Jump to content

Болезни рыб


Guest Anonymous

Recommended Posts

  • 5 weeks later...

Мужики, такая фигня! Вчера друзья с Днестра привезли пару судачков, ну и меня угостили. Сегодня жена разделывать начала ребенку на уху, а он (судак) весь с червяками красными с палец в длину!!! Что за паразиты??? Кто знает, страшные или нет и что с рыбой такой делать????

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Мужики, такая фигня! Вчера друзья с Днестра привезли пару судачков, ну и меня угостили. Сегодня жена разделывать начала ребенку на уху, а он (судак) весь с червяками красными с палец в длину!!! Что за паразиты??? Кто знает, страшные или нет и что с рыбой такой делать????

Спасибо!

Желательно глубокая заморозка рыбы так как при жарке,варке,сушке,засолки выживает,сам червь не опасен,а вот личинки поражают печень.
Link to comment
Share on other sites

Желательно глубокая заморозка рыбы так как при жарке,варке,сушке,засолки выживает,сам червь не опасен,а вот личинки поражают печень.

А при заморозке личинки погибают?

И как её морозить, просто в морозилке ???

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А при заморозке личинки погибают?

И как её морозить, просто в морозилке ???

Спасибо!

не погибают, остаются в организме а потом превращаются в червей и живут в человеке который ест речную рыбу.

не употребляйте в пищу больную рыбу с Днестра.

судак, сом,лещ,тарань,окунь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

День, дорый.

Не совсем может в тему, но так и не нашел куда .

вобщем, намедни наткнулся на один ролик в ютюбе,

вот собс-но он

http://www.youtube.com/watch?v=_e_xiXbhd2Q

тут в конце фильма рыбак протыкает воздушный пузырь у поднятого с большой глубины и раздутого окуня, воздух выходит и он отпускает рыбу, при этом утверждая, что она выживет без проблем.

собс-но вопрос, этот "фокус" возможен только на нильском окуне или он вполне применим и к нашим рыбам, судаку в часности?

Link to comment
Share on other sites

Западные рыбаки со своим "гуманизмом" подходят ко всему-даже к рыбалке.на канале охота-рыбалка частенько амеры показательно целовали рыбу с вывалившимися от перепада давления глазами и половиной внутренностей в пасти и умиленно отпускали...типо плыви рыбка на волю при этом подводная съемка ну совсем беспалевно показывала тонущую тушку в шлейфе крови и требухи... также умиленно "спортивно" отпускают меч-рыбу с крючком в глубине глотки или тунца с порванными жабрами... касаемо вопроса- плавательный пузырь помимо плавательной функции регулирует количество газов в крови...со слипшимся пузырем песец рыбе придет обязательно,но чуть позже.Как по мне подобное "спортивное" отпускание не более чем лицемерие.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось, бы сделать небольшое лирическое отступления и как-то абстрагироваться от от спорта и частных случаев с порваными жабрами и прочая

Я не доктор и не ихтиолог, просто есть вещи которые мне небыли известны и они подтолкунули к вышозвученому вопросу.

-человек не просто рыбак,- он в первую очередь эколог и довольно радикальный;

-делает это явно не впервые и иголку постоянно носит с собой как мы зевник;

-людям иногда тоже протыкают грудную клетку и травят воздух;

-в фильме о лове панцерников показывается что крючки ни из кого не извлекают, просто режут леску и оставляют крючок внутри. При этом, ученый заявляет, что крючок в желудке рыбы растворяется за 8 дней, и судя по тому, что они через два года вылавливают маркированых рыбин, живых и здоровых, это таки да так.

так может и судаком не все так печально, а мы просто не знаем?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы посмотреть процент промаркированных и позже выловленных с этими маркерами рыб... Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы знать к чему приводит прободение желудка острым предметом.Заражение крови тоже никто не отменял.Людям протыкают трахею при спазме горловых мышц,пробивание грудной клетки приведет к очень печальным последствиям.Не все так просто как кажется на первый взгляд,глядя на всплывшие тушки недосудаков с выпученными глазами и кровоточащими от перепада давления жабрами плывущих по течению Днестра хочется сказать что чем показательно выбросить чтобы гнил на дне лучше отдайте собакам или кому-то из желающих - хоть какая-то польза будет.И чувствую им точно иголка не поможет.

Если человек радикален это не значит что он прав вспомните хотя бы Малахова с его методами...

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Добрый вечер! Был вчера на канале 7.00 до 11.00, клёв слабенький, надо искать. Поймал с 20-к окуней, с которых взял 12шт, остальные как мизинец, отпустил! Рыбаков было человек 50, одни приходили другие уходили, ветерок давал о себе знать. Некоторым повезло, даже пару карасиков подняли гр по 150

Здравствуйте

А окуни с чужими ?

Link to comment
Share on other sites

Боря, к гадалке не ходи, с чужими!

Саныч, к большому сожалению, это так.

Почему и перестал ездить на реку за хищником.

Домой рыбу не привезти.

Как то и смысл рыбалки теряется.

Поймал-отпусти, ... ну не зимой же. :)

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Окунь везде с чужими,я так думаю.

Вы знаете, препарирует хищника, идущего в рацион,( как правило), моим внучатам, лично супруга.

Начитавшаяся, насмотревшаяся в интернете... :mocking: она уж не пропустит ни кого.

Не нашла она чужих в озерном хищнике.

Почему его в озерной рыбе нет, я не знаю.

Не думаю, что супруга выдает желаемое за действительность.

Вообще, благодаря внукам и стал заядлым хищноловом :)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, чистый ли окунь в самом Турунчуке, но в Тихом он такой же червивый как и в Днестре. И думается мне, что и в Турунчуке окунь червивый. Судак не червивый, но и в Днестре последние пару лет тоже без паразитов.

Link to comment
Share on other sites

Ловлю на Днестре от Старого порта до 51 км + прилегающие каналы, Турунчук. Хищника в сезоне 2013 года домой не брал т.к. по предшествующим вскрытиям на 90 % (окунь. судак, щука, сом) с чужими. В окуне и судаке жильцов, при большой плотности,видно на теле рыбы (под кожей выпирают "бугорки").

Link to comment
Share on other sites

Раньше ОНИ были везде. Просто, внимания на НИХ не обращали.

Кстати, в Беляевском рыбразводе я лично прошлой зимой ловил окуня до 1 кг, там чужих не было. Монтана подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

Рыбу с Днестра большей частью пластаю на филе,сейчас заражены практически все рыбы,не встречал червей в уклейке,леще,жерехе и карпе.судак,окунь пластается на филе и просвечивается на свет,лишнее "мясо" вырезается.В крупном судаке(от 1.5кг и выше) паразиты практически не встречаются.Странно что тарань чем крупнее тем сильнее заражена.

Link to comment
Share on other sites

На Хадже окунь чистый и судак тоже 100 % !!!!В Днестре,Турике окунь весь червивый ,судак как повезёт и действительно ,чем крупнее тем чище !!

А в принципе паразиты в рыбе были всегда и в морской рыбе тоже кстати !!!Нет паразитов только в некоторых видах осетровых вроде так ,а при термической обработке все паразиты погибают !!!Опасно есть сырую рыбу ,но суши у нас вроде и не делают )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...