Jump to content

Очумелые Ручки


Recommended Posts

Да, это ванночка для фотографий

Больших фотографий

еще бы сборный сделать вообще цены небыло!!!!! Тройник надо было ставить 20-на1/2 наружный, а ножки 20на 12 внутр. переход!! и вот тебе сьемный!!

А лучше не сьемный а складывающийся
Link to comment
Share on other sites

вот такой род-под своими руками уже прошел боевое крещение (не обошлось без ценных советов Fish.men.

за что ему большое спасибо)

Молодец, Бурик!

Вот это я понимаю - собственноручно сделанная вещь приносит куда более позитива, чем купленная в магазине!

Link to comment
Share on other sites

Больших фотографий

А лучше не сьемный а складывающийся

Не мое, с дружественного сайта стырил

На фоне белого лучше привязывать крючок.И по шабашу,скинул всю мелочевку в кювету,а дома по свободе перебрал.

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Удачно ( для рыбы :) )порыбачив в Барабоке во вторник и помокнув под дожиком на следующий день на ИСРЗ,

решил я обидеться на рыбалку...

Но бушевавшая во мне энергия не дала мне сидеть на месте, да и отпуск не резиновый.

Так как с самой ловлей мне не везло, решил я провести инвентаризацию материально-технической базы.

Удочки- есть

кресло, зотик и прочая "бижутерия" - в наличии...

"обезьянки", колокольчики, пищалки- имеются...

Вроде все есть, но чего-то хочется.

Перекурив я понял, что мне просто жизненно необходима подставка , типа род-под.

Покуда жена на работе, я коварно ополовинил заначку и отправился по базаро-магазинам.

Но в данном начинании постигло меня фиаско. Чем больше я приценивался, тем больше,

своими зелёными, бородавчатыми лапкими, перекрывала мои дыхательные пути ЖАБА

После очередного магазина, окончательно поняв , что не смогу расстаться с сотней вечнозелёных,

и полностью признав победу земноводной душительницы над ленью, решил делать род-под сам.

Благо после строительства дома осталось много невостребованного материала...

После полудня ковыряния в гараже свет увидело изделие фирмы Oshosi inc.

род-под "Раскоряка МК-1"

post-12985-0-51085300-1337345049_thumb.j

post-12985-0-23208100-1337345069_thumb.j

post-12985-0-80143200-1337345084_thumb.j

post-12985-0-57226200-1337345110_thumb.j

post-12985-0-97410000-1337345126_thumb.j

Edited by Oshosi
Link to comment
Share on other sites

5 баллов!!! И за изделие и за такой отчет... :grin: ...Конечно не фирма, но на сделанное своими руками - рыба лучше клюет...:)))

У меня товарищ (слесарь) сделал себе род-под с алюминиевых трубок...Я сначала и не понял, что это самоделка...Буду с ним на рыбалке - сфоткаю и выложу. У меня руки растут , в принцыпе от куда надо, но до род-пода еще не доросли...по-этому сейчас в поиске.

Link to comment
Share on other sites

Удачно ( для рыбы :) )порыбачив в Барабоке во вторник и помокнув под дожиком на следующий день на ИСРЗ,

решил я обидеться на рыбалку...

Но бушевавшая во мне энергия не дала мне сидеть на месте, да и отпуск не резиновый.

Так как с самой ловлей мне не везло, решил я провести инвентаризацию материально-технической базы.

Удочки- есть

кресло, зотик и прочая "бижутерия" - в наличии...

"обезьянки", колокольчики, пищалки- имеются...

Вроде все есть, но чего-то хочется.

Перекурив я понял, что мне просто жизненно необходима подставка , типа род-под.

Покуда жена на работе, я коварно ополовинил заначку и отправился по базаро-магазинам.

Но в данном начинании постигло меня фиаско. Чем больше я приценивался, тем больше,

своими зелёными, бородавчатыми лапкими, перекрывала мои дыхательные пути ЖАБА

После очередного магазина, окончательно поняв , что не смогу расстаться с сотней вечнозелёных,

и полностью признав победу земноводной душительницы над ленью, решил делать род-под сам.

