EXTRIM

Атрактанты, дипы и прочие вонючки.

95 posts in this topic

На бутылке написано Ликвид... И там же описание, для чего применять- "подходит для обработки бойлов, прикормочных смесей, пеллетс и прочих насадок.", поэтому его используют, как я написал выше...

Для самокатов, в качестве добавок в миксы (особенно для варенных, а не высушенных пыликов), добавляют более концентрированные и дорогие варианты добавок (на них пишется обычно, что для миксов и создания бойлов)... Обычно бутылочки с ними поменьше и дороже стоят...

К слову говоря "ликвид" - это всего навсего "жидкий" или "жидкость" на англицком.

"Жидкая клубника" в данном случае.

Хотя не припомню, что бы на концентрированных (жидких) аромах видел подобную надпись.

Видать уже выдресировали нас маркетологи воспринимать слово "ликвид" не только как физическое состояние, но как класс/подвид ароматизаторов.

0

К слову говоря "ликвид" - это всего навсего "жидкий" или "жидкость" на англицком.

"Жидкая клубника" в данном случае.

Хотя не припомню, что бы на концентрированных (жидких) аромах видел подобную надпись.

Видать уже выдресировали нас маркетологи воспринимать слово "ликвид" не только как физическое состояние, но как класс/подвид ароматизаторов.

Причем здесь слово ароматизаторы и жидкая клубника? Ликвид- комплексный раствор привлекательных веществ, который применяют для прикормки и бустирования готовой насадки... А ароматизированные (или амино, вкусовые привлекатели) добавки в микс ,это концентраты, в которых концентрация, арома или привлекательных для рыбы веществ очень высока...

0

Ликвид- комплексный раствор привлекательных веществ, который применяют для прикормки и бустирования готовой насадки...

Прошу прощения что вмешиваюсь в беседу, но как я понял YOKO имел сказать что "ликвид(Liquid)" это в переводе с английского "жидкость".

0

Простите за любопытство: что из пищевых пользуете на леща???

Кориандр, кстати у ФишДрима есть арома. Она так и называется " Арома-кориандр"

0

Кто-нибудь может дать внятный ответ , как пользоваться " ликвидами" ...в иетернете ответа однозначного нет , продавцы таких препаратов мягко говоря не в курсе.

0

Кто-нибудь может дать внятный ответ , как пользоваться " ликвидами" ...в иетернете ответа однозначного нет , продавцы таких препаратов мягко говоря не в курсе.

Эти "шампуни" http://www.fishingdelux.ru/product/aromatizator-zhidkij-klubnika-strawberry-xl-liquid-dynamite-baits/ слабой концентрации, я ими пелетс замачиваю,на 1.5-2кг. где-то пол бутылочки. Больше понравился зеленый(из тех,что пробовал).Для каш пойдут,в бойлы(варенные)-нет.

Кориандр, кстати у ФишДрима есть арома. Она так и называется " Арома-кориандр"

Лучше свежемолотого семени кориандра нет никакой аромы.

0

Здравствуйте! Кто-то применял Liquid Attractant RedFish от DynamiteBaits весной ? Как успехи? Для чего и в каких пропорциях применяли ? Спасибо!

Edited by Белый 75
0

Скорее всего сюда.Надо ли применять при ловле карпа коноплю для прикормки,два года её использовал активно в зерносмесях,а сейчас нигде не могу найти на развес по нормальной цене,может кто чего то посоветует,может где то видел в магазинах или ещё где по нормальной цене.Нашёл недавно на спортфишинге,но цена 38гр.за 1кг,мешок 35кг,да ещё и в Харькове.

Скорее всего сюда.Надо ли применять при ловле карпа коноплю для прикормки,два года её использовал активно в зерносмесях,а сейчас нигде не могу найти на развес по нормальной цене,может кто чего то посоветует,может где то видел в магазинах или ещё где по нормальной цене.Нашёл недавно на спортфишинге,но цена 38гр.за 1кг,мешок 35кг,да ещё и в Харькове.

