Jump to content

Бейткастинг


Aspius

Recommended Posts

Вася, я с тобой согласен - но рубеж попереходили эти гуси в лаптях!

Я не защищаю Китай, мне это не нужно. Китай большая и потенциальная держава с большими возможностями для каждого, было бы желание и стремление. Кто я такой, чтобы защищать страну с многотысячелетней историей, своими нравами и обычаями? Считаю и всегда буду считать себя гражданином Украины! По прежнему чувствую себя, как в Одессе - только вместо наших здесь большинство естественно местное население. Домой иногда очень хочется - посидеть с друзьями, выпить водочки и закусить сальцом с черным хлебушком и чесночком, покушать борщеца с майонезом...

Я действительно заинтересован в развитии рыболовного спорта в нашей стране. Посмотрите, например, что делается с молодежью! Пусть лучше рыбу ловят и участвуют в соревнованиях, а не понтуются у кого круче телефон с сигаретой в зубах, просаживая каждые выходные деньги родителей в ночных развлекательных заведениях. Курить надо бросать и заниматься спортом. Чтобы изменить ситуацию, нужно увеличение числа любителей рыболовов. А без бюджетных снастей и аксессуаров этого не получится! В свою очередь, чем больше будет бюджетных - тем больше будет топовых предложений. Но процентное отношение последних как ни крути всегда и везде будет меньше! Это знает каждый рыболовный магазин!

Помимо китайских товаров, занимаюсь еще и японскими. Последние проигнорировали и решили оторваться на мне как на китайском производителе, вменяя все мыслимые и немыслимые обвинения в мой адрес, сидя за компьютером и оскорбительно заявляя, что я наживаюсь на них, не понимаю различий между продукцией различных брэндов и вообще мне не стоит писать в ихней ветке. Да, щаc я сорвусь и полечу в Украину выяснять отношения face to face. С кем? Кто ненавидит Китай за то, что он Китай, и все с этим связанное? Им объяснять бесполезно - видишь, что понаписывали? И все лишь из-за одного oбоснованного сообщения про ситуацию с заводом Ryobi. Еще раз спрошу - много ли вот так представителей рыболовной индустрии общаются на форумах? Нет - кроме поступления нового товара ничего не пишут и в контакты не вступают, а почему? Да потому что всегда есть вероятность наткнуться на таких вот недоделанных вундеркиндов, что может отразиться на ихней репутации. У меня же другая ситуация - я могу смело общаться и отвечать абсолютно на любые вопросы, конечно же не связанные с предоставлением коммерческой информации относительно моей основной деятельности...

Я считаю ,что с полемикой надо подвязывать ! название темы "Бейткастинг". Как писал классик "у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик" . Нравится ловить китайскими снастями ловите , кому-то нравится ловить японскими снастями , отношу себя к 2-ым .Я считаю - каждый сам в силе определиться , как , на что , и чем ловить .

По теме : на выставке в Осаке среди новинок были представленны два мульта : от Daiwa -

TEAM DAIWA ZILLION LTD J DREAM post-8567-0-25595400-1330708823_thumb.jp

от Shimano - Antares HG post-8567-0-62304500-1330708972_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Полемика - это тот же спор. Я ни с кем не спорю и не навязываю свою точку зрения, как думают здесь некоторые. Из-за своей зоологически немотивированной неприязни и ненависти ко всему, что связано с Китаем, получил лично кучу оскорблений за всех китайцев вместе взятых, за то, что заполнил 90% украинского рынка никому ненужным ширпотребом, не разбираюсь в рыболовном бизнесе, связанных с ним производственных процессах, и т.д. Параллельно отвечая на подобные выпадки, затронул и открыл глаза на другие более важные моменты.

Буду заканчивать. Мне и самому неприятно, да и времени не хватает отвечать на подлые комментарии убогих оппонентов, возомнивших себя представителями желтой прессы, которые одной легкомысленной фразой могут оскорбить человека, для которого рыбалка и все, что связано с этим понятием, имеют очень большое значение. Рыбалка изменила мою жизнь и я сейчас счастлив на все 100%! Но пусть попробуют еще что-то написать в таком духе и я точно также очень счастливо разнесу их в пух и прах! Это уже не относится к Олегу М.А. - человек показал свою адекватность, выраженную в прекращении бессмысленной писанины с последующими оскорблениями.

