Sign in to follow this  
Followers 0
Gepard

Поплавки

179 posts in this topic

Благодарю за совет.

Хорошо если не по весне даже..

Пусть даже телскопом банальным с катушкой,4/5 метров от берега . Это будет скользящий плоский поплавок от 10/15 грамм?

0

Река реке рознь)))Днестр не исключение,есть участки с слабым течением и малой глубиной, а есть и ямы под ногами с сильной струей. Ваши поплавки с слишком малой грузоподъемностью не годятся, но отлично подойдут к стоячим водоемам (как Вам рекомендовали выше). Для ловли на участках с небольшим течением рекомендую "бочки" с весами 3-6гр. Ловля в Вашем случае будет выглядеть как ловля в проводку . Используйте телескоп  с катушкой как болонское удилище, поставте только леску 0,14-0,18 для удобства. Я думаю у Вас все получится. Плоский поплавок думаю покупать не стоит, пока Вы не прочуствуете обычную ловлю в проводку и проводку с придержками. Плоский поплавок служит больше для длительных придержек и полной остановки снасти, а для такого вида ловли нужны уже другие удилища.

4

В 12.03.2018 at 06:43, Sapik сказал:

Благодарю за совет.

Хорошо если не по весне даже..

Пусть даже телскопом банальным с катушкой,4/5 метров от берега . Это будет скользящий плоский поплавок от 10/15 грамм?

Вот тот минимум что надо знать :

http://matchfishing.ru/fishing/articles/det2699/

3

Пусть даже телескопом банальным с катушкой,4/5 метров от берега . Это будет скользящий плоский поплавок от 10/15 грамм?

Очень мало мест для ловли поплавком на течении (практически нет). Возьмите фидер .

Пятеркой вы до бровки не достанете. А на мели размер не товарный.

31 марта -1 апреля на 46 км будет проходить матчфишинг. Приезжайте и в живую посмотрите ловлю фидерной и поплавочной снасти.

7