Jump to content

Вопросы к рыбнадзору


a1963

Recommended Posts

Если есть запрет на наркотики, то под статью попадают и производители и реализаторы.

А поводу рака, я так понимаю все парадоксально. Ловить могут не все, а вот реализация вполне свободна.

Почти как государственное стратегическое сырье, аля золотодобытчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У мепя вопрос к рыбнадзору, связанный с законностью взымания 24 гривен с рыбаков -любителей в районе Дамбы на Хаджибеевском лимане.

Если учесть, что килограммм пеленгаса стоит на Привозе около 8 гривен, то выходит это не рыбалка о покупка рыбы.

если данный побор законен, то должны ли те , кто его производит предъявлять удостоверения и давать квитанции об оплате?

Edited by Ланжеронец
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Пусть сначала от несанкционированных сетей эти самые места зимовки освободят, а потом уже запрет вводят. Беспредел полнейший!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, вот где зимует ставрида: "Ставрида распространена по всему побережью Черного моря, но зимует в районе Севастополь—Балаклава, у южных берегов Крыма и берегов Кавказа." - так пишет автор статьи на одном из сайтов.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, вот где зимует ставрида: "Ставрида распространена по всему побережью Черного моря, но зимует в районе Севастополь—Балаклава, у южных берегов Крыма и берегов Кавказа." - так пишет автор статьи на одном из сайтов.

И вообще, разве какая-нибудь рыба зимует у нас? После 12 ноябля разве что продолжается нагул некоторых видов рыб, но не зимовка.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, разве какая-нибудь рыба зимует у нас? После 12 ноябля разве что продолжается нагул некоторых видов рыб, но не зимовка.

Бычок зимует, но на глубине - от 15-20 м. По поводу плоской - точно не скажу, но скорее всего тоже. Плюс мерланг.

Link to comment
Share on other sites

Бычок зимует в прибрежной зоне,на глубине до 20м,наныкавшись в камни,и вытащить его оттуда после декабря на что-либо довольно проблемно.С камбаловыми и прочими видами проще-купил ильдугенцию и чухай тралами,а если в киев не башляешь и хош половить за просто так на удочку будь добр плати штраф :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье хотел поехать на плоскую, как быть :thumbsup_still:

Ну если в местах зимовки ловить не будешь, то я думаю норма. Прибрежная зона вряд ли является этими местами зимовки. А вообще не правильно издали указ. Надо хоть уточнять что и где, а то потом рыбинспектор прикопаться может в любом месте, сказав, что тут зимует.

Link to comment
Share on other sites

А вообще не правильно издали указ. Надо хоть уточнять что и где, а то потом рыбинспектор прикопаться может в любом месте, сказав, что тут зимует.

Именно по этому и спросил :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

вот хотелось бы узнать,знакомый попросил уточнить,а можно ловить плоскую способом у просто людин он называется "окно",ну а выглядит это просто...берется детская лодка или камера от авто,заплывается на глубину и при помощи обычного стекла,который ложится на воду!а когда плывёшь и смотришь в это "окно",то видно всё дно и при помощи пики или тризубца отлавливать плоскую!!!???

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здраствуйте , я ученик 10-го класса , я очень люблю рыбалку и не могу терпеть браконьеров , поэтому , я решил связать свою жизнь с рыбнадзором.Подскажите пожалуйста , куда надо поступать , чтобы работать в рыбнадзоре?

Link to comment
Share on other sites

Одесский государственный аграрный университет (ОГАУ)

Направления обучениявверх

Медицина и ветеринария

Сельское, лесное, рыбное хозяйство

Экономика, менеджмент, маркетинг

Другие

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте , я ученик 10-го класса , я очень люблю рыбалку и не могу терпеть браконьеров , поэтому , я решил связать свою жизнь с рыбнадзором.Подскажите пожалуйста , куда надо поступать , чтобы работать в рыбнадзоре?

Б-Днестровский "рыбный" техникум.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте , я ученик 10-го класса , я очень люблю рыбалку и не могу терпеть браконьеров , поэтому , я решил связать свою жизнь с рыбнадзором.Подскажите пожалуйста , куда надо поступать , чтобы работать в рыбнадзоре?

