decadance

Саргана на блесну?!!!

552 posts in this topic

Всем привет! Один чел рекомендует как бюджетную блесну новичку для ловли саргана, что скажут профи.

20170125_125618.jpg

0

В 26.01.2017 at 17:51, Eaterfish сказал:

Всем привет! Один чел рекомендует как бюджетную блесну новичку для ловли саргана, что скажут профи.

я бы такое не купил

1

5 часов назад, Eaterfish сказал:

Блесна это не совсем" та " ,тое сть не универсальная приманка на саргана-пилькер уловистее и универсальнее получается,есть фабричные,а есть проверенные рабочие пилькера ручной работы,читайте разделы по саргану там пишут о мастеровых пилькерах,за сезон пару раз применял блесну-поймал на нее но в сравнении с пилькером -большая разница в пользу пилькера)

Edited by Greys
0

Такая блесна таки работает по саргану... у берегов Малайзии :)

0

14 часа назад, Fishmaster сказал:

Такая блесна таки работает по саргану... у берегов Малайзии :)

Там  и глубины поболее и сам сарган и клюв.

В большинстве случаев  при ловле саргана  "местного" нужен заброс дальний и размер приманки не большой,а блесна вес имеет тогда когда форма блесны  в ширину или длину большая (сарган широкую и длинную рыбку в природе практически не  кушает)  и само виляние блесны не очень схоже с движением морских мелких рыб как ферина например,вот и получается,более компактный и не большой размер и вес это пилькер,да и пилькер это и есть одна из "первых"  морских приманок по хищнику.

При ловле саргана важно твичить (рывковые движения приманки в разные стороны и прямо-это имитация движения мелких морских рыбок при "панике",)а блесной твичить как бы не совсем то получается.

Когда тему создавали "Сарган на блесну"-тогда только начинали изучать и пробовать -какая приманка из металла лучше для ловли саргана,думали блесна но практика показала пилькер на много уловистее по саргану,но может есть фанаты которые ловят только на блесны)"?!

Edited by Greys
0

Кто то ловил на эти пилькера?

IMG_20170128_184354_HDR.jpg

0

А где покупал?? Должны работать.))

0

Похож на пилькер для отвесного блеснения -центр тяжести не сконцентрирован с переди или с зади, вопрос как будет лететь и будет ли постоянно перехлестываться при твитчинге от этого зависит уловистость,а так сарган будет реагировать.

Edited by Greys
0

В 28.01.2017 at 18:46, bentel75 сказал:

Кто то ловил на эти пилькера?

Может мой ответ уже не актуален)))

Но скажу. Данная приманка - реальный убийца ставриды и саргана!!! Достать сейчас очень сложно. Рыбу выкашивает! Но оригиналов у меня уже не осталось... Советую, если есть возможность, делать гипсовую форму и лить копии. Тоже будут ловить, может чють хуже из-за "свинцового" цвета. Но будут 100%. Я на этой приманке и ее копиях " собаку съел":biggrin:   Жаль что купить их сложно уже...

А, забыл сказать. Тройник нужно переставить на хвост.

Думаю, мои друзья сейчас с удовольствием поменяют любой свой пилькер на оригинал этого)))))

Они то все помнят, хотя уже пару лет прошло, как последние оригиналы "умерли" в морской пучине...

У меня был 9или 10 граммовый, я уже не помню. 

Копии с него получались 12 грамм

3

Если сможете достать баббит - лейте из него! Он блестит, и от морской воды не тускнеет, как свинец. Он твердый, тонкую приманку сложно будет погнуть. И он легче свинца немного (это кстати минус)

0

42 минуты назад, rona сказал:

А, забыл сказать. Тройник нужно переставить на хвост.

Да немного доробатал его.Если честно ловить начал с прошлого года на пилькера,очень мне понравилось жду сезона с нетерпением

IMG_20170212_122730_HDR.jpg

2

Эта приманка очень уловистая. 

0

Многие пилькера рабочие,но одни лучше играют,другие лучше летят,третьи меньше перехлестывают,а четвертые постоянно захлестывают, в этом и разница пилькеров),да и сама форма имеет  значение по уловистости, так как не все пилькера удобно кушать саргану)

12 часа назад, rona сказал:

Они то все помнят, хотя уже пару лет прошло

Думаю может все таки по тому,что это был из первых пилькеров) такое впечатление,сейчас у Вас есть свои  фирменные пилькера которые отлично ловят))!

