decadance

Саргана на блесну?!!!

769 posts in this topic

Что из этого можно выбросить или, как говорят знающие, просто грузило

20190104_074846.jpg

20190104_074827.jpg

1

1 час назад, vpkz сказал:

Почём будете выбрасывать ? Интересуют светонакопительные ...

0

В 04.01.2019 at 08:54, vpkz сказал:

Готов безвозмездно облегчить вам жизнь, заберу всё. :)

0

все рабочее надо разобраться с тройниками

1

1 час назад, Salmon1 сказал:

все рабочее надо разобраться с тройниками

Спасибо. Что можете посоветовать?

В 08.10.2018 at 08:05, Nimius сказал:

Да обычная оснастка, можно как есть, а можно тройник дополнить кисточкой или кусочком красной термоусадки.

Спасибо

0

как я заметил с кисточками трубочками у меня ставрида и сарган брали намного хужэ чем на голый тройник именно  этоя имел ввиду.

0

а у вас все тройники с трубочками или с кисточками

0

В 04.01.2019 at 07:54, vpkz сказал:

20190104_074846.jpg

20190104_074827.jpg

не хочу обидеть но имхо вижу полный набор грузил за примерно 1500-1700 грн , если по ставридке то ещё более менее два GC на верхнем фото те что с трубочками.

зы: на эти деньги вполне можно было собрать рабочий комплект из 10 приманок (япония+ мастеровые+италия) а больше 10 шт. и не надо...

Удачи!

1

2 часа назад, Рыбацюг сказал:

не хочу обидеть но имхо вижу полный набор грузил за примерно 1500-1700 грн , если по ставридке то ещё более менее два GC на верхнем фото те что с трубочками.

зы: на эти деньги вполне можно было собрать рабочий комплект из 10 приманок (япония+ мастеровые+италия) а больше 10 шт. и не надо...

Удачи!

Спасибо большое! А кто может собрать такие комплекты?

0

1 час назад, vpkz сказал:

Спасибо большое! А кто может собрать такие комплекты?

ну если ты зайдёшь в магазин то тебе нарисуют очередной список из 25 приманок но уже не по 50 грн а по 150-200... ;)

перезвони мне (опишешь матчасть,цели и задачи-составим список) или известным тебе другим продвинутым в морской теме рыбацюгам , загляни в их коробки... :) с разрешения конечно... :)

0

В 05.01.2019 at 23:08, Salmon1 сказал:

как я заметил с кисточками трубочками у меня ставрида и сарган брали намного хужэ чем на голый тройник именно  этоя имел ввиду.

Спасибо. Я понял. Это эксперимент. Он продолжается. Сезон покажет.

0

В 09.01.2019 at 18:02, Рыбацюг сказал:

ну если ты зайдёшь в магазин то тебе нарисуют очередной список из 25 приманок но уже не по 50 грн а по 150-200... ;)

Всем для коллекции (пилькера с оснасткой от 23 грн, видел в 2018 сезоне на такие ловили, в продаже они на стараконке от 60 до 90 грн): 

https://ru.aliexpress.com/item/10PCS-7g-10g-14g-17g-21g-28g-40g-Metal-Lure-Fishing-Spoon-Sea-Fishing-Hard-Lure/32742090233.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.72f933edRFmNXc

P.S. мне не жалко :-) надеюсь остальным тоже.

4

Пришла посылочка с Китая.

1.jpg

В целом доволен, вполне сносно сделаны. Будет чем поиграться. Крючки конечно не овнер, такое.

Рыбки с задней огрзукой.

Вот такая синка:

3.jpg

И такое брюшко.

2.jpg

Что скажете, будут ловить?

PS

Отдал, 10 баксов за всё. Цепляй не хачу. :) 

1

21 час назад, Nimius сказал:

Что скажете, будут ловить?

PS

Отдал, 10 баксов за всё. Цепляй не хачу. :) 

Цена - шо даром взял! Покупал такие несколько лет назад по 50 гр. за штуку. Ловить будут, проверено и по саргану и по ставридосу. На эти пилькера ловил также на Турунчуке (жерех, щурята).

