Jump to content

Болезни рыб


Guest Anonymous

Recommended Posts

Подскажите происхождение черных точек у тарани на плавниках,хвосте и голове?

Паразиты ,безвредные для человека,аналогичные наблюдаются на сухом лимаене у бубыря и песочника,пока не помер :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Паразиты ,безвредные для человека,аналогичные наблюдаются на сухом лимаене у бубыря и песочника,пока не помер :rofl:

а безвредны ли они для человека? :yahoo:

Link to comment
Share on other sites

Мужики я все понял с выше прочитанного, но окуня с маленькими дружками после заморозки или после термо обработки(жарки) есть можно.Потомучто я очень люблю матросиков ,а выкидывать не хочется .Дайте убидительные ответы кто разбирается или употреблял :sorry

Link to comment
Share on other sites

Мужики я все понял с выше прочитанного, но окуня с маленькими дружками после заморозки или после термо обработки(жарки) есть можно.Потомучто я очень люблю матросиков ,а выкидывать не хочется .Дайте убидительные ответы кто разбирается или употреблял :sorry

После термообработки(варки,жарки)без проблем(100градусов по Цельсию убивают основную часть паразитов ,даже ВИЧ,а +40 внутрь,по Менделееву и по -давно),с соленьем существуют определенные сроки выдержки,как и с копчением(это-ж опыт,шо б ни один паразит не выбрался).Главное эстетический эффект-шо б никто не догадался и все было вкусно(специй куча,приправ,это то-же паразита гнобит).И главное никаких тем о тринехулезе,глистах и пр.И пойдет!З.Ы.Вкушал строганину(по-тому что больше вкушать не чего было)и ничо.

Edited by Radik
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если имеется ввиду тот что возле остановки, там скорее всего течет жидкий навоз из под коров или свиней, что люди которые рядом живут держут. А раньше, когда зверохозяйство ещё процветало, от туда текло все, и канализация,и продукты жизнедеятельности норок.

Так вроде уже в Хадж не сливают? Из-за непрочности дамбы не хотят поднимать уровень.

Смотрел фильм о паразитах (глисты и т.д.) ...Размножаются эти гады из помета свиней (бычий цепень-до 10 метров в длину-конечное существо-человек и корова) и коров, через рыбу...Будьте осторожными с поеданием рыбы (таранечки,копчёной и т.д.)

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Олег это уже не в тему, это сообщение годичной давности! ,рыба как рыба, а вот ШАШЛЫК - это очень большой риск заразиться , если смотрел там такое говорили ) Вся Европа кушает говядину с кровью ( недожаренную ), тащятся от этого и не боятся заразиться !!

Link to comment
Share on other sites

Я подсказываю рыбакам,что бы не подхватили глистов...Я бы видя стоки отходов в водоём сам бы не ловил :drinks:

ПС, При чём здесь европейцы которые едят мясо с кровью? -К рыбалке и рыбе?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Зачем поднимать тему которой год ? Как относятся вообще глисты к Александровке ? В море,Хаджибей тоже льются стоки ! А бычий цепень ?))) Он в рыбе не бывает, только в животных, у людей.. В рыбе гельменты - заболевание гельминтоз.

Link to comment
Share on other sites

Не глотайте с рыбой паразитов

интересная статья (Лёша ты не читай-ты всё знаешь... :drinks: )))

Спасибо почитал. После этого рыбу есть не очень хочется. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо почитал. После этого рыбу есть не очень хочется. :lol2:

Это как презерватив при сексе (если есть желание ,но нет его ; вы же не откажитесь от секса.)

Так и рыба - есть время на термическую обработку - хорошо. Нет - тогда так сойдет.

Хотя сам знаю ,что это плохо!!! Так нельзя!

Link to comment
Share on other sites

Это как презерватив при сексе (если есть желание ,но нет его ; вы же не откажитесь от секса.)

Так и рыба - есть время на термическую обработку - хорошо. Нет - тогда так сойдет.

Хотя сам знаю ,что это плохо!!! Так нельзя!

