Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Зайди на Староконный там магазин SHIMANO, карповые пруты серий ALIVIO 3.66м.3lb-3х составной 385грн.(пользуюсь 2 сезона тремя прутами 80-100м.достаю

Link to comment
Share on other sites

Зайди на Староконный там магазин SHIMANO, карповые пруты серий ALIVIO 3.66м.3lb-3х составной 385грн.(пользуюсь 2 сезона тремя прутами 80-100м.достаю

я смотрел этот прут,понравился.если будешь брать два или три чуть уступит.

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

Зайди на Староконный там магазин SHIMANO, карповые пруты серий ALIVIO 3.66м.3lb-3х составной 385грн.(пользуюсь 2 сезона тремя прутами 80-100м.достаю

Cпасибо - цена как раз меня устраивает!

:drinks:

Edited by Hei Long
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый день..

На карпа всегда использую удилища не более 2.7м

На данный использую ShimanЫ Catana 2.70 тест 50-100 и Mikado Pilk240 тест до 180... В сочетании с катушками EU 4000 и Exage 4000...

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день..

На карпа всегда использую удилища не более 2.7м

На данный использую ShimanЫ Catana 2.70 тест 50-100 и Mikado Pilk240 тест до 180... В сочетании с катушками EU 4000 и Exage 4000...

Катаны фирменные или китайские?

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Всем добрый день..

На карпа всегда использую удилища не более 2.7м

На данный использую ShimanЫ Catana 2.70 тест 50-100 и Mikado Pilk240 тест до 180... В сочетании с катушками EU 4000 и Exage 4000...

Да не бывает понятия, "на карпа"! Если это Турунчук, совершенно оправданно. Если Барабой или Караси, нет!

Это так, к примеру.

Link to comment
Share on other sites

И как оно, с дальностью заброса?

Всем привет, думаю с такими удилищами 2,7 никакой дальности. Правильно говорит Дядя Вова ими что разве Турунчук можно перебросить, а когда речь пойдет о большом водоёме, чтобы достать до ямки-бровки, тут уж они явно не справятся.

Да кстати, по поводу выбора карпового удилища, каждый сам подбирает под себя, и ещё ничего не значит если летит далеко то вываживать этим удилищем так же удобно. Исходя из собственного опыта - заказал несколько удилищ, благо море рядом, приехал туда для широты размаха и давай тестировать, разобравшись что для чего подойдет и заказывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребята, подскажите какое учше удилище выбрать. Мне порекомендовали "Mikado"MLT heavy carp 3.90 3,50 LBS , "Daiwa" black widow 3.90 3,50 и Shimano Vengence specimen 3,90 3,5 LBS.А еще может кто знает где лучше покупать? :dash1:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите какое учше удилище выбрать. Мне порекомендовали "Mikado"MLT heavy carp 3.90 3,50 LBS , "Daiwa" black widow 3.90 3,50 и Shimano Vengence specimen 3,90 3,5 LBS.А еще может кто знает где лучше покупать? :dash1:

Дайва мне не понравилась, откровенный Китай хоть и с престижной лейбой. Видел у знакомого. Надписи на бланках начали стираться после нескольких рыбалок. Я уже писал, что лучше брать англицкие, хоть и бюджетные, например FOX warior . По микадо слишком много информации о поломках. Назовите лучше бюджет, а там может и что получше подскажем.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите какое учше удилище выбрать. Мне порекомендовали "Mikado"MLT heavy carp 3.90 3,50 LBS , "Daiwa" black widow 3.90 3,50 и Shimano Vengence specimen 3,90 3,5 LBS.А еще может кто знает где лучше покупать? :dash1:

Не занимайтесь фигней... Хотите взять нормальные и недорогие палки - Chub Outcast 3.9 или 3.6м с 50-м кольцом или без оного в спортфишинге (вместе с гарантией нормальной). Мне Chub Outcast 50 3.6m 3.5lb обошлись в 1200 грн за палку. Приехали на следующий день после оплаты, забрал с Новой Почты, приехали в коробке защитной, а так возьмете за 750-800 грн, выкинете просто деньги, тогда уже проще взять какие-то Konger-ы... Дешево (250 грн где-то) и сердито, хотите чтобы бланки нравились, берите минимально чабы. Кстати, наш одноклубник сейчас продает пару хлыстов Chub Outcast 3.9м, можете поискать здесь какжись тоже были на барахолке (ник Junior), по цене смешной - 1000 грн, хотя думаю что можно будет с ним и поторговаться (извини Junior :)).

