Jump to content

Леска


Recommended Posts

Доброго вечера! Подскажите, пожалуйста, это матчевая леска или мне не то подсунули? Леска черного цвета.Смущает там надпись "FEEDA..." (в смысле не фидерная ли?)

+

Описание Browning Cenex Feeda Line 0.22мм 150мВы предпочитаете фиденую ловлю , любой другой? Тогда вы в курсе, обычная леска не в силах решить весь комплелес задачь возложенной на леску для ловли на фидер. Компания Browning так же давно озадачена вашими прблемами, и очередная реинкорнация специальной, фидерной лески в 2010 году способна решить поставленные задачи.

+=

Вот ,что выдал гугл по твоей леске.

Где брал? Я сегодня в Трабуко докупил "моток" лески для поплавочной ловли,матчевая у них тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

+

Описание Browning Cenex Feeda Line 0.22мм 150мВы предпочитаете фиденую ловлю , любой другой? Тогда вы в курсе, обычная леска не в силах решить весь комплелес задачь возложенной на леску для ловли на фидер. Компания Browning так же давно озадачена вашими прблемами, и очередная реинкорнация специальной, фидерной лески в 2010 году способна решить поставленные задачи.

+=

Вот ,что выдал гугл по твоей леске.

Где брал? Я сегодня в Трабуко докупил "моток" лески для поплавочной ловли,матчевая у них тоже есть.

Купил в РР сегодня. Подошел, попросил матчевую леску, консультант (парень азиатских кровей) выбирал из всех и порекомендовал эту, я и взял, а начал рассматривать уже дома, закрались сомнения и решил спросить мнения специалистов

Link to comment
Share on other sites

Купил в РР сегодня. Подошел, попросил матчевую леску, консультант (парень азиатских кровей) выбирал из всех и порекомендовал эту, я и взял, а начал рассматривать уже дома, закрались сомнения и решил спросить мнения специалистов

Если остался чек верните. В РР мавер (смарт) дюал бенд 51 грн за 150 м, тоже сегодня интересовался

Link to comment
Share on other sites

Уже года четыре использую для матча как основную леску DUAL BAND (0,14 - 0,18),а как поводковую SLR (0,08 - 0,14).Меня они устраивают полностью по всем характеристикам,потому ничего другого и не пробую.

post-2909-0-86500400-1299877944_thumb.jp

post-2909-0-98694300-1299877950_thumb.jp

Edited by URS
Link to comment
Share on other sites

Раньше пользовался лесками разных производителей. На поводок всегда брал SLR- только хорошее об этой леске. В этом году взял матчевую 0,18 Трабукко и 0,16 матчевую Race у Колмика. Как только проюзаю 5-6 раз, напишу свое мнение. А на поводок все тот же SLR -0,14 мм. Кстати, в прошлом году брал у Колмика X5000 - мне не понравилась для матча. Она скорее, для скоростного маха или на поводок - СЫ-Ыльно твердая и непослушная.

Для Витал : А для матча подходит любая мягкая леска с минимальной памятью и на бабине должно быть написано "Sinking". Матчевая леска, как правило, темная. Берите не меньше 150метров, тогда хватит на 2-3 сезона, даже если понемногу отрезать после каждой рыбалки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Раньше пользовался лесками разных производителей. На поводок всегда брал SLR- только хорошее об этой леске. В этом году взял матчевую 0,18 Трабукко и 0,16 матчевую Race у Колмика. Как только проюзаю 5-6 раз, напишу свое мнение. А на поводок все тот же SLR -0,14 мм. Кстати, в прошлом году брал у Колмика X5000 - мне не понравилась для матча. Она скорее, для скоростного маха или на поводок - СЫ-Ыльно твердая и непослушная.

Для Витал : А для матча подходит любая мягкая леска с минимальной памятью и на бабине должно быть написано "Sinking". Матчевая леска, как правило, темная. Берите не меньше 150метров, тогда хватит на 2-3 сезона, даже если понемногу отрезать после каждой рыбалки.

