Jump to content

Вопросы к рыбнадзору


a1963

Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Егеря . Старший и младший. Это они по Маякам и реке штрафуют.

BONUMOVICH прежде чем постить всякий бред,уточняйте информацию.Все до единого слова в процитированном вами посте абсолютная чушь.Я не егерь,брат тем более,"по Маякам и реке"-я не штрафую :cigar:

ЗЫ:Для непосвященных-месье BONUMOVICH уже не первый год постит про меня всякую хню по разным рыболовно охотничьим сайтам.Он как персонаж из известного кино B)

Link to comment
Share on other sites

А почитай тему про Турунчук там САМ КУЗМИЧ на Пасху рыбу ловит и фото показывает с разъяснениями. Очень позновательно!

А Вы внимательно читали, где Кузьмичи ловили?!

А ловили они в канаве, которая иногда заливается водой с Турунчука по высокой воде, а бОльшую часть года там ситуация с уровнем воды еще плачевней, чем в Яссках на лодочной.

Я не уверен, что эту канаву можно вообще относить к водоемам общего пользования.

Link to comment
Share on other sites

Егеря . Старший и младший. Это они по Маякам и реке штрафуют.

Ну Вы даете!!!Ну не владеете вопросом-так молчите!На фига ерунду писать-то?Или Вы пытаетесь кого-то удивить своей осведомленностью?Смешно,ей Богу...
Link to comment
Share on other sites

А что Вы их выгораживаете? Решили половить в запрет, так хоть бы не афишировали это! Уже в который раз, то норму переберут, то еще как-нибудь правила нарушат. Если так себя сотрудники НПП ведут чего ожидать от обычных людей?

Link to comment
Share on other sites

Егеря . Старший и младший. Это они по Маякам и реке штрафуют.

А чего это вы нас так скромно - егеря, пишите уже - смотрящие за Днестром и Турунчуком, так посолиднее будет :new_russian:

А что Вы их выгораживаете? Решили половить в запрет, так хоть бы не афишировали это! Уже в который раз, то норму переберут, то еще как-нибудь правила нарушат. Если так себя сотрудники НПП ведут чего ожидать от обычных людей?

Не нарушает тот, кто ничего не делает. А вы никогда ничего не нарушали?

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

По большому счету, если-бы Кузьмич захотел наторбить рыбы, то он смог-бы спокойно, без оглядки по сторонам, ловить рыбу в Турунчуке.

Но, он то этого не делает.

А ловит в какой-то вонючей канаве ради самого процесса и двух сковородок жареного карася.

Во, блин, коррупционеров нашли.

Link to comment
Share on other sites

А что Вы их выгораживаете? Решили половить в запрет, так хоть бы не афишировали это! Уже в который раз, то норму переберут, то еще как-нибудь правила нарушат. Если так себя сотрудники НПП ведут чего ожидать от обычных людей?

Я не выгораживаю,а просто не люблю ,когда люди рассуждают о чем-либо,не имея об этом ни малейшего понятия.Ладно старший-он хотя бы инспектор,но младший каким боком?Хотя он парень здоровый,может и собирал деньги по Маякам :russian_ru: :laugh1:
Link to comment
Share on other sites

Я не выгораживаю,а просто не люблю ,когда люди рассуждают о чем-либо,не имея об этом ни малейшего понятия.Ладно старший-он хотя бы инспектор,но младший каким боком?Хотя он парень здоровый,может и собирал деньги по Маякам :russian_ru: :laugh1:

Это не имеет значения и не влияет на основную суть написанного. Кузмич при должности? При должности, а какая должность и где он ловил - это уже не столь важные детали.

Link to comment
Share on other sites

После 1 мая на море на 1 удочку до 3х кило бычка тоже по отловочному?

А то хрен поймеш, в прошлые годы рыбинспекция то вообще гоняла народ с пирса, то ходили заглядывали в садок, чтоб не более 3х кило.

А один дедуган на "всегда так было" смог доказать , что можно до 5 кило бычка)))

Link to comment
Share on other sites

Кузмичи! Сдавайтесь! Вы окружены! Оба. :mocking:

Коля. Не сдадутся. То есть - самооборона с.Ясски. А самооборона не сдается.

Это не имеет значения и не влияет на основную суть написанного. Кузмич при должности? При должности, а какая должность и где он ловил - это уже не столь важные детали.

Так вот и получается - хреновое дело - должность. В туалет сходить - и то, чтобы люди не видели.

Были бы все такие "нарушители" закона, как Кузьмичи.

