Jump to content

Карповое удилище


Recommended Posts

Можно взять низкомодульный карбон от Голдэн Кэтч, как раз в районе 250-300 грн.

Хотя удилище очень ненадёжное. Так что либо стекло, либо выложить большую сумму.

Link to comment
Share on other sites

Можно взять низкомодульный карбон от Голдэн Кэтч, как раз в районе 250-300 грн.

Хотя удилище очень ненадёжное. Так что либо стекло, либо выложить большую сумму.

Большое всем спасибо! Воспользовался Вашими советами ,всё взвесил и взял эосы 3,6 2,75лб с катушками еужен (правда цена уже совершенно другая или это для меня . :sad01_anim: :rolleyes: на учебу хватит. Жду не дождусь весны. :whistle3:

Link to comment
Share on other sites

Можно взять низкомодульный карбон от Голдэн Кэтч, как раз в районе 250-300 грн.

Хотя удилище очень ненадёжное. Так что либо стекло, либо выложить большую сумму.

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))

Большое всем спасибо! Воспользовался Вашими советами ,всё взвесил и взял эосы 3,6 2,75лб с катушками еужен (правда цена уже совершенно другая или это для меня . :sad01_anim: :rolleyes: на учебу хватит. Жду не дождусь весны. :whistle3:

Что это за катушки такие ?

Link to comment
Share on other sites

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))

Что это за катушки такие ?

Извините. всё перепутал удилище EOS Homey 360 2/75 LB и катушки EUGENE 3000. Вот теперь правильно!

а теперь, если можна отзывы, если такие имеются. И как правильно делать заброс и пользоваться катушками?

Link to comment
Share on other sites

Катушки твои очень просты в использовании, качество неплохое, вообщем они свои деньги оправдывают, единственный минус для меня на них это не удобство фрикциона, на 5000 и 7000 он сделан намного проще, но это моё ИМХО

Сам пользуюсь разными катушками от Eos,Tica,Jaxon и LineWinder, всеми доволен, из всех по цене и качеству выделил бы Джексон, он на фотке слева,крайняя левая палка, катушка работает как хорошие часы. Ну абис хорошая тоже, но уже подороже )

post-100-1232296839_thumb.jpg

post-100-1232296871_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Катушки твои очень просты в использовании, качество неплохое, вообщем они свои деньги оправдывают, единственный минус для меня на них это не удобство фрикциона, на 5000 и 7000 он сделан намного проще, но это моё ИМХО

Сам пользуюсь разными катушками от Eos,Tica,Jaxon и LineWinder, всеми доволен, из всех по цене и качеству выделил бы Джексон, он на фотке слева,крайняя левая палка, катушка работает как хорошие часы. Ну абис хорошая тоже, но уже подороже )

Тоже пользуюсь катушками LineWinderдоволен,работают хорошо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извените меня хочу повторить вопрос, никто не ответил карповик Байрон 3.90 3.5Lb 2-х составник продавец говорит на уровне Джексона я сомневаюсь, помогите определится в выборе да стоимость 813гр. Если кто может сказать о Байроне или за эту цену можно подобрать что то другое.

Link to comment
Share on other sites

Извените меня хочу повторить вопрос, никто не ответил карповик Байрон 3.90 3.5Lb 2-х составник продавец говорит на уровне Джексона я сомневаюсь, помогите определится в выборе да стоимость 813гр. Если кто может сказать о Байроне или за эту цену можно подобрать что то другое.
Можно что то другое.
Link to comment
Share on other sites

REMIX."

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))"

несказалбы что голденкеч полное говно,пользую ихних палок 3 штуки все жёстко под море,2 из них карповые применяю под сюрф,метаю120грамм+наживка,почти щелчком,пока ничего не поломалось.

может надо было 400гам грузик повесить чтоб поломать ?:mellow:

зы:хотя согласен что это посредственный китай,но по параметру цена /качество ничего в руки лучше не попадало.

зыы:если кто хочет возразить,пожалуйста только с цыфрами.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста: у Тараса поломались несколько, а у НьюМэна как раз на море на 2-3 рыбалке кончик обломался. Говно редкостное и не стоит тех денег!

Link to comment
Share on other sites

REMIX."

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))"

несказалбы что голденкеч полное говно,пользую ихних палок 3 штуки все жёстко под море,2 из них карповые применяю под сюрф,метаю120грамм+наживка,почти щелчком,пока ничего не поломалось.

может надо было 400гам грузик повесить чтоб поломать ?:mellow:

зы:хотя согласен что это посредственный китай,но по параметру цена /качество ничего в руки лучше не попадало.

зыы:если кто хочет возразить,пожалуйста только с цыфрами.

Руслан не стоит шутить по поводу 400гр, незная меня не стоит думать что я ничего не знаюэтой палки у меня нет в наличии, и не жалею, зато у знакомых есть и они не довольны !!

Link to comment
Share on other sites

REMIX."

Голден Кетч это не удилища для карповой ловли, а так, игрушки, которые быстро ломаются )))"

несказалбы что голденкеч полное говно,пользую ихних палок 3 штуки все жёстко под море,2 из них карповые применяю под сюрф,метаю120грамм+наживка,почти щелчком,пока ничего не поломалось.