Не туда всё таки,хотел в прикормки,а попал в дипы,звыняйтэ.
0

Не туда всё таки,хотел в прикормки,а попал в дипы,звыняйтэ.

Привет, Николаевич! с другого ноута не пропускают меня как ККК, поэтому VKK. Какая цена интересует? Я коноплю использую тоже в прикорме, но в малых кол-вах. Понятие нормальной цены - это что? Я сейчас не в Одессе, узнаю на рынке, отпишусь. А то придется по Чуйским долинам бегать голышом собирать ее (шучу)...

1

Привет, Николаевич! с другого ноута не пропускают меня как ККК, поэтому VKK. Какая цена интересует? Я коноплю использую тоже в прикорме, но в малых кол-вах. Понятие нормальной цены - это что? Я сейчас не в Одессе, узнаю на рынке, отпишусь. А то придется по Чуйским долинам бегать голышом собирать ее (шучу)...

Добрый день!Нормальная цена как для меня до 30гр.за кг,взял бы 5-7кг.Использовал постоянно:кукуруза,горох,пшеница,конопля,рапс,можно ещё всякой всячины добавить,но наверное уже будет лишним.Вот и спрашиваю,а нужна ли вообще конопля?Может кукурузы с горохом достаточно?
0

Добрый день!Нормальная цена как для меня до 30гр.за кг,взял бы 5-7кг.Использовал постоянно:кукуруза,горох,пшеница,конопля,рапс,можно ещё всякой всячины добавить,но наверное уже будет лишним.Вот и спрашиваю,а нужна ли вообще конопля?Может кукурузы с горохом достаточно?

Николаевич, Вы пытливый человек. Дам один совет.

Семена конопли содержат до 30% масел еще больше протеинов. Сами по себе они уже привлекают рыбу. Кроме того, конопля, лен, орехи содержат натуральные, очень сильные вещества, обладающие феноменальным слабительным эффектом. Природа научила рыбу находить их.Обезьянки в жарких странах едят древесный уголь после пожаров, попугаи едят глину. И часто в ущерб более вкусной пище. Более вкусную пищу найти легче, чем то, что выводит токсины. И организм им приказывает-ешь уголь, глину.

Для рыбы-это растительные семена. Она их съест в первую очередь. Задержится над кормовым пятном пока не подберет все. Посмотрите в ю тубе, и убедитесь в этом. Теперь совет.

Поедете на карповую рыбалку, возьмите не большой крючок, а на тонкий волос насадите с десяток вареных коноплин. А рядом забросьте бойл , кукурузу и горох. Удивитесь, первая поклевка будет на коноплю. Правда размер карпа может быть абсолютно не предсказуем. От пол кило до 10 кг. и выше. Замучаетесь забрасывать или заводить кораблем. :) Чаще мелкий, он просто первым подойдет, и его в водоеме больше.

Поэтому, редко кто насаживает коноплю на волос, чаще добавляют в прикормку. Она там просто необходима. Да и рыбалка интереснее.

Замачивайте коноплю в достаточном, но , не большом кол-ве воды. Я обычно беру 1 часть конопли на 3 части воды. И после суточного замачивания, варю в той же воде до лопанья зерен. Вытечет белесый сок. Этот сок бесценен для приготовления прикормки.

Хотя тема и про вонючки, сторонник натурального.

Кстати, это все относится почти ко всем масленичным культурам, от семян хлопка до подсолнечника. В Италии жаренный арахис на волосе-обычная насадка на карпа. Пробовал на Барабое, ловится ...иногда. Лучше, если на волосе один орешек арахиса и 2 изюмины.

А вот этим летом сильно хочу попробовать насаживать 3-5 зерен обжаренных , без шелухи семян подсолнуха. Просто ради интереса.

Молотый подсолнух ведь тоже добавляем в прикормку.

А вот на орешки кедра не было ни одной поклевки. Видно запах не подходит.

