Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Я швырял джурасиком 160грм :) Просчитался с пересчетом унций:) Ракеты кидал, шары кидал... Однажды удилище дало трещину - когда кормился крупными шарами и не проверил стык, который естественно разошелся, слетело второе колено и немного треснуло - трещина была всего 1см. Удилище продолжало работать. Потом его починил путем наложения бандажа. Мое мнение - Джурасики - не убиваемые удилища.

Link to comment
Share on other sites

а качество не поменялось понятно в какую сторону и где лучше покупать в магазине типа р.р.или на 7км. к примеру тоже самое но только дешевле ?

Link to comment
Share on other sites

а качество не поменялось понятно в какую сторону и где лучше покупать в магазине типа р.р.или на 7км. к примеру тоже самое но только дешевле ?

Бери, где дешевле. Производитель один и тот же - Тика \ Китай \.

Link to comment
Share on other sites

только вот где дешевле?а как бы хотелось б в этом году проверить новые пруты а то за зиму может крыша поехать от ожидания нового сезона. и ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся .

Link to comment
Share on other sites

только вот где дешевле?а как бы хотелось б в этом году проверить новые пруты а то за зиму может крыша поехать от ожидания нового сезона. и ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся .

Дождись Рождественских скидок и покупай. Если хочешь попробовать аметисты, то планируем быть в пятницу с 10-00 на Барабое на 9-м дикий берег. Дам покидать. А потом примешь решение.

Link to comment
Share on other sites

видать не судьба.так я и не познакомлюсь с удочками от NASH-перерыл всю Украину...напряг кучу людей-нашел во многих нэт магазинахтока в наличии-нетунапряг друзей в Киеве-взять со склада...На складе-тоже нету :sad01_anim: кроче-все ждут поставок-а когда она(поставка)будет-не известно

по этому поводу-уговорили меня присмотреться к удочкам Wychwood.присмотрелся-почитал отзывы...и заказал-но вот опять полная жо.в Украине-снова таких нетупришлось заказывать в дружественной Похляндии(Польше)обесчались в четверг-уже быть в Одессе.

Собственно-кто пользуется удилищами Wychwood-отпишитесь пожалуйста.

Спасибо :drinks: :friends:

У нас это брэнд не популярный, т.к. никто их тут не продавал Россияне им пользуются больше.

Link to comment
Share on other sites

На счет хороших ,карповых палок советую многим не заморачиваться (по возможностям и желанию... Понятно , что настоящее карповое удилище не из стеклопластика)... Основа- надежность (отсутствие поломок)... +10-20 метров в дальнем забросе не так важно (для пользователей этого форума), на соревнованиях ,то да ,важно и очень...

Советую посмотреть старые тесты по Дальнему забросу 2011, организованые нашим клубом и приезжать на новый Дальник 2012 года , в следующем году...

Link to comment
Share on other sites

ну да...посмотрел...дык там преобладающее кл-во палок-от фокса...пару дайв и чаб и мад-среди них-затесался..

зато понравился парень под номером 13(удилище Феникс 3,5 лб 3,90)-занявший 3е место.-молодец.если я правильно понимаю-что это за удочка.тогда он всех Вас(участников)порвал в пух и прах. :thumbsup_still: и наглядно показал-куда могут идти удилища выше и дороже классом.

Вот об этой палке только плюсы... Цена-качество и не супер бренд...

Link to comment
Share on other sites

ну да...посмотрел...дык там преобладающее кл-во палок-от фокса...пару дайв и чаб и мад-среди них-затесался..

зато понравился парень под номером 13(удилище Феникс 3,5 лб 3,90)-занявший 3е место.-молодец.если я правильно понимаю-что это за удочка.тогда он всех Вас(участников)порвал в пух и прах. :thumbsup_still: и наглядно показал-куда могут идти удилища выше и дороже классом.

На счет этой палки наслышан очень много.Очень ее хвалят.Но она дубовата как и все именитые дальники.Удовольствие при вываживании такими палками минимальное.Цена,и качество исполнения у этой палки просто супер.Фоксы этого года очень бомбовые.

Link to comment
Share on other sites

Я ее сравниваю по дальности заброса.С именитыми палками вот только цена уже у них в 5-10 раз дороже феникса.И бросать фениксом спокойно можно до 170 гр с леской 0.22 заброс под 160 я думаю получится.При наличии правильной техники заброса.

Link to comment
Share on other sites

На счет этой палки наслышан очень много.Очень ее хвалят.Но она дубовата как и все именитые дальники.Удовольствие при вываживании такими палками минимальное.Цена,и качество исполнения у этой палки просто супер.Фоксы этого года очень бомбовые.