Link to comment
Share on other sites

А чего это вы нас так скромно - егеря, пишите уже - смотрящие за Днестром и Турунчуком, так посолиднее будет :new_russian:

Меценаты :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

А чего это вы нас так скромно - егеря, пишите уже - смотрящие за Днестром и Турунчуком, так посолиднее будет :new_russian:

Меценаты :laugh1:

Не совсем понятно.

Будьте любезны, с этого места, пожалуйста, поподробней.

Link to comment
Share on other sites

По большому счету, если-бы Кузьмич захотел наторбить рыбы, то он смог-бы спокойно, без оглядки по сторонам, ловить рыбу в Турунчуке.

Но, он то этого не делает.

А ловит в какой-то вонючей канаве ради самого процесса и двух сковородок жареного карася.

Во, блин, коррупционеров нашли.

Нафига мне на Пасху,когда холодильник трещит по швам караси? :D Я конечно люблю рыбу,но не настолько.

А вот половить на поплавок и вспомнить детство даже интересно было(лет 20 не ловил если не больше).

Для адептов "Святого православного запрета",у нас на Пасху и Майские праздники даже самые злые рыбинспектора НИКОГДА не трогают рыбаков любителей.

Link to comment
Share on other sites

Смешно, потому как их посветили в меценаты в постах ранее или я чего-то не знаю?

Да какие они меценаты?

Нормальные, простые мужики. Два брата. Старший - при должности в НПП. При всем при том старший всегда советует нам - рыбакам, как вести себя в той или в иной ситуации, чтобы об нас ( рыбаков) ноги не вытирали,

И, самое главное, в это тяжелое время, оставим весь срач по-боку, и отнесемся друг к другу с пониманием.

Link to comment
Share on other sites

факт может подтвердить любой троицкий рыбак- промысловик

Какое замечательное слово, "рыбак-промысловик"...

В Троицком пол-села - "промысловики". Только вот интересен такой вопрос - сколько из них имеют на руках действующие разрешительные документы?

Я вот как-то смотрел очень увлекательный фильм, "Счастливые люди. Год в тайге", там про людей живущих на Енисее. Так вот, там они ловят осетра, ловят без документов, рыбинспекция приезжает, но не конфликтует никто.

И сами люди говорят за то что есть период когда они сами не ловят рыбу, т.к. это нерест и прочее. И тот кто будет ловить в эту пору - получают полное презрение всего посёлка, а в тайге это очень тяжёлое наказание.

Что же мы видим в Троицком? Всем наплевать, ловят в любое время года. Два года назад я увидел как местный гражданин лет 50-ти тащит в коляску своего совкоцикла коропиху, кил на 8-мь, раздутую от икры. На моё замечание, он ответил что он тут живёт и имел всех ввиду. А сраные одесситы постоянно тут ездят и мешают ему под ногами.

Хотите эффективных действий от рыбинспекции?

Принимайте к действию практику соседнего государства.

Из соседних областей приезжает командированная бригада инспекторов, визит в строгой секретности, и дней так на 10-ть. И начинается чудо. Трясут всех, внезапно и массово. И никто из прикормленных годами инспекторов не успевает сообщить кормильцам о визите гостей, что в последующем вызовет конфликт между коррумпированным лицом и нарушителями правил ловли.

А тех кто зарегистрирован, имеет документы и марки на орудиях лова не привлекают.

Link to comment
Share on other sites

Да какие они меценаты?

Нормальные, простые мужики. Два брата. Старший - при должности в НПП. При всем при том старший всегда советует нам - рыбакам, как вести себя в той или в иной ситуации, чтобы об нас ( рыбаков) ноги не вытирали,

И, самое главное, в это тяжелое время, оставим весь срач по-боку, и отнесемся друг к другу с пониманием.

Да я знаю этих людей, нормальные люди, просто кто-то в предыдущих постах написал про меценатов :)))

Половили на поплавок карася, и я не думаю что они весь улов съели уверен, что они выпустили 90% этого карася.

Скоро праздники, давайте не будем шуметь, надо уже начинать мариновать мясо под шашлычок.

Всем удачи.

Какое замечательное слово, "рыбак-промысловик"...

В Троицком пол-села - "промысловики". Только вот интересен такой вопрос - сколько из них имеют на руках действующие разрешительные документы?

Я вот как-то смотрел очень увлекательный фильм, "Счастливые люди. Год в тайге", там про людей живущих на Енисее. Так вот, там они ловят осетра, ловят без документов, рыбинспекция приезжает, но не конфликтует никто.

И сами люди говорят за то что есть период когда они сами не ловят рыбу, т.к. это нерест и прочее. И тот кто будет ловить в эту пору - получают полное презрение всего посёлка, а в тайге это очень тяжёлое наказание.

