Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

я думаю crocodil на 2.4- идеальный вариант

думаю на 500 грн. можно купить почти пять крокодилов - это раз.

Два: 2,4 м - это длина уж точно не карпового удилища (с такой длиной разве что на Турунчук);

Три: советую на такую цену зайти в интернет магазин нашего форумчанина Сергея вот сюда: http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?showtopic=10305

Там есть огромнейший выбор недорогих карповых удилищ на Вашу цену, еще и очень даже неплохого качества за свои деньги!

Link to comment
Share on other sites

спасибо огромное, про Сашины ES уже слышал, держал их в руках, хотел услышать про них еще мнение, ну ничего - это уже что-то... надо в РР посмотреть... а про Джексон Орион, честно говоря ты меня удивил... ты уверен что мы о тех-же палках говорим... я давненько ими кидаю ракету... полено конечно, но 3,9 длина и 3,5 лб !!! по крайней мере, чтобы мои поломать... мне надо ну очень постараться, я их кидаю со всей дури... даже с ракетой... причем были ситуации, напр. обматывалась леска вокруг шпули, при макс. забросе за шок лидером рвалась, потом когда испытывал новый шок лидер (основная 0,2 шнур, а шок... не помню, но под 0,28=03, ну фирменный), короче не тот узел был - рвалось на узле... ну, ща нормально я Сидорова узлом вяжу 8-кой и проклеивая фоксом, короче я к тому что при таких моментах хлипкая палка бы не выдержала... ну, все равно ок, спасибо!!!

[/quo

Раскажи пожалуйста про узел по подробнее.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))

Согласен но пуля ют они здоровоnew_russian.gif

Что это за катушки такие ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Уважаемые профессионалы. Хочу себе приобрести хорошие карповые удилища маркер и спод. Присмотрел-FOX Ranger XT Ranger XT Spod & Marker или Greys PRODIGY SX Distance Spod Rod Greys DISTANCE MARKER ROD.Что посоветуете купить.У меня сейчас Super Strong Сarp

3.60

3

127

305

3.5

композит Хочется один раз потратится и взять хорошее.

Забыл написать марку своих-Голден кетч

Link to comment
Share on other sites

Greys DISTANCE MARKER и Greys Distance Spod - отличные палки, проверенные временем. Многие карпятники давно ими пользуются и менять не собираются. На мой взгляд и по мнению многих - они лучшие в соотношении цена/качество. Достаточно мощные, дальнобойные...и чувствительный маркер.

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще один попутный вопрос:

кто юзает Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб??? Какие отзывы именно тех кто ею пользуется и есть с чем сравнить. Кидал ею один раз, но ничего особо не понял. Видимо чтоб раскусить палку, нужно было покидать хотя бы одну сессию. Как эта палка в сравнении с Чабом Ауткастом?

Link to comment
Share on other sites

Greys DISTANCE MARKER и Greys Distance Spod - отличные палки, проверенные временем. Многие карпятники давно ими пользуются и менять не собираются. На мой взгляд и по мнению многих - они лучшие в соотношении цена/качество. Достаточно мощные, дальнобойные...и чувствительный маркер.

Виталя, я вчера точно такой почти пост хотел написать в ответ ...

П.С. Грейсам доверия больше, чем многим производителям...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Тогда еще один попутный вопрос:кто юзает Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб??? Какие отзывы именно тех кто ею пользуется и есть с чем сравнить. Кидал ею один раз, но ничего особо не понял. Видимо чтоб раскусить палку, нужно было покидать хотя бы одну сессию. Как эта палка в сравнении с Чабом Ауткастом?

Саша, привет. Я юзаю, эту палку Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб, как с 40 кольцом,так и 50, так же юзаю Greys DISTANCE MARKER плюс.Могу сравнить на данный момент только с ФОКС варриор элит 3.25лб, так же в наличие. Могу сказать только одно, маркером пользовался вместо спода, ощущения после кормежки очень комфортные. По рабочим Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб, палки жесткие, хлесткие, сопли не распускают, я с ними использую груз в 125гр., мне очень комфортно бросать такой вес. Думаюи спод себе Грейсовский взять обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Виталя, интересно сравнить Greys DISTANCE и Greys DISTANCE плюс...реально он дальнобойнее?...каким удобнее кидать?...надо как то опробовать...