вот бы так Украину любить ! :yes3:

Вася - за мной не заржавеет, увидишь как я скучаю за родными краями. Готовлю уже как месяц один сюрприз - одесситам понравится в первую очередь. Будет много чего другого интересного и уникального! Думаю через недельку другую смогу показать! Переживал, что не получится, но теперь обратной дороги нет. Не хотел забегать наперед, но закончу этой фразой...

:drinks:

Edited by Long Carp
Link to comment
Share on other sites

По теме : на выставке в Осаке среди новинок были представленны два мульта : от Daiwa -

TEAM DAIWA ZILLION LTD J DREAM post-8567-0-25595400-1330708823_thumb.jp

от Shimano - Antares HG post-8567-0-62304500-1330708972_thumb.jp

Катушки элитные,соответственно и ценник у обоих под 600 у.е.Абу тоже не отстает,выпускает интересные лайтовые мыльницы,одну за другой.

После Revo MGX

http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/revo_mgx.html'>http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/revo_mgx.html

REVO-ALT

http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/ambassadeur_revo-alt.html

Ну и шпулю новую

http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/revo_mgx.html'>http://www.purefishing.jp/products_2011/abugarcia/revo_mgx.html

Соответсвенно и ценник в несколько раз меньше,что делает покупку весьма интересной.

Все эти катушки,помимо других иноваций, интересны прежде всего центробежной системой(Кроме Дайвы).По новому Антаресу можно даже сказать,что шимановские инженеры кое-что подсмотрели у конкурентов)))

http://www.japantackle.com/Shimano/Shimano_12Antares.htm

9e8d393f25d3.jpg

Что интересно,лет 11-12 назад похожие по принципу уже стояли тлк.на топовых Morrum у Абу это система IVCB

на два

7e35528203ab.jpg

и на четыре рычажка с грузиками.

cfe6ca0b8229.jpg

, и на Ryobi это система FlyingArm.Отдельно про Ryobi хочу добавить,так как сейчас даные катушки не производятся,но сами катушки были очень удачными.

На фото если присмотреться можно увидеть рычажки на которых грузики стоят.

1ac566d877f3.jpg

топовая RYOBI VARIUS Spectra F200,300 можно купить тлк.б/у примерно 300-400$

327354461ac6.jpg

и RYOBI Varios F200 и 300.В японии их можно найти тлк.б.у.по цене 100-150$.

25ee37f28c4d.jpg

Сейчас можно тлк.предположить,что выпусти концерн RYOBI эти отличные катушки,на несколько лет раньше,то марка получила бы дальнейшее

развитие и не уходила с рынка рыболовных катушек.Сейчас даная модель выпускается в Китае компанией Weihai Ryobi International как VARIUS DB300.

Еще особенность данной центробежной системы,все они имеет возможность внешней очень плавной регулировки регулировки,на моем Мерруме их было 15 позиций.

Я уже писал,что катушкамии с такой центробежной очень комфортно ловить,кто боиться переходить на мульты,начинать советую с такой системой.(ИМХО)

Edited by M.A.
Link to comment
Share on other sites

Вот нашел статью о тормозах мультипликаторных катушек - по мнению автора, магнитные тормоза от Дайвы более других удовлетворяют задачам тормозов такой конструкции катушек в целом.

СТАТЬЯ

Пользуется кто-нибудь таким аппаратом?

Team Daiwa Advantage-A

Катушка удостоилась ярлыка Editor's choice - выбор редакции авторитетного сайта Tackle Warehouse.

Edited by JELX
Link to comment
Share on other sites

Hurd.jpg

Кастинговое удилище с интегрированной катушкой, 1947 год. Комплектовалось 12 хлыстами разной жёсткости длиной от 3'0" до 5'6".

