Jump to content

Вопросы к рыбнадзору


a1963

Recommended Posts

Задаем тут вопросы, потом передаем их И. Москаленко, а он их освещает в знаменитой передаче

" Про рыбаков и рыбе" что ли:), и в письменном виде еще и на форуме,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я так понял что строить будут на участке отведенном под любительское рыболовство .

если уж и прибрали к рукам каким образом то обязаны взамен что-то были предложить наверное .

пасечник все кричит надо снять мораторий на продажу сельскохозяйственных земель . скупят всю Украину в один день . так что эти болота еще пустяки . главное у нас впереди .

Link to comment
Share on other sites

Надо молдаван подговорить открыть дамбу по большой воде,пущай капиталисты скупаются

Беспредел продолжается :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сегодня поехал в маяки.посмотреть из любопытсва как там наша рекана 44-48 км.не знаю точно...средь бела дня..как положенносмотрите фото.трусят сети...

post-38-1210956067_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в маяки.посмотреть из любопытсва как там наша рекана 44-48 км.не знаю точно...средь бела дня..как положенносмотрите фото.трусят сети...

Да :new_russian: ...картина неизприятных :)

Куда ж рыбинспекция смотрит... :thumbsdown_still:

Edited by fishjeka
Link to comment
Share on other sites

Может у них есть лицензия на вылов рыбы сетями , об этом никто не подумал ? :thumbsdown_still:

Да нерест сейчас... Они что там, совсем офуели????? :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Может у них есть лицензия на вылов рыбы сетями , об этом никто не подумал ? :thumbsdown_still:

Гостил у брата в России - там тоже запрет. СВЕЖЕЙ РЫБЫ НИ НА БАЗАРЕ НИ В МАГАЗИНАХ НЕТ.

Для арендаторов водоемов - обьявлен запрет на ее продажу, пока не закончится нерест.

Хочешь свежей рыбки - едь на платный водоем и лови. По моему очень государственный подход просто и по делу.

А у нас лицензия есть, нет, сдал рыбу перекупщикам - денежки в карман а остальное по..уй...

А на счет драчистов сделать примерно как в Америке:

поймали - штраф 1000 грн. из них - 50% государству, 50% - рыбинспекции на премии(из них 10-15% тому, кто навел на драчиста) Уверен что куча заинтересованных, в том числе рыбинспекторов за один сезон смогли бы навести порядок на реке, а драчисты ночью свои драчи в огороде бы позакапывали щоб никхто не бачыв...

Вот только наша сраная налоговая инспекция хрен такое допустит...

Link to comment
Share on other sites

запрет есть ЗАПРЕТ, ниже моста рыбинспектры говрят-промышленная зона...а какая промышленная зона может быть на 40-ых километрах во время запрета??

эти браки проверяли сети абсолютно без малейшего страха и без какого нибудь скрывательства...даже при нашем появлении...какбудто все так и надо..

а мне толдычат.во время нереста не более крючков.и не более непойманной рыбы...

Link to comment
Share on other sites

А на счет драчистов сделать примерно как в Америке:

поймали - штраф 1000 грн. из них - 50% государству, 50% - рыбинспекции на премии(из них 10-15% тому, кто навел на драчиста) Уверен что куча заинтересованных, в том числе рыбинспекторов за один сезон смогли бы навести порядок на реке, а драчисты ночью свои драчи в огороде бы позакапывали щоб никхто не бачыв...

Вот только наша сраная налоговая инспекция хрен такое допустит...

Да наша страна-уникальная страна... :new_russian: Только у нас в стране злостные нарушители неплатят штрафы,а если и платят то платят копейки.Если уж были б нормальные штрафы-было б намного меньше нарушителей, а так :) Ну заплатят они штраф маленькийэто их неостоновит ,ведь на пойманой рыбе они заработают намного больше...и нужно както заинтересовать рыбохрану,чтоб она действовала оперативней,а то с такими зарплатами и средствами которые в них вкладывают они далеко незаедут. :thumbsdown_still:

Link to comment
Share on other sites

Сцуко, найду время еще одно письмо напишу. К Д. Вове просьба распечатать фотку и по возможности отнести куда надо.

+1 :whistle3: :russian_ru: :russian_ru: К д.Вове не просьба,а требование отнести фотку и не только эту.К форуму просьба:все факты,фотки и др. инфу дублировать д.Вове в личку,а то человек не всегда в нете-пропустит че-нибудь-обидется.

Link to comment
Share on other sites

я честное слово оч.рад что фотка не оставила равнодушыми вас,ув колеги...

лично меня.увидевшего все это немного шокировало-поверьте никакого чуства страха у браков небыло...

еще одно это фото я сделал на участке 40-44 км..точно не помню..номера на лодке я не видел...открытый беспредел.средь бела дня...