Был один первый пилькер удачный, хорошо ловил,отложил его ,потом взял на рыбалку и луфарь откусил,думал все другие будут не так ловить -ловят тоже хорошо но полет еще лучше и меньше перехлестов.

Хотя все пилькера перехлестывают но  одни больше другие меньше,нужно подобрать индивидуальную проводку так сказать)!

Edited by Greys
0

Вот этот спрошный реально "шедевр"!  :laugh:  Нам было с чем сравнивать. Но он настолько простой по форме, настолько дешевый, и настолько уловистый, что альтернативы ему нету. Даже "японцы" в несколько раз дороже ничем особо не выигрывали у него. Другое дело что это дефицит теперь. Вот это реальная проблема. А стоил он лет 5-6 назад 9 гривен штука :biggrin:  Я купил 6 штук, думал в отвес ерша буду ловить. Но вот в отвес как раз им ловить и не получилось, перехлестывался на 2-3 подбросе.

3

Думаю китайские клоны сейчас уже пошли и они будут отличаться,а называться может также,а этот  про который в теме, похож на оригинал.

Да и как бы практичнее пилькера на которых один тройник и на них хорошо засекается сарган-если добавлять ассисты-это дополняет перехлесты и запутывания,бывает на пилькер с одним тройником так напутает,что потом меняешь помятый флюровфй поводок,,а с ассистом может еще больше путать,есть свои тонкости по форме и уловистости пилькеров,ну и в итоге по полезному времени и итогу рыбалки,но поймать саргана можно на многие пилькера но по разному))

Edited by Greys
1

7 минут назад, Greys сказал:

Думаю китайские клоны сейчас уже пошли и они будут отличаться,а называться может также,а этот  про который в теме, похож на оригинал.

Так вот в том то и беда! НЕТУ!!!:ohmy:

Если кому не лень, я тут делал отчет по блеснам на саргана, которыми ловил, еще до пилькеров  :biggrin:  Там и про кастмастеры есть, кто-то спрашивал... Китайские правда.

...http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=5219

Надеюсь правила форума не нарушаю Просто всю ту инфу сюда перенести я не могу, это надо кучу времени потратить.

А вот еще в 2010 тему по пилькерам создавал :laugh:

http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=2972

Edited by rona
0

2 минуты назад, rona сказал:

Так вот в том то и беда! НЕТУ!!!:ohmy:

Пилькера не такой уж и дефицит,есть другие рабочие да и оригинал Балзер-сейчас уже будет стоить и других денег, может не много разнообразия есть но есть.

У нас еще любят на сбирулино с лахматым ловить у Вас там Rona таким методом  не сильно ловят) или не зачем?

-1

5 минут назад, Greys сказал:

Пилькера не такой уж и дефицит,есть другие рабочие да и оригинал Балзер-сейчас уже будет стоить и других денег, может не много разнообразия есть но есть.

У нас еще любят на сбирулино с лахматым ловить у Вас там Rona таким методом  не сильно ловят) или не зачем?

После того, что я с друзьями ловлю на железяки четвертый  год у всех на глазах ,все заядлые сбирулинщики, вместе с поплавочниками, исчезли как мамонты:laugh:   Это сначала они мне что-то там "объясняли", а теперь все на блесны ловят :biggrin:

А вот гвоздик, 200-ка :laugh:

28742687bdfb.jpg

fe4085872107.jpg

А вот сарганчик который любит гвозди :laugh:

4c8859e0ae92.jpg

Edited by rona
3

Хотел сказать перенести в тему блесна по саргану,а это она и есть

Edited by Greys
0

А вот и сильно оплакиваемый мной "шедевр":laugh:

36abb500e83e.jpg

И копии с него

3fafd2e688a1.jpg

ea2d8150226e.jpg

А мы не в этой теме?  :blink:

2

А вот и сильно оплакиваемый мной "шедевр"

сейчас этот пильке по ходу изменился и сосем не такой или то клоны)!

0

1 минуту назад, Greys сказал:

сейчас этот пильке по ходу изменился и сосем не такой или то клоны)!

А нужен именно такой))) Измененные клоны это уже другая приманка...

0

Измененные клоны это уже другая приманка...

о чем я и говорю))

0

Совет тем, кто хочет попробовать ловить на пилькеры, но не знает с какой приманки начать.

Советую не выбрасывать деньги на что попало, а искать вот такую

641a3948307c.jpg

4