Link to comment
Share on other sites

Саша, привет. Я юзаю, эту палку Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб, как с 40 кольцом,так и 50, так же юзаю Greys DISTANCE MARKER плюс.Могу сравнить на данный момент только с ФОКС варриор элит 3.25лб, так же в наличие. Могу сказать только одно, маркером пользовался вместо спода, ощущения после кормежки очень комфортные. По рабочим Greys PRODIGY SX 3,9м 3,5лб, палки жесткие, хлесткие, сопли не распускают, я с ними использую груз в 125гр., мне очень комфортно бросать такой вес. Думаюи спод себе Грейсовский взять обязательно.

Виталя, приветствую! Спасибо за отзыв! Раньше тоже пользовался ворриором, но ЕS.

Скажи плиз, как по дальности Greys PRODIGY SX??? По идее жесткость и хлесткость с 3,9 длиной да еще и при правильной технике должны дать хороший результат по дальности. Даже если сравнить с тем же твоим Ворриором, швыряет лучше? О грейсах конечно же уже сказано пересказано на многих форумах, но хотелось бы так сказать мнение и софорумчан - земляков, которые рыбачат зачастую на тех же водоямах что и я.

Виталя, ты точно не оговорился про использование маркера вместо спода? Если так, то даже не знаю что на это сказать. :russian_ru:

Не боишься маркер перегрузить? Кстати о споде от Грейс, который "дистанс", вроде как только положительные отзывы! В своей ценовой категории типа чуть ли не лучший вариант. Хотя все надо пробовать самому, палка может быть суперр, а в руку не ляжет!

Link to comment
Share on other sites

Виталя, интересно сравнить Greys DISTANCE и Greys DISTANCE плюс...реально он дальнобойнее?...каким удобнее кидать?...надо как то опробовать...

Я с удовольствием :thumbsup_still: , Веталь с вас броски с меня самокаты на пробу. :thumbsup_still: :drinks:

Виталя, приветствую! Спасибо за отзыв! Раньше тоже пользовался ворриором, но ЕS. Скажи плиз, как по дальности Greys PRODIGY SX??? По идее жесткость и хлесткость с 3,9 длиной да еще и при правильной технике должны дать хороший результат по дальности. Даже если сравнить с тем же твоим Ворриором, швыряет лучше? О грейсах конечно же уже сказано пересказано на многих форумах, но хотелось бы так сказать мнение и софорумчан - земляков, которые рыбачат зачастую на тех же водоямах что и я.Виталя, ты точно не оговорился про использование маркера вместо спода? Если так, то даже не знаю что на это сказать. :russian_ru: Не боишься маркер перегрузить? Кстати о споде от Грейс, который "дистанс", вроде как только положительные отзывы! В своей ценовой категории типа чуть ли не лучший вариант. Хотя все надо пробовать самому, палка может быть суперр, а в руку не ляжет!

Саша, привет. Всегда пожалуйста! :) Хочу сразу сказать, что это мое ИМХО, не более. Фокс Варриор Элит 3,25лб хорошее удилище, но по моим ощущениям, немного жестче чем Грейсы. По дальности сравнить точно пока не смогу, потому как на Варриор вешаю 115грамм, а на Грейсы 125грамм. Будет желание, с удовольствием дам покидать тебе оба удилища, маркер, все сам пощупаешь. :drinks:

На счет маркера не оговорился, посмотрел 5.5oz разрешенная нагрузка, вот и попробовал побросать спомб. Особо сильно не нагружал, без фанатизма, но чувствовал, что запас в прочности есть, так что особенно не переживал. А спод я смотрел у Олега, мне понравился, очень изящная палочка, люблю тонкое удилище, особенно в ручке. :) Поэтому мне особенно приятно работать с Грейсом с 40 кольцом у него ручка тоньше чем с 50.

Вот примерно такие у меня впечатления.

Link to comment
Share on other sites

Я с удовольствием :thumbsup_still: , Веталь с вас броски с меня самокаты на пробу. :thumbsup_still: :drinks:

Будет желание, с удовольствием дам покидать тебе оба удилища, маркер, все сам пощупаешь. :drinks:

люблю тонкое удилище, особенно в ручке. :) Поэтому мне особенно приятно работать с Грейсом с 40 кольцом у него ручка тоньше чем с 50.

Вот примерно такие у меня впечатления.