Зачем утверждать о том что удовольствие от вываживания такими палками минимальное если Вы на них не ловили? Фениксы отличные пруты и доставляют отличное удовольствие от вываживания. Да, на тузиках до 2-х кг этого удовольствия практически нету, но на нормальном карпе все чувствуется отлично . :good:

Link to comment
Share on other sites

Зачем утверждать о том что удовольствие от вываживания такими палками минимальное если Вы на них не ловили? Фениксы отличные пруты и доставляют отличное удовольствие от вываживания. Да, на тузиках до 2-х кг этого удовольствия практически нету, но на нормальном карпе все чувствуется отлично . :good:

Согласен на счет вываживания крупной рыбы.Но на наших водоемах такой рыбы уже очень мало.Скоро и тузы будут в радость.Или будем копить лв на (Желтое с Каменкой)

Link to comment
Share on other sites

Юзаю Феникс палкой доволен, также юзаю Fox FX3. По дальности феникс уступает маленько и тяжеловат оптимальный вес феникса 128 грм. с большим весом провалы и страдает дальность, если сравнить эти палки то получим.

Фокс цена минус (в районе 500 уе)

Дальний заброс (мной) макс. 143

Усталость после вываживания не чувствуеш

Заброс "с опаской" сломать ДОРОГО

Феникс цена радует порядка (120 уе)

Дальний заброс (мной) макс. 133

Усталость мышцы дают о себе знать (тяжеловат)

Заброс "со всей дури"

Повторюсь это мои личные впечатления. :guitar:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие, те кто не в спорте а в любительской ловле, половив мощными дальниками, возвращаются опять к более деликатным палочкам с тестами 3,00-3,25 lb, к тем от которых получаешь действительно большее удовольствие при вываживании.

Для чего нужны мощные дальники? Они нужны в двух случаях.

Первое - при дальней дистанции лова, когда нужно запулить подальше, второе - при ловле в коряжнике или возле него, что бы можно было уверенней контролировать рыбу и не отпустить ее в коряги. Но такие условия возникают максимум на 1-2 рыбалках из 10, а то и реже, смотря кто где ловит, и если разобраться то те 10-20 метров которые дает "дальник", чаще не так уж и важны, а ловля в корягах, лично мне доставляет больше нервотрепки, чем удовольствия из за постоянных обрывов снастей.

Поэтому, если вы не планируете уходить в большой спорт, а просто хотите получать удовольствие на рыбалке от вываживания, то стоит задуматься нужны ли Вам вообще мощные палки.

Как для меня - то не нужны, а как для Вас - то Вам и решать.

Но а все же, если бюджет позволяет иметь в запасе еще и пару дальнобойных палок, то это только на пользу.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие, те кто не в спорте а в любительской ловле, половив мощными дальниками, возвращаются опять к более деликатным палочкам с тестами 3,00-3,25 lb, к тем от которых получаешь действительно большее удовольствие при вываживании.

Для чего нужны мощные дальники? Они нужны в двух случаях.

Первое - при дальней дистанции лова, когда нужно запулить подальше, второе - при ловле в коряжнике или возле него, что бы можно было уверенней контролировать рыбу и не отпустить ее в коряги. Но такие условия возникают максимум на 1-2 рыбалках из 10, а то и реже, смотря кто где ловит, и если разобраться то те 10-20 метров которые дает "дальник", чаще не так уж и важны, а ловля в корягах, лично мне доставляет больше нервотрепки, чем удовольствия из за постоянных обрывов снастей.

Поэтому, если вы не планируете уходить в большой спорт, а просто хотите получать удовольствие на рыбалке от вываживания, то стоит задуматься нужны ли Вам вообще мощные палки.

Как для меня - то не нужны, а как для Вас - то Вам и решать.

Но а все же, если бюджет позволяет иметь в запасе еще и пару дальнобойных палок, то это только на пользу.

Да в принцепе согласен, что для простых рыбалок :drinks: дальник не нужен, для єтого хотел продать фоксы ес но подумал и оставил себе, дуже нравится вываживать ими. Ну а для дальников с тобой не соглашусь, нужены даже очень хоть 2 палки. Где у нас без дальника не обойтись Хадж, Барабои, теперь и три карася, Жолтое да и в принципе на сегодняшний день пресинг от рыбаловов настолько велик что повысить шансы на поимку трофика необходима изюменка, одна из них я бы сказал что это растояние за 130 метров, там рыбасики берут насадку с меньшей опаской чем на 80-100 метров где каждый день их ждут неприятности. Скажу что были в моей практике и такие случаи что 5-10 метров не добрасывал и сидел сухим :dash1: , а ребятки даже очень успешно рыбалили, лиш после заходов в воду и доброски на нужное растояние я тож начал ловить, а такая ситуёвина даже на простой рыбалке очень портит нервы. :friends:

Link to comment
Share on other sites

тоже интересно...

