Jump to content

Участки для любительского рыболовства


Sergo

Recommended Posts

Общаясь с представителями рыбинспекции, услышал, что с 1 мая можно будет ловить на участках любительского лова одной снастью ( с одним крючком) .

Только что звонил в Западно-Черноморскую госрыбоохрану, Одесский территориальный отдел, информацию подтвердили, но приказ этот еще не вышел, так что пока на уровне слухов, ждем выхода приказа, и знать бы точно какие участки Днестра/Турунчука относятся к участкам любительского лова.

Edited by up6uc
Link to comment
Share on other sites

Только что звонил в Западно-Черноморскую госрыбоохрану, Одесский территориальный отдел, информацию подтвердили, но приказ этот еще не вышел, так что пока на уровне слухов, ждем выхода приказа, и знать бы точно какие участки Днестра/Турунчука относятся к участкам любительского лова.

1.2 Беляевский районный совет УМТР: 1.2.1 Днестр участок № 46 - 70 посещений; 1.2.2 г. Турунчук участок № 47 - 50 посещений; 1.2.3 от запрещенной зоны Маякского моста вверх по течению до места впадения р Турунчук в Днестр - 50 посещений.

Источник: http://ryboohorona.kiev.ua/node/811

Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше потерпеть до конца запрета. Если совсем невмоготу - на платник.

Я с тобой согласен на 200%. Зиму же пережил. потерпи имесяц или членский билет и вперед. Но конечно видеале потерпеть до окончания нереста.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуста с какого числа можна ловить любительским ловом на Днестровсом лимане/? какая схема любительского лова на нем?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, господа рыбаки!!! Не подскажете случайно как дела с отловочными в Ясках? Рыбу забирать и не думаю, просто спин покидать,разловить. Как бы не хочется по кустам прятаться. Ну а если нету,будем точить крючки.

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер. Недавно ездили с друзьями проплачивать членские взносы и получили такую информацию. Во время запрета можно ловить только по членским билетам в определенных местах. Но после того как запрет закончиться ловить можно будет тоже только по членским но с другим количеством крючков. Отловочных в этом году небудет!!!

Я с вами абсолютно согласен. Лучше потерпеть. Я вам дам номер телефона причала в ясках на случай если ктото увидит что ставят сети или вентиля!

0963577128

Link to comment
Share on other sites

Но после того как запрет закончиться ловить можно будет тоже только по членским но с другим количеством крючков.

Если можно поподробнее.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемые рыболовы!

Может быть повторюсь, но всё же таки продублирую информацию т.к. только что вернулся из УООРа (г. Одесса, ул. Степовая 58), касательно участков любительского рыболовства для членов УООРа на 1 крючок 3 кг в сутки, а они именно следующие (Одесса и Одесская область):

- р. Днестр - участки 46, 47 (напротив оз. Белое) от места впадения р. Турунчук в р. Днестр 4 км вниз по течению.

- р. Турунчук - от выхода протоки, от Беляеевского УООРа 1 км вниз по течению:

- от парома с. Троицкое 2 км вниз по течению:

- от с. Яски 2 км вниз по течению:

- Ясское охотхозяйство, оз. Кривое, участки 19, 20.

- Днестровский лиман - от Овидиопольского пассажирского причала в сторону с. Роксоланы по берегу и на 1 км в глубь водоёма:

- в городе Белгород-Днестровский участок 40 от красного домика до крепости.

- Тилигульский лиман - от р/п пункта с. Кошары до Любопольской косы и на 1 км в глубь лимана.

Данные согласно приказа № 171 от 22/04/2014. Подписан начальником управления В. И. Килияном

Пользуйтесь!!!

Link to comment
Share on other sites

После того как закончиться запрет. Рыбачить можно будет только по членским билетам. Т.е. вы приезжаете в яски и лодку дают только по членскому и не более 15 штук в сутки. Отловочных небудет. Отдыхающим членские билеты ненужны.

Link to comment
Share on other sites

После того как закончиться запрет. Рыбачить можно будет только по членским билетам. Т.е. вы приезжаете в яски и лодку дают только по членскому и не более 15 штук в сутки. Отловочных небудет. Отдыхающим членские билеты ненужны.

Вы же понимаете, что это чушь. Так сказать пополнить ряды УООРа,Воен.охоты. А цена вопроса сегодня более 600грв. И действие правил оного на сегодня только на их территориях. Если вы рыбачите к примеру в Маяках, в пределах любительского участка 41-45км, то должны соблюдать общие правила, то есть не более 5 крючков и не более 3кг рыбы. И наоборот на участках УООРа , если такие еще остались, вы можете рыбачить на тех общих основаниях.

Edited by ЛЕГАС
Link to comment
Share on other sites

После того как закончиться запрет. Рыбачить можно будет только по членским билетам. Т.е. вы приезжаете в яски и лодку дают только по членскому и не более 15 штук в сутки. Отловочных небудет. Отдыхающим членские билеты ненужны.

Так это касается только выдачи лодок?
Link to comment
Share on other sites

Членский билет не стоит 600 грн. Эта цена и рыбака и охотника . Узнавал на причале только, рыбак военнохот 200 грн.

В УООР 230-250 грн., к сожалению не знаю их расценок точных на этот год просто плачу взносы и все.

По личнму опыту меньше Рыбинспекция при-тся и лодку охотней дают на общественных причалах УООР и Воен охота.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Ребят, подскажите, ибо запутался совсем, могу ли я в запрет ловить на Турунчуке, в районе Троицкого, на блесну? Принцип поймал-отпустил.

В законе, вроде , написано, что разрешено на спиннинг в запрет, но в пределах населенного пункта, а так как во время ловли спиннинга с берега я частенько по пару км отмахиваю в обе стороны от понтона, то не понятно, могу я там рыбачить или нет..Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя! Потому что в запрет там будет столько сетей и вентерей, что даже якорь бросить некуда. А еще будет проблема подойти к берегу: по 100 м макушатников, палаток, чайников, машин, мусорных свалок и всего остального, что называется "Рыбы не поймали, зато отдохнули хорошо". Поэтому, намажтесь маслом, чтобы легче было к реке подойти и ловите себе наздоровье. Паспорт не забывайте. И если я Вас не убедил, позвоните в инспекцию дежурному и спросите. А этот телефон сохраните в мобиле - он Вас спасет от "развода".

С ув.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...