Виталя, привет! :drinks:

С удовольствием как то разделю с тобой кайф от времяприпровождения на природе и на рыбалке! Заодно может и попробую пошвырять грейсами. Сам планирую зимой в межсезонье взять новую четверку рабочих, только вот сижу и определяюсь, метаюсь между чабами и грейсами. На элитные фоксы пока еще не разжился американскими президентами, но ужж больно хорошие отзывы о грейсах среди одноклассников и даже теми, что на порядок подороже.

Виталя, еще один вопросик, ты говоришь что бланк тонкий у грейса - это я помню, но еще на сколько помню конец (держатель) имеет некоторое утолщение из неопрена. Или я что-то спутал? Почему спрашиваю, хоть и привыкаю понемного к чабовскому споду, у которого такого утолщения нет, но из практики видимо мне больше по душе и удобней наличие такого утолщения.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Саша, все верно имеется такое,причем на палке с 40 без расширения на конце, а на 50 немного сам конец на ручке расширен, на маркере ручка более толстая чем на рабочих, наверно для удобства при силовых забросах из за этого создается впечатление массивности удилища, но в руках довольно легко работать с ним.

Я кстати у знакомого покидал немного маркер Соник, правда немного совсем и в неполную силу, все же не мое, стремновато было. Так я хочу сказать, маркер Грейс и Соник по бланкам, очень разные, Соник выглядит очень хрупко я бы даже сказал ювелирно, тоненькая,как игрушка по сравнению с Грейсом, но загружать Соник тяжелым грузилом при хорошем ветре я бы побоялся наверняка, чего нельзя сказать о Грейсах. В общем как говорится каждому свое.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, кто может поделится мнением об удилище Trabucco ERASER. В инете не нашел о них ни одного отзыва.

Как они в сравнении с Тикой аметист?

Edited by intrfer
Link to comment
Share on other sites

Trabucco ERASER :thumbsdown_still: Тикa аметист :thumbsdown_still:

Это смотря с чем сравнивать. За эти деньги аметисты довольно мощные и дальнобойные палки. Как по мне ни чем не уступающие новым чабам (при покупке была возможность потестить неделю и те и другие)

Link to comment
Share on other sites

есть.я сам ловлю трабуккой и к-карпом(карповое направление у трабуки)

Одно плохо-Трабука нас представлена очен плохо..

Не дорогое( в районе 500 грн) и хорошее-Trabucco DK Strong carp.

Вы меня извините-я из тики-положительно отношусь\только к спортере.а карповые удилища-не далеко от флагмана ушли...за эи деньги-можно взять чет по приличнее.

А у меня с абисами больше дружба получается, хотя есть и спортеры на фидерах.

А по поводу удилищ, что по вашему понятию поприличней? Имя, бренд. Для меня всегда основным мерилом, при покупке чего либо, было соответствие нужных мне характеристик от того что я покупаю и его цены. По характеристикам, - не боится перегруза, хват рукояти широкий,как раз для меня, довольно хлесткое, дизайн удилища новый, по дальности заброса- груз на 135гр. летит 140м.(учитывая что я не сильно опытный дальнобойщик), крупную рыбу им развернуть легко, (хотя для некоторых это минус, некоторым надо мягкое удилище, что бы все чувствовать в руку) и самое главное цена в 100$ меня вполне устроила. И мое мнение что в эти деньги именно под мои запросы это лучшее из того что я тестировал.

Link to comment
Share on other sites

Мои удилища MAD MEDUZA 3.9,3.5 lb.Очень крутые палки и по забросу,и по вываживанию.Мой рекорд по дальности 148 метров грузом 135 гр.Но моя мечта палки сенчери.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Я наверно не правильно сформулировал вопрос. Решил обновить свой парк удилищ (довольно древних) и прикупить набор карповиков.

Хочу заранее сказать, что в соревнованиях участия не принимаю, исключительно любительский лов, в основном на Днестре, Турунчуке, Хаджибее, Мирном.

Рабочие дистанции до 80-100метров. Оснастка - в подавляющем большинстве метод.