Так используйте спомб и лети реально далеко да и кормится не всегда нужно на 130, крупный карп низачто на свете не полезет в кучу тузья перерывающего пятак прикорма. :drinks:

а как на счет спода?????ракета-долетит 130 метров??????у меня не получалось :sad01_anim:

можно раз сезон окончен, побросать спомбом и ракетой у меня есть счечик, всеравно делать нечего. :drinks:

Edited by DJEKSON
Link to comment
Share on other sites

Да в принцепе согласен, что для простых рыбалок :drinks: дальник не нужен, для єтого хотел продать фоксы ес но подумал и оставил себе, дуже нравится вываживать ими. Ну а для дальников с тобой не соглашусь, нужены даже очень хоть 2 палки. Где у нас без дальника не обойтись Хадж, Барабои, теперь и три карася, Жолтое да и в принципе на сегодняшний день пресинг от рыбаловов настолько велик что повысить шансы на поимку трофика необходима изюменка, одна из них я бы сказал что это растояние за 130 метров, там рыбасики берут насадку с меньшей опаской чем на 80-100 метров где каждый день их ждут неприятности. Скажу что были в моей практике и такие случаи что 5-10 метров не добрасывал и сидел сухим :dash1: , а ребятки даже очень успешно рыбалили, лиш после заходов в воду и доброски на нужное растояние я тож начал ловить, а такая ситуёвина даже на простой рыбалке очень портит нервы. :friends:

Женя, вот как раз для таких редких случаев и нужны два дальника лежавшие у тебя в багажнике в запасе. Но это конечно идеальный вариант - иметь шесть палок, я понимаю , что не каждый может себе такое позволить.

Поэтому возможен вариант и 2+2, то есть - два дальника плюс две более деликатные палочки. По моему очень удобный, универсальный вариант. И рыболов уже сам поймет, сравнивая оба удилища, что ему более по душе.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да в принцепе согласен, что для простых рыбалок :drinks: дальник не нужен, для єтого хотел продать фоксы ес но подумал и оставил себе, дуже нравится вываживать ими. Ну а для дальников с тобой не соглашусь, нужены даже очень хоть 2 палки. Где у нас без дальника не обойтись Хадж, Барабои, теперь и три карася, Жолтое да и в принципе на сегодняшний день пресинг от рыбаловов настолько велик что повысить шансы на поимку трофика необходима изюменка, одна из них я бы сказал что это растояние за 130 метров, там рыбасики берут насадку с меньшей опаской чем на 80-100 метров где каждый день их ждут неприятности. Скажу что были в моей практике и такие случаи что 5-10 метров не добрасывал и сидел сухим :dash1: , а ребятки даже очень успешно рыбалили, лиш после заходов в воду и доброски на нужное растояние я тож начал ловить, а такая ситуёвина даже на простой рыбалке очень портит нервы. :friends:

Вся беда в том, заход дааалеко не всегда обеспечивает более дальний заброс.

Link to comment
Share on other sites

Мне такой подарили, а я себе купил Mikado Silver Carp Heavy H+ с тестом 3,25. Но я эстэт :-) Люблю, чтоб все было красиво и одинаково :-) Поэтому не могу решить какие до комплекта докупить :-) Mikado стоит подороже, но там первое кольцо 30-е, а на Никоме 40-е...Вот в чем дело :-) Думаю вообще взять Siweida с 50-й кольцом и катухи Митчел 8000-е, пока что имею 2е катухи Siweida K500, очень прикольные, но хочу с конусной шпулей...Спасбио

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!! Только приобщаюсь к настоящей карповой ловле, присмотрел вот такой вариант:

http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=899&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=206'>http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=899&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=206

Может кто подскажет советом?

Всем добрый вечер!!! Только приобщаюсь к настоящей карповой ловле, присмотрел вот такой вариант:

http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=899&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=206'>http://www.longcarp.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=899&category_id=8&option=com_virtuemart&Itemid=206

Может кто подскажет советом?

Буду благодарен :)

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер!!! Только приобщаюсь к настоящей карповой ловле, присмотрел вот такой вариант:

http://www.longcarpmart&Itemid=206

Может кто подскажет советом?

надо и с весом оснастки определиться а то вряд ли такой палочкой кинешь больше 100 грамм и как далеко собрался кидать,там же есть павэр карп 3.5- 4лб.думаю ими можно кинуть тяжелее груз,я своими больше чем 90 грамм не рискую кидать ,а очень к стати было бы иметь прут которым можно кинуть грамм 120-130 по дальше к примеру ловля на хадже когда сильный ветер и волны а груз в 3 унции подсносит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...