Jump to content

Атрактанты, дипы и прочие вонючки.


EXTRIM

Recommended Posts

На бутылке написано Ликвид... И там же описание, для чего применять- "подходит для обработки бойлов, прикормочных смесей, пеллетс и прочих насадок.", поэтому его используют, как я написал выше...

Для самокатов, в качестве добавок в миксы (особенно для варенных, а не высушенных пыликов), добавляют более концентрированные и дорогие варианты добавок (на них пишется обычно, что для миксов и создания бойлов)... Обычно бутылочки с ними поменьше и дороже стоят...

К слову говоря "ликвид" - это всего навсего "жидкий" или "жидкость" на англицком.

"Жидкая клубника" в данном случае.

Хотя не припомню, что бы на концентрированных (жидких) аромах видел подобную надпись.

Видать уже выдресировали нас маркетологи воспринимать слово "ликвид" не только как физическое состояние, но как класс/подвид ароматизаторов.

Link to comment
Share on other sites

К слову говоря "ликвид" - это всего навсего "жидкий" или "жидкость" на англицком.

"Жидкая клубника" в данном случае.

Хотя не припомню, что бы на концентрированных (жидких) аромах видел подобную надпись.

Видать уже выдресировали нас маркетологи воспринимать слово "ликвид" не только как физическое состояние, но как класс/подвид ароматизаторов.

Причем здесь слово ароматизаторы и жидкая клубника? Ликвид- комплексный раствор привлекательных веществ, который применяют для прикормки и бустирования готовой насадки... А ароматизированные (или амино, вкусовые привлекатели) добавки в микс ,это концентраты, в которых концентрация, арома или привлекательных для рыбы веществ очень высока...

Link to comment
Share on other sites

Ликвид- комплексный раствор привлекательных веществ, который применяют для прикормки и бустирования готовой насадки...

Прошу прощения что вмешиваюсь в беседу, но как я понял YOKO имел сказать что "ликвид(Liquid)" это в переводе с английского "жидкость".

Link to comment
Share on other sites

Простите за любопытство: что из пищевых пользуете на леща???

Кориандр, кстати у ФишДрима есть арома. Она так и называется " Арома-кориандр"

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может дать внятный ответ , как пользоваться " ликвидами" ...в иетернете ответа однозначного нет , продавцы таких препаратов мягко говоря не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может дать внятный ответ , как пользоваться " ликвидами" ...в иетернете ответа однозначного нет , продавцы таких препаратов мягко говоря не в курсе.

Эти "шампуни" http://www.fishingdelux.ru/product/aromatizator-zhidkij-klubnika-strawberry-xl-liquid-dynamite-baits/ слабой концентрации, я ими пелетс замачиваю,на 1.5-2кг. где-то пол бутылочки. Больше понравился зеленый(из тех,что пробовал).Для каш пойдут,в бойлы(варенные)-нет.

Кориандр, кстати у ФишДрима есть арома. Она так и называется " Арома-кориандр"

Лучше свежемолотого семени кориандра нет никакой аромы.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Здравствуйте! Кто-то применял Liquid Attractant RedFish от DynamiteBaits весной ? Как успехи? Для чего и в каких пропорциях применяли ? Спасибо!

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего сюда.Надо ли применять при ловле карпа коноплю для прикормки,два года её использовал активно в зерносмесях,а сейчас нигде не могу найти на развес по нормальной цене,может кто чего то посоветует,может где то видел в магазинах или ещё где по нормальной цене.Нашёл недавно на спортфишинге,но цена 38гр.за 1кг,мешок 35кг,да ещё и в Харькове.

Скорее всего сюда.Надо ли применять при ловле карпа коноплю для прикормки,два года её использовал активно в зерносмесях,а сейчас нигде не могу найти на развес по нормальной цене,может кто чего то посоветует,может где то видел в магазинах или ещё где по нормальной цене.Нашёл недавно на спортфишинге,но цена 38гр.за 1кг,мешок 35кг,да ещё и в Харькове.

Не туда всё таки,хотел в прикормки,а попал в дипы,звыняйтэ.
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего сюда.Надо ли применять при ловле карпа коноплю для прикормки,два года её использовал активно в зерносмесях,а сейчас нигде не могу найти на развес по нормальной цене,может кто чего то посоветует,может где то видел в магазинах или ещё где по нормальной цене.Нашёл недавно на спортфишинге,но цена 38гр.за 1кг,мешок 35кг,да ещё и в Харькове.