Благо после строительства дома осталось много невостребованного материала...

После полудня ковыряния в гараже свет увидело изделие фирмы Oshosi inc.

род-под "Раскоряка МК-1"

A иностранцы подглядели и назвали ту "Раскоряку"-род-под.Ох и хитрые эти иностранцы )))
Link to comment
Share on other sites

A иностранцы подглядели и назвали ту "Раскоряку"-род-под.Ох и хитрые эти иностранцы )))

Главное - это МК-1 ...Это значит , что будет МК-2 МК-З ..МК - SLХ ...:))))))))

Link to comment
Share on other sites

Главное - это МК-1 ...Это значит , что будет МК-2 МК-З ..МК - SLХ ... :))))))))

:)

Уже появалась Раскоряка МК-1М

Модифицированная значитЪ

Прикрутил намертво клипсы быстросЪемные для сигнализаторов,

Унифицировал, посредством "барашков" водопроводно-крановых, болтовые соединения, чтобы

не возить с собой набор ключей "Юный механик".

Так же наполнил трубки пеной монтажной, дабы не звенели, как набат, призывающий к сожжению ведьм...

Пока в разработке МК-1МТт модифицированная турельного типа (кодовое имя "Василёк") и

МК1-МТтУ ( .универсальный, кодовое иня "Ромашка") с изменяемым расстоянием между стойками...

P.S во время сиесты пошил чехольчик для комфортной переноски :)))

так что будет как в лучших домах Лондона :))))

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Кстати, именно так изобрели ДШК... Наверное...

Кстати про ДШК, мне все чаше в голову лезут мысли,

чтобы в качестве средства доставки прикормки использовать пневматическую пушку .

ну .. или складной требушет :))))

Но это так, неудержимый полет больной фантазии ..хотя...:))))))

Link to comment
Share on other sites

Други рыболовы, нужны ваши советы...

Собрал я лабораторную модель сигнализатора поклевки.

Сейчас играюсь с настройками...

Вопрос , что бы Вы хотели видеть в сигнализаторе?

Link to comment
Share on other sites

Предела совершенству нет , но думаю то что необходимо все уже придумали, главное что бы работал не хуже оригенала и выполнялпоставленную функцию... Для меня важна световая и звуковая сигнализация других позиций и не рассматриваю. Успехов.

Link to comment
Share on other sites

Други рыболовы, нужны ваши советы...

Собрал я лабораторную модель сигнализатора поклевки.

Сейчас играюсь с настройками...

Вопрос , что бы Вы хотели видеть в сигнализаторе?

Яркую световую сигнализацию...которая имеет 10-15 сек. продолжительность...И звук...а вот звук должен быть не противный не писк ...а например - проносяшегося мимо поезда .. :)))

Edited by Виталий Бараболя
Link to comment
Share on other sites

Други рыболовы, нужны ваши советы...

Собрал я лабораторную модель сигнализатора поклевки.

Сейчас играюсь с настройками...

Вопрос , что бы Вы хотели видеть в сигнализаторе?

Нормальный герметично исполненный корпус и конкурентоспособную цену, как правило на этом самоделки умирают.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Грозился я тут, как-то недавно собрать сигнализатор.

Но, как говорится, человек предполагает, а бог располагает, - не создал я

идеальный сигнализатор.

Почитав интернеты, понял , что если с электронной начинкой никаких проблем, то с корпусом

я намучаюсь. Корпус требуется прочный, водонепроницаемый и что бы его было не

противно или страшно взять в руки.

Имея опыт судомоделирования, я прикинул? что цена изготовления корпуса, отвечающего данным требованиям,

неоправданно высока, и что общая себестоимость единичного устройства порядка 50 -70 грв, что превышает рыночную цену бюджетных сигналок.

Собрав один экземпляр( без корпуса), вспомнив основы схемотехники, поигрался с прошивками микроконтроллера и режимами работы, я закрыл этот проект как нерентабельный и бесперспективный...

Но так жить нельзя. Надо что-то делать...

