Jump to content

Очумелые Ручки


Recommended Posts

На дне лодки - слани. Да и вещи лежат. На мой взгляд, проблематичный способ. :russian_ru:

Я бы себе приклеил что нибудь к борту изнутри.. ПВХ клеится отлично клеем "дисмакол" (вроде так) у сапожников на базаре есть всегда.Найти у ребят, кто по ремонту кусок ткани потолще и что то придумать.. Есть в продаже куча деталей для пвх лодок, можно подобрать какую то штуковину под кронштейн и её приклеить.Всякие швартовки, уключины и т д..

=

Спортсмены-рыболовы (по фидеру) не применяют всяко-го рода сигнализаторы.

А "рогулька" больше подойдет для "стекла" ,"графит" не прощает поперечных ударов.

Я вот и решил таки сигнализатор использовать на фидере.Честно говоря не часто могу слинять из дома, а на реке ну хочется расслабиться слегка :о), а тут эта вершинка в фокусе :о).. Ну бывает, особенно по приезду нет клёва несколько часов.Пока приладишься.Вот и буду испытывать новшество.А колокольчики тем перцам, что 200 метров - 30 палок :о).. не в обиду Fish.men. :о)

Link to comment
Share on other sites

Шучю лодка такая.Но рыбачу на веслах и транец на рыбалку не беру.

Насчет липучки я не шутил.4 небольших кусочка по периметру у меня держали телефонный аппарат на переборке(в народе -стенка) при том,что при бортовой качке(а иногда это было и по пол месяца)Липучка работала на"разрыв" :good:

Link to comment
Share on other sites

а тут эта вершинка в фокусе :о).. Ну бывает, особенно по приезду нет клёва несколько часов.

С точки зрения вашей логики, так бубен нужно на поплавок цеплять. С применением сигнализатора теряется смысл ловли на фидер. Это моё чисто субъективное мнение, без претензий на правоту :friends:

Link to comment
Share on other sites

Я бы себе приклеил что нибудь к борту изнутри.. ПВХ клеится отлично клеем "дисмакол" (вроде так) у сапожников на базаре есть всегда.Найти у ребят, кто по ремонту кусок ткани потолще и что то придумать.. Есть в продаже куча деталей для пвх лодок, можно подобрать какую то штуковину под кронштейн и её приклеить.Всякие швартовки, уключины и т д..

Я вот и решил таки сигнализатор использовать на фидере.Честно говоря не часто могу слинять из дома, а на реке ну хочется расслабиться слегка :о), а тут эта вершинка в фокусе :о).. Ну бывает, особенно по приезду нет клёва несколько часов.Пока приладишься.Вот и буду испытывать новшество.А колокольчики тем перцам, что 200 метров - 30 палок :о).. не в обиду Fish.men. :о)

Я сам ненавижу (колокольчики,бубенчики,погремушки)особенно когда выматывают леску а он весит на пруте и тарабанит,пользуюсь им когда надо отвлечься (перекусить,замешать прикормку)

Link to comment
Share on other sites

Кто знает как закрепить датчик эхолота на ПВХ лодке? Желательно съемный.

жесткое крепление не всегда есть хорошо. При швартовке или проходе через камыш, а также когда причаливаешь к берегу есть большая вероятность эту конструкцию повредить или сломать. Видел вариант с применением пластиковой бутылки 0,5 прямоугольной формы типа от чая. Датчик крепился при помощи изоленты и бутылка частично отгружалась/заполнялась водой прямо из водоема и на шнурочке за лодкой

Link to comment
Share on other sites

Я сам ненавижу (колокольчики,бубенчики,погремушки)особенно когда выматывают леску а он весит на пруте и тарабанит,пользуюсь им когда надо отвлечься (перекусить,замешать прикормку)

Может есть тогда смысл в сигнализаторе на передней стойке? По типу карпового, только перекроенного под фидер?

Тогда отпадет необходимость в третьей тычке. А поклевка на леску передается не хуже, чем на хлыстик.

Link to comment
Share on other sites

Может есть тогда смысл в сигнализаторе на передней стойке? По типу карпового, только перекроенного под фидер?

Тогда отпадет необходимость в третьей тычке. А поклевка на леску передается не хуже, чем на хлыстик.