Что же мы видим в Троицком? Всем наплевать, ловят в любое время года. Два года назад я увидел как местный гражданин лет 50-ти тащит в коляску своего совкоцикла коропиху, кил на 8-мь, раздутую от икры. На моё замечание, он ответил что он тут живёт и имел всех ввиду. А сраные одесситы постоянно тут ездят и мешают ему под ногами.

Хотите эффективных действий от рыбинспекции?

Принимайте к действию практику соседнего государства.

Из соседних областей приезжает командированная бригада инспекторов, визит в строгой секретности, и дней так на 10-ть. И начинается чудо. Трясут всех, внезапно и массово. И никто из прикормленных годами инспекторов не успевает сообщить кормильцам о визите гостей, что в последующем вызовет конфликт между коррумпированным лицом и нарушителями правил ловли.

А тех кто зарегистрирован, имеет документы и марки на орудиях лова не привлекают.

За Троицкое сложно сказать сколько там законных промысловиков, но в Ясках 45% -точные цифры.

При таких ситуациях как у вас была 2 года назад, надо сразу вызывать ментов и рыбинспекцию и пытаться задержать браконьера(если рассчитываете на свои силы), вот тогда вы поможете в борьбе с такими гоблинами.

За соседнее гос-во могу подтвердить ваши слова, совсем недавно общался с нач. заставы Молдавских пограничников, он сообщил: что во время нереста рыб. инспекция строго контролирует все водоемы страны, даже на один крючок и одну удочку рыбалка запрещена. Вот так надо делать и у нас.

Link to comment
Share on other sites

Какое замечательное слово, "рыбак-промысловик"...

В Троицком пол-села - "промысловики". Только вот интересен такой вопрос - сколько из них имеют на руках действующие разрешительные документы?

Я вот как-то смотрел очень увлекательный фильм, "Счастливые люди. Год в тайге", там про людей живущих на Енисее. Так вот, там они ловят осетра, ловят без документов, рыбинспекция приезжает, но не конфликтует никто.

И сами люди говорят за то что есть период когда они сами не ловят рыбу, т.к. это нерест и прочее. И тот кто будет ловить в эту пору - получают полное презрение всего посёлка, а в тайге это очень тяжёлое наказание.

Что же мы видим в Троицком? Всем наплевать, ловят в любое время года. Два года назад я увидел как местный гражданин лет 50-ти тащит в коляску своего совкоцикла коропиху, кил на 8-мь, раздутую от икры. На моё замечание, он ответил что он тут живёт и имел всех ввиду. А сраные одесситы постоянно тут ездят и мешают ему под ногами.

Хотите эффективных действий от рыбинспекции?

Принимайте к действию практику соседнего государства.

Из соседних областей приезжает командированная бригада инспекторов, визит в строгой секретности, и дней так на 10-ть. И начинается чудо. Трясут всех, внезапно и массово. И никто из прикормленных годами инспекторов не успевает сообщить кормильцам о визите гостей, что в последующем вызовет конфликт между коррумпированным лицом и нарушителями правил ловли.

А тех кто зарегистрирован, имеет документы и марки на орудиях лова не привлекают.

Я вам больше скажу, на том канале, на котором нас Сашей "полюбили" за лов рыбы, где-то 500 метров от места нашего лова есть "база" местных "браков", где средь белого дня они "сыпят" (перебирают) сети, но ни Саша (Кузьмич), ни мы с вами ничего не сделаем, т.к. там все "заряжено" по цепочке "рыбак-рыбинспекция-менты-прокуратура". Даже можно приехать и зафиксировать этот факт фото/видео, но уверяю вас- эффекта не будет.

Хотя для "местных форумных интернет-борцов": ребята, дерзайте, страна любит своих героев, мы вас поддержим!!! :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Без комментариев поддержу коллегу BALU: бывают такие ситуции, когда никакие Кузьмичи, ни Балу, ни Рэмбо, ничего сделать ни могут, остается только "партизанская" война, тихонько срезали то, что "неправильно" стоит и рабачьте дальше, пример - отчеты Кузьмича на Глубоком, и я так иногда на Турике делаю. :drag:

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

Можно подробней в личку? В идеале - скрин гугломапы.

Парни, да не надо ни каких скрин гугл-карт. Приезжайте в Ясски, напишите мне, или Кузьмичу (Саше) в личку, мы вам без вопросов покажем эти места,лишьбы у вас получилось что-то сделать, т.к. лично у нас есть сомнения (читай выше).

Хотя, парни, если у вас все так все так серьезно, то мы в теме, и готовы учавствовать во всех мероприятиях!!!

Edited by Kuzmich jr.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...