Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

  • 3 weeks later...

Может ли кто либо предоставить информацию о, перечисленых ниже, карповых удилищах:

Nash Venom 12``3 1/2lb NP

Greys X-Flite Plus 12' 3,5lb

Интересует инфорамция из "первых рук", тоесть непосредственно от тех кто ими владеет.

Можно в личку или как вам будет удобно.

Заранее Благодарен

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Купил недавно и уже немного попользовался двумя удилищами Fox Warrior S 13ft, 3,5lb и уже немного к ним принаровился. Как для меня, очень кидучие палки, без особых усилий отправляют оснастку с грузом 115 гр на 115-120 метров. Да, мягковатые, но для тех, кто не обладает телом молодого Шварцнегера и опытом спортсмена кастингиста по моему самое оно. У меня еще в комплекте Fox Ranger XTS, стоят ББЛК, а на варриорах Абисы, тем не менее варриорами у меня получается бросить дальше. Как я понимаю, Ренджеры, не смотря на то, что по характеристикам одинаковы (13ft, 3,5 lb) жестче и быстрее, и прогнуть лично мне не получается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

кто ловил Дайвами блэк видоу 12 футов 3.5лб?как они работают?на сколько метров можно ними забросить?Буду очень благодарен:)

Link to comment
Share on other sites

кто ловил Дайвами блэк видоу 12 футов 3.5лб?как они работают?на сколько метров можно ними забросить?Буду очень благодарен :)

У меня Дайва Б.В. 12 футов но 3,0лб. Настаивать не буду, но 12ф = 3.0лб, а 13ф=3.5лб. Палочки достаточно изящные и аккуратные. Как вяжут рыбу очень нравится. Далеко (70м и более) не бросаю. В соревнованиях не участвую. В нете пишут, что соотношение цена - качество оптимальное, я скорее соглашусь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

берите вариор,отличные палки .у меня были такие и бросают что надо и на вываживании норм.А вообще полистайте тему там за палки много информации есть и люди на тестирование ездели там все описано..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Никто не сталкивался с удилищем DAIWA WINDCAST 3/75 lb?

Добрый вечер.Виталик эти палки в прошлом году были в магазине у Яна Зиновьевича,они их все продали,может чего подскажут.У меня было удилище DAIWA WINDCAST SPOD 4/5 lb,в работе понравилось, но на третьей рыбалке сломалось на стыке. Edited by Игорь Иванович
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.Виталик эти палки в прошлом году были в магазине у Яна Зиновьевича,они их все продали,может чего подскажут.У меня было удилище DAIWA WINDCAST SPOD 4/5 lb,в работе понравилось, но на третьей рыбалке сломалось на стыке.

Спасибо.Это уже настараживает.Они есть еще во флагмане,но на третьей рыбалке и спод . . . Это говорит о качестве.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.Это уже настараживает.Они есть еще во флагмане,но на третьей рыбалке и спод . . . Это говорит о качестве.

Я эти палки присматривал себе тоже,но не взял так как на тот момент о них не нашел никаких отзывов даже в отличие от более дешевой модели black widow ,а после поломки спода :nono: .По поводу спода я думаю что это все таки брак так как я старюссь палки не перегружать и за горизонт не бросаю,но факт остается.
Link to comment
Share on other sites

Сегодня был во Флагмане,посмотрел эту палку,правда тестом 3.5 Только взял ее в руку,сразу понял что не мое пальто.Видно сразу что дешевая-дешевая.Я бы сказал что цена на нее изрядно завышена!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был во Флагмане,посмотрел эту палку,правда тестом 3.5 Только взял ее в руку,сразу понял что не мое пальто.Видно сразу что дешевая-дешевая.Я бы сказал что цена на нее изрядно завышена!

Зря Вы так,у моего сына второй сезон,не плохие палки для такой цены.
Link to comment
Share on other sites

Зря Вы так,у моего сына второй сезон,не плохие палки для такой цены.

Да вот как раз денег они своих и не стоят.Тот же Black Widow,только стоят дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Лучше ровно 3,5 LB. Правдо нужно учитывать, что большинство карповых удилищ такого теста не предназначены для забросов "соски" размеров с кулак.

Link to comment
Share on other sites

Дык речь идет не про соску а строго про безопасный монтаж.

3,5 учитывая типы наших водоемов и необходимость делать дальние забросы.

Link to comment
Share on other sites

Я и пользуюсь 3,5 .Но собираюсь брать еще одну палку а мне советуют брать меньше 3,5 .Типа 3,5 это дрын а для полноты ощущения нужно меньше чем 3,5

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...