Не туда всё таки,хотел в прикормки,а попал в дипы,звыняйтэ.

Привет, Николаевич! с другого ноута не пропускают меня как ККК, поэтому VKK. Какая цена интересует? Я коноплю использую тоже в прикорме, но в малых кол-вах. Понятие нормальной цены - это что? Я сейчас не в Одессе, узнаю на рынке, отпишусь. А то придется по Чуйским долинам бегать голышом собирать ее (шучу)...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Привет, Николаевич! с другого ноута не пропускают меня как ККК, поэтому VKK. Какая цена интересует? Я коноплю использую тоже в прикорме, но в малых кол-вах. Понятие нормальной цены - это что? Я сейчас не в Одессе, узнаю на рынке, отпишусь. А то придется по Чуйским долинам бегать голышом собирать ее (шучу)...

Добрый день!Нормальная цена как для меня до 30гр.за кг,взял бы 5-7кг.Использовал постоянно:кукуруза,горох,пшеница,конопля,рапс,можно ещё всякой всячины добавить,но наверное уже будет лишним.Вот и спрашиваю,а нужна ли вообще конопля?Может кукурузы с горохом достаточно?
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!Нормальная цена как для меня до 30гр.за кг,взял бы 5-7кг.Использовал постоянно:кукуруза,горох,пшеница,конопля,рапс,можно ещё всякой всячины добавить,но наверное уже будет лишним.Вот и спрашиваю,а нужна ли вообще конопля?Может кукурузы с горохом достаточно?

Николаевич, Вы пытливый человек. Дам один совет.

Семена конопли содержат до 30% масел еще больше протеинов. Сами по себе они уже привлекают рыбу. Кроме того, конопля, лен, орехи содержат натуральные, очень сильные вещества, обладающие феноменальным слабительным эффектом. Природа научила рыбу находить их.Обезьянки в жарких странах едят древесный уголь после пожаров, попугаи едят глину. И часто в ущерб более вкусной пище. Более вкусную пищу найти легче, чем то, что выводит токсины. И организм им приказывает-ешь уголь, глину.

Для рыбы-это растительные семена. Она их съест в первую очередь. Задержится над кормовым пятном пока не подберет все. Посмотрите в ю тубе, и убедитесь в этом. Теперь совет.

Поедете на карповую рыбалку, возьмите не большой крючок, а на тонкий волос насадите с десяток вареных коноплин. А рядом забросьте бойл , кукурузу и горох. Удивитесь, первая поклевка будет на коноплю. Правда размер карпа может быть абсолютно не предсказуем. От пол кило до 10 кг. и выше. Замучаетесь забрасывать или заводить кораблем. :) Чаще мелкий, он просто первым подойдет, и его в водоеме больше.

Поэтому, редко кто насаживает коноплю на волос, чаще добавляют в прикормку. Она там просто необходима. Да и рыбалка интереснее.

Замачивайте коноплю в достаточном, но , не большом кол-ве воды. Я обычно беру 1 часть конопли на 3 части воды. И после суточного замачивания, варю в той же воде до лопанья зерен. Вытечет белесый сок. Этот сок бесценен для приготовления прикормки.

Хотя тема и про вонючки, сторонник натурального.

Кстати, это все относится почти ко всем масленичным культурам, от семян хлопка до подсолнечника. В Италии жаренный арахис на волосе-обычная насадка на карпа. Пробовал на Барабое, ловится ...иногда. Лучше, если на волосе один орешек арахиса и 2 изюмины.

А вот этим летом сильно хочу попробовать насаживать 3-5 зерен обжаренных , без шелухи семян подсолнуха. Просто ради интереса.

Молотый подсолнух ведь тоже добавляем в прикормку.

А вот на орешки кедра не было ни одной поклевки. Видно запах не подходит.

