Jump to content

Фидер


FALCON

Recommended Posts

  • Replies 442
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

смотри тут http://www.mikado.pl/wedka.php?r=6&p=5&id=113

у меня тоже микадо только ванадиум, впринципе цену оправдывает (230грн.) сезон отловил, правда тест завышен написано до 140 грм. реально хорошо бросает 100-110 а если есть возможномть то лучше взять такой http://www.mikado.pl/wedka.php?r=6&p=5&id=106

Link to comment
Share on other sites

Ловитель-любитель

Дело в том что я его уже взял. Еще полтора года назад. Хочу услышать мнение других. Как в работе и по качеству.

Есть на русском языке сайт про Микадо. http://www.mikado.su/index.html

Link to comment
Share on other sites

To FALCON: да не заморачивайся, если ловил и понравилось - что еще надо? Вот если кто-то напишет, что твой фидер не очень хорош, или совсем г..., так что, удовольствие пропадет? У меня два фидера: Робинсон до 60 и Трабукко до 80, оба в твоей ценовой категории - я доволен как слон :) . Для Турунчука склепал кормушки с грузами по 70 и + вес прикормки, пуляют будь здоров, оба. Только заброс поплавнее делаю.

Link to comment
Share on other sites

FALCON, а какую оснастку пользуешь? Я вяжу ассимметричную петлю, практически нет перехлестов при забросе, очень нравится. По весне хочу настроиться на леща, в прошлом сезоне вымучил всего одного подлещика, но и выбирался не часто, точнее - редко, раза три всего, в этом году буду исправляться!

Link to comment
Share on other sites

FALCON, а груз какой? Я с петлей затеял, чтоб сопротивление оснастки свести до минимума, ставлю плетенку 0,1 - 0,12 максимум и петлю из лески 0,2 - 0,3, поводки от 0,15, в основном 0,2 - увереннее себя с таким чувствую.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

_1087_1072_1090_1077_1088_1085_1086_1089_1090_10.jpg

Все привет! Мне нравится эта оснастка. Перехлёстов нет, чувствительность лучше чем с трубкой противозакручиватель, правда бывают самозасечки. Поводки обычно 10-15 см. Пробовал длинее, не понравилось. Ловил только на стоячке.

Link to comment
Share on other sites

FALCON покупай плетенку, 0.12-0.14, я тоже с противозакручивателем ловлю, пробовал, несем. петлю потерял кормушку, Днестровская мидия стала тому виной, а вообще в грядущем сезоне намерен опробовать все виды оснастки.

ВОВЧИК может стоит перенести тему в соответствующий раздел?

Link to comment
Share on other sites

Ловитель-любитель:

Для меня пока что дороговато плетенку покупать. Так что довольствуюсь обычной леской. Правда покупаю подороже. Чтобы не совсем Г... была. А если переносить тему в соответствующий раздел то это куда?

Link to comment
Share on other sites

Я тоже думал дороговато, потом купил дешевую и плоскую Кевлон, поверь разница разительна, отловил весь сезон, пока не поставил катушку на спиннинг и мне её не зацепили винтом от лодки, если соберешься брать советую Power Pro или Fire line.

Link to comment
Share on other sites

Gepard

В будущем буду аккуратней. Не сердчайте.

Ловитель-любитель

Если брать такие плетенки то на них надо потратить не менее 80гр. К сожалению но у меня на нее нет таких денег. Сколько сезонов она может продержаться без замены? Т.е. через сколько надо ее менять?

Link to comment
Share on other sites

думаю 2 сезона точно, там в бабинах по 110-130 метров, а фидером дальше 70 метров тяжеловато бросить, повер про стоит 90 грн. а фаир лайн 110грн.

Link to comment
Share on other sites

FALCON, плетенка не растягивается, дает меньшую дугу на течении, за счет этого точнее передает поклевку да и движение на подсечке значительно экономнее. Не нужно удилище до упора назад отводить, да еще и на пару шагов отходить при этом. Я считаю, что для фидера можно брать плетеночку попроще, это не спин, себе покупал на 7-м, в пределах 50 грн, отходила два сезона и еще один выдержит точно (марку уже и не вспомню). Только (повторюсь) бери не толстую, чтоб меньше парусила на течении. И, конечно, катуха должна быть на плетню расчитана.

Link to comment
Share on other sites

Да я так прямо не указал, но написал что купил плоскую дешевую (читать плохую), а чем вам Power Pro и Fire Line не круглые плетенки, ну конечно не идеально, но лучше по-моему только Шимано с заоблачной ценой.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...