Толик, веришь, рыбу люблю больше мяса ... Сам ем ,но стараюсь запеченную на огне, в духовке или в пароварке( в ней вообще весь вкус сохраняется)...Перед этим обязательно замариновать :lol2: ...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

О каких паразитах идет речь? Мне тоже попадались окуни с красными точками именно в теле рыбы. Я как то спросил одного приятеля, и он вроде бы сказал, что они при нормапьнои обработке безвредны. Так, как точнои инфы нет , то было бы неплохо человеку обладающему знаниями в этои области, провести нам маленькии урок.Это наверно нужно знать всем. Мне кажется страшны паразиты, а именно глисты которые находятся в животе у рыб.

Link to comment
Share on other sites

О каких паразитах идет речь? Мне тоже попадались окуни с красными точками именно в теле рыбы. Я как то спросил одного приятеля, и он вроде бы сказал, что они при нормапьнои обработке безвредны. Так, как точнои инфы нет , то было бы неплохо человеку обладающему знаниями в этои области, провести нам маленькии урок.Это наверно нужно знать всем. Мне кажется страшны паразиты, а именно глисты которые находятся в животе у рыб.

Валера эту тему подымали ранее, просмотрите эту информацию в теме Паразиты в рыбе. После чистки рыбы когда на ребрах внутри находишь эти кружочки с червями, есть ее уже нет никакого желания даже после самой мощной термической обработки. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Валера эту тему подымали ранее, просмотрите эту информацию в теме Паразиты в рыбе. После чистки рыбы когда на ребрах внутри находишь эти кружочки с червями, есть ее уже нет никакого желания даже после самой мощной термической обработки. :russian_ru:

Мда, я наверно такой один, который ест сушенных днестровских окуней, при этом выкавыривая спиральки из ребер (червячков) :russian_ru:

Edited by vodomer4ik
Link to comment
Share on other sites

Мда, я наверно такой один, который ест сушенных днестровских окуней, при этом выкавыривая спиральки из ребер (червячков) :russian_ru:

Ты не один!Я ем жаренных,при этом спокойно выковыриваю их из м"яса!Пока слава БОГУ!Тфю-тфю-тфю!!!

Link to comment
Share on other sites

Ты не один!Я ем жаренных,при этом спокойно выковыриваю их из м"яса!Пока слава БОГУ!Тфю-тфю-тфю!!!

Прими курс противоглистного,если начнет аццки болеть голова,боль в мышцах,подташнивать значить "друзья" присутствуют и им колеса оч не нравятся. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Прими курс противоглистного,если начнет аццки болеть голова,боль в мышцах,подташнивать значить "друзья" присутствуют и им колеса оч не нравятся. :(

Обычно такие потом в печень человека перебираются и начинают называться Лямблями, достаточно сложный курс лечения по их выведению из организма. При этом человек особо их не чувствует, только имунитет ослабевает и чаще начинает болеть разными заболеваниями. :thumbsup_still: Так что кушайте побольше этих рыб с "чужими" и не надо будет на базаре червей и опарыша покупать у вас будут свои бесплатно. :russian_ru:

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

У меня вопрос. Читал отчёт по хищнику на Турунчуке, писали, что окунь и щука черьвивые, причём "пришельцы" находились в мясе рыбы. Так что - хищник там весь заражён, что-ли? А жерех? И как определить паразитов, если они в мясе рыбы, а не в брюхе? :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос. Читал отчёт по хищнику на Турунчуке, писали, что окунь и щука черьвивые, причём "пришельцы" находились в мясе рыбы. Так что - хищник там весь заражён, что-ли? А жерех? И как определить паразитов, если они в мясе рыбы, а не в брюхе? :thumbsup_still:

Хищник заражен не весь и не во всех местах Днестра и Турунчука.В жерехе их вроде как нету.Обычно они находятся в мясе на рёбрах,красные,свёрнутые спиралью.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • 1 month later...
  • 2 weeks later...

на Водонососной станции ловил тарань, попалось пару штук в каких-то пятнах белых а свиду они объемные, с виду как ожоги на пальцах у человека... что бы это могло быть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...