Jump to content

Кормежка парашютом


Recommended Posts

Шары кидаю за 100 метров , на серебре что-бы не перекидывать узкое место , отходил от берега метров на 20-25 , и кидал фактически не прикладывая усилий , ракета летит тоже за 100 метров , не прикладывая усилий перекинул узкий ( стоял на входе) , для меня проблемой оказалась ловля на малой дистанции , не мог силу рассчитать. Саша парашут не панацея , если надо кормить без сыпухи то тебя спасёт только ракета и ракеты тоже бывают разные , в твоём случае ракета была не та , что надо , вот и не высыпалось всё.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • Администраторы

Шары кидаю за 100 метров , на серебре что-бы не перекидывать узкое место , отходил от берега метров на 20-25 , и кидал фактически не прикладывая усилий , ракета летит тоже за 100 метров , не прикладывая усилий перекинул узкий ( стоял на входе) , для меня проблемой оказалась ловля на малой дистанции , не мог силу рассчитать. Саша парашут не панацея , если надо кормить без сыпухи то тебя спасёт только ракета и ракеты тоже бывают разные , в твоём случае ракета была не та , что надо , вот и не высыпалось всё.

Если взять карту, пусть даже гугловские снимки и примерить 50 метровую линейку, то в узком месте, как оказыватеся, два раза она не вместится, т.е. нет 100 метров в узком месте...

Link to comment
Share on other sites

Если взять карту, пусть даже гугловские снимки и примерить 50 метровую линейку, то в узком месте, как оказыватеся, два раза она не вместится, т.е. нет 100 метров в узком месте...

А я и не говорил , что там 100 метров .Я на примере рассказал.

Edited by Golden
Link to comment
Share on other sites

готов выступить замерщиком . выйдем в поле на Барабое :drinks: есть рулетка .

Дело за малым , осталось пересечься на Барабое ))

Link to comment
Share on other sites

Не сомневаюсь даже что Паша пульнёт за сотку шарик ) :rolleyes: :thumbsup_still: :thumbsup_still:

кидаю пластиковым парашутом на 3 нити спининг 3.9 cold carp на токие и ловлю запрос на 120метров диаметр 5-6 см лека 0.45 после 20килло начало получатся хотя по началу думал что 90-100 это придел недостоток плохая кучность у ракеты точней но ракетой 3кг час заброса

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите. Какой вес реально можно забросить удилищем на 3.5LBS (390см карбон) на расстояние порядка 60-70м без риска его сломать.

Недавно посмотрел скока стоят специальные палки в магазине. Я конечно люблю рыбалку, но не до такой степени.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. Какой вес реально можно забросить удилищем на 3.5LBS (390см карбон) на расстояние порядка 60-70м без риска его сломать.

Недавно посмотрел скока стоят специальные палки в магазине. Я конечно люблю рыбалку, но не до такой степени.

Лучше использовать специальную палку. Я бы шары больше 50 мм указанной вами палкой не бросал..

Link to comment
Share on other sites

Лучше использовать специальную палку. Я бы шары больше 50 мм указанной вами палкой не бросал..

Рассчитаюсь за машину - будет и спец. палка и много еще чего. А пока буду забрасывать 100гр шарики.

Ну и мини-вариант ракеты делаю. Тоже примерно на 100гр общего веса.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к профессионалам. Посоветуйте хорошую палку для кормежки парашутом и ракетой, ловлю обычно на расстоянии до 70-80 м соответственно и кормиться дальше смысла нет. Цена -качество.Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Если речь идёт о спец палках - вариантов много. Fox Warrior SPOD - неубиваемая штука, для шаров то что надо, но вот ракету им кидать несподручно, уж больно он дубовый, я его немогу например раскачать ракетой весом 150-180 гр. Есть Шекспир Спод, недорогой вроде как(хотя после кризиса всё поменялось, англия серьёзно села в цене), так вот тут всё наоборот, для ракеты то что надо, а вот шары им кидать страшновато. Если уж совсем бюджетный вариант - я бы взял Tica Jurassic Carp 3.5Лб - и ловить им можно, и кормится, ракета для него - вообще не напряг, с шарами конечно можно переусердствовать, мой джурассик заломался(треснуло второе колено на стыке, трещина длинной в 1см -легко починился) только на вторые сутки закорма на соревнованиях, и то 100% непроверил стык, потому как он заломался когда слетало колено. Спросите у Доцента - он с джурасиком всю каменку последнюю прошёл.

