Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Кто подскажет: сколько колец должно стоять на бланке? Есть на примете удило в 3.6м, так на нем стоит 5 колец. на двух других - по 8шт. Очень...

8 колец-на 3.6 м??Это перебор,как для карпового прута.5 колец,желательно диаметра поболее,на эту длину -самое то.

Link to comment
Share on other sites

интересует мнения рыболовов об карповом удилище http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=319&category_id=9&option=com_virtuemart&Itemid=206 может есть обладатели сих удилок интересует кокой диаметр первого кольца(от катушки) как он по жесткости,мож кто кидает ими груза(115-130гр.)за сотню как они по качеству или лучше что-то дороже (аметисты медузы) спасибо.

Брал себе на этот сезон у Сергея такие же только длиной 3,6 м. и с тестом 3,5. Выбор пал на эти палки, так как после продажи своих фоксов 3,9 м хотел опробовать длину 3,6 м, а денег на что-то посерьехней не хватало. Взял несколько палок разной серии у Сергея - лонгкарп для того чтоб хоть как-то провести сезон.

Что могу сказать. Однозначно они своих денег стоят. Тот прут что тебя интересует - довольно жесткий по сравнению с остальными палками фирмы енерготим. Это конечно не фокс, даже бюджетный, не чаб, но ужж точно лучше чем китайский ноунэйм. Цель себе не ставил швырнуть как можно дальше. Но я думаю, коль у меня груз 115 гр. на таком пруте, только длиной 3,6 м, без сверх напрягов улетал на сотню, то с 3,9 м должен тем более, и даже дальше. Сверхдальних забросов врядли получится но за сотню должны швырять. Только вот при этом у меня использовалась катуха бигпитовская и леска 0,28мм.

Думаю не нужно сравнивать с Медузой этот прут. МЭД Медуза однозначно палка классом выше, но и цена её выше. За аметист Вам лучше расскажет Дядя Витя, если не ошибаюсь он ими пользуется.

Link to comment
Share on other sites

Сань, где надыбал точку? Явки? пороли? Тож пощупал бы! И как цена? На следующий сезон, хочу не хочу, а пруты мне брать надо. Пока остановился на GREYS Prodigy SX. Но впереди долгое межсезонье в котором, можно и нужно обновляться и в период которого можно еще тыщу раз передумать, перещупать и окончательно определиться.

Даа, и еще, ты ж хорошо знаком с продукцией К-КАРП от Трабукко. Надо бы мне как-то выведать у тебя советы по поводу их прутов, может и у них есть альтернатива тем же Грейсам, может там цена поприятней?

Link to comment
Share on other sites

Явка-новый магазин-возле староконки..цена от 1500 до 2000 грн..Грейс отдыхает-ИМХО.

К-КАРП-хорошая штука.единственное это ценато-что в европе стоит 70-80 евро-у нас продают по 1555-1900грн..

а стоящие модели-переваливают за 5000 грнс чем связанно такое-не знаю..наверное с людской жадностью.

если есть возможность вытащить с европы-то тогда однозначно К-КАРП.ихний сегмент удилищ от 130 евро и выше-в разы превосходят усех англиских производителейтоповые модели НЭШ-ГРЕЙС-ВИЧВУД-в сравнение не идут с K-KARP INTREPID,ANTIDOTE,ENIGMA-ИМХО.

Вот и еще одна темка, о чем нам будет с тобой поговорить при встрече! Спасибо Саня :friends: :drinks: !

Link to comment
Share on other sites

Явка-новый магазин-возле староконки..цена от 1500 до 2000 грн..Грейс отдыхает-ИМХО.

К-КАРП-хорошая штука.единственное это ценато-что в европе стоит 70-80 евро-у нас продают по 1555-1900грн..

а стоящие модели-переваливают за 5000 грнс чем связанно такое-не знаю..наверное с людской жадностью.

если есть возможность вытащить с европы-то тогда однозначно К-КАРП.ихний сегмент удилищ от 130 евро и выше-в разы превосходят усех англиских производителейтоповые модели НЭШ-ГРЕЙС-ВИЧВУД-в сравнение не идут с K-KARP INTREPID,ANTIDOTE,ENIGMA-ИМХО.

Саня, привет. А кроме фразы "Грейс отдыхает", какие характеристики у неё тебе понравились и лучше Грейса...

Link to comment
Share on other sites

Я лично, приверженец удилищ фирмы FOX, ну нравятся они мне, нравятся. Три разных серии пробовал и в конце выбрал свои, которые в руку легли. Есть у них один минус, как по мне - цена. Но то, чтоб удилища фирмы Грейс отдыхали" по сравнению с удилищами фирмы НЭШ - слышу впервые. Как по мне, то Грейсы повыше классом будут.