Ну что, как прошли испытания?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос... В Магазне Трабукко мне тамошние спецы посоветовали купить матчевую леску тонущую, поплавок Матчевый и т.д. и т.п Купил... На рыбалке при дальних забросах, та-же дуга на воде которая мешает своевременной поклевке, следовательно, смысл был её покупать, ведь она стоит раз 5 дороже как минимум?!

В этом магазине, когда задаешь вопрос, а почему именно это вы мне советуете, ничего лучшего кроме как, "Да потому что я такой крутой рыбак-спортсмен и я всё знаю и тебе говорю что надо это купить значит надо купить!!!" я ещё ничего не слышал... И в этот раз я услышал тоже самое - Наверное ты что-то не так сделал как мы тебе сказали... я в шоке...

ИМХО, если бросить камень в воду, он тонет, если леска тонущая, то при забросе она так-же должна тонуть?! ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! ??? :drinks:

Посоветуйте тонущую норм леску!!! :drinks: :friends:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос... В Магазне Трабукко мне тамошние спецы посоветовали купить матчевую леску тонущую, поплавок Матчевый и т.д. и т.п Купил... На рыбалке при дальних забросах, та-же дуга на воде которая мешает своевременной поклевке, следовательно, смысл был её покупать, ведь она стоит раз 5 дороже как минимум?!

В этом магазине, когда задаешь вопрос, а почему именно это вы мне советуете, ничего лучшего кроме как, "Да потому что я такой крутой рыбак-спортсмен и я всё знаю и тебе говорю что надо это купить значит надо купить!!!" я ещё ничего не слышал... И в этот раз я услышал тоже самое - Наверное ты что-то не так сделал как мы тебе сказали... я в шоке...

ИМХО, если бросить камень в воду, он тонет, если леска тонущая, то при забросе она так-же должна тонуть?! ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! ??? :drinks:

Посоветуйте тонущую норм леску!!! :drinks: :friends:

Я покупал у них тонущую леску Трабукко черного цвета, и она таки да, тонула!

Link to comment
Share on other sites

Уже года четыре использую для матча как основную леску DUAL BAND (0,14 - 0,18),а как поводковую SLR(0,08 - 0,14).Меня они устраивают полностью по всем характеристикам,потому ничего другого и не пробую.

Мы прямо "хлебаем из одной тарелки". Использую этот же комплект лесок. Больше нравится SLR, хотя не дешевая. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос... В Магазне Трабукко мне тамошние спецы посоветовали купить матчевую леску тонущую, поплавок Матчевый и т.д. и т.п  Купил... На рыбалке при дальних забросах, та-же дуга на воде которая мешает своевременной поклевке, следовательно, смысл был её покупать, ведь она стоит раз 5 дороже как минимум?!  

В этом магазине, когда задаешь вопрос, а почему именно это вы мне советуете, ничего лучшего кроме как, "Да потому что я такой крутой рыбак-спортсмен и я всё знаю и тебе говорю что надо это купить значит надо купить!!!"  я ещё ничего не слышал...  И в этот раз я услышал тоже самое - Наверное ты что-то не так сделал как мы тебе сказали... я в шоке...

ИМХО, если бросить камень в воду, он тонет, если леска тонущая, то при забросе она так-же должна тонуть?! ПОПРАВЬТЕ МЕНЯ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ!!! ???  :drinks:

Посоветуйте тонущую норм леску!!!  :drinks:  :friends:

  Паша, для того чтобы леска погрузилась, даже тонущая, после приводнения оснастки погрузи кончик удилища в воду и сделай несколько оборотов катушкой, затем поставь удилище на подставку не вынимая кончик из воды, тогда ветер не будет выдувать петлю.

Link to comment
Share on other sites

  Паша, для того чтобы леска погрузилась, даже тонущая, после приводнения оснастки погрузи кончик удилища в воду и сделай несколько оборотов катушкой, затем поставь удилище на подставку не вынимая кончик из воды, тогда ветер не будет выдувать петлю.

Однозначно!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 months later...

Судя по отзывам участились проблемы с качествам лески.

В этом году приобрел леску SLR в довольно известном магазине несколько бабин разных сечений.

