Jump to content

Очумелые Ручки


Recommended Posts

Вибратор от мобилки, это был первый вариант, но он не может раскачать подсечку удочки.

Вибратор от бритвы "жилет" и от мобилки, я уже пристраиваю в воблера.

если не секрет, как работают воблера? больная тема.

Link to comment
Share on other sites

Самодельный род под-3кг.

Самодельный род под-3кг.

хех.. :о) Воот род-под! 2! кг.. :о).. Был изготовлен мной в те смутные времена, когда старая алюм.швабра, пара алюм. трубок и уголков, стальной пруток и горсть болтов считались нормальным материалом для изготовления такого рода имущества.Действительно тогда набор с такой функциональностью стоил, как моя тогдашняя машина :о)по сему выпрямил руки и забацал за несколько рабочих часов.Вся электроника - оригинал!Коробочка от антенны, внутри пищалка, светодиод и крона.Разъём от старого динамика.Группа контактов сделана из медных шайб и велосипедных спиц+текстолит.Всё полностью разбираемое.Передние рожки - новодел.Лет пять назад приморозил для прикола. :о)Свингеры полностью личного изготовления - велосипедная спица+подвижное с фиксатором 30гр грузило (свинец)+самооткрывающийся замок.Всё регулируемое по высоте и длине.Стойки деланы с колышками и гайками для разных вариантов крепления на берегу.В основном колышки загоняются в землю и надёжно фиксятся барашками.Можно спокойно швартовать небольшой прогулочный катер! :о)Как вам?Я конечно сейчас ним на берег не ногой :о) Оборжутся все, рыбалке конец.. :guitar:

post-3535-0-45262500-1296832137_thumb.jp

post-3535-0-13411100-1296832148_thumb.jp

post-3535-0-57109300-1296832154_thumb.jp

post-3535-0-95111500-1296832160_thumb.jp

post-3535-0-93505600-1296832171_thumb.jp

post-3535-0-94580000-1296832176_thumb.jp

post-3535-0-05557400-1296832193_thumb.jp

post-3535-0-10891600-1296832204_thumb.jp

post-3535-0-78272200-1296832209_thumb.jp

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

..ну ещё не вечер :о)Если покрашу - буду на выезды брать :о)..Только "оригинальную электронику" надо будет снять и поставить привычные сигнализаторы :о) или приехать на берег в карете с бамбуковыми удочками :о)

Link to comment
Share on other sites

Gerasimm сколько времени занимает сборка на берегу? Электроника боится дождя? Вид как у самопального лунохода.

Не по теме но самодельный,тоже применяю на рыбалке.

post-6487-0-52859400-1296844409_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Gerasimm сколько времени занимает сборка на берегу? Электроника боится дождя? Вид как у самопального лунохода.

Не по теме но самодельный,тоже применяю на рыбалке.

Да ни чего оно не боится :о)А сборка/разборка минут пять наверно, не засекал..

Так что с этой штуковиной можно делать на рыбалке? :о)Глядя на брака через прицел спрашивать как здоровье и не желает ли он уйти домой с дополнительной деталью в ягодице или между? :о)А по существу что за материалы? Я давно луки делаю на даче.Сейчас вот лыжи в подарок получил старые.Говорят из них не плохо получается.Но тут как то всё сурово.Что там за пружинящий материал и ролики?

Link to comment
Share on other sites

Герасим, респект! Я тоже не вижу смысла выбрасывать деньги на фирменные причиндалы сомнительного качества. Твой луноход, выглядит очень надежным. :thumbsup_still:

По поводу блочного лука, на сколько кг?

Я тоже изваял кибить из куска дерева, но уже второй год никак не могу доделать, никак не могу подобрать материал для рогов. Может чего подскажите? Хочу изваять рекурсивную версию.

Вот моя кибить ВИДЕО

Edited by Герцог
Link to comment
Share on other sites

Герасим, респект! Я тоже не вижу смысла выбрасывать деньги на фирменные причиндалы сомнительного качества. Твой луноход, выглядит очень надежным. :thumbsup_still:

По поводу блочного лука, на сколько кг?

