Jump to content

Атрактанты, дипы и прочие вонючки.


EXTRIM

Recommended Posts

я про дипование насадки говорил... Крючок с опарышем в дип- и забыл что такое затишье в клеве!!!

я понял,ты как спец в этой кухне,что для леща посоветуешь? :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Да жадный он. А во вторых засмеют.

:russian_ru: В личку- потому что подумайте.. Я покупаю дипы, испытываю их на разных водоемах, не везде дипы и работают, иногда нужно подбирать сочетание дипов, короче я экспериментирую, наконец-то нахожу рабочий дип по карпу ( обычно в течении двух-трех рыбалок) а вы хотите чтобы я просто так взял и сказал какой дип чтоб многие просто пошли и купили?? Тогда выкладывай рецепт самых рабочих твоих бойлов, либо всю схему и тактику прикармливания на карповых соревах...

Может еще рецепты прикормок выложить?

Я в личку тому кто спрашивал написал несколько реально рабочих по лещу дипов, если он их все купит и найдет какой с каким смешивать- добьется результата.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

:russian_ru: В личку- потому что подумайте.. Я покупаю дипы, испытываю их на разных водоемах, не везде дипы и работают, иногда нужно подбирать сочетание дипов, короче я экспериментирую, наконец-то нахожу рабочий дип по карпу ( обычно в течении двух-трех рыбалок) а вы хотите чтобы я просто так взял и сказал какой дип чтоб многие просто пошли и купили?? Тогда выкладывай рецепт самых рабочих твоих бойлов, либо всю схему и тактику прикармливания на карповых соревах...

Может еще рецепты прикормок выложить?

Я в личку тому кто спрашивал написал несколько реально рабочих по лещу дипов, если он их все купит и найдет какой с каким смешивать- добьется результата.

Бы ло бы не плохо, для этого форум и существует. Да и было так. И места, и рецепты, всем делились, это сейчас много "умных" появилось.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бы ло бы не плохо, для этого форум и существует. Да и было так. И места, и рецепты, всем делились, это сейчас много "умных" появилось.

Вот вот дядь Вова дело говорит, а то замучали сплошные ссоры и секреты.Форум для объщения , а не для секретничания.Лучше уж промолчать чем умняки лепить.

Link to comment
Share on other sites

Вот вот дядь Вова дело говорит, а то замучали сплошные ссоры и секреты.Форум для объщения , а не для секретничания.Лучше уж промолчать чем умняки лепить.

Правильно Дядя Вова говорит,надо общаться всем нам искренне , нечего что то таить друг от друга...Кстати немного отвлеку Вас от спора...Вот мой рецептик(я секреты не таю)- в Трабукко(в магазине работают очень опытные в теме ловли рыбы продавцы- всё подскажут,лучше чем я))) покупаем дип,можно несколько(он стоит около 80 гр) можно с фруктовым ароматом -если для прикормочных смесей,если для апарыша или червя ,то с рыбным или морским запахом- едем на рыбалку,наживляем на крючёк апарыш или червя-в дип на пару минут...Всё- в воду-и скоро на крючке рыба)))

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я в фидере считаю себя начинающим, но кое-какие выводы могу сделать.

Если у Вас нет времени кашеварить и пробовать 40 видов дипов( уважаю Odessita :thumbsup_still: и искренне завидую его настойчивости), то покупайте проверенные прикомки и дипы( скажем, Sensas) - и будет Вам счастье. Купил лещевый дип от "Сенсас" (колпачок на 1кг смеси)+ Прикомка на леща "Трабукко"( Sensas 3000 лещевый не нашел), 30-60гр. кормушка и будет Вам счастье. А вот если Вы хотите ловить много, как Саша, то тогда надо поэксперементировать и поездить в разные погодные условия :thumbsup_still: .

МОЕ ИМХО !

Edited by Белый 75
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • Администраторы

Появились натуральные экстракты из мотыля, червя и опарыша . Интересно?

Это уже интересно. А как с хранением? В смысле, сколько можно хранить и в каких условиях?