Леска оказалась полным дерьмом. Бабины двух летней давности оказались прочней.

А уже пора вязаться на зиму. Поэтому прошу делиться где можно приобрести свежую качественную леску 0.07 ;0.08;0.09;0.1;0.11

Link to comment
Share on other sites

Судя по отзывам участились проблемы с качествам лески.

В этом году приобрел леску SLR в довольно известном магазине несколько бабин разных сечений.

Леска оказалась полным дерьмом. Бабины двух летней давности оказались прочней.

А уже пора вязаться на зиму. Поэтому прошу делиться где можно приобрести свежую качественную леску 0.07 ;0.08;0.09;0.1;0.11

Чем дороже леска,тем больше соблазна к ее подделке.Лично пользуюсь недорогими брендами и не жалуюсь. :friends:
Link to comment
Share on other sites

Судя по отзывам участились проблемы с качествам лески.

В этом году приобрел леску SLR в довольно известном магазине несколько бабин разных сечений.

Леска оказалась полным дерьмом. Бабины двух летней давности оказались прочней.

А уже пора вязаться на зиму. Поэтому прошу делиться где можно приобрести свежую качественную леску 0.07 ;0.08;0.09;0.1;0.11

Поларис не дорогая и почти всегда свежая(всегда проверяю на месте):guitar:рынок СЕВЕРНЫЙ у Асифа :rolleyes:

Edited by OKONSHIK_
Link to comment
Share on other sites

Я этим лето спытал Леску KONGER STEELON FLUOROCARBON COATED 100m.Цвет:светло-серый .

Высококачественная леска с флюоро-карбоновой оболочкой. Главные ее показателии — небольшая растяжимость, прочность на узле и по всей длине, устойчивость к ультрафиолетовему излучению, незаметность в воде. Леска очень достойная :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

:dash1: Добрый вечер подскажите леска 0,16 ADAMS не слишком лиона тонкая ,для ловли на стоячей воде карась ,если повезёт карп, :yes3:

Слишком обобщенно поставлен вопрос. Во-первых ADAMS - это фирма, а не тип лески. Одни лески растяжимые, другие не очень, одними на поплавок ловят матчем с катушкой, другими махом с резиновым амотизатором, либо штекером, третьими ловят на глухую оснатку. И самое главное - мастерство рыболова. Для человека умеющего вываживать рыбу на 0,16 на мах можно поднять до 3-4кг, на матч или штекер можно при умении и до 10кг. ловить. Правильные узлы - тоже очень важная часть, которая при неправильном вязании может ослабить снасть в 2-3 раза. :russian_ru: Читайте, тренируйтесь,успехов на рыбалке! :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

:dash1: Добрый вечер подскажите леска 0,16 ADAMS не слишком лиона тонкая ,для ловли на стоячей воде карась ,если повезёт карп, :yes3:

Полностью соглашусь с Белый 75. Сейчас за неимением открытой воды ,хожу на рыбалку со льда. Не далее как две недели назад, повезло половить леща и подлещика.post-9482-0-56067800-1329832694_thumb.jpПри чем самый большой был 1200гр. Там же видно и судачка на 1100гр. В просверленнуя лунку не проходили, приходилось вытаскивать за жабры на свет божий. :lol2: Попадалась и плотваpost-9482-0-85308700-1329832731_thumb.jpТо же не маленьких размеров, и окушок вот такойpost-9482-0-39798300-1329833006_thumb.jppost-9482-0-13985400-1329833030_thumb.jp. Все это было выловлено на леску толщиной 0.1мм. Вместо фрикциона -пальци рук, одно не осторожное движение ,ни рыбы ни любимой мормышки.А применив леску толще ,хотя бы на пару соток, рыба уже клевать не стала. Правильно Белый 75 говорит, надо умело использовать леску. Мне приходилось использовать зимний вариант такой лески, по моему "Аляска". Ничего выдающегося я не увидел, да и само понятие зимняя и летняя-скорее рекламный ход ,чем назначение лески. Скажу однозначно-хорошая леска стоит хороших денег ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...