может надо было 400гам грузик повесить чтоб поломать ?:mellow:

зы:хотя согласен что это посредственный китай,но по параметру цена /качество ничего в руки лучше не попадало.

зыы:если кто хочет возразить,пожалуйста только с цыфрами.

Моё любимое удилище от тики-Wales , ненамного дороже но сразу очущаешь ,что качество материала и изготовление лучше(Голден-у меня тоже есть, мягкое\медленная в забросе палка,Валес-очень хлёсткое,для силового заброса)

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста: у Тараса поломались несколько, а у НьюМэна как раз на море на 2-3 рыбалке кончик обломался. Говно редкостное и не стоит тех денег!

ну я ещё 10 таких палок от голден кеча помог купить друзьям,и ничего у них не сломалось(пока).

надо знать что покупать,и правильно пользовать и будет всё ок,а поломаные по браку мне меняют бесплатно...

использую кечевский телекарп 3.6(арт39002)3.5лбс http://www.goldencatch.com.ua/catalog/udil...atch/carpt/,как универсальную палку море-карп,и она с достоинством выполняет свои функции,к томуже компактна в транспортировке.тюнинг ограничен заменой тюльпана на более подходящий и покраской алюминиевых частей лаком.

EXTRIM.сомневаюсь что тика и голденкеч делается на разных заводах...,хотя можно спросить у первоисточника...:mellow:

голден кеч это придуманая "одесским пацанами" торговая марка,типа свой бренд нейм,и делается на техже оем заводах в китае где и всё остальное г-но.

просто качество моделей даже у одной фирмы сильно отличается.

например взяв в руки тиковский сюрф SURF DEFEAT был приятно удивлён,правда цена уже была соответствующая,о катушке Дельфин от тики вообще молчу,лучшее соотношение цена качество,из всего имеющегося на украинском рынке,да и не только,но за остальные катушки от тики я стыдливо поромолчу :boast:

Edited by Руслан Одесса
Link to comment
Share on other sites

ну я ещё 10 таких палок от голден кеча помог купить друзьям,и ничего у них не сломалось(пока).

надо знать что покупать,и правильно пользовать и будет всё ок,а поломаные по браку мне меняют бесплатно...

использую кечевский телекарп 3.6(арт39002)3.5лбс,как универсальную палку море-карп,и она с достоинством выполняет свои функции,к томуже компактна в транспортировке.тюнинг ограничен заменой тюльпана на более подходящий и покраской алюминиевых частей лаком.

EXTRIM.сомневаюсь что тика и голденкеч делается на разных заводах...,хотя можно спросить у первоисточника...:mellow:

голден кеч это придуманая "одесским пацанами" торговая марка,типа свой бренд нейм,и делается на техже оем заводах в китае где и всё остальное г-но.

просто качество моделей даже у одной фирмы сильно отличается.

например взяв в руки тиковский сюрф SURF DEFEAT был приятно удивлён,правда цена уже была соответствующая,о катушке Дельфин от тики вообще молчу,лучшее соотношение цена качество,из всего имеющегося на украинском рынке,да и не только,но за остальные катушки от тики я стыдливо поромолчу :boast:

Про тиковские катушки- язык не повернется плохого слова сказать (за эти деньги) . Вся мебель голден кетч тоже очень нравится ( столы, стульчики, кресла, чехлы, поводочницы, PVA- пакеты Ну вообщем есть вещи, которые я бы не купил ( потому что уже хочется лучше, а не потому что плохие) и ребята молодцы.

Еще немаловажный факт, что они принимают во внимание критику ихней продукции и делают ее лучше. Пример с садками ( а точнее креплениями) . Было сделано плохо, ломались, 20 человек пришло, сказали что хрупкие, сразу звонок на завод и крепление уже делается из другого, совсем другого пластика...

Кто-то говорил что они тупо подделывают другие бренды... Да, не спорю, только что в этом плохого??? Я купил платформу за 400$ , точный аналог трабуковской платформы за 900$. Причем настолько аналог, что все прибамбасы от трабукки к ней подходят. Называется - зачем платить больше.

Link to comment
Share on other sites

Odessit.да не подделывают они ничего :mellow:

они просто клеют этикетку на ОЕМ продукт,на который трабуко тоже клеит свою лейбу

но каждый заказчик может чуток видоизменить внешний вид на свой вкус.

хотя можно и слепит аналогичный товар немного удешевив технологию и материалы

сейчас деже китайцы подделывают китайцев... :boast:

Link to comment
Share on other sites

Odessit.да не подделывают они ничего :mellow:

они просто клеют этикетку на ОЕМ продукт,на который трабуко тоже клеит свою лейбу

но каждый заказчик может чуток видоизменить внешний вид на свой вкус.

хотя можно и слепит аналогичный товар немного удешевив технологию и материалы

сейчас деже китайцы подделывают китайцев... :boast:

Ты насчёт Китая прав...Но их моментальная реакция на любые новшества ,технологии,различные видоизменения спроса потребителей заслуживает самой положительной оценки...