Link to comment
Share on other sites

Это уже интересно. А как с хранением? В смысле, сколько можно хранить и в каких условиях?

Хранить желательно в холодильнике, пока срок хранения около месяца, этот процесс берется в контроль. Будем продавать пока в маленьких 50-мл пузырьках, чтобы купил, использовал, купил новый. К сезону все просчитаем!

Link to comment
Share on other sites

Саня, не пудри мозги! Около месяца только в холодильнике? А на жаре сдохнет за два дня?

Хранить в холодильнике, месяц- при любых условиях, только периодически в холодильник ставить!

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Хранить в холодильнике, месяц- при любых условиях, только периодически в холодильник ставить!

Это уже лучше. Но хочется такую "каку" получить в апреле.

Link to comment
Share on other sites

Запустили серию атрактантов. Позже скину дипы и бустеры.

post-1269-1229879829_thumb.jpg

Запустили серию атрактантов. Позже скину дипы и бустеры.

post-1269-1229879829_thumb.jpg

В наличии есть в Трабукко и у Леши на староконном, павильон 30-32. Идите и нюхайте :medieval: :);) ( по доброму :))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кстати, пробовали мы с женой этот мотылевый экстракт, со льда отлично работал, тарань сразу начинала уверенно брать, экспериментировали так: 15 минут нет поклевки, не меняя наживки мокнули в экстракт, опустили в лунку- и сразу моментальная поклевка. И прикормка, замешанная на мотылевом экстракте тоже давала отличный результат.

Герман, ты писал что соседка возле тебя ловила рыбу чаще в пять раз, теперь будешь знать на что.

Link to comment
Share on other sites

Тоже получил на тестирование этот дип, пахнет мотылем, в Александровке отлично работал по крупному окуню. Хотелось бы увидеть еще экстракт опарыша и червя, думаю эти три дипа будут все сезонно работать.

С уважением, Владимир.

Link to comment
Share on other sites

А он не может не работать, это чистый мотыль без химии, причем так получилось что первые 100 литров мотыля были сделаны из крупного московского рубинового мотыля. Хотя по сути это роли не играет.

Повторяя практику Луи Пастера, сделали все без консервантов. Чтобы привкусов не было горьковатых и прочей беды, мешающей ловле рыбы.

В общем долго мог бы рассказывать, но товар не нуждается в презентации.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В связи с необходимостью утилизации образцов и очистки склада будут произведены следующие дипы ( каждый в количестве 2 шт) объем 200 мл. В серию вряд ли они пойдут. Поэтому к этим аромам возвращаться не буду.

1. Рожь

2. молочный шоколад

3.Молочный ирис

4. абрикос

5. белый виноград

6.дикая слива

7.арбуз

8.дыня

9.кокос

10. крыжовник

11.бисквит

12.сливки

13.кэшью

14.нуга

15.свежее яблоко

16.тутти фрутти

17.ананас

18.лесная ягода

19.хлебная корочка

20.черная смородина

21.ягодная фантазия

22.масло сливочное

23.земляника

24.фундук

25.грецкий орех

26.малина

27.калина

28.масло злаков

30.пиво

31.абрикос йогурт

32,киви

33.изюм

34.халва

35.восточные сладости

36.груша

37.соленые огурцы в бочке

39.ассофоэтида

40.кальмар натуральная основа

41.Мотыль натуральная основа.

42. молодая кукуруза.

Все дипы на глицериновой основе (не растворяют ПВА)

стоимость дипа 20 грн

Edited by a1963
Link to comment
Share on other sites

Кукуруза молодая у тебя же есть в концентрате, сам разольешь :russian_ru:. по сколько по 1 му или по 2 а дипа. делать . И Пиво!!! Пиво!!!! забыл, а также соленые огурцы в бочке !!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Купил вчера по случаю концентрированый экстракт цикория.Никто таким не пользовался в качестве дипа?Прочитал на этикетке содержание инулина 45%,+достаточно прочей гадости.По вкусу в разбавленом виде между кофе и холосасом(концентрат шиповника с сахаром)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...