Jump to content

Очумелые Ручки


Recommended Posts

Надо будет заняться на досуге.. Но сначала я сделаю лук из лыж.. давно собирался :о)Киндер будет счастлив.А сейчас я подумываю соорудить радиоуправляемый поплавок.. Только не ржите :о) На самом деле задолбало настраиваться и промеряться при дальнем забросе.Поплавок всё равно должен быть огружен, вот и попробую запихнуть в него лескопротяжный механизм.Пока теория, но всё в принципе должно получиться.Моторчик от телефона, приёмник как пуговица и несколько таблеток-батареек - приоритетное направление. :о) Уходим в нано! :о)

post-3535-0-22687400-1297124179_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Кембрики будут забиваться грязью с лески и клинить механизм (Но идея интересная)

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Кембрики будут забиваться грязью с лески и клинить механизм (Но идея интересная)

Не, не надо узких мест.Направляющие и валики.Это я схематически нарисовал.Нужно будет максимально жёсткую леску на тот промежуток, по которому поплавок будет "бегать" ну и пока вопрос на счёт радиочасти.Надо что то максимально мелкое, но в то же время дальнобойное.Короче есть чем заниматься.. :о)

post-3535-0-57340700-1297149908_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Не, не надо узких мест.Направляющие и валики.Это я схематически нарисовал.Нужно будет максимально жёсткую леску на тот промежуток, по которому поплавок будет "бегать" ну и пока вопрос на счёт радиочасти.Надо что то максимально мелкое, но в то же время дальнобойное.Короче есть чем заниматься.. :о)

http://talks.guns.ru/

Тема: Изготовление лука в домашних условиях

Link to comment
Share on other sites

http://talks.guns.ru/

Тема: Изготовление лука в домашних условиях

Прикольный сайт.Жаль я спокоен относительно оружия.Но лук - это здорово.Это предки копошат что то внутри :о)Я ближе к зорьке с поплавком, теперь правда всё больше с фидером.

Link to comment
Share on other sites

Мне по душе матч с дальним забросом и карповая тема (донная).Стойка для фидера.

post-6487-0-34830700-1297243259_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Эх, вы отдыхаете как обычно на моём фоне :о).. У меня все как всегда через одно известное место.Мысль элементарная до безобразия - вместо того, что бы любоваться браками на противоположном берегу и прекрасными продуктами жизнедеятельности на своём я вынужден сфокусировать себя полностью на кончик (фидер).Для того, что бы высвободить себя в период вялого клёва сооружаю вот такой не хитрый прибор.Тычка+корпус от росы(в корпусе крона и пищалка, можно добавить светодиод)+внешние контакты (по паре пружин от автодворников).Кончик располагается между ними на любом удобном расстоянии и при отклонении от точки ноль (+/- Х ?)неминуемо замыкает контакты совершенно не теряя в эластичности.Регулировка катушкой для точного выставления или можно комлем шевелить.Пружины не ржавеют, отлично держат форму, всё придумано и всё есть.Надо собрать в кучку :о) Соберу и о результатах доложу.Должна быть бомба :о)на уровне изобретения колеса и топора.

post-3535-0-42365000-1297249503_thumb.pn

post-3535-0-14137800-1297250439_thumb.pn

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Это самая ненавистная мне весч на свете! :о)..От неё типАет наверно уже даже рыбу.Особенно классно, когда рыболов-спортсмен тупо вытягивает для перезаброса не особо утруждаясь снять эту херь. Погремуха - изЫйди! Аминь.. :о)))Тем более при слабом микропотяге совершенно не работает.Надо, что бы фидер в воду улетел, вот тада да..

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно, зачем делать асимметричный рогач?

Да потому что подсечка обычно параллельно земле, если бланк вдоль берега или под не большим углом.

Link to comment
Share on other sites

Я почему то думал, что нужно подсекать вверх, чтоб оторвать грузило и пружину от дна. И ещё возник тематический вопрос, как заводиться леска? Внутрь или снаружи рогатины, на фото не видно.

Link to comment
Share on other sites

Я почему то думал, что нужно подсекать вверх, чтоб оторвать грузило и пружину от дна. И ещё возник тематический вопрос, как заводиться леска? Внутрь или снаружи рогатины, на фото не видно.

Заведи леску снаружи рогатины и подсеки в доль берега увидеш что получится

Link to comment
Share on other sites

Я почему то думал, что нужно подсекать вверх, чтоб оторвать грузило и пружину от дна. И ещё возник тематический вопрос, как заводиться леска? Внутрь или снаружи рогатины, на фото не видно.

Да не надо её ни куда заводить, как есть положить и всё.Завести - лучший способ её порвать или поломать снасть..Как мне кажется.Еще прикольно летают выдернутые тЫчки :о)

Edited by Gerasimm
Link to comment
Share on other sites

Кто знает как закрепить датчик эхолота на ПВХ лодке? Желательно съемный.

Так вроде бы должен быть еще штатив со струбциной для установки на транец. ПВХ лодки вроде бы все с транцами сейчас (кроме одноместных).

Link to comment
Share on other sites

Кто знает как закрепить датчик эхолота на ПВХ лодке? Желательно съемный.

А какая модель лодки?Есть что то жёсткое кроме сидений?

Link to comment
Share on other sites

Это самая ненавистная мне весч на свете! :о)..От неё типАет наверно уже даже рыбу.Особенно классно, когда рыболов-спортсмен тупо вытягивает для перезаброса не особо утруждаясь снять эту херь. Погремуха - изЫйди! Аминь.. :о)))Тем более при слабом микропотяге совершенно не работает.Надо, что бы фидер в воду улетел, вот тада да..

=

Спортсмены-рыболовы (по фидеру) не применяют всяко-го рода сигнализаторы.

А "рогулька" больше подойдет для "стекла" ,"графит" не прощает поперечных ударов.

Link to comment
Share on other sites

Жесткого хватает :blum3:

Шучю лодка такая.Но рыбачу на веслах и транец на рыбалку не беру.

post-6487-0-24798400-1297282887_thumb.jp

Edited by Fish.men.
Link to comment
Share on other sites

Шучю лодка такая

Кладёш датчик на дно лодки и прижимаеш мокрой тряпкой.Работает даже на алюминиевой лодке.Главное чтоб был прижат плоскостью к днищу. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Кладёш датчик на дно лодки и прижимаеш мокрой тряпкой.

На дне лодки - слани. Да и вещи лежат. На мой взгляд, проблематичный способ. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...