Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

больше чем 130гр. бросать не собираюсь но хочется чтобы те же 4 унции груз можно было кидать смело по этому присмотрел джурасики,но уже говорят что это уже не те джурасики какие были раньше вот и зашло дело в тупик.Правда ли что теперь на джурасиках другой бланк ?скажите мож кто в курсе именно это и интересует не хочется купить Г...

Моему товарищу подарили комплект джурасиков в начале этого сезона, и он их реально нагружал большими весами, и никаких проблем. При своем росте 190см. и весе в 125кг. он вкладывался в заброс изо всех сил, на фото видно, правда техника заброса у него своеобразная, но бросок очень силовой. Кормушка весит где то около 150гр. Я кстати своим аметистом кидал изо всех сил ракету спомб гружённую паренной кукурузой (пришлось кормиться когда забыл спод) и ни каких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Моему товарищу подарили комплект джурасиков в начале этого сезона, и он их реально нагружал большими весами, и никаких проблем. При своем росте 190см. и весе в 125кг. он вкладывался в заброс изо всех сил, на фото видно, правда техника заброса у него своеобразная, но бросок очень силовой. Кормушка весит где то около 150гр. Я кстати своим аметистом кидал изо всех сил ракету спомб гружённую паренной кукурузой (пришлось кормиться когда забыл спод) и ни каких проблем.

[/quote

спасибо именно этого я и ждал:thumbsup_still: значит джурасики нормальные но все же надо еще пробить за них,пишите не стесняйтесь :blush2:

Link to comment
Share on other sites

Моему товарищу подарили комплект джурасиков в начале этого сезона, и он их реально нагружал большими весами, и никаких проблем. При своем росте 190см. и весе в 125кг. он вкладывался в заброс изо всех сил, на фото видно, правда техника заброса у него своеобразная, но бросок очень силовой. Кормушка весит где то около 150гр. Я кстати своим аметистом кидал изо всех сил ракету спомб гружённую паренной кукурузой (пришлось кормиться когда забыл спод) и ни каких проблем.

Скажи, будь-ласка, на яку відстань реально кинути аметистом. Дуже цікаво, бо стою перед вибором, брати аметисти чи чаби.

Link to comment
Share on other sites

Скажи, будь-ласка, на яку відстань реально кинути аметистом. Дуже цікаво, бо стою перед вибором, брати аметисти чи чаби.

Конкретизируйте вопрос, что конкретно кинуть ? У меня Аметисты тоже.

Link to comment
Share on other sites

пасибо за ответ..сколько слышал об этом бреньде вроде норм.

Не знаю кто продаёт и что просит,но имею такие удилища:ДФендер от Мэд-два 2010 года,а потом заказал ещё себе два,но пришли уже не такие,а более новые 2011г,полностью отличаются,только не параметрами,а внешним видом.Пришлось взять.Не жалею и цена нормальная и ноу проблем пока. :good:

Link to comment
Share on other sites

Конкретизируйте вопрос, что конкретно кинуть ? У меня Аметисты тоже.

Ловлю в основному на горох, кидаю його на бойловій оснастці+ПВА пакет. Іноді кидаю макуховку

Link to comment
Share on other sites

Ловлю в основному на горох, кидаю його на бойловій оснастці+ПВА пакет. Іноді кидаю макуховку

Бойловая оснастка + ПВА пакет - взависимости от груза и веса ПВА - 100 и более.

Макуховка - груз 60-70 гр. + кубик макухи - мах 96 метров.

Link to comment
Share on other sites

Бойловая оснастка + ПВА пакет - взависимости от груза и веса ПВА - 100 и более.

Макуховка - груз 60-70 гр. + кубик макухи - мах 96 метров.

Д.Витя вы не в курсе у аметистов 3.6 и 3.9 хват одинаковый?просто имею четыре карповика 3.9 так там хват для меня большеватый.

Link to comment
Share on other sites

Д.Витя вы не в курсе у аметистов 3.6 и 3.9 хват одинаковый?просто имею четыре карповика 3.9 так там хват для меня большеватый.

Не в курсе. Заедь в РР , прикинь.

Link to comment
Share on other sites

Бойловая оснастка + ПВА пакет - взависимости от груза и веса ПВА - 100 и более.

Макуховка - груз 60-70 гр. + кубик макухи - мах 96 метров.

Сам видел как Дядя Витя в Каменки на противоположную сторону под камыш макушатники кидал,чётко!А там под сотню. :thumbsup_still:

Edited by Красноселка
Link to comment
Share on other sites

Дядя Вітя дякую за віповідь. Така відстань мене повністю влаштовує. Я зібрав досить інформації про чаби та аметсти. Вирішив що буду брати 2 чаба і 2 аметиста. Аметисти по ціні хорошій знайшов. Десь в кінці неділю отримаю ті і ті. Хоч зараз вже і кінець сезону однак на польові випробування я всеж поїду. Про результати обовязково напишу

Link to comment
Share on other sites

Ага, если только Владика не зацепить за палец при забросе, как ты. crazy.gif Я об этом и писал, что бросить можно, но это никак не будет рабочим весом.

То был DAM. боюсь если бы то был джурасик, последствия были бы на много хуже нежели сломанная палка...:)

Edited by Alien
Link to comment
Share on other sites

Кто пользуется Fox Ranger XT . Хочу себе прикупить.

Нормальная палка, правда больше к параболическому строю. Могу подсказать где взять подешевле.

Link to comment
Share on other sites

Не в курсе. Заедь в РР , прикинь.

заехал,прикинул внешне больше понравился аметист чем джурасик но у аметиста слишком большой хват как для меня а у джурасика как рас по мне,одно смутило что у аметиста что у джурасика показались мне маловаты кольца хотя по ходу на дальность особо не влияет,смотрел чаб ауткаст хват нормальный как по мне, рабочий вес груза 120гр.но запас можности меньше чем у тик.

пал выбор на джурасик.

Link to comment
Share on other sites

заехал,прикинул внешне больше понравился аметист чем джурасик но у аметиста слишком большой хват как для меня а у джурасика как рас по мне,одно смутило что у аметиста что у джурасика показались мне маловаты кольца хотя по ходу на дальность особо не влияет,смотрел чаб ауткаст хват нормальный как по мне, рабочий вес груза 120гр.но запас можности меньше чем у тик.

пал выбор на джурасик.

Жди новогодние скидки.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тестировали палки Sonik SK4 12/3.5lb,и палку от FOX SFD Gorizont 12/3.5lb.Бросали с катушкой Shimano BBLC с леской 0.28 груз 135гр.Первые забросы показали что палки очень разные.Sfd будет очень приятно вываживать рыбу но по дальности заброса она уступает Сонику пару метров.Соником бросали до 140 метров.С поводком и бойлом этой палкой спокойно можно бросать под 120м.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...