В общем устроив в доме жуткий бардак (за что был дважды чуть не депортирован на ПМЖ в гараж) , завалив комп.стол детальками, проводками и распечатками даташитов

изваял я себе радио пейджер :))

об устройстве :

состоит из приемника и передатчика, К передатчику подключаются сигнализаторы и на родпод. Сам пейджер на себе на пояс или руку , планирую сделать ремешок как у часов, благо габариты позволяют.

Индикация клева - мигающий огонёк :)))) синенький :) и писк или вибрация на выбор (для соблюдения конспирации)а то заметил что писк сигналки стал раздражать

из плюсов:

1. Себестоимость не велика..

2. Можно подключить любой сигнализатор, имеющий выход для питания свингера (почти все)

3 размеры не превышают 50х80х35 мм.

из минусов:

1. Общая стоимость проекта на порядок превысила все мой смелые ожидания :((

и не дай бог благоверная узнает- точно в гараж депортирует (ну или как вариант сама к маме мигрирует...)

2. Так как мои познания в электронике и схемотехники все нагугленны и недалеки от нулевых, требуется долгий период полевых испытаний , для выявления косячков и глюков...

P.S

Да, чуть не забыл, корпуса тоже нет, я тупо обмотал изолентой:))))))

post-12985-0-04295800-1342784351_thumb.j

post-12985-0-77008700-1342784352_thumb.j

post-12985-0-36096800-1342784603_thumb.j

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Решил в межсезонье (зимой не рыбачу) заморочить себя кораблестроением для прикормки.

Корпус сделать для меня не проблема, а вот электрика и радио надо покупать.

Может у кого будут дельные советы по электро компонентам. :glare:

Точечный рисунок (2).bmp

Link to comment
Share on other sites

Решил в межсезонье (зимой не рыбачу) заморочить себя кораблестроением для прикормки.

Корпус сделать для меня не проблема, а вот электрика и радио надо покупать.

Может у кого будут дельные советы по электро компонентам. :glare:

Link to comment
Share on other sites

Решил в межсезонье (зимой не рыбачу) заморочить себя кораблестроением для прикормки.

Корпус сделать для меня не проблема, а вот электрика и радио надо покупать.

Может у кого будут дельные советы по электро компонентам. :glare:

Думаю, здесь Вам помогут и подскажут

Одесса, фирма Амина тел.770 96 18 , и 067 833 19 58. Они продают и ремонтируют прикормочные кораблики.

Не думаю, что получится дешевле покупного, там смотрите сами.

В принципе и движки, и электроника на всех корабликах одинаковы. Отличаются , в принципе, тлько корпусом и кварцованной частотой.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый чел. предложил купить недорогую машинку на радиоуправлении и переставить с неё электрику.

В электромашинке обычно 1 эл. двигатель, у кораблика, как правило 2. (если он не водометный() Есть функция балансировки скорости вращения винтов, ее синхронизации.

У кораблика и 4 соленоида, 2 на открытие 2 бункеров и 2 на открытие 2 клипс. (или 1 бункер и 1 клипса) В автоматике машинки эта функция не предусмотрена.

Функции включения фонарей , габаритов, сброса, открытия бункеров в машинке может и не быть.

Общие функции-увеличение(уменьшение) скорости, стоп, повороты- и все. Этого мало. Может еще и реверс (задний ход)

Ну и кварцевание частоты , на которой работает приемо-передатчик. Не говорю об "угоне" просто может быть много помех, если она не кварцована.

Ны и дальность (мощность) передатчика. На машинке большая и не нужна. А на кораблике она значительна, до 500 и более метров. (хотя, дальше 300м не загоняется) А зачем для машинки дальность даже 300 м.?

Я так думаю, могу и ошибаться :)

Link to comment
Share on other sites

Когда то тоже было загорелся,на Приморской есть магазинчик с жёлтой вывеской(Радиоуправляемые модели),заскочите там парень толковый он посчитает Вам сколько стоит электроника.С машинкой у Вас не выйдет,так как малый радиус действия,если он у Вас будет меньше чем 250-300метр.то теряется весь смысл в затеи.Последнее время в Одесской обл.всё меньше и меньше водоёмов где разрешенно им пользоваться.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...