Link to comment
Share on other sites

На закорм можно взять дубину серф композит,каст 300-600гр,убить нужно постаратся.

С ней можно умереть на месте если ею 100 шаров кинуть.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Если речь идёт о спец палках - вариантов много. Fox Warrior SPOD - неубиваемая штука, для шаров то что надо, но вот ракету им кидать несподручно, уж больно он дубовый, я его немогу например раскачать ракетой весом 150-180 гр.

Леха, ты задачу прочитал? 70-80 метров?! Какой смысл в Foxах элитных и других и даже бюджетных палок - все подойдет, что может забросить груз на такое расстояние, а ты Jurassic, а я FreeSpirit :) а правда проста - даже резинка подойдет :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Леха, ты задачу прочитал? 70-80 метров?! Какой смысл в Foxах элитных и других и даже бюджетных палок - все подойдет, что может забросить груз на такое расстояние, а ты Jurassic, а я FreeSpirit :) а правда проста - даже резинка подойдет :sad01_anim:

Олег, 80 метров это уже не так мало... Могу сказать что максимальная дистанция на которую я могу доставить прикормку при моих антропологических данных - 80-100 метров в зависимости от условий.(ветер палка итд...) больше 100 метров я шар точно не кину, ракету - ДЖУРАСИКОМ -возможно, Fox WARIOR SPOD - некину Я немогу его раскачать, нужно чтото помягче брать. Так что 80 метров это уже нужно вести речь о спец палках(ну или близких к ним) ято касаетя Сёрфа - согласен. Уж очень низкое КПД.Дыстро утаёш. Ну и спец палки не разлетятся :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Вот только спец палки рассчитаны на работу с ракетами. Шары это вообще русское ноухау, потому к забросу сподовыми палками шаров нужно подходить осторожно. Я пользуюсь серфовой палкой микадо тест до 250 грамм, длина 4.2 м купил несколько лет назад за 250 грн. Позволяет кормиться шарами на расстоянии 80-90 м.

Link to comment
Share on other sites

...Мой капитан команды убил "неубиваемый" Fox Warrior Spod простой ракетой весом 110 гр. Стык проверяли каждые 20 забросов, бросать Андрей умеет правильно. Треснул на 15 см. выше стыка колен. Пришлось кормиться Шимано Аливио 3,5 лб - выдержал. С Fox-ом помудохали 2 месяца, но поменяли почти бесплатно. Очередной "первый в Украине" случай... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Олег, 80 метров это уже не так мало... Могу сказать что максимальная дистанция на которую я могу доставить прикормку при моих антропологических данных - 80-100 метров в зависимости от условий.(ветер палка итд...) больше 100 метров я шар точно не кину, ракету - ДЖУРАСИКОМ -возможно, Fox WARIOR SPOD - некину.... Я немогу его раскачать, нужно чтото помягче брать. Так что 80 метров это уже нужно вести речь о спец палках(ну или близких к ним) ято касаетя Сёрфа - согласен. Уж очень низкое КПД.Дыстро утаёш. Ну и спец палки не разлетятся :)

Думаю что ты недо оцениваешь себя

Link to comment
Share on other sites

Думаю что ты недо оцениваешь себя

Не думаю:) Тест очень простой. Идёш в узкое место и пробуеш его перекинуть. Узкое место - 90 метров. Я могу перекинуть его маркером, снастью, но сподом кидаю как раз под камыш :sad01_anim:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы, ато купил на староконке дубовый дрын за 100грн, после первой рыбалки закинув шаров 30-40 понял что поспешил...устал жутко, толку мало...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы, ато купил на староконке дубовый дрын за 100грн, после первой рыбалки закинув шаров 30-40 понял что поспешил...устал жутко, толку мало...

В забросе удилищем участвуют спинные мышцы ,в районе поясницы... Надо почаще делать ссылка-Гиперэкстензия... Это поможет,больше будете удерживать нагрузки при забросе,дальше кинете...Меньше будет болеть потом спина после забросов...

Link to comment
Share on other sites

Едите на старроконку, и смотрите прут CARPER 360 3,5lb, пусть тест вас не пугает в реале 5ть , не ЛИС конечно но 200 шаров кидал на 110м, руки живы. Цена 200-300 гр. В пр.году 210гр была.. Под "спод" на мой взгляд можно не заморачиватся, тем более если нет 1500 денег на него ,а под маркер без вопросов...

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: Спасибо так и сделаю, ато я конечно люблю рыбалку , но 1500 денег пока не готов отдать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...