Я на свои экстра хеви при ловли на "метод" применял эти сигнализаторы и довольно успешно.

(Но это было раньше ,при любительском подходе к рыбалке. Сейчас, при спортивном подходе, "запасной" фидер лежит на колышках .А "рабочий"-работает.)

Почему он "работает" ,а не "курит" полтора -два часа. Это уже другая тема.

Да и ловля на "метод"-это уже карпфишинг.(А "трофей" как известно нужно ждать).

Link to comment
Share on other sites

С точки зрения вашей логики, так бубен нужно на поплавок цеплять. С применением сигнализатора теряется смысл ловли на фидер. Это моё чисто субъективное мнение, без претензий на правоту :friends:

Там выше я показал, что хочу сделать.. Оно в принципе ни чего не меняет, я сам люблю фидер за спортивность, просто иногда нужно отвлечься, но хочется быть в курсе, хотя бы съето там уже :о) или можно сидеть дальше.А таких моментов за выезд предостаточно, особенно если не один.. Вот такая мысль :о)

Может есть тогда смысл в сигнализаторе на передней стойке? По типу карпового, только перекроенного под фидер?

Тогда отпадет необходимость в третьей тычке. А поклевка на леску передается не хуже, чем на хлыстик.

И что каждый раз носиться со свингером? Это крайне утомительно, тем более что роликовые сигналки и сделаны были для посиделок сутками.Я по этому и выдумал такую штуку (пост №60).Ни какого гемора, только вершинку завести и шпулей подрегулировать.На реке больше свободы для гулянья (вершинке) дать, а на стоячке можно поджать почти впритык, если ветра нет или волны.

_______________________________

А ещё я обнаружил, что старые крючки можно запросто превращать в застёжки для поводков.Отпускаешь крючок простой зажигалкой, откусываешь жало и делай с ним что хочешь.Я например активно перейду на такого типа разъём поводков.Два старых, адекватных данному диаметру лески отожженных крючка, согнутых на 180град и подходящий кембрик (он же будет держать направление относительно основной лески или шнура, не позволяя перехлёстываться).Согласитесь, что петля в петлю конечно классно,но если леска 0,1-0,08мм, то так затягивается - матюкаться начинаешь :о), а это не способствует общей концепции слияния с природой и общему расслаблению.Короче дома навязать это в нереальном количестве проще,чем корячиться с фонариком и комарами.И плюс замена 5сек... Как уважаемому собранию?Адабрям?

Ожидаемый вопрос - почему крючки? Основное по тому, что лопатки и колечки под узел без заусенций уже готовы, второе - перестанут выбрасываться крючки, особенно на берегу..И в третьих - дёшево! :о)Да и как соединение леска-цевьё думаю покрепче будет чем леска-леска..

post-3535-0-66764900-1297458635_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

И что каждый раз носиться со свингером? Это крайне утомительно, тем более что роликовые сигналки и сделаны были для посиделок сутками.

При использовании скользящего монтажа, при поклевке шнур в любом случае пойдет от берега-свингер не нужен.А крупная рыба,как правило, клюет в самый неподходящий момент

Link to comment
Share on other sites

При использовании скользящего монтажа, при поклевке шнур в любом случае пойдет от берега-свингер не нужен.А крупная рыба,как правило, клюет в самый неподходящий момент

Ну речь то идёт о регистрации тонкой поклёвки.. При "паровозе" собственно вообще сигнализатор не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Вечером сидели без электричества и пришла мысль сделать светящейся маркер,взял за основу бутылку 0,5 из под сока с широким горлышком и китайский на лобный фонарик.Разобрал, все кишки отлично помещаются в горлышке и герметично закручивается пробкой.Только чтоб свет маркера не пугал рыбу. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

...Ни какого гемора, только вершинку завести и шпулей подрегулировать.На реке больше свободы для гулянья (вершинке) дать, а на стоячке можно поджать почти впритык, если ветра нет или волны.