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Подскажите, пожалуйста, палку:

длина 230-240 см

тест 5-20(25) г

строй регуляр (регуляр-фаст)

что-то не могу нагуглить, одни бассовые колы до 7 футов. Такое впечатление, что на мульты ловят америкосы с японцами, и только басса (((

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Банакс-Мега 2,4м 5-25гр.Дёшево и сердито!

Спасибо, задумывался над Банаксами, есть еще ТинФиш - но с ними как-то у меня недружба. Взял АБУ Род Вендетта, 230 см, 5-20 г. Строй не чистый фаст, присутствует значительная доля регуляра. Хорошо кидает, мощный. Не очень понравились колечки и рукоять в той части, где курок. Но за его цену - очень вери велл.

Алконавт, спасибо за отзыв о палке!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, палку:

длина 230-240 см

тест 5-20(25) г

строй регуляр (регуляр-фаст)

что-то не могу нагуглить, одни бассовые колы до 7 футов. Такое впечатление, что на мульты ловят америкосы с японцами, и только басса (((

ну почему только америкосы и только басса?:)

я на море ловлю мультовой снастью :)

зы:непонятен выбор длины удилища...

под что собирается комплектик и какая катушка?

Link to comment
Share on other sites

ну почему только америкосы и только басса? :)

я на море ловлю мультовой снастью :)

зы:непонятен выбор длины удилища...

под что собирается комплектик и какая катушка?

Дык, куда ни сунься - в кастинговом исполнении практически кругом и всюду бассовые колышки ;) Если нет - то у палок уже другая цена.

Приобретение удочки было запланировано исключительно под ловлю жереха на реках.

Куплена, успешно обкатана, к величайшему сожалению не разловлена. За 520 грн отличный жереховый патык, рост 230 см, тест 5-20 г, строй скорее регуляр-фаст.

У нас здесь alconaut юзает 240 см, 10-30 г, купил с его рекомендаций с меньшим тестом, мне понравилась. Да и вообще хорошая палка за вменяемые деньги для людей, которые не плотно сидят на жерехе, вроде меня :)

ПС:

Основной комплект:

Катухен - мыльница Antares'12

Патык - Veloce 692MH (Валик, спасибо! Палка твичит зверски)

Вендетту взял сугубо под жереха.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас здесь alconaut юзает 240 см, 10-30 г, купил с его рекомендаций с меньшим тестом, мне понравилась. Да и вообще хорошая палка за вменяемые деньги для людей, которые не плотно сидят на жерехе, вроде меня :)

Слишком громко сказано)).

Во первых, если бы я покупал её не через интернет а после тестирования, то купил бы в тесте 5-20г (как у JELXа), потому что тест занижен на 10г.

Во вторых, если бы тогда она стоила как сейчас(на 30% дороже), то я бы её не покупал. Я не хотел тратиться на дорогие кастинговые снасти по причине...этот способ ловли мне мог не понравиться.

В третьих...я только лишь 3 раза был на рыбалке, где можно было применить(и я применял) эту палку.

Общие впечатления позитивные, хоть и палка специфическая. Специфика такая: колебло, крэнки и другие воблеры не требующие агрессивного твиччинга - это её стихия. Для твиччинга она тяжеловата и длинновата. Для джига она глуховата, да и строй фаст-модерейт(гнётся примерно 2/3) не слишком располагает. Для щуки, жерека подойдёт вполне.

После Abu Vendetta хочется что-то классом выше. Остановился на кроевских одночастниках Legend Tournamen в медиум или медиум-лайт версиях. Прийдут - отпишусь.

Ещё хотелось бы сделать апгрейт катушек. Возможно решусь на покупку Daiwa T3 Ballistic. Харьковчане её хвалят в один голос. В интернете нет негативных отзывов, а это настораживает.

По поводу спора в теме насчёт китайского качества.

Китай-бренд и китай-ноунейм - это, конечно, два разных китая. Хотелось бы узнать какой "китай" представляет себя бывшая японская компания .

