Jump to content

Атрактанты, дипы и прочие вонючки.


EXTRIM

Recommended Posts

ещё актуально ? :russian_ru:

3.Молочный ирис - 1

40.кальмар натуральная основа - 1

41.Мотыль натуральная основа - 1

42. молодая кукуруза - 1

Алексей в Москве на выставке, будет числа 5 марта.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Купил в таврии фенхеля и бадьяна(приправы),попробую в качестве ароматизаторов-запах убийственный :rolleyes: .Судя по гуглу народ использует достаточно успешно http://www.ukrfishing.net/snasti/prikormka...raznyx-ryb.html

Так получилось что дома стоит поллитровая бутылка с глицерином,и назрел вопрос к знатокам прикормочных миксов-как карп и белая рыба относится к глицерину в прикормке?

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Купил в таврии фенхеля и бадьяна(приправы),попробую в качестве ароматизаторов-запах убийственный :thumbsup_still: .Судя по гуглу народ использует достаточно успешно http://www.ukrfishing.net/snasti/prikormka...raznyx-ryb.html

Так получилось что дома стоит поллитровая бутылка с глицерином,и назрел вопрос к знатокам прикормочных миксов-как карп и белая рыба относится к глицерину в прикормке?

С фенхелем и бадьяном я бы все же поакуратнее. Если все же соберетесь добавлять, то минимум на кг. А вообще я бы порекомендовал попробовать чили, карри, паприку не более 50-70гр на кг . Лучше как говорится не досыпать, чем пересыпать. Острое используется как раздражитель для карпа, не более.

Что касается глицерина, его конечно используют для производства дипов. Причем глицерин прекрасно водорастворим, сколь угодное колличество глицерина, можно растворить в воде. Если обьяснить по простому, молекула глицерина, служит как транспортировщик других молекул. То есть, в дипе молекула глицерина находится в связке с молекулой данного дипа. Попадая в водоем, растворяясь(вступая в реакцию) с водой, молекулы глицерина, разносят данный дип на далекие растояния. В общих чертах, примерно так. :russian_ru:

Edited by vet2l2
Link to comment
Share on other sites

Думал, что я один такой при, бойлы жую. :russian_ru: :)

vet2l2, куда дел такое интересное сообщение?

Edited by DEYLIK
Link to comment
Share on other sites

Напишу пару слов об ароматизаторах. Может кому будет и интерестно на форуме.

"Запах" - в нашем человеческом понимании - это на что "ловят" рыбака, а не рыбу.

Есть мнение - нужно оперировать словом "вкус", или ещё более правильнее - рецептивное восприятие.(А. А. ИВАНОВ "ФИЗИОЛОГИЯ РЫБ")

Да, у рыбы в носовой полости есть рецепторы и эти рецепторы реагируют на определённые вещества. Но эти вещества - растворены в воде. Этими рецепторами рыба определяет "дальний вкус" - т.е. чувствует издалека примерное направление расположения источника этого вкуса.

Подплывая ближе, в действие вступают другие рецепторы лицевого нерва - языка, ротовой полости, усов, плавников и т.д. Эти рецепторы чувствительны к более сильным концентрациям веществ. И уже этими рецепторами рыба определяет - можно ли ей взять в рот ту или иную возможную пищу.

Взяв в рот, рыба может с помощью механических действий языка, втягивающе-выталкивающих воду движений, и с помощью рецепторов уже ротовой полости отсортировать втянутое в рот и определить уже "лакомый для себя кусочек", который она уже заглотнёт.

Чувствительность разных рецепторов к разным веществам различается. Соответственно, отличается как минимальный уровень чувствительности, так и уровень "болевого порога", когда рыбу ароматизатор уже отталкивает.

Те же рецепторы носовой полости реагируют на минимальную концентрацию веществ, и может быть момент, когда на какое-то вещество рыба отреагирует и приплывет, но сильная концентрация аромы не позволит рыбе подплыть ближе до того момента, когда неприятный "болевой порог" исчезнет, а на арому начнут реагировать уже вкусовые рецепторы, (типа "язык чувствует, да нос неймёт ) и прийдётся ждать, когда уровень "насыщенности" аромы станет ниже - а в это время рыба-то просто может уплыть.

