Jump to content

Рыбнадзор в действии


VALCH

Recommended Posts

Раз в том году пообщался с надзором на яме-нашли пару маломерок в садке,между делом спросил о размере,ответили в устьевой зоне для тарани 24см

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Раз в том году пообщался с надзором на яме-нашли пару маломерок в садке,между делом спросил о размере,ответили в устьевой зоне для тарани 24см

Ответили, или показали какой то документ?

Link to comment
Share on other sites

Документа не показывали,вернее не успели-ломанулись за драчистами по берегу

Скорее всего ломанулись подальше от жён водочки попить :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ломанулись подальше от жён водочки попить :sad01_anim:

Нее,там типо охота была-со стороны глубокого вдоль камыша на веслах крались шоб браков мотором не пугать,я сам тихо охренел когда шкапчики 2x2 в комбезах цвета хаки и в шапках аля террорист неожидано выскочили из камышей и стали резво разбегатся вдоль берега в поисках жертв

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы ловили и сажали браков на Днестре,Турунчуке,Дунае,Днепре,Ю.Буге и на всех прилегающих к ним плавневых озерах. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

большинство рыб.инспекторов конечно типы гнусные))) Но словить 102 штуки молоди судака-это нужно быть очень жадным типом или просто заготавливать рыбу на продажу...ИМХО-Человек попал сам по своей жадности...

Лучше бы ловили и сажали браков на Днестре,Турунчуке,Дунае,Днепре,Ю.Буге и на всех прилегающих к ним плавневых озерах. russian_ru.gif

Согласен на все 100% -там полнейший беспредел(особенно первые четыре перечисленные реки)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Обычно ловят тех кто не может постоять за себя-пенсионеров с удочкой дабы за перелов"браконьеров" лишнюю лычку или премию дали.А своих кормильцев-сетевиков, драчистов и электриков заранее предупреждают.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как инспекции,но нам тяжело бороться с "драчистами".Сегодня прямо в лоб им говорю ,вы браки (нелюди).В ответ усмешки.

По моделям машин не скажешь ,что с голоду пухнут.

Общественное мнение им до одного места,а власти смотрят сквозь пальцы!

Link to comment
Share on other sites

http://www.reporter.com.ua/news/36950/

смешно аж плакать охота...

перелов-аднинистративное правонарушение.

и никакого отношения к браконьерству не имеет!

а вот за браконьерство чтото я не слышал чтоб кого посадили

Link to comment
Share on other sites

Вчера разговаривал с одним молодым рыбаком так он мне поведал историю с ним случившееся.Он ловил виюне месяце рыбу с лодки к нему подплыл с рыбинспекции выписал штраф .Он был не прав ,но тут же етот рыбиспектор стал трусить при нём свои сети и ставить свои вентеря и новые сети поспал ,они обалдел ,прямо на его глазах. :russian_ru: .Вот наша рыбиспекция в действии.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО - про заключение на год - звездёж, так, подсадная утка, чтобы запугать рыболовов-любителей и оставить больше рыбы для браконьеров.

Link to comment
Share on other sites

http://www.reporter.com.ua/news/36950/

как мне поведал более информированый источник год влепили не за перелов и маломера,а за то что вся рыба была подрана и ловля велась браконьерским способом лова(ведьма,драч) а за это как вы знаете уже и уголовная ответственость есть.

так что я понял что всё номально.

если ещё на днестре парочку рейдиков сделали по драчистам,електроудочникам и сетевикам был бы благодарен нашей рыбиспекции

ИМХО - про заключение на год - звездёж, так, подсадная утка, чтобы запугать рыболовов-любителей и оставить больше рыбы для браконьеров.

случай вроде реальный,но ничего с рыболовством любительским не имеющий

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд ситуация безнадежная, в селах жрать нечего - и браконьерят семейными династиями.

Соответственно отстреливают денег рыбнадзору -те и ловят только залетных, а у кого на потоке стоит тех заранее предупреждают.

Для нормальной работы Днестр, Турунчук должны проверять люди из Киева, а Днепр в Киеве из Донецка и т.д., но кому это надо, кроме нас самих. Конкретно на Днестре мы представлялись сотрудниками Киевской инспекции и с наездом заставляли снимать сети, при этом браки говорили, что у них все договорено и можно перезвонить, там подтвердят!!? Вот так. Позвонить конечно не дали, для чего друг перелез к ним в лодку и дважды успокоил путем резкого и глубокого массажа живота, ну понятно без фанатизма. Было, что и к нам подходили (типа не видели кто снял и порезал сети), но как то обходилось.

Так что надо самим бороться или в рейдах с рыбинспекцией участвовать, те хоть отмазать никого не смогут.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд ситуация безнадежная, в селах жрать нечего - и браконьерят семейными династиями.

Соответственно отстреливают денег рыбнадзору -те и ловят только залетных, а у кого на потоке стоит тех заранее предупреждают.

Для нормальной работы Днестр, Турунчук должны проверять люди из Киева, а Днепр в Киеве из Донецка и т.д., но кому это надо, кроме нас самих. Конкретно на Днестре мы представлялись сотрудниками Киевской инспекции и с наездом заставляли снимать сети, при этом браки говорили, что у них все договорено и можно перезвонить, там подтвердят!!? Вот так. Позвонить конечно не дали, для чего друг перелез к ним в лодку и дважды успокоил путем резкого и глубокого массажа живота, ну понятно без фанатизма. Было, что и к нам подходили (типа не видели кто снял и порезал сети), но как то обходилось.

Так что надо самим бороться или в рейдах с рыбинспекцией участвовать, те хоть отмазать никого не смогут.

Я так думаю они своих браков заранее предупредят, эти рейды необходимо делать сразу без предупреждения. нашли сети и вызывать рыбинспекцию прямо на место. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А кто-то знает, существует ли телефон типа горячей линии: увидел работающих браков- позвонил; или тебе вежливо так объясняют, мол водоем в аренде и ловить здесь не рекомендуется, а у них документов на аренду нет, и пр.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

В прошлом году это было так:

Сафрони Леонид Ильич. Старший райинспектор Днестр и Турунчук. 8-096-369-97-24

Не уверен, что точно указал фамилию и должность, но суть такова. Рекомендовано звонить при выявлении каких - либо нарушений.

Герасименко Сергей Иванович. Глава Белгород - Днестровской рыбинспекции. 8-067-556-56-84

Ему, сказал, так - же можно звонить по этим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Долго искал, куда опубликовать новость прошедшей недели, думаю это подходящая ветка.

http://atv.odessa.ua/news/2011/03/16/brakon_erskie_zabavi_pogranichniki_zaderjali_sudno_promishlyavshee_tsennoy_riboy_4756.html

Особенно задели за живое слова офицера:

"Больше, наверное, разочарования и стыд от того, что видим..."

Edited by Eddie
Link to comment
Share on other sites

Пограничники молодцы. Инспекция только и может, что коментировать чужие поступки. Сами они способны только дань снимать с браконьеров и дедушек штрафовать за несколько маломерных таранек. :mda: Я уверен, что будь там рыбнадзор, а не погранцы браки после расчета спокойно бы уплыли.

Интересно, рыбу супернадзоровцы уже скинули на привозе? :shok:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...