Я зашёл по ссылке http://www.ryobi-int...nyny.asp?ID=558 на сайте RYOBI, к-ю подсказал уважаемый Long Carp, в поисках мультипликаторной катушки. Почему-то на картинке катушка называется Apuila, а в описании она почему-то называется Aquila. Я конечно же не верю, что подобные названия из серии "Panasonik" или "Panasoanic" скорее всего у китайцев буквы "q" на клавиатуре закончились, а во всём остальном эта катушка очень даже ничего :meeting:

Как бы там ни было, даже если китайцы облажались только с названием, покупать мультовую катушку RYOBI - я не буду. А возьму скорей всего Daiwa, спроектированную в Японии и выпущенную там же...в крайнем случае, выпущенную в Китае под суровым японским надзором.

И ещё пару слов насчёт качества...американского качества. Недавно заказал несколько спиннингов(или кастинговых - это не важно) прям на фабрике где их делают - в Park Falls (у них там распродажа была, скидки хорошие). В это же время совершенно случайно попались мне несколько спиннингов выставленных на продажу, которые пришли на фабрику по гарантии (крой на свою легенду даёт пожизненную гарантию) и были там же отремонтированы. Оказалось, что на фабрике St. Croix бланки ремонтируют довольно странным образом: если бланк поломан посередине, то поломанные части сращивают с пом. вставки, а если отломан кончик, то не заморачивачиваются, а просто ставят тюльпан. Не знаю, как в штатах работает отдел по защите прав потребителей, но вряд ли кто-то из владельцев согласился бы получить назад свой прут короче прежнего на...20см.

St. Croix - очень известный бренд, изделия которого много раз брали призовые места на выставках и соревнованиях. Вобщем странно всё это. А может быть политика компании заключается в том, чтобы владельцу вернуть абсолютно новый прут по гарантии( гарантийный случай несложно придумать хотябы из разряда не указанных в правилах эксплуатации изделия, напр. в шт.Техас прошёл град, одна из градин упала как раз на бланк во время заброса, причём это была первая градина, потом рыболов быстренько спрятал спиннинг), а оставшийся спиннинг можно быстренько отремонтировать и выставить на продажу как неликвиды. Понятно, что на такой спиннинг гарантия уже не распространяется(для этого на фабрике затирают логотип указанный на бланке). Если вершинка отломана в 2..5см от тюльпана - конечно характеристики нарушены, но прутом можно вполне комфортно работать. Прежде чем предпринять дальнейшие действия, мне пришлось проконсультироваться у уважаемых гуру спиннинга и родбилдинга (не буду называть, их все знают на нашем форуме). Отломанные вершинки длиной 2..5см меня не остановили + шаровая цена = я несколько штук забрал(только с целыми бланками и отломанными вершинками). Теперь вот жду когда прийдут. (Простите, немного отвлёкся, хотелось бы подкинуть тему для размышления)

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Daiwa T3 MX

T3-MX.jpg

Ожидается в феврале сего года. Информации пока что не густо, а любопытно, чем же МХ отличается от "чистой" Т3 или Баллистика?

Link to comment
Share on other sites

Daiwa T3 MX

T3-MX.jpg

Ожидается в феврале сего года. Информации пока что не густо, а любопытно, чем же МХ отличается от "чистой" Т3 или Баллистика?

На два подшибника меньше, на 10 грамм тяжелее, похоже шпуля другая, ну и можно использовать в соленной воде.

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/products_id/18791/cPath/22_81_84_2325/osCsid/14ee55f6075da67e921e2bbc29e98b5d/river-lake-fishing-freshwater/2013-t3-mx-1016h-tw.html

http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/t3/index.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Shimano TV - Aldebaran BFS XG

http://www.youtube.com/watch?v=8AHZpHp7-Lg

Умеют же снасти делать!

Техника заброса у человека запредельная. Обратите внимание на технику проводки - всё делается одной рукой. Бейтфайнесс - новый микроджиг :mail1:

Link to comment
Share on other sites

Японцы анонсировали Shimano New Metanium 13

product1_s.jpg

Катушка будет представлена в трех вариантах передаточных чисел : 5.6:1, 7.4:1 и 8.5:1

Старт продаж обещают в марте-апреле сего года.

