Jump to content

Снасти на саргана?!!!


Recommended Posts

пробовал к бомбарде цеплять микро колебалки типа "малек", так-же пробовал стримеры - поклевок не было. Рядом при этом доставали саргана на нереиса. На медленной равномерной проводке думаю вообще нет смысла ловить железом... Ну и вращалка все-же должна раскрутится а это значит все-таки не самая медленная проводка... в этом случае не будет ли бомбарда отпугивать...

Edited by Yury G
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 994
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

41 минуту назад, mergen сказал:

Вопрос по делу. Кто нибудь пробовал по саргану тандем сбирулино - мелкие вращалки?

Тоже пробовал микроколебло,в частности Циклоп 00,Хевен 3г-работает!Бомбарду использовал Тикт,она прогонистая и хорошо твичуется,поводок ставил не более метра...На Циклоп в этой сборке был пойман рекордный для меня зверь в 53см,на ЗГ...

По вертушкам-не уверен,все-таки желательны паузы и относительно резкие движения...

 

Edited by Андрей65
  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

Читаю,один срач. Я хожу на море, первое я получаю удовольствие, второе навык, так как с тонкими шнурами не работал, третье ну где ещё бесплатно дельфинов посмотришь. Да хочу поймать и саргана и ставриду, и пробую. Что словили саргана но только одного на ривьере я подтверждаю 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Поскольку у меня в прошлом году при ловле луфаря на тандем - бомбарда-кастмастер (5гр) в конце сентября частенько влетал сарган при равномерной умеренной проводке, то думаю мелкая вертушка на такой же проводке будет работать по саргану,а одновременно и по ставриде и по луфарю...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Boris1952 сказал:

Поскольку у меня в прошлом году при ловле луфаря на тандем - бомбарда-кастмастер (5гр) в конце сентября частенько влетал сарган при равномерной умеренной проводке, то думаю мелкая вертушка на такой же проводке будет работать по саргану,а одновременно и по ставриде и по луфарю...

По пресной воде я такой способ практиковал и часто удачно. Причем, чаще всего атака следовала не на равномерной проводке, а на паузе в момент практически сбоя вращения лепестка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Boris1952 сказал:

На море при боковом или встречном ветре без бомбарды сделать дальний заброс для меня проблематично

При встречном ветре проблем не должно возникать. Просто нужно отработать заброс. Касмастер хорошо просекает встречный ветер. Ну а боковой,ветер проблемный почти у всех. Просто при приводнении приманки,слегка зажимайте шнур у бортика шпули. Пр этом будет убиратся дуга. И тогда приманка при подмотке,будет идти почти по прямой, а не по дуге. И желательно держать кончик удилища ближе к воде. Но здесь надо хорошо это отработать. Сразу не получится.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Yury G сказал:

причем тут убирание дуги при подмотке к проблеме забросить 5 граммовый кастмастер?

Человек же ясно написал,что проблемы с забросом.А что при боковем ветре,даже и пусть бросать и 10гр,у Вас не выдует дугу? 

Edited by петруха
Link to comment
Share on other sites

Почему нет? если есть потребность забросить далеко, но размер рабочей приманки невелик. Давно спрашиваю рыбаков, но не получил ответ - почему в море не ловят вертушками?

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vadspin сказал:

Почему нет? если есть потребность забросить далеко, но размер рабочей приманки невелик. Давно спрашиваю рыбаков, но не получил ответ - почему в море не ловят вертушками?

 

Да просто вертушка имеет тупую прямолинейную проводку. При остановке,не факт что лепесток будет вращатся при падении. И булет просто тупое погружение. Колебло,само слово говорит за себя. При разной скорости проводки произволит разное числоколлебательныхдвижений. Даже при падении тоже производит колебание. Ну главное не имеет такой парусности как вертушка. И можно произвести довольно дальний заброс.

Link to comment
Share on other sites

Пробовал несколько раз дальнобойные вертушки, Сильвер Крик и Ниакис - ноль на массу, сарган вообще не реагирует.

 

 

 

Edited by Саша К
  • Upvote 10
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Yury G сказал:

можно. и что? человек говорит как забрасывать приманку 5 грамм подальше а не как ее вытягивать )))

Яж ясно написал,что при встречном ветре,проблем не должно быть. Пусть отрабатывает заброс.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

кидал вертушки мепсы без бомбарды, проводил и быстро и медленно (но чтоб вращался) в разных горизонтах - поклевок не было.

чтобы уменьшить дугу - тоньше шнур, лучше радиальный в сечении.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Но при тонких шнурах,есть шанс отстрела приманки при дальных забросах. И все равно выдует. И приманка более лучше контролируется,когда идет при подмотке по прямой,чем по дуге.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Саша К сказал:

Пробовал несколько раз дальнобойные вертушки, Сильвер Крик и Ниакис - ноль на массу, сарган вообще не реагирует.

 

 

 

Сильвер Крик 6 гр отлично ловит ! Особенно ставриду и луфаря .Не залипает на паузах

тройник нужно менять на более тонкий

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Саша К сказал:

Пробовал несколько раз дальнобойные вертушки, Сильвер Крик и Ниакис - ноль на массу, сарган вообще не реагирует.

Саня,ты не то пробовал на верухи ловить... :biggrin:, луфарь прекрасно ловится на вертухи. а саргана они не возбужают, максимум преследование и тыканье носом.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Рыбацюг сказал:

Саня,ты не то пробовал на верухи ловить... :biggrin:, луфарь прекрасно ловится на вертухи. а саргана они не возбужают, максимум преследование и тыканье носом.

У меня даже до преследования и тыкания носом не доходило. Полнейший игнор.

А луфарь - то понятно, он когда ловится - ловится на все.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Саша К сказал:

У меня даже до преследования и тыкания носом не доходило. Полнейший игнор.

А луфарь - то понятно, он когда ловится - ловится на все.

стальной поводок снимал ? :wink:

Link to comment
Share on other sites

В 5/11/2017 at 00:05, Рыбацюг сказал:

Саня,ты не то пробовал на верухи ловить... :biggrin:, луфарь прекрасно ловится на вертухи. а саргана они не возбужают, максимум преследование и тыканье носом.

а тыкаются носом (после двух вертушек, которые изображают пару рыбешек) они в спиннербейт и зависают на нем,;.

проводка равномерная, снасть работает  во время  жора. проверено на ЗГ. не пошло, сильно много элементов при забросе часто перехлесты...

а может что-то с руками :sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...