Отсюда:

Вывод 1. Перед использованием той или иной аромы ... попробуйте сами её на вкус (не глотая, естественно ).

Можно следовать рекомендациям производителей, а можно и попробовать самому.

Пример - рекомендация 10-40 мл на 1 литр воды. Разводите 10 мл - вкус приятный. 20 мл - более насыщеный, но ещё приятный. 30 мл - как-то уже не совсем и приятно. 40 мл - вкус уже резкий и противный.

Для себя определяемся - для вымачивания насадки и на пружину с медленно размокающей прикормкой используем не более 20 мл.

Опять же, можно сравнить вкусы аром разного "запаха", сделать для себя выводы и определиться для себя, что из этого использовать (вкус аром с разным запахом может быть совершенно одинаков ).

То же самое касается их комбинаций.

Вывод 2. Перед использованием того или иного бойла ... попробуйте сами и его на вкус . Я лично, пробовал. Уверен, откроете для себя много нового и сделаете много разных выводов.

Например, что бойлы одного и того же производителя одной линейки но нескольких разных "запахов" и расцветок - на вкус тоже совершенно одинаковы. Или - разных линеек разных производителей

Вот проделав эти небольшие действия уже можно начинать определяться с комбинациями.

Вывод 3.

Как же "и рыбку съесть, и не отпугнуть её"?

Для привлечения рыбы из-далека действительно нужно использовать прикормку более концентрированного "аромавкуса". Но делать её такой, чтобы она быстро размывалась водой, разнося "аромат" по всем слоям воды. Другими словами - "мы даём запах в воду" обозначая для рыбы место, где может быть для неё что-то возможно вкусное

Быстро размываемая прикормка создаст привлекающую, но небольшую концентрацию ароматизатора, а чуть более насышеная аромой насадка как раз и вызовет интерес у рыбы, заставив попробовать на вкус.

Т.е. сначала - концентрированое, но быстроразмываемое, потом - "вкусное", но постоянное.

П.С. 1. В прикормке должно обязательно быть то, на что ловишь.

Ловишь на кукурузу - добавь кукурузы разных видов (зёрен и сечки, например). Ловишь на бойлы - добавь частички бойлов и целые бойлы.

И уровень "аромы" в этих частичках должен быть такой же, как и у основной насадки - неконцентрированный.

Со вкусом разобрались: нравится тебе вкусовая комбинация - лови, не нравится - как хочешь.

Теперь пару слов про основы и их совместимость.

Ароматизаторы делаются на разных основах, грубо - на водорастворимых и неводорастворимых.

Водорастворимой основой может быть как обычная вода, так и различные спирты.

Неводорастворимой - в большинстве случаев различные маслА.

Отсюда вывод: Прежде чем смешивать аромы между собой, нужно проверить их на смешиваемость . Ароматизатор на водной основе с аромой на масляной основе смешивать смысла нет.

Есть ли выход?

Самый простой - часть прикормки смешать с одним, а часть - с другим ароматизатором, а потом уже эти части смешать между собой.

Ну или взять за основу какой-нибуть естественный загуститель, загустевший мёд например, и взбить его миксером с этими аромами. За счёт вязкости мёд механически свяжет разные аромы, являясь и самим ароматизатором.

П.С. Не претендую на истинну в данном вопросе. :russian_ru:

Да я его редактировал, а то оно у меня прикреплялось не туда.

Edited by vet2l2
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

куда? в прикормку - сыпуху? при пользовании пва-мешочков (стиков) нужно быть осторожным с использованием таким макаром дипов. К дипам как правило нет требований о нерастовряемости пва. Бустера, как правило, таким свойством как "нерастворяемость или слаборастовряемость пва" - обладают! А вообще пределов рыбацкой фантазии нет. Иногда такое в такое добавляют, что диву даешься, при этом это еще и работает. :shok:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.Можно ли в место атрактанта добавить дип?