2

В 26.01.2019 at 16:47, Nimius сказал:

Отдал, 10 баксов за всё

А если первая регистрация, то Али даёт 2 долл скидку.

На зимней распродаже, с учетом подарочных купонов, взял такой комплект (10 пилькеров за 5,4 долл).
 еще взял по 5 шт 7 гр (2,37 со скидками за 5) и 10 гр (4,42 со скидками) вот таких:https://ru.aliexpress.com/item/7g-10g-14g-17g-Fishing-Lure-Jigging-Slice-Jigbait-spoon-Metal-Hard-Bait-with-Treble-Hook/32640922131.html?spm=a2g0s.12269583.0.0.5e42eb7bZ6T2BX.

Теперь малому будет чем тренироваться.

Касательно уловистости - я из наборов попросил китайца убрать зеленые, оранжевые и малиновые цвета, заменив их на серебристые (либо темно-серые). Видел как на 16ой ("Г-шке") дядька один ловил, хвалил...

Edited by Budmo
уточнил детали
1

3 часа назад, Budmo сказал:

Касательно уловистости - я из наборов попросил китайца убрать зеленые, оранжевые и малиновые цвета, заменив их на серебристые (либо темно-серые). Видел как на 16ой ("Г-шке") дядька один ловил, хвалил...

По цветам статистику не собирал, но заметил что серебро точно работает, голубые/синие/фиолетовые тоже работают, розовый разлавливал, оранжевый, светонакопительные разлавливались. А вот на счет зеленыххм... не могу ничего вразумительного сказать. Попробуем.

0

Всех приветствую, и маленький вопрос про шнур.

Из бюджетных были опробованы:
Select Master PE (типа 0,08мм) 100м = 162 грн (сейчас на Розетке с бесплатной доставкой, т.е. 1,62 за метр)
и
Flagman PE Hybrid F4 (тоже типа 0,08мм) 135м = 182 грн (на сайте Флагмана такая текущая цена, т.е. 1,35 за метр, может еще и скидочка будет)

Вопросы:
* какой из этих производителей все же лучше (на сезон)?
* может брать 0.06 мм под пилькер (ультралайт палка)?

* какой шнур \ леску под бомбарду?

P.S.
https://rozetka.com.ua/select_master_pe_18700140/p7081614/
https://www.flagman.kiev.ua/shnur-flagman-pe-hybrid-f4-fluoorange-135m-0.06mm/p200977/

0

Селект не пробовал.

Флагман пе гибрид пробовал - он серьезно толще заявленного диаметра, ну просто капец какой толстый. Гляньте у него разрывную нагрузку и сравните с брендовыми, на манер санлайна, дайвы, ЮЖК, вот такая примерно у него и будет толщина. С разрывом вроде не наврали, а с толщиной в три короба. Если на это закрыть глаза, в целом шнурок неплох, но для ультролайта, он, мягко говоря, не очень, хотя, я им ловил. Если этот шнур и брать, то там вроде появился более тонкий 0,06, но это не реальный диаметр. Это какая то придуманная ими цифра. Основной ориентир с этими шнурками - разрывная нагрузка.  А если на бомбарду и для менее деликатных тем, то его можно рекомендовать, вполне неплох. Подозреваю что с селектом похожая история, потому что бюджет и тот же ценовой диапазон.

Сносный тонкий шнурок для ультролайта где-то от 300 гривен начинается. Во флагмане есть дайва дж брейд 4х жилка, как по мне это самый начальный уровень, ниже бы под ультролайт, лично я, не рекомендовал. Брал бы #0.4 по японской классификации.  Но если только под пилькера от 7гр и выше, и так чтоб с запасом, в расчете на новичка, то можно и #0.6, но не толще. Чем толще тем больше парусность, хуже летит, сносит ветром, течкой и так далее.

Но а так чтоб порадоваться возьмите лучше YGK egi metall #0.4 или YGK Upgrade #0.4

ЗЫ

Посмотрите на ютубе ролики Кентюрика, он недавно снял для новичков три серии про начальный уровень.