И еще, насадка не замоченного, белого, красного, черного изюма, в кол-ве 1-2 изюмин, по моему, тоже рыбе нравитя. В сочетании с ягодно-фруктовыми бойлами, кукурузой. А с горохом изюм не работает совсем

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Бустеры- это всегда химия ( Хорошие и свежие бустеры с аминокислотами, витаминами и т.д, конечно хорошо привлекают, Но... Привлекать должна насадка больше, иначе будут кушать одно зерно в основном)... Зерно, это природное питание и соответственно у него есть свои привлекательные ферменты и химические элементы (учитывая его состояние: замоченное, сваренное, сброженное- что привлекает по своему или совсем стухшее и заплесневелое- чем кормить и привлекать нельзя) ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

эт все хорошо.но

микс из зерновых

кука 2х видов+горох+пшено+конопля+много всяких зерновых гадостей+3 вида пелетса

в комплект к этому идет бутылка с бустером.

и в описании написано-что бустер залить за сутки-двое до начала рыбалки

????

я всегда заливал бустер не посредственно на водояме..

а за сутки-двое..-еще не пробовал...

можно конечно проэксперементировать-но чес слово-жалко тех денег-кторые стоит это ведрышко.

да и время на покупку нового-нет.

ибо тащили его с Днепропетровска с Карпспота..

от есть похожая штука-но в развеске 25

http://carpspot.ua/s...seed-25kg.html/

я брал чет похожее но в ведре.-производитель тот же.

самое интересное- развесовка меньше-а стоимость-одинаковая...

наверное из за ведра и бустера.

я пользовался этим классная штука но как по мне за ним надо следить что бы не получилась брага P.S я бы залил не бустером а ликвидом
Link to comment
Share on other sites

назрел вопрос-может кто делал так?

как Вы считаете-если залить зерновые-бустером за сутки до рыбалки-что из этого получится??

Я так делал для эсперимента (на мелкокарпах на Сухом хорошо экспериментировать, всегда знаешь, что они там есть и можно быть уверенным, что дело только в насадке). Так вот, на кукурузу замоченную в вонючке на сутки не брали вообще, если просто макнуть в дип той же марки, то все ок. Думаю, что бустер это слишком концентрированный запах, чтобы пропитывать им глубоко частички корма. Если он только на поверхности частичек то растворяется в воде и создает привлекающе пахнущее облако, а вот так чтобы прямо его есть то, наверное, невкусно. Приправы это вкусно, но когда приправы столько же по объему сколько основного блюда, то это уже не то.

Link to comment
Share on other sites

Возникает вопрос классификации жидкостей, что называть бустером? в моем понимаении это что-то чего добавляют ложку на пару килограммов корма.

Link to comment
Share on other sites

Главное требование к бустерам - нерастворение ПВА сетки а остальное можно поправить.На днях встречался с технологом предприятия, производящего редкие масла- косточковые. Я думаю многие в курсе ,что это за кладезь для карповых кормов, атрактантов и т.д. хотя главные потребители пока косметологи, фармацепты и диетологи.Пока. Думаю ,наш брат скоро подтянется. Она рассказала интересную историю.Был у них жмых от горчицы ,Его частенько вводят в состав комбикормов. (хороший процент протеина, интересный набор витаминов и микроэл-в). Так вот в одном из рыбных хозяйств бухнули нечаянно на ужин карпу тройную дозу. Утром сбежался весь коллектив посмотреть на ужас-весь водоем покрыт светлой подвижной пленкой. Оказалось рыба очистилась от паразитов. Вот я и подумал : может ДНЕСТР ПОЧИСТИМ!!! Шутка.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

не пробовал, но мне кажется нужно брать той фирмы, который быстрее всего растворится в воде, тобишь без эксперимента не обойтись. погугли может есть специальные составы для холодной воды?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Доброго времени суток!!!Решил в этом году попробовать бустеры от 

 Tandem Baits.

Может кто то использовал такие,подскажите,сколько добавлять на 1кг прикормки???

Заранее спасибо!!!

Screenshot_2019-06-10-23-12-29.png

Edited by shumka
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
В 10.06.2019 at 23:17, shumka сказал:

Доброго времени суток!!!Решил в этом году попробовать бустеры от 

 Tandem Baits.

Может кто то использовал такие,подскажите,сколько добавлять на 1кг прикормки???

Заранее спасибо!!!

Screenshot_2019-06-10-23-12-29.png

И как оно??

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
14 часа назад, хвостунов сказал:

хотелось бы услышать совет карпятников: чем лучше диповать свареный горох на Днестре?

Из подсмотренного у карпятников рядом-мёд,куркума,укроп,ваниль.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...