Одесский государственный экологический университет

Природоохранный факультет

Кафедра водных биоресурсов и аквакультуры

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Добрый день.Не могу не поделиться увиденным сегодня в супермаркете Fozzi.В рыбном отделе на витрине лежало с десяток судачков по 20-25 сантиметров.Насколько я знаю,то это явно протокольный размер.Не смог не спросить у продавца,на каком основании они торгуют мальком,это же запрещено.Ответ был прост и краток,у нас имеются все документы,а вам если ,что-то не нравится,не покупайте.Я в этом году пытался освоить ловлю судака.Был на против Ватер Сити и за чеками возле насосной пару раз мне кое что удалось поймать,но про причине не соответствующего размера приходилось отпускать,хотя размер был по больше.У меня всего один вопрос к уважаемым рыбинспекторам и владельцам вот таких супермаркетов-ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ,ИЛИ ШЕЛЕСТЯЩИЕ ВАС БУМАШКИ СЛЕПЯТ.ОСТАНОВИТЕСЬ.ОСТАВЬТЕ,ЧТО НИ БУДЬ НАСЛЕДКАМ ...ЗАДУМАЙТЕСЬ,ВЕДЬ ЧТО ТО СВЯТОЕ У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ ..

Edited by ExzoTikFruit
Link to comment
Share on other sites

Я тоже туда перед новым годом заходил,самый крупный чёпик до пол кило,да и со всего аквариума с коропом два были 1,3 кг,остальной пол кило. Видать всё куплено и за всё заплачено?

Link to comment
Share on other sites

И я с тоской и недоумением смотрю на развалы малька на витринах супер макетов.: бычка с мизинец, такого же карасика. Карпенков, судачишек ... толстолобов по 200 гр,, глосиков диаметром с кружку , и тоже думаю, зачем загублено.?! И всегда отхожу от них с испорченным настроением.

Вот это все трудно объяснить только бедностью!! . Не понятна мотивация ни хозяев, умышленно уничтожающих свое будущее благосостояние, ни берущих на продажу, а тем более, покупающих такой "товар". Все вышеперечисленные, в т. том числе и покупатели, дальше " сегодня" не смотрят, а "звтра" им не интересно, вроде уверены в неизбежном конце света.

Но, действительно, есть же и рыбнадзор, другие гос. органы, переполненные сотрудниками, они то должны исполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности. Они должны отрабатывать ту зар. плату, которую платим им мы, налогоплательщики. А иначе, зачем они нам?

Уважаемый всеми нами Кuzmich, не прокомментируете? Может работа по обходу магазинов, рынков продуктивнее охоты на обычных (безобидных) рыболовов.

О "браках" речь не идет. Им вообще надо обрубать большой палец на обеих руках. Не смогут обхватить палку для драчения, раз, и сразу видно, с кем имеешь дело, два.

Как в зоне: татуированная точка между глаз-гомик, на носу-крыса, на подбородке-фискал.

Так и с беспалым на обоих ладонях-нет допуска на водоем.!!! Опущенный.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

В стране конечно дебелизм процветает,но может же быть и вариант что эта рыба с частного водоёма .

А морскую рыбу как можно отнести к частному водоёму? Раньше инсектора при союзе снимали дань с торгующих на привозе рыбой,раками и креветкой! Сейчас видно всё усовершенствовалось!
Link to comment
Share on other sites

Хочеться верить,что светлое будущее придет и со временем заработают законы наказывающие,которые пока применимы только для простых смертных.Ну и соответственно изменится наш менталитет в лучшую сторону.Оправдывает только то,что Украина государство молодое и еще не созревшее и чувство хозяйничества,ответственности и патриотизма на уровне укрепления.

Link to comment
Share on other sites

Пару слов и я скажу,был на Привозе 5 января.рыбы просто любой немерянно,взял судачка на 1.800,замариновать на Рождество.Допустим с машин торгуют со всяких рыбразводов..много крупной рыбы.щука,сом,карп,толстолоб.всё больше 5кг.а сколько просто мелкого судачка по 300-400грамм с Хаджибея и Днестра.в первую очередь надо запретить торговать такой рыбой в магазинах и на рынках.тогда и вылавливать её не будут безбожно,не будет спроса.но как это всё сделать,понятно не при наших законах и менталитете.Достичь этого можно только большими штрафами.человек должен бояться.но надо ли нам это?

Link to comment
Share on other sites

Пару слов и я скажу,был на Привозе 5 января.рыбы просто любой немерянно,взял судачка на 1.800,замариновать на Рождество.Допустим с машин торгуют со всяких рыбразводов..много крупной рыбы.щука,сом,карп,толстолоб.всё больше 5кг.а сколько просто мелкого судачка по 300-400грамм с Хаджибея и Днестра.в первую очередь надо запретить торговать такой рыбой в магазинах и на рынках.тогда и вылавливать её не будут безбожно,не будет спроса.но как это всё сделать,понятно не при наших законах и менталитете.Достичь этого можно только большими штрафами.человек должен бояться.но надо ли нам это?

А насколько я слышал, то рыбой с Хаджибея запрещено торговать экологией. На пелика у продавцов накладные , по которым он , якобы, с Азова.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...