Link to comment
Share on other sites

А что хто может сказать про " TICA JURASSIC, 2.6 м, 3.5 LBS ". В " Рыбацком Рае " они по 100 зелёных, продавцы говорят что хорошие.

А что хто может сказать про " TICA JURASSIC, 3.6 м, 3.5 LBS "

( исправил на точные данные ). В " Рыбацком Рае " они по 100 зелёных, продавцы говорят что хорошие.

Edited by Goblin
Link to comment
Share on other sites

Да блин, читайте сообщения вертекса и мое. Накинуть еще 200 грн. и взять хорошую палку, в некоторых местах можно и Фокс Вариор новый взять за 1000 грн.

Link to comment
Share on other sites

Да блин, читайте сообщения вертекса и мое. Накинуть еще 200 грн. и взять хорошую палку, в некоторых местах можно и Фокс Вариор новый взять за 1000 грн.

А чем фокс лучше от тики? Если бы Выговорили о хорошем Фоксе которому цена от 250 баксов - то да , а так это одно и то же . Сам я не силён в этой теме но друг есть карпятник , который постоянно на соревнования ездит и мне он это и сказал. Так что смысл платить на 200 грн. ( а точнее на 250 ) больше и не увидеть в качестве не какой разницы ?

Link to comment
Share on other sites

А чем фокс лучше от тики? Если бы Выговорили о хорошем Фоксе которому цена от 250 баксов - то да , а так это одно и то же . Сам я не силён в этой теме но друг есть карпятник , который постоянно на соревнования ездит и мне он это и сказал. Так что смысл платить на 200 грн. ( а точнее на 250 ) больше и не увидеть в качестве не какой разницы ?

Были у меня TICA JURASSIC,палки в своё время были супер в соотношении цена-качество,но насегодняшний день,морально устаревшая модель.Да,и цена на них необоснованно завышена,ведь этой модели уже лет 6-7.А,что касаемо Fox,тут вы немного не правы,эта марка специализируеться только и исключительно только на карповом снаряжении,и даже бюджетные модели Fox,CHUB,значительно превосходят данную вами модель,и дело совсем не,в 200-250гр

Link to comment
Share on other sites

А чем фокс лучше от тики? Если бы Выговорили о хорошем Фоксе которому цена от 250 баксов - то да , а так это одно и то же . Сам я не силён в этой теме но друг есть карпятник , который постоянно на соревнования ездит и мне он это и сказал. Так что смысл платить на 200 грн. ( а точнее на 250 ) больше и не увидеть в качестве не какой разницы ?

Хоть бы тем, что на Фоксе вся фурнитура Фуджи, и Фокс обновляет линейку раз за 2 года ( в этом году новая). Да и просто возьмите 2 палки и положите рядом - для меня разница очевидна... А вот, что за друг спортсмен такое посоветовал интересно? rolleyes.gif Да и в качестве разница есть ощутимая, снова, если даже просто взглянуть на них.

http://www.foxint.co...ue=1&section=17

http://www.goldencat...alog/udil/tica/

Link to comment
Share on other sites

А что скажете господа специалисты по поводу MAD Medusa ОMS 13 3,5 lb просветите будьте любезны, заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хоть бы тем, что на Фоксе вся фурнитура Фуджи, и Фокс обновляет линейку раз за 2 года ( в этом году новая). Да и просто возьмите 2 палки и положите рядом - для меня разница очевидна... А вот, что за друг спортсмен такое посоветовал интересно? rolleyes.gif Да и в качестве разница есть ощутимая, снова, если даже просто взглянуть на них.