Link to comment
Share on other sites

Явка-новый магазин-возле староконки..цена от 1500 до 2000 грн..Грейс отдыхает-ИМХО.

К-КАРП-хорошая штука.единственное это ценато-что в европе стоит 70-80 евро-у нас продают по 1555-1900грн..

а стоящие модели-переваливают за 5000 грнс чем связанно такое-не знаю..наверное с людской жадностью.

если есть возможность вытащить с европы-то тогда однозначно К-КАРП.ихний сегмент удилищ от 130 евро и выше-в разы превосходят усех англиских производителейтоповые модели НЭШ-ГРЕЙС-ВИЧВУД-в сравнение не идут с K-KARP INTREPID,ANTIDOTE,ENIGMA-ИМХО.

Ничего они не превосходят, откуда у тебя эта любовь к абсолютно не карповому бренду Trabucco? Лучшими удилища всегда были Century, Free Spirit, Bruse Ashby благодаря английской ручной сборке и превосходным кастинговым характеристикам. По дальности заброса сейчас с ними соревнуются топ модели Fox, но стоят в 2 раза дешевле благодаря производственным мощностям за пределами Великобритании. Grеys делает неплохую продукцию в среднем ценовом сегменте, примерно, как фокс, но последние пару лет у них и у их дочерней компании Сhub много брака.

Link to comment
Share on other sites

Недавно попробывал ГРЕЙС дистанс спод,по сравнению с моим ФОКСОМ,ГРЕЙС однозначно лучше.

Да, их маркеры и споды очень популярные и считаются одними из лучших. Дождусь рабочих палок, потом скорее всего, куплю и то и другое, а чабовский маркер продам.

Link to comment
Share on other sites

Брал себе на этот сезон у Сергея такие же только длиной 3,6 м. и с тестом 3,5. Выбор пал на эти палки, так как после продажи своих фоксов 3,9 м хотел опробовать длину 3,6 м, а денег на что-то посерьехней не хватало. Взял несколько палок разной серии у Сергея - лонгкарп для того чтоб хоть как-то провести сезон.

Что могу сказать. Однозначно они своих денег стоят. Тот прут что тебя интересует - довольно жесткий по сравнению с остальными палками фирмы енерготим. Это конечно не фокс, даже бюджетный, не чаб, но ужж точно лучше чем китайский ноунэйм. Цель себе не ставил швырнуть как можно дальше. Но я думаю, коль у меня груз 115 гр. на таком пруте, только длиной 3,6 м, без сверх напрягов улетал на сотню, то с 3,9 м должен тем более, и даже дальше. Сверхдальних забросов врядли получится но за сотню должны швырять. Только вот при этом у меня использовалась катуха бигпитовская и леска 0,28мм.

Думаю не нужно сравнивать с Медузой этот прут. МЭД Медуза однозначно палка классом выше, но и цена её выше. За аметист Вам лучше расскажет Дядя Витя, если не ошибаюсь он ими пользуется.

скажи пожалуйста а как этот прут по строю не сопливый(тот что у тебя) не когда не держал в руках аметист но по описанию хорумчан это то что хотелось иметь ,мож есть подобие аметиста только по дешевле?я не встречал дешевых удилищ с кольцом хотяб 40 мож дешевыми прутами не стремятся кинуть как можно дальше или все-же есть.

Link to comment
Share on other sites

скажи пожалуйста а как этот прут по строю не сопливый(тот что у тебя) не когда не держал в руках аметист но по описанию хорумчан это то что хотелось иметь ,мож есть подобие аметиста только по дешевле?я не встречал дешевых удилищ с кольцом хотяб 40 мож дешевыми прутами не стремятся кинуть как можно дальше или все-же есть.

то что он не сопля - это точно. Он может и не быстрого строя, но и не среднего. Скорее средне-быстрый.

На сотню и чуть больше при правильной технике и нормальной катухе и леске швырнешь стопудово. Прут немного тяжеловат. Но это так в сравнении с "fox worrior s" и чабом (как ауткаст так и с-плюс), тоесть с тем, с чем могу объективно сравнить. И еще, в этом пруте очень неплохой катуходержатель, по крайней мере мне такие нравятся.

Остальные удилища энерготим например: ET Rubin Boilie 360 3 lbs 2 pcs, а также GS Boilie 360 3 lbs 2 pcs - однозначно параболлики! Ими швырнуть далеко (за сотню) врядли получится.

Скажу тебе так еще напоследок. Из дешевых удилищ ты врядли найдешь в такой ценовой категории что-нибудь подобное. Хочешь что-то более выдающееся - то это уже как минимум сотня с копейками баксов и не меньше. И если уж будешь смотреть из этой ценовой категории - то тут с выбором может будет побогаче, те же аметисты, чабы с-плюс, JRC, и другие.