И еще, насадка не замоченного, белого, красного, черного изюма, в кол-ве 1-2 изюмин, по моему, тоже рыбе нравитя. В сочетании с ягодно-фруктовыми бойлами, кукурузой. А с горохом изюм не работает совсем

Edited by Вячеславович
0

Бустеры- это всегда химия ( Хорошие и свежие бустеры с аминокислотами, витаминами и т.д, конечно хорошо привлекают, Но... Привлекать должна насадка больше, иначе будут кушать одно зерно в основном)... Зерно, это природное питание и соответственно у него есть свои привлекательные ферменты и химические элементы (учитывая его состояние: замоченное, сваренное, сброженное- что привлекает по своему или совсем стухшее и заплесневелое- чем кормить и привлекать нельзя) ...

Edited by EXTRIM
0

эт все хорошо.но

микс из зерновых

кука 2х видов+горох+пшено+конопля+много всяких зерновых гадостей+3 вида пелетса

в комплект к этому идет бутылка с бустером.

и в описании написано-что бустер залить за сутки-двое до начала рыбалки

????

я всегда заливал бустер не посредственно на водояме..

а за сутки-двое..-еще не пробовал...

можно конечно проэксперементировать-но чес слово-жалко тех денег-кторые стоит это ведрышко.

да и время на покупку нового-нет.

ибо тащили его с Днепропетровска с Карпспота..

от есть похожая штука-но в развеске 25

http://carpspot.ua/s...seed-25kg.html/

я брал чет похожее но в ведре.-производитель тот же.

самое интересное- развесовка меньше-а стоимость-одинаковая...

наверное из за ведра и бустера.

я пользовался этим классная штука но как по мне за ним надо следить что бы не получилась брага P.S я бы залил не бустером а ликвидом
0

назрел вопрос-может кто делал так?

как Вы считаете-если залить зерновые-бустером за сутки до рыбалки-что из этого получится??

Я так делал для эсперимента (на мелкокарпах на Сухом хорошо экспериментировать, всегда знаешь, что они там есть и можно быть уверенным, что дело только в насадке). Так вот, на кукурузу замоченную в вонючке на сутки не брали вообще, если просто макнуть в дип той же марки, то все ок. Думаю, что бустер это слишком концентрированный запах, чтобы пропитывать им глубоко частички корма. Если он только на поверхности частичек то растворяется в воде и создает привлекающе пахнущее облако, а вот так чтобы прямо его есть то, наверное, невкусно. Приправы это вкусно, но когда приправы столько же по объему сколько основного блюда, то это уже не то.

0

Возникает вопрос классификации жидкостей, что называть бустером? в моем понимаении это что-то чего добавляют ложку на пару килограммов корма.

0

Главное требование к бустерам - нерастворение ПВА сетки а остальное можно поправить.На днях встречался с технологом предприятия, производящего редкие масла- косточковые. Я думаю многие в курсе ,что это за кладезь для карповых кормов, атрактантов и т.д. хотя главные потребители пока косметологи, фармацепты и диетологи.Пока. Думаю ,наш брат скоро подтянется. Она рассказала интересную историю.Был у них жмых от горчицы ,Его частенько вводят в состав комбикормов. (хороший процент протеина, интересный набор витаминов и микроэл-в). Так вот в одном из рыбных хозяйств бухнули нечаянно на ужин карпу тройную дозу. Утром сбежался весь коллектив посмотреть на ужас-весь водоем покрыт светлой подвижной пленкой. Оказалось рыба очистилась от паразитов. Вот я и подумал : может ДНЕСТР ПОЧИСТИМ!!! Шутка.

1

Такой вопрос - CSL в фидерную смесь по холодной воде есть смысл лить? или лучше не надо?

0

не пробовал, но мне кажется нужно брать той фирмы, который быстрее всего растворится в воде, тобишь без эксперимента не обойтись. погугли может есть специальные составы для холодной воды?

0

Да я покупать не собираюсь, стоят остатки 3К с летнего сезона, руки чешутся ливануть

Edited by ilyas
0

Там жирного ничего нет, так что спокойно можно добавлять...

0