Jump to content

Вопросы к рыбнадзору


a1963

Recommended Posts

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уже неоднократно пытались бороться с ними официальными методами и все бесполезно, как написал Кузьмич младший метод борьбы только один партизанский - приехали, обнаружили, вытащили и уничтожили желательно без свидетелей.

Только с бирками орудия промысловиков не уничтожайте, но с бирками сетей очень мало, в основном все без официальных бумаг.

Link to comment
Share on other sites

Немного напомнило про "браков": в 2012 году закрывали сезон 1 и 2 декабря, я с кумом + Сергей (Монтана), стояли на "Тополях", сняли 2 или 3 "телевизора", которые сожгли, а рыбу (несколько окуней и таранек) пустили на уху. Потом нарисовался хозяин сетей, который оказался Сашиным (Кузьмича) соседом, нам ничего не сказал, только поздоровался, а потом пришел к Саше с претензией, что мы его "телевизоры" сняли и потребовал "возмещения ущерба" :fool: Саша его вежливо послал, предложил решать вопрос со мной, но мне он почему-то претензии не предъявлял :whistle:

post-6123-0-78740100-1398599883_thumb.jp

post-6123-0-86871400-1398599888_thumb.jp

post-6123-0-66869200-1398599892_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!А в городе есть какие-то дежурные или круглосуточные номера телефонов рыбнадзора?А то вчера ночью на Бабиче споймали деятелей с сетями,вызвали патруль,поехали и сами написали заяву так как милиция сама не знает что сейчас запрет и какую статью пришить!Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Только с бирками орудия промысловиков не уничтожайте, но с бирками сетей очень мало, в основном все без официальных бумаг.

Кстати, а как ныне выглядят эти бирки? Есть фото чтоб людям показать?

Это она?

6c6520cc24ed.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а как ныне выглядят эти бирки? Есть фото чтоб людям показать?

Это она?

6c6520cc24ed.jpg

Похоже на бирку с сетки.

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый! Подскажите, если я с компанией семьями человек 12 выйдем на Днестр на майские отдохнуть и чисто символически закинем пару удочек по одному крючку, без всяких отловочных, могут ли у нас быть какие-то проблемы если подъедит инспекция?

Link to comment
Share on other sites

Вечер добрый! Подскажите, если я с компанией семьями человек 12 выйдем на Днестр на майские отдохнуть и чисто символически закинем пару удочек по одному крючку, без всяких отловочных, могут ли у нас быть какие-то проблемы если подъедит инспекция?

Это уже будете решать на месте, купите рыболовный билет и отловочные и ловите себе спокойно, не портя праздник и настроение.

Link to comment
Share on other sites

Рыбнадзор, осветите пожалуйста коротко, но по существу и четко, законность(ограничения) или незаконность морской ловли с берега (пирса) сейчас, в запрет. Очень много вопросов/споров по этому поводу в разных темах на форуме, очень много дезинформации.

Спасибо.

Edited by Yura2011
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рыбнадзор,хотелось бы знать о запрете на Тилигульском лимане. А то вроде как запрет,но каждый раз приезжая на дачу в районе Кордона, наблюдаю лодки с рыбаками. Как то можно внести ясность?

Link to comment
Share on other sites

Рыбнадзор,внесите пожалуйста ясность по поводу ловли в Тилигульском лимане. Если сейчас запрет, то почему каждый раз приезжая на дачу я вижу лодки с рыбаками? Или запрет не для всех? Или можно ловить?

Link to comment
Share on other sites

Придет время и будут отвечать, но уже другие.Те, кто туда попал не за деньги а по образованию и любви к природе.В нашем обласном УООРе недавно взяли на должность председателя молодого парня с Беляевки.Его взяли на год с испытательным сроком.Попросили чтобы он сделал что -нибуть полезного для охотников и рыболовов.В противном случае через год разорвут контракт.Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не подскажите, можно ли рыбачить/заниматься подводной охотой на озерах Тудорово,Круглое,Путрине,Горелое,Писарское в Беляевском районе?

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, можно ли рыбачить/заниматься подводной охотой на озерах Тудорово,Круглое,Путрине,Горелое,Писарское в Беляевском районе?

Не знаю на счет разрешено/запрещено, но то, что там вам не придется нырять - это 100% (особенно летом), ходите себе спокойно в забродах и стреляйте, если увидите что-нибудь :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, можно ли рыбачить/заниматься подводной охотой на озерах Тудорово,Круглое,Путрине,Горелое,Писарское в Беляевском районе?

Тудорово и половина Белого нельзя. Тудорово промысловое, Белое половина заповедник.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 3 months later...

Всем доброго дня. Был на днях на Турунчуке, хотел судачка на силикончик погонять. Заодно опыта поднабраться. С опытом накладка получилась - из тех, кто ловил на силикон, было полтора человека, помимо меня на на те пару километров берега (от развилки между Днестром и Турунчуком), где мы ловили. Остальные несколько десятков рыбаков откровенно "смыковали" в лучшем случае на "мухи", а в большинстве случаев на тройники размером с куриное яйцо. У судака там просто нет шансов, вывозят его мешками. Остальные, что ловили мирную рыбу, так же активно интересовались, чем это мужички так активно рыбку промышляют, без упрёка и осуждения. Таким способом багрится всё, что плавает в реке - от мелочи с ладошку до трофейных экземпляров. Сколько рыбных инвалидов остаётся на дне, только Бог знает. Если так пойдёт дальше, то через пяток лет человек, споймавший на Днестре или Турунчуке судака весом больше килограмма, станет героем народного эпоса. Не заметил так же, чтобы кто-то там сильно боялся рыбнадзора или каких-нибудь ещё кар небесных. Пишу это, но не особо надеюсь, что что-то в этой стране поменяется, поскольку как среди обычного населения страны, так и в органах власти полно людей, живущих по принципу: "После нас хоть потоп...".

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

не знаю куда это написать пишу сюда

в таврии суворовский продаются такие сомики см по 30 у кого есть идеи что с ними (таврийцами) можно сделать 

 

Link to comment
Share on other sites

не знаю куда это написать пишу сюда

в таврии суворовский продаются такие сомики см по 30 у кого есть идеи что с ними (таврийцами) можно сделать 

Ничего им не сделаешь, они покажут кучу разных дозвилов и сертификатов и расскажут что эту рыбу привезли с Румынии, поэтому она такая дорогая.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вопрос простой-НЕ ходите по грязи и не роздевайте штрафом стариков все на ОДИН день.кто продаёт сети и драчи сразу ШТРАФ плюс кино по всем каналам  и всё повторить через 5 дней.народ узнает ГЕРОЕВ.(продавцов).и заборы вдоль рек убрать и кино а металл на детские качели .вот это бы была юморина. кто ЗА .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...