Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Всем привет :new_russian: кто пользовался удилищем SPRO Royalty carp ? а то мне подарили а я вообще о нём ничего не знаю

Link to comment
Share on other sites

Всем привет :whistle3: кто пользовался удилищем SPRO Royalty carp ? а то мне подарили а я вообще о нём ничего не знаю

Вова дарёному коню... :new_russian: А вообще не мешало-бы характеристики удилища написать .))

Link to comment
Share on other sites

Вова дарёному коню... :new_russian: А вообще не мешало-бы характеристики удилища написать .))

Легко длина 3.60 3 секции и кажись 4lbs

Link to comment
Share on other sites

Легко длина 3.60 3 секции и кажись 4lbs

Вова тебе его будет тяжело кидать , я не уверен , что ты прогнёшь 4лбс , тебе 3 будет в пору )) ( без обид ) , и под 4 лбс надо ещё и рыбу хорошую , за 5 килл . :new_russian: Дерзайте .

Link to comment
Share on other sites

Вова тебе его будет тяжело кидать , я не уверен , что ты прогнёшь 4лбс , тебе 3 будет в пору )) ( без обид ) , и под 4 лбс надо ещё и рыбу хорошую , за 5 килл . :new_russian: Дерзайте .

Выбирал не я :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Вова тебе его будет тяжело кидать , я не уверен , что ты прогнёшь 4лбс , тебе 3 будет в пору )) ( без обид ) , и под 4 лбс надо ещё и рыбу хорошую , за 5 килл . :new_russian: Дерзайте .

Да, Пашка прав, я себе взял 3.5 либра и 3 либра. Так вот, 3-лтбровый я прогибаю полностью, нормально, а вот чтоб выжать из 3.5 лб палки максимальный заброс надо очень постараться... Из 10 забросов 4 прогибают палку, это со всей дури..

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 2 months later...

3.6 намного лучше на мой взгляд, вообще палочка для начинающих отличная, не боишься её сломать так как она дешевая, пуляет нормально, но на вываживании конечно сопливая. :girl_sad:

Link to comment
Share on other sites

3.6 намного лучше на мой взгляд, вообще палочка для начинающих отличная, не боишься её сломать так как она дешевая, пуляет нормально, но на вываживании конечно сопливая. :girl_sad:

ЭОС из стекловолокна- у которого свойства гнуться до безпредела и медленно разгибаться (по сравнению с углеволоконным)- для новичка карповой ловли самое оно... ПС.Большинство современных удилишь для карповой ловли из запечённого при высоких температурах композитных материалов или углеволокна(карбон)- у них есть свойство до определённого предела гибкость-потом ломаеться, но зато "отдаёт" при забросе очень лихо-позволяя делать очень дальний заброс...

3.9- подальше кинет...мягче амортизирует при вываживании чем 3.6

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

3.6 намного лучше на мой взгляд, вообще палочка для начинающих отличная, не боишься её сломать так как она дешевая, пуляет нормально, но на вываживании конечно сопливая. :girl_sad:

мНЕ ТОЖЕ 3.6КАЖЕТСЯ ПОЛУЧШЕ,НО ВОТ ЦЕНА КАКАЯ ТО СМЕШНАЯ.Такую и хочу для начинающих,карповых ещё не было.ловлю на фидера и что прийдётся.Что посоветуете,надёжное и не дорогое очень,ну и качество интересует.

Link to comment
Share on other sites

EOS очень неплохое удилище, для начинающих именно оно , я брал эту фирму для серфа 80 грн. цена - тренируйся сколько влезет и поломать не страшно

Link to comment
Share on other sites

У меня две такие палки 3,9 брал весной 2008 по 60 или по 70 гривен не помню, штекера. тестил несколько раз не понравилось следующее 1. тежеловаты 2. не удобны для перевозки ( у меня жигули ) макс трофей 2,7кг. карпушка. при вываживании отлично справлялся с рывками рыбины гасил рывки особенно понравилось возле берега стоит на катухах плетня по тому и сделал вывод таки гасит. преимущества 1. цена 2. пуляют таки да не плохо.

fishjeka нормальные палочки разницу почувствуеш на первой рыбалке если ловил на стандартные не карповые "удочки" :girl_sad:

Link to comment
Share on other sites

fishjeka нормальные палочки разницу почувствуеш на первой рыбалке если ловил на стандартные не карповые "удочки"

Да,ловил на телескопы)На счёт перевозок Вы правы!У папы тоже жигули,так шо это таки минус..

Спасибо всем за отзывы и советы!Буду пробовать,как начнётся карповый сезон. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Да,ловил на телескопы)На счёт перевозок Вы правы!У папы тоже жигули,так шо это таки минус..

Спасибо всем за отзывы и советы!Буду пробовать,как начнётся карповый сезон. :drinks:

А подскажите, кто может: что можно взять из карповых палок и катушек, где-то в пределах от 250 до 350 грн? Интересует опять же качество и дальность заброса, а самое главное где их можно приобрести и посмотреть вживую. Параметры удилищ: 3.60.; 3.лб. Можно трёхсекционные, но не телескопы, люди не советуют.

Link to comment
Share on other sites

По удилищам то тут тяжело найти что то за такие деньги, хотя можешь посмотреть Рон Томпсон, из катушек то это либо Tica или LineWinder, остальные напорядок дороже.. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

По удилищам то тут тяжело найти что то за такие деньги, хотя можешь посмотреть Рон Томпсон, из катушек то это либо Tica или LineWinder, остальные напорядок дороже.. :drinks:

И на этом спасибо,будем искать.

Link to comment
Share on other sites

По удилищам то тут тяжело найти что то за такие деньги, хотя можешь посмотреть Рон Томпсон, из катушек то это либо Tica или LineWinder, остальные напорядок дороже.. :drinks:

ТИКА-отличные катушки...нормальное карбоновое удилище за эти деньги уже не купить(при нынешнем курсе доллара)...Поэтому пару палок ЕОС будет в самый раз(единственный их недостаток малый тест- 2.75 lbl-но 3.0 они тоже выдержат),а оставшиеся деньги сразу лучше на нормальные катушки и леску потратить...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

ТИКА-отличные катушки...нормальное карбоновое удилище за эти деньги уже не купить(при нынешнем курсе доллара)...Поэтому пару палок ЕОС будет в самый раз,а оставшиеся деньги сразу лучше на нормальные катушки и леску потратить...

Может и правда Ваша,но ууж сильно дешёвые ,настораживает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...