2

Проще тогда санлайн сиглон взять #0.2. И то лучше

У самого санлайн супер пе #0.4 под пилькера самое то

Edited by Shtorm
0

20 минут назад, Shtorm сказал:

Проще тогда санлайн сиглон взять #0.2. И то лучше

Тоже вариант. Но как по мне ЮЖК интереснее, но это холивар

0

В 05.01.2019 at 23:08, Salmon1 сказал:

как я заметил с кисточками трубочками у меня ставрида и сарган брали намного хужэ чем на голый тройник именно  этоя имел ввиду

если приманка интересна саргану -то ни какой мишуры не нужно на тройник-,так разве,что для разнообразия если пилькер не раздражает саргана своей игрой ,тогда мудрят всякие примочки)!

2 сезона ловил с чистыми тройниками и все оккей,потом пробовал  разукрашивать тройники- и однозначно сказать,что реально,чтото меняется-не заметил) так на всякий случай иногда вяжу украшения на тройник)

но игра и дальность заброса ухудшаются с "мишурой"-а это большой минус))!

Edited by Greys
0

18 часов назад, Greys сказал:

если приманка интересна саргану -то ни какой мишуры не нужно на тройник-,так разве,что для разнообразия если пилькер не раздражает саргана своей игрой ,тогда мудрят всякие примочки)!

2 сезона ловил с чистыми тройниками и все оккей,потом пробовал  разукрашивать тройники- и однозначно сказать,что реально,чтото меняется-не заметил) так на всякий случай иногда вяжу украшения на тройник)

но игра и дальность заброса ухудшаются с "мишурой"-а это большой минус))!

В том то и дело, что это доказать трудно. Вот не ловился, а вот ловится, а почему ловится? Вот сиди и гадай, дело в стримере, в новой приманке или ее цвете, или тупо рыба подошла, а может давление поменялось, ветер, или течение, или проводку наконец подобрал? Четко ясно, что если рыба есть и клюет, то она клюет на всё, ну почти на все, что более менее корректно.

2

Весь прошлый сезон  отлично ловил саргана на голый тройник (без всякой мишуры) Что касаемо ставриды и луфаря  то наборот  ,аккуратный стримерок  на тройнике либо ассисте. + 1 стример впереди приманки хорошо отработали как по саргану так ставриде 

2

В 29.01.2019 at 10:17, Budmo сказал:

Всех приветствую, и маленький вопрос про шнур.

на самом деле не особо важно при ловле саргана  какой производитель шнура) важно иметь правдивые данные по толщине шнура,те что дешевле там и реалий толщин меньше)!

Есть дешевые  тонкие шнуры -но там размотки маловато ,так как тонкий шнур стоит дороже толстых-и естественно если будет 150 метров или 135 метров тонкого шнура -он уже дешевым не будет)

есть по  миру  соотношение цены на реальные вещи-которые дешевыми не могут быть и цена придерживается к стоимости товара по реальным затратам на изготовление и прибыль

дешевизна заменяется "не качеством" или "не правдивой"  информацией, подделкой , чаще так,ну иногда за бренд много могут брать) но все равно брендовый товар-он не дешевый если не подделка

Есть качественные подделки-но они уже не дешевые,так как- см выше...)

для моря 4-жилка,можно  8 жилка

выберете себе свою настоящую толщину и ловите - у нас сарган,луфарь и ставрида -это рыбы до 1 кг) и прочность второстепенна, крупнее рыбы клюют но  раз в 5 лет)а зацеп-есть зацеп-шнуры для ловли ,а не отрывания приманки от зацепа.

Вяжите правильные узлы ,делайте внимательные аккуратные забросы и все будет нормально!

Edited by Greys
1

1 час назад, yamaha сказал:

Весь прошлый сезон  отлично ловил саргана на голый тройник (без всякой мишуры) Что касаемо ставриды и луфаря  то наборот  ,аккуратный стримерок  на тройнике либо ассисте. + 1 стример впереди приманки хорошо отработали как по саргану так ставриде 

Посмотреть бы на монтаж с передним стримером. 

0