По своему опыту, скажу так. Правильно и по технологии добавлять арому специально для катки бойлов.(концентрат) Обьясню, в микс добавляешь 3-5мл и аромат после варки, сушки, не исчезает( кому нужен конкретно аромат). С дипами немного по другому, во первых, дипы на разных основах, во вторых, после сушки или варки(кто как), аромат пропадает или уменьшается в разы. Самый так сказать стойкий, клубника от Ричи, 20мл.на 2кг микса, и арома после сушки отчетлива слышна. Динамит слабее, Маинлаин так же в этой дозе слабенько чувствуется.

А в остальном сами решайте дип или Ловится и так и этак.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!Я всегда пользуюсь атрактантами ,но хотел поэксперементировать так сказать удешевить а выходит на оборот дороже.Аромы нада 6 мл.а дипа 16. :thumbsup_still: :dance3:

Link to comment
Share on other sites

Но у аромы запах устойчив и можно случайно переборщить,так что Вам решать.

Все верно, но можно всегда подправить ситуацию. Если переборщили, выход простой варенные перед использованием замочить в воде из водоема, нужное количество, тогда лишка пропадет и можно не переживать. С пыликами придется повозиться, но думаю можно то же, что то придумать.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

жидкие ароматизаторы dynamite baits, кто-нибудь пользовался ? в какой пропорции применять?

вадик,на банке должно быть написано,или в нете посмотри как рекомендует производитель!не ленись .

Link to comment
Share on other sites

жидкие ароматизаторы dynamite baits, кто-нибудь пользовался ? в какой пропорции применять?

А у динамита что существуют ароматизаторы. По моему их в природе нет.

Link to comment
Share on other sites

жидкие ароматизаторы dynamite baits, кто-нибудь пользовался ? в какой пропорции применять?

Вы скорее всего (по незнанию) подразумевали ликвиды использовать... На баночке всегда пишеться сколько млграм на какой вес прикормки... В самокаты ликвиды не добавляют, но можно взять бойлы, высыпать их в кулек и налить туда немного ликвида, потом плотно и герметично завязать его и хорошенько взболтать все... Три часа не трогать и дать возможность впитаться в бойлы ликвиду, после этого можно ими кормить или использовать их как насадку...

Link to comment
Share on other sites

жидкие ароматизаторы dynamite baits, кто-нибудь пользовался ? в какой пропорции применять?

Я пользовался, добавлял 10-15 мл на кг как рыбные аромы так и сладкие. У меня все работало, сейчас то же накатал с Динамитовским "Монстр Краб", кстати видео как работает пылик с этой аромой я выкладывал на форуме.

Как обработать бойл (в том числе и пылик сверху) Олег написал.

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответы! да ловить будем на метод :cool:

А у динамита что существуют ароматизаторы. По моему их в природе нет.

вот ссылка , там пишется именно так http://www.fishingdelux.ru/product/aromatizator-zhidkij-klubnika-strawberry-xl-liquid-dynamite-baits/

он не на бойлы будет ловить,а на метод.по этому я думаю ему лучше было бы пользоваться бустерами.

хорошо , к чему тогда вышеупомянутые динамитовские ликвиды отнесете?

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответы! да ловить будем на метод :cool: вот ссылка , там пишется именно так http://www.fishingdelux.ru/product/aromatizator-zhidkij-klubnika-strawberry-xl-liquid-dynamite-baits/ хорошо , к чему тогда вышеупомянутые динамитовские ликвиды отнесете?

На бутылке написано Ликвид... И там же описание, для чего применять- "подходит для обработки бойлов, прикормочных смесей, пеллетс и прочих насадок.", поэтому его используют, как я написал выше...

Для самокатов, в качестве добавок в миксы (особенно для варенных, а не высушенных пыликов), добавляют более концентрированные и дорогие варианты добавок (на них пишется обычно, что для миксов и создания бойлов)... Обычно бутылочки с ними поменьше и дороже стоят...

Link to comment
Share on other sites

Не вижу разницы между ликвидом,и аромой.Для своих самокатов использую ликвиды.С аромой передоз легче сделать,а ликвида лей сколько есть.Из динамита оень не плохо октопус,соурс и еще парочка моих самых любимых :music:

Link to comment
Share on other sites

Может не в тему,но я прикупил флакончик конопляного масла, и, как мне кажется, с ним на наживку рыба клюет активнее.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...