а нам любителям рыбохрана-столькото крючков и столько то рыбы...

Еще-в траве возле берега насчитали около 10ка мертвых рыбин,некоторые особи поверьте были визуальнно более 8кг...(а ведь я ее должен был споймать после запрета,расстояние на котором мы насчитали рыбин не более 250метров)

Link to comment
Share on other sites

Прочел вчера новый номер Рыболовного мира там редакция высказала некоторые мысли относительно реформы в рыбном хозяйстве и организации рыбной ловли.

1. Новый руководитель Главрыбхоза А. Волков настоятельно „пропихивает” идей создания всеукраинской ассоциации промысловиков „Аквакультура”, по некоторым данным в руководстве этой организации будут стоять его (Волкова) люди. Кроме есть информация, что он уже имеет самое тесное отношение к некому ООО «Аква…» которое осуществляет промысел по всей территории Украины. Кроме того прихлебатели (типа ихтиологи) Волкова усиленно распускают слухи о том, что любитель в несколько раз болше вылавливают рыбы чем промысловики.

2. предлагают вносить предложения относительно подготовки новых Правил любительского спортивного рыболовства, хотя проект уже готов но взять его нигде невозможно. Интересно, что в правила хотят внести пункт согласно, которому участки водоемов будут выделяться не только общественным организациям но и коммерческим структурам, как вы думаете кто выиграет?

3. Хотят ввести билет рыбака, для получения, которого надо будет сдать экзамен. И ввести плату «налог с рыбаков», по моему мнению, это правильно если будет нормальная система его взымания, а не так как сейчас в УООРе, то выдают, то не выдают и т.п. и лишь при условии что промысловый лов на водоемах будет запрещен, потому что нах… я буду платить налог, а промысловики будут ловить рыбу, которая запущенна в водоем за мои деньги (планируется что часть этой суммы будет направлена именно на зарыбление).

Кто не знает на Днестре и лимане в этом году кол-во пром. Бригад увеличено почти вдвое. И, по-моему, слухи о том, что Хаджибей кто-то хочет прибрать к рукам, тоже заслуживают внимания. А рыбинспекция по-прежнему не замечает сетей расставленных во время нереста и обозначенных буйками.

Вопрос: долго ли это будет продолжаться и как с этим м бороться?

Link to comment
Share on other sites

Тарас, бред они придумали редкостный. Про экзамен - уверен полная фигня. Всё останется как есть, только количество рыбных ресурсов будет уменьшаться, браконьеров и промысловиков увеличиваться, платников становиться всё больше и цены больше, экология плохая, а мы будем всё также ловить. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу взносов,так это просто лишний повод набить себе и так не "худой" карман,никто не будет ни че зарыблять, так пару раз сделают для понта :sad01_anim: ,чтоб типа вид сбелать куда мы свои денги вложили,а потом все вернеться в прежнее русло :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Скоты эти браки надо попробывать привлечь СМИ, может хоть как то поможет

От того,что они будут про это писать и трубить мало,что измениться надо другие меры,вот тока какие :sad01_anim:

Edited by ВелЯ
Link to comment
Share on other sites

Ну по крайней мере может начальство рыбнадзора за шевелится,а то у них там все куплено,все сваты,друзьяНадо в первую очередь что-бы там чистку кадров сделали,как говорится рыба гниет с головы!А привлекая СМИ иногда можно сделать хоть самую малость

Link to comment
Share on other sites

Есть еще предложение: Клубом проводиться соревнования по разным видам ловли. Как вариант можно провести на том же Днестре (там больше всего браконьеров).

Каждый из нас приезжает порыбачить на Днестр и видит постоянную картину - сети, сети, сети.

В день соревнований пригласить СМИ для публикации данного события, кроме того озвучить и наглядно показать как работает рыб надзор. Кампания АТВ может и согласиться... Тем более уже по их каналу они озвучивали данный вопрос.

Это мысли в слух :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

Добрый день! Давно назрел вопрос: должны ли запретные места лова (как на общегосударственных реках и водоёмах, так и на частных) оборудоваться (обозначаться) табличками "Лов запрещён"??? КАКИМИ НОРМТАИВНЫМИ АКТАМИ это оговорено???

Link to comment
Share on other sites

Как по мне,должны быть обязательно оборудованны, как при входе в заповедники стоят таблички с правилами поведения...Но их отсутствие позволяет тем ,кто проверяет рыбаков больше находить "жертв"...

Link to comment
Share on other sites

Вот тут-то как раз и соль вопроса: с одной стороны не знание законов не освобождает от ответственности, а с др.если запретные места не обозначены как запретные, то...

Поэтому,собственно, и задал вопрос про нормативые акты. Пересмотрел их кучу, но пока подобного не нашёл. Надеюсь, хдесь, на форуме,кто-то с этим сталкивался и сможет подсказать

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...