_______________________________

Не в плане критики, а обсуждения ради:

Смущает необходимость центровки удилища по трем точкам-тычкам. Причем для улавливания тонких поклевок "свобода вершинки" должна быть весьма ограничена, а настраиваться должна (на конечном этапе) катушкой, натягивая шнур и сгибая вершинку в положение "промеж контактов". А ветер/волна, как правильно было отмечено? А вымыло корм из кормухи и вершинка это дело отыграла? А веточка плыла и зацепила шнур, натянула его, сорвалась и дальше уплыла? И каждый раз придется вершинку по новой настраивать.

Ладно, пусть все работает отлично. Рыбак в сторонке кулинарит (уху помешивает) и тут легкая поклевка, фидер сообщает "пи-пип"! И что? Бросать котелок и бежать к удилищу? Так поклевка же осторожная, уже поздно. Ждать самозасечки не прекращая помешивания ухи? Так для этого сигнализатор придуман уже.

Я вот эти соображения имел ввиду, когда писал про усовершенствованный сигнализатор на тычке.

Link to comment
Share on other sites

Вечером сидели без электричества и пришла мысль сделать светящейся маркер,взял за основу бутылку 0,5 из под сока с широким горлышком и китайский на лобный фонарик.Разобрал, все кишки отлично помещаются в горлышке и герметично закручивается пробкой.Только чтоб свет маркера не пугал рыбу. :rolleyes:

Предложу использовать светодиодную ленту, запитать от батареи крона

(Только закончил тест по длительности свечения,10см ленты по окончании 2х суток яркость упала на 50%)

Приладил на самодельный род под в качестве регистратора поклевок :thumbsup_still:

Будет время выложу фото данного дэвайса

Edited by freedrih
Link to comment
Share on other sites

Не в плане критики, а обсуждения ради:

Смущает ...

Комлевая тычка по любому нужна п-образная для простой центровки и вообще можно ограничится одним контактом на натяг.То есть по вкусу и условиям.Первая потяжка как правило не последняя, если вялый клёв(а как раз на это и рассчитано)..Посмотрим, может выброшу на первом же выезде :о)А уху помешивать это класс :о)

Link to comment
Share on other sites

Предложу использовать светодиодную ленту, запитать от батареи крона

(Только закончил тест по длительности свечения,10см ленты по окончании 2х суток яркость упала на 50%)

Приладил на самодельный род под в качестве регистратора поклевок :thumbsup_still:

Будет время выложу фото данного дэвайса

У меня тоже есть такая лента,освещаю лагерь от аккумулятора.Но боюсь что сильный свет будет пугать рыбу.Амура точно если глубина не большая. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть такая лента,освещаю лагерь от аккумулятора.Но боюсь что сильный свет будет пугать рыбу.Амура точно если глубина не большая. :thumbsup_still:

Предложу использовать 5 см красного цвета а нижнию часть бутылки сделать свето непроницаемой должно получится шото вроде буя

или найти аккумулятор меньшей мощности чтоб светила на 50 процентов (у меня от кроны 3тьи сутки яркость постепено падала но все равно светила и ночь должно буть видно хорошо)

есть крона подсевшая и лента красная найду бутылку протестирую как выйдет :thumbsup_still:

А вот и мой род под, немного не по фэн-шую но своё))

post-2973-0-84401200-1297712814_thumb.jp

post-2973-0-21004700-1297712828_thumb.jp

post-2973-0-47097800-1297712845_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Предложу использовать 5 см красного цвета а нижнию часть бутылки сделать свето непроницаемой должно получится шото вроде буя

или найти аккумулятор меньшей мощности чтоб светила на 50 процентов (у меня от кроны 3тьи сутки яркость постепено падала но все равно светила и ночь должно буть видно хорошо)

есть крона подсевшая и лента красная найду бутылку протестирую как выйдет :thumbsup_still:

А вот и мой род под, немного не по фэн-шую но своё))

Good :drinks: :drinks:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вечером сидели без электричества и пришла мысль сделать светящейся маркер,взял за основу бутылку 0,5 из под сока с широким горлышком и китайский на лобный фонарик.Разобрал, все кишки отлично помещаются в горлышке и герметично закручивается пробкой.Только чтоб свет маркера не пугал рыбу. :rolleyes:

Данная приблуда давно уже описана в инете. Сам пользовал. Пара светодиодов и пальчиковая батарейка.