По желанию можно будет дополнительно укомплектоваться двумя шпулями разной лесоемкости на выбор всего лишь за 9000 йен :laugh1:

relation1.jpgrelation1_s.jpg

Центробежная система с наружной регулировкой и передача Micromodul идут в массы :grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Продам лайтовый мультипликатор Scorpion 1001 4х4 SVS.Катушка в прекрасном состоянии.Ловил ею весами не больше 12гр.Заменил штатные,шпульные подшипники на гибридные ABEC7 и родную короткую и очень недобную ручку на лёгкую и длинную с подшипниками в кнобах от Curado E.Отдам за 200$.

http://www.tackletour.com/reviewshimanoscorpion.html

Link to comment
Share on other sites

лайтовый мультипликатор Scorpion 1001 4х4 SVS.Катушка в прекрасном состоянии.Ловил ею весами не больше 12гр.Заменил штатные,шпульные подшипники на гибридные ABEC7 и родную короткую и очень недобную ручку на лёгкую и длинную...

Хорошая катушка для лёгких приманок. В ней интересная система регулировки подтормаживания шпули - простая до безобразия! На шпуле находится блок с 6-ю грузиками. Не все грузики расположены в одной плоскости - в процессе вращения грузики описывают 3 окружности. Если через каждую окружность провести плоскость, то расстояние между соседними плоскостями будет около 2мм. На боковой крышке есть механизм, который позволяет управлять положением барабана(по нему скользят грузики) в осевом направлении с помощью ручки. Ручка расположена снаружи, имеет 4 положения, соответственно стакан занимает 4 различных положения. В каждом из положений работают определённые грузики.

В этой катушке очень короткая штатная ручка - она просится себя заменить. А вот подшипники я б менять не стал. Шимано подшипники лучше чем Дайва или Абу Гарсия.

У меня Shimano Scorpion 1001 но с индексом MG, а не XT как у продавца. Конструктивно эти катушки похожи, но по классу MG чуть выше. Шестерня и некоторые делали выполнены из какого-то материала похожего на пластмассу. Эта "пластмасса" царапает легированную сталь... И по весу MG - легче.

post-2868-0-59862100-1366582974_thumb.jp post-2868-0-22973800-1366581550_thumb.jp

Edited by alconaut
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня Shimano Scorpion 1001 но с индексом MG, а не XT как у продавца. Конструктивно эти катушки похожи, но по классу MG чуть выше. Шестерня и некоторые делали выполнены из какого-то материала похожего на пластмассу. Эта "пластмасса" царапает легированную сталь... И по весу MG - легче.

post-2868-0-59862100-1366582974_thumb.jp post-2868-0-22973800-1366581550_thumb.jp

этот материал - магниевый сплав! никакая не плассмасса, но проблема для наших мест то что нельзя в морской воде юзать...

а для пресняка катуха хорошая...

Link to comment
Share on other sites

этот материал - магниевый сплав! никакая не плассмасса, но проблема для наших мест то что нельзя в морской воде юзать...

а для пресняка катуха хорошая...

Разве в "наших местах" много любителей морской ловли на лайтовую мультипликаторную катушку? Что и как можно ловить лайтовым мультом в море?

В последнее время я ловлю бычка мультом Daiwa Adventage TD-A153HSTLA. В нём шпуля около 25г, "кишки" почти как у Зиллиона. С грузилами 20-40г справляется вполне хорошо... можно и граммов 80 поставить, только зачем - для бычка 30г груза хватает. Вытаскивать рыбу мультом приятнее и удобнее.

Link to comment
Share on other sites

Народ, а куда у Одессе можно отдать катушку на ТО?

JELX обслуживал мульты, можно у него спросить. Если катушка не слишком дорогая и не снимать шпульные подшипники - можно сделать и самому. Бензином "Калоша" и смазкой для мультов, так и быть, поделюсь.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, сам я конечно могу, но харит мне этим заниматься, я считаю лучше, что отдать человеку кто на этом "зубы съел", и совет у него какой полезный спросить.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...