По отзывам в инете, да и на нашем форуме, выбор пал на аметисты. Кроме того, в начале лета довелось попробовать их в боевых условиях. Как мне показалось, удилища достаточно добротные, удобные в руке и обладают хорошей посылистостью. Единствено, при вываживании ощущается некоторая дубоватость. Все же решил осенью брать аметисты. Но недавно в инете наткнулся на отзыв по Трабукко (кстати по карповой Трабукко их практически нет), где описывают приятные ощущения именно при вываживании, но каким именно удилищем не указывают. А так как у меня есть 2 Траббуковских фидера, и я очень ими доволен, то возникло желание проанализировать карповики в этом направлениии.

Конечно, можно увеличить бюджет, и прикупить Чабы, но имеет ли это смысл в моем случае?

Не дорогое( в районе 500 грн) и хорошее-Trabucco DK Strong carp.

Что-то таких в каталоге 2011-2012г не нахожу.

А что за серия К-Карп, где можно посмотреть?

Edited by intrfer
Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Я наверно не правильно сформулировал вопрос. Решил обновить свой парк удилищ (довольно древних) и прикупить набор карповиков.

Хочу заранее сказать, что в соревнованиях участия не принимаю, исключительно любительский лов, в основном на Днестре, Турунчуке, Хаджибее, Мирном.

Рабочие дистанции до 80-100метров. Оснастка - в подавляющем большинстве метод.

По отзывам в инете, да и на нашем форуме, выбор пал на аметисты. Кроме того, в начале лета довелось попробовать их в боевых условиях. Как мне показалось, удилища достаточно добротные, удобные в руке и обладают хорошей посылистостью. Единствено, при вываживании ощущается некоторая дубоватость. Все же решил осенью брать аметисты. Но недавно в инете наткнулся на отзыв по Трабукко (кстати по карповой Трабукко их практически нет), где описывают приятные ощущения именно при вываживании, но каким именно удилищем не указывают. А так как у меня есть 2 Траббуковских фидера, и я очень ими доволен, то возникло желание проанализировать карповики в этом направлениии.

Конечно, можно увеличить бюджет, и прикупить Чабы, но имеет ли это смысл в моем случае?

Что-то таких в каталоге 2011-2012г не нахожу.

А что за серия К-Карп, где можно посмотреть?

Поэтому и я брал аметисты именно по этой причине, мягким удилищем тяжелый "метод" далеко не кинеш.

К трабуке у меня самые лучшие отношения, у меня фидера, маховые, матчевые удилища, вся поплавочная тема - все трабуко. Карповую леску трабуко вообще считаю одной из лучших. Но карповых удилищ хороших(именно под свои запросы) у нас в Одессе, в этом денежном диапазоне я не встречал. А покупать удилище по интернету, не держа его в руках, я не хотел. Аметистами доволен на все 100%, по характеристикам они очень похожи на чаб оуткаст - плюс, но у него хват уже.

Link to comment
Share on other sites

Поэтому и я брал аметисты именно по этой причине, мягким удилищем тяжелый "метод" далеко не кинеш.

К трабуке у меня самые лучшие отношения, у меня фидера, маховые, матчевые удилища, вся поплавочная тема - все трабуко. Карповую леску трабуко вообще считаю одной из лучших. Но карповых удилищ хороших(именно под свои запросы) у нас в Одессе, в этом денежном диапазоне я не встречал. А покупать удилище по интернету, не держа его в руках, я не хотел. Аметистами доволен на все 100%, по характеристикам они очень похожи на чаб оуткаст - плюс, но у него хват уже.

Да я тоже так считаю. Просмотрел каталоги, походил по интернет-магазинам и решил, что лучше брать то, что уже держал в руках. Через недельку буду брать аметисты в РР.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на Староконке, цены на аметисты приятнее, чем в РР. Имеет ли смысл рискнуть и купить эти удилища на рынке, или лучше в РР?

Link to comment
Share on other sites

интересует мнения рыболовов об карповом удилище http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=319&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=206 может есть обладатели сих удилок интересует кокой диаметр первого кольца(от катушки) как он по жесткости,мож кто кидает ими груза(115-130гр.)за сотню как они по качеству или лучше что-то дороже (аметисты медузы) спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Был сегодня на Староконке, цены на аметисты приятнее, чем в РР. Имеет ли смысл рискнуть и купить эти удилища на рынке, или лучше в РР?

Бери там где дешевле,качество одно и тоже,хотя Стараконный не панацея,поищи их на седьмом или в интернете,тем более,что в руках ты их уже держал.Бери сразу хорошее,чтоб потом не менять,через пол года. :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...