Предложу использовать 5 см красного цвета а нижнию часть бутылки сделать свето непроницаемой должно получится шото вроде буя

или найти аккумулятор меньшей мощности чтоб светила на 50 процентов (у меня от кроны 3тьи сутки яркость постепено падала но все равно светила и ночь должно буть видно хорошо)

есть крона подсевшая и лента красная найду бутылку протестирую как выйдет :thumbsup_still:

А вот и мой род под, немного не по фэн-шую но своё))

Повторяю, пара светодиодов, СИНИХ, лучше всего видно. Капля клея на светодиод и вклеил на дно бутылки. Ну или крона или батарейка, зависит от светодиода. Крышку бутылки огрузить, что бы стояла вертикально над водой сантиметров пять-семь.

Вот только всё меньше и меньше мест, где можно завозить такой девайс!

А зачем на род поде ленту, не проще вставить светодиод в свингер? Честно, может чего не понял?

Link to comment
Share on other sites

Не идеал, но где то так

Предварительно на клей посадил алюминиевую фольгу

(Дядя Вова, спасибо за подсказку с огрузкой.)

Лента на род поде выполняет функцию сигнализатора (свингира тоже собственного изготовления)

Просьба, тапками не кидать.))

Edited by freedrih
Link to comment
Share on other sites

Не идеал, но где то так

Предварительно на клей посадил алюминиевую фольгу

(Дядя Вова, спасибо за подсказку с огрузкой.)

Лента на род поде выполняет функцию сигнализатора (свингира тоже собственного изготовления)

Просьба, тапками не кидать.))

Ну приблизительно тоже самое и у меня получается,только груз встроен в низ горлышка,чтоб эта бойда не мешала. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Не идеал, но где то так

http://www.youtube.c...h?v=1HrQlQJ8N-I

Предварительно на клей посадил алюминиевую фольгу

(Дядя Вова, спасибо за подсказку с огрузкой.)

Лента на род поде выполняет функцию сигнализатора (свингира тоже собственного изготовления)

Просьба, тапками не кидать.))

Да нэма за шо! А светодиоды всё таки советую синии. Их лучше видно. И достаточно двух, экономит питание. Ещё, верх бутылки необходимо обклеивать или красить, днём такой поплавок из прозрачной бутылки невидим. Проверено!

Link to comment
Share on other sites

Навеяли таки мне мыслей своими маркерами :о).. Одно из не воплощённых (пока)изобреДений - "продвинутая резинка".. Много раз был ночами на тихих стоЯчках ночью.Со светящимся поплавком конечно прикольно, но лимит метров 15.Дальше тупо нужен прожектор или бинокль, ну мне по крайней мере.Фидер сами понимаете паркуешь на слух.Думаю соорудить дуда/сюдайку на электротяге.Разновидность маркера, только покрупнее.Пару кирпичиков и пятилитровочка-поплавок.Конечно способ доставки или лодка или покупаться :о)..За одно найти максимально интересное место на дне.Короче "рельса" готова, теперь про судно.Оно(судно) - на вкус и цвет, хоть игрушка, но с подвижными направляющими, которые как раз и будут выполнять всю роботу.То есть при упоре с какой либо стороны включается реверс или выключается мотор.К этому механизму можно приморозить и опрокидыватель для прикормки.Выставить стопора на "рельсе", один в нужном месте, на свале или бровке, другой под ногами у берега.Кораблик уехал туда со снастью и прикормкой, обратно приехал пустой и вырубился.Вся механика и электроника-эл.мотор,аккумы (батарейки) и пара-тройка переключателей.Ночью фидер можно ложить на квадратный метр с прикормом..Да и днём то же.Как вариант обратно кораблик можно пригонять на привязи, она же и страховка от внештатных ситуаций и вдвое дольше работают аккумы..Можно очень тонкую снасть загонять далеко и дёшево.Ночью ложить в "окошко".. Не совсем правда в той теме отписал, но я туда ссылу впишу.

Как уважаемому собранию?

post-3535-0-08631100-1297885352_thumb.pn

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый вечер. Есть у меня старый дюралевый прут, от бати остался. Хочу поставить на него новые кольца. Подскажите пожалуйста надёжный способ крепления. Я, кроме как садить на эпоксидку, ничего придумать не могу.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...