А на те деньги что стоит интересуемый тебя прут - в лучшем случае китаец, тот же голден кэтч (и то он сейчас существенно дороже), и прочее китайское "ширпотребо"!

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет,какие палки лучше брать в ценовой категории до 500грн? Хочу приобрести длиной 3,9м и тестом 3,5-4lbs,а то моими 3lbs груз в 115-120гр. кидать как то стрёмно.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет,какие палки лучше брать в ценовой категории до 500грн? Хочу приобрести длиной 3,9м и тестом 3,5-4lbs,а то моими 3lbs груз в 115-120гр. кидать как то стрёмно.

сам в раздумье какое удилище выбрать с такими-же требованиями и с такой ценовой категории,будем надеяться на помощь форумчан,мож что то из микадо?

Link to comment
Share on other sites

сам в раздумье какое удилище выбрать с такими-же требованиями и с такой ценовой категории,будем надеяться на помощь форумчан,мож что то из микадо?

До начала след. сезона еще уйма времени, что не отложишь две-три сотни на уже нормальную палку?

Link to comment
Share on other sites

До начала след. сезона еще уйма времени, что не отложишь две-три сотни на уже нормальную палку?

кстати присоединяюсь! За сотню бакинских возьмете что-то гораздо интереснее. Плюс учтите, что в межсезонье часто карпятники распродают свои пруты в целях перевооружения. В такие моменты есть шанс за очень хорошую цену взять себе что-то приличное в хорошем, а иногда и в отличном состоянии. Штудируйте барахолки и, возможно, удасться прикупить неплохие пруты!

Link to comment
Share on other sites

кстати присоединяюсь! За сотню бакинских возьмете что-то гораздо интереснее. Плюс учтите, что в межсезонье часто карпятники распродают свои пруты в целях перевооружения. В такие моменты есть шанс за очень хорошую цену взять себе что-то приличное в хорошем, а иногда и в отличном состоянии. Штудируйте барахолки и, возможно, удасться прикупить неплохие пруты!

Все верно, я и свои банаксы продам, как Фокс придет, только за моими уже очередь. blush2.gif

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера пруты фирмы "джексон" по 510 грн за палку 3,9м 3,5лб. Подскажите может кто пользовался ими и стоит ли их брать.

Link to comment
Share on other sites

Смотрел вчера пруты фирмы "джексон" по 510 грн за палку 3,9м 3,5лб. Подскажите может кто пользовался ими и стоит ли их брать.

врядли этотот джексон ,скорее какой-то яхон.видел в нете daiwa black widow 13>3.5 550 грн.интересно как оно?

Edited by Бурик
Link to comment
Share on other sites

подскажите где можно приобрести удилище тика джурасик карп 3.5лб. есть ли где то скидки если брать комплект из 4 удилищ ?в этой теме прочитал хорошие отзывы пишут что добротные пруты.а вот качество не поменялось,остались ли они такие же не убиваемые.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

подскажите где можно приобрести удилище тика джурасик карп 3.5лб. есть ли где то скидки если брать комплект из 4 удилищ ?в этой теме прочитал хорошие отзывы пишут что добротные пруты.а вот качество не поменялось,остались ли они такие же не убиваемые.Заранее спасибо.

раньше были в Рыбацком РАю,спроси у них,но немного уже устаревшие.

Link to comment
Share on other sites

раньше были в Рыбацком РАю,спроси у них,но немного уже устаревшие.

меня внешний вид мало тревожит,хоть тот же аметист мне больше нравится но главное чтоб был надежный.

Link to comment
Share on other sites

меня внешний вид мало тревожит,хоть тот же аметист мне больше нравится но главное чтоб был надежный.

Привет. Если ловишь на кашу, макуху, т.е. большие груза, то аметист мощнее и надежнее. У VIKUSa были джурастики, есть аметист 3.6. Кидал моими аметистами 3.9 , а я кидал его джурастиками. Мнение моё и его - аметисты намного лучше. Я отловил аметистами 2009, 2010 и 2011 годы. Эти палки намного превосходят многие бренды. Мой совет - бери аметисты.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Если ловишь на кашу, макуху, т.е. большие груза, то аметист мощнее и надежнее. У VIKUSa были джурастики, есть аметист 3.6. Кидал моими аметистами 3.9 , а я кидал его джурастиками. Мнение моё и его - аметисты намного лучше. Я отловил аметистами 2009, 2010 и 2011 годы. Эти палки намного превосходят многие бренды. Мой совет - бери аметисты.

за аметисты много хорошего здесь прочитал и от вас и от Тимура,главное что не боишься поломать при забросе груза чуть больше 100гр.но и за джурасики где то писали что швыряли 160гр. и что мощное и относительно дальнобойное удилище и где то читал что у джурасика и аметиста одинаковые бланки но так ли это? и где лучше покупать удилище, а вот вы заставили меня задуматься:russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...