Я тоже изваял кибить из куска дерева, но уже второй год никак не могу доделать, никак не могу подобрать материал для рогов. Может чего подскажите? Хочу изваять рекурсивную версию.

Вот моя кибить ВИДЕО

Пасиб за поддержку :о)..Но я не пользуюсь "подами" последнее время. Тычка+свингер+сигнализатор спереди и другая тычка пятирублёвая под комель."Под" как не крути имеет ряд принципиальных недостатков и основной из них - пУтанка, особенно при малом разлёте веера.Ночью бывает очень матершИнно :о).Ну эт на любителя :о)

А на счёт лука я думаю без композита не обойтись.Я уже думал взять пруты-заготовки для спинов и использовать кОмельную часть где то 60см..Штук шесть в ряд.Что то типа вот этого внизу на первом малюнке.. Кстати из чего кибить? Выглядит баксов на 300 с ходу :о)

Кстати ещё хотел сказать про род поды.Я одному товарищу на водоёме показал как то крепление к берегу моего "лунохода" :о), так он себе на трёхногий фабричный род под точно такие же прилепил прямо на существующие ножки.Эффект тот же - дополнительного веса добавилось 200 грамм, но на земле стоит капец крепко.Не то что сдвинуть или уронить - вырвать невозможно.Колышки по 170мм, сечение - 5мм, болт м8 с отверстием под шляпкой 5,3мм + гайка барашек.Так я себе к сезону хочу столик сделать с узкой треногой по той же схеме, что бы не таскать громоздкую конструкцию.Колышки всё значительно упрощают. Всем удачи.

.

post-3535-0-12274400-1296937664_thumb.jp

post-3535-0-32937500-1296944585_thumb.jp

post-3535-0-56409800-1296946917_thumb.jp

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Кстати из чего кибить? Выглядит баксов на 300 с ходу :о)

Кибить из ольхи, купил брус на двух столбах, высушил и выстругал :thumbsup_still:

Самому нравится :rolleyes:, но хочется довести до логического завершения.

На блочный не станет, но на кил 8 -10 вполне.

Link to comment
Share on other sites

Кибить из ольхи, купил брус на двух столбах, высушил и выстругал :thumbsup_still:

Самому нравится :rolleyes:, но хочется довести до логического завершения.

На блочный не станет, но на кил 8 -10 вполне.

Рессоры от мерса-спринтера б/у надо посмотреть передние :о)..Что то мне подсказывает, что это подойдёт после обработки.Они типа карбоновые и конфигурация то что надо..Пружинят будь здоров.

Link to comment
Share on other sites

Плечи лука из стеклотекстолита -15кг.но весь прикол в блоках.

Ну это часть какого то серийного образца судя по набитому тексту и в принципе такой материал крайне сложно изготовить в даже средних заводских условиях.Нужно высококлассное оборудование,которое окупиться тысячными тиражами.. И что это за такие ролики? Колитесь :о))И из чего основной корпус..убей не пойму.

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Gerasimm набитый текст на термоусадочной трубке а плечи из стеклотекстолита листового 7мм.Блоки изготовил по шаблону - вот таким электро инструментом. Рукоять(основной кортус)по предпочтению алюминий,пластик,фанера влагостой.

post-6487-0-47639200-1297003242_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Всё, вопрос ясен с плечами, наплывы - приклёпаны и приклеены, термоусадка, только торцы ещё заштукатурить и не докапаешся вообще.А ролики - внутри подшипники есть? ...фреза наверно погибла не родившись? :о)И что за материал на тетиве?Кулиса опять же со швом от литья..

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

http://www.youtube.com/user/GercogOd#p/a/u/1/o1-z4-gVQIg Олег,молодец, интересное решение по твоей удочке с вибратором, хотел приспособить вибратор от станка ЖИЛЕТ, он на батарейке и будет немного компактней, но все не хватает времени. Приспособил был к "балалайке",но до конца идею не воплотил, тем более зимняя рыбалка заканчивается. О ставляем работу на следующий год:help: Edited by VALCH
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...