У меня есть пару лет карповые катушки от Тики:"спортеры"- нарадоваться не могу,в лёгкости хода,качестве...Есть ещё катуха от Тики,мульт-"Си Спирит" с счётчиком глубины для тролинга-тоже неплохо(но как то при бороде заклинило шпулю,а грузило призабросе слизало рывком пластмассовую шестерню привода лесоукладователя).Думаю и ещё в их модельном ряду есть есть классные модели(обо всём в мире можно судить только имея и тестируя в сравнении с чем то)...

ПС. Китайцам -тем фирмам ,кто использует самые современные технологии в производстве и тем,кто очень быстро реагирует на любые изменения в рынках сбыта, только спасибо от нас-нищих(по мировым меркам) потребителей))) Тика-хорошая компания...

Кстати есть у меня ещё от тики палка "BOAT"(типа по нашему-"лодка")-супер качество-тест 200гр(2.7метров)-для мульта на сома или на карпа с лодки,лак толстым слоем везде,кольца,тюльпаны,катушкодержатель, соединение колен- всё идеально...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ну что жжж, скоро подойдет к концу холодное время года и наступит время ловли белой рыбы. В мире кризис, денег нет ни у кого, цены в космос полетели, а ловить рыбу все равно хочется. Вопрос к господам карпятникам. Нужны палки, ну соответственно карповые, среднего уровня. В ловле карпа понимаю ровно столько сколько Вы в УЛ. Т.е. я не знаю какие мне нужны палки. Какие цены сейчас, может кто знает. Ну в общем предлагайте. За ранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Ну что жжж, скоро подойдет к концу холодное время года и наступит время ловли белой рыбы. В мире кризис, денег нет ни у кого, цены в космос полетели, а ловить рыбу все равно хочется. Вопрос к господам карпятникам. Нужны палки, ну соответственно карповые, среднего уровня. В ловле карпа понимаю ровно столько сколько Вы в УЛ. Т.е. я не знаю какие мне нужны палки. Какие цены сейчас, может кто знает. Ну в общем предлагайте. За ранее благодарен.

Надо сразу брать правильные палки-карбон,не стеклопластик(что бы через год не выкидывать,меняя на другие)...Для начала едешь в РР-присматриваешся (мне нравится тика,шимано-из средней цены...Для начала на года три хватит и вполне будут тебя удовлетворять во всём...),потом в Трабуко,к Яну,Катран,можно в Ловись рыбка-Староконный (если будешь заказывать Шимано)...Потом все цены сравнивай и выбирай по своему бютжету...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Витя по поводу Ул я не стал бы так категорично отзыватся, вдруг кто то совмещает оба стиля рыбалки , авось ), по поводу палочек , то легче и правильнее взять сразу что то нормальное, не говорю , чтобы ты брал что то мега-кричащее, но и гавно брать не надо, будет потом пылится а ты материться что послушал тут кого то )))

Link to comment
Share on other sites

Витя по поводу Ул я не стал бы так категорично отзыватся, вдруг кто то совмещает оба стиля рыбалки , авось ), по поводу палочек , то легче и правильнее взять сразу что то нормальное, не говорю , чтобы ты брал что то мега-кричащее, но и гавно брать не надо, будет потом пылится а ты материться что послушал тут кого то )))

На счет УЛ это я утрировал, просто для сравнения.

Надо сразу брать правильные палки-карбон,не стеклопластик(что бы через год не выкидывать,меняя на другие)...Для начала едешь в РР-присматриваешся (мне нравится тика,шимано-из средней цены...Для начала на года три хватит и вполне будут тебя удовлетворять во всём...),потом в Трабуко,к Яну,Катран,можно в Ловись рыбка-Староконный (если будешь заказывать Шимано)...Потом все цены сравнивай и выбирай по своему бютжету...

В том то все и дело, что карпятники я считаю, должны знать что на сегодняшний день оптимально. Я же говорю. что я не понимаю в них ничего. По этому и прошу совет. Чтобы было с чем сравнить. С ценой та же ситуация.

Link to comment
Share on other sites

В том то все и дело, что карпятники я считаю, должны знать что на сегодняшний день оптимально. Я же говорю. что я не понимаю в них ничего. По этому и прошу совет. Чтобы было с чем сравнить. С ценой та же ситуация.

Был бы я Саша К и работал бы в своём рыболовном магазине ,я бы тебя по палочкам просветил бы))) Модельный ряд постоянно меняется,пополняется новыми...Почти всё что сейчас продаётся-китай(поэтому выбирай из средней категории наиболее известные бренды-я за тику и шимано,оба китай,кроме топовых шимано)Подьедь в РР-пообщайся-они дадут не мало инфы,зайди опять в форум-напиши,что и как,спроси совет в выборе- я уверен,что кто,что знает-напишет своё мнение...(в РР у меня есть скидочная карточка 10 %-если будешь там брать-в личку скажи,я подьеду и проведём по скидке)

Удачи,главное не спеши платить...

ПС Кстати,если располагаешь средствами-посмотри в РР -RYOBI (у них все достаточно серьёзно укомплектовано,от материала удилища ,до колечек и катушкодержателя)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...