http://www.foxint.co...ue=1&section=17

http://www.goldencat...alog/udil/tica/

Ну он мне как для начинающего посоветовал ( он сам с таких начинал ). А друг какой - Вам до него ещё расти и расти ))), его команда уже несколько раз первое место занимала по ловле карпа ( кубки лично видел ). Я же только учусь а покупать по 300 -400 грн. не хочется - чтобы пару рыбалок и выбросить ))). Посмотрел разницу - те Фоксы что по дешевле имеют всего 2.75 тест а в Джурастике 3.5 - так смысл платить больше за слабее палку , ради имени )))?

Edited by Goblin
Link to comment
Share on other sites

Были у меня TICA JURASSIC,палки в своё время были супер в соотношении цена-качество,но насегодняшний день,морально устаревшая модель.Да,и цена на них необоснованно завышена,ведь этой модели уже лет 6-7.А,что касаемо Fox,тут вы немного не правы,эта марка специализируеться только и исключительно только на карповом снаряжении,и даже бюджетные модели Fox,CHUB,значительно превосходят данную вами модель,и дело совсем не,в 200-250гр

Тика аметист - новая линейка и по цене почти такая как джурастик. И можете закидать меня тапками, но я выскажу свое мнение, - брал на тестирование и чаб оуткаст и аметист, практически две одинаковые палки и по качеству и по дизайну и по упругости (по дальнобойности аметистом кинул дальше чем чабом), но чаб почти в два раза дороже.

И кстати тот чаб что в продаже совсем не тот чаб что в рекламном видеоролике. А по поводу аметистов спросите у Дяди Вити они у него такой тест-драйв прошли, что не любая палка выдержит. Все сугубо личное, но в 100$ палки отличные.

Edited by timur
Link to comment
Share on other sites

Тика аметист - новая линейка и по цене почти такая как джурастик. И можете закидать меня тапками, но я выскажу свое мнение, - брал на тестирование и чаб оуткаст и аметист, практически две одинаковые палки и по качеству и по дизайну и по упругости (по дальнобойности аметистом кинул дальше чем чабом), но чаб почти в два раза дороже.

И кстати тот чаб что в продаже совсем не тот чаб что в рекламном видеоролике. А по поводу аметистов спросите у Дяди Вити они у него такой тест-драйв прошли, что не любая палка выдержит. Все сугубо личное, но в 100$ палки отличные.

Спасибо, timur. Судя по всему Аметисты Вам понравились. Сам ловлю Аметистами 3-й сезон. Очень доволен. Качество отличное. Если настоящая китайская удочка стоит 100$, то это говорит об очень многом. Все сугубо личное. :thumbsup_still: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Ну он мне как для начинающего посоветовал ( он сам с таких начинал ). А друг какой - Вам до него ещё расти и расти ))), его команда уже несколько раз первое место занимала по ловле карпа ( кубки лично видел ). Я же только учусь а покупать по 300 -400 грн. не хочется - чтобы пару рыбалок и выбросить ))). Посмотрел разницу - те Фоксы что по дешевле имеют всего 2.75 тест а в Джурастике 3.5 - так смысл платить больше за слабее палку , ради имени )))?

В добрый путь, еще очень хорошие удилища Golden Catch, особенно телескопы...

Link to comment
Share on other sites

В добрый путь, еще очень хорошие удилища Golden Catch, особенно телескопы...

и главное что они не убиваемые, и под спод использовали и маркер. удилище как новое!!

Link to comment
Share on other sites

В добрый путь, еще очень хорошие удилища Golden Catch, особенно телескопы...

Телескопы это совсем другой класс удилищ, в арсенале у рыболова должны быть всякие, а голден кетч кстати ни чем не хуже от телескопов от трабуко или от микадо. У меня они есть и те те,иногда беру на "специфическую" рыбалку, за 5 лет ни сломал не одного удилища.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...