Jump to content

Родбилдинг в Одессе.


Alien

Recommended Posts

Коля.катушкодержатель нужен фуджи курок сенсорный(с дирочкой для бланка),а такая растоновка колец на мультовой палке называется"револьверная",ну ты в курсе

Руслан,

прутик пеновский за который я говорю не под мыльницу. Посмотри на его характеристики :-)

Да ты его видел, помнишь когда на банке зацеп у меня ожил и американку разогнул ;-)

Вобщем я на него ставлю либо класический мульт абушку амбасадор (если в заброс) или пенн 321GT2 если под тролинг или отвес.

Соответственно сенсорный курок тут не катит, кисть будет сильно уставать, а вот Palm Support Reel Seat самое то.

Дывысь картинки:

72b974e02fc3t.jpg

30fff0284c89t.jpg

П.С.

За револьверную я в курсе, но враги называют ее спиральной- Spiral Guide Placement (also known as Acid Wrap)

Spiral (or Acid) wrapped casting rods combine the stability and sensitivity of spinning rods, with the hook setting and fish fighting power of casting rods. In this configuration, the first three guides (double foot guides) will transition the line to the underside of the rod where it remains out to the tip. In this orientation, single foot guides can often be used in the tip section, resulting in a lighter, more sensitive tip compared to double foot guides used on most commercial rods.

Spiral guide placement is physically the best guide placement for casting rods to minimize stress to the line and rod blank and to maximize sensitivity.

*

It eliminates twisting of the rod under load because the guides are on the underside of the blank.

*

It eliminates side-to-side stress on the guides that occurs with traditional casting rod guide placement..

*

It can allow fewer, smaller, and lower frame guides in the tip section. This results in greater sensitivity and a crisp feel.

Contrary to what you might think, there is no loss in casting distance from a properly built spiral wrapped casting rod. These are only available from custom builders... Try one and you'll never go back.

Spiral wrapping works great on most bait casting, live bait, jigging, mooching, and trolling rods. Even surf rods and heavy offshore big game rods can benefit from this guide placement method.

Notice, in this photo (click here) how the guides are placed such that, when the rod is stressed, the line only contacts the base or top of the guide ring. This is an example of a proper spiral guide placement designed for a specific rod and reel... something that you can't get from a mass-produced rod.

8866cba36126t.jpg

Link to comment
Share on other sites

флай бланки ну ооочень сопливые

Шо и те что типа идут как FAST в дорогих сериях тоже?

Я просто fly палочки никогда не тряс, тем более приличные, надо будет

при случае пощупать. Мож все-таки можно че-нибудь подобрать :-)

Коля.

Ты пишешь какие-то странные артикулы. Я щас кину тебе каталоги.

Какие такие странные? :-)

Все из каталога кроя за 2009 год с офф сайта.

URL http://www.stcroixrods.com/pdfs/STC_Catalog_2009.pdf

URL http://www.stcroixrods.com/pdfs/2009_Rod_Builder.pdf

Вот по фуджи у меня каталога нету под рукой.

Дома забыл, а откуда качал не помню.

Люди помогите . Есть вопрос : легко ли укоротить ручку удочки ? И сколько эт стоит , удочка микада , стоит ли за эт браться ?

Ты фотку ручки бы выложил, а то разговор ни о чем.

А с какой целью ты хочешь ее укорачивать?

Коля.

Ты пишешь какие-то странные артикулы. Я щас кину тебе каталоги.

Олег че-то обещанные каталоги не дошли.

Ты на какой адрес посылал?

Link to comment
Share on other sites

Ты фотку ручки бы выложил, а то разговор ни о чем.

А с какой целью ты хочешь ее укорачивать?

ну слишком длинная , вечером скину фото . Она вся пробка :punish:

:thumbsup_still:

post-3134-1254456702_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

ну слишком длинная , вечером скину фото . Она вся пробка :)

:)

Ну дык не вижу никакой проблемы.

Отпили скоко надо. Торец зачистишь.

На торец мона или цилиндрик из пробки приклеить или

если пробки нет и эстэцизмом не страдаешь, то и пенопласт

желтый пойдет.

Можно и набалдашник родной переставить.

Link to comment
Share on other sites

Если палка родилась такой, то пусть такой и остаётся. Перебирать её по грамотному нет смысла. Получится дорого. Если сильно хочешь все-таки укоротить, то сделай, как сказал Николай. По идее палка должна стать быстрее на потрях.

Стой а набалдашник вообще реально снять ?

Там набалдашник наверняка посажен на бланк. Отрежь возле него и посмотри, как там слеплено. Далее отгаси, сколько надо и прилепи его таким же способом, как и было, прилеплено до того.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо просто очень большое !!! Сделал как советовали , кстати до набалдашника сам додумался . Все же микада клея не жалеет , еле вытащил остаток бланка . Залил в набалдашник полимерного клея "Специалист"(хоть и дешевый но очень хороший проверено) подержал минут 15 и оставил на ночь чтоб изнутри высох . Завтра ну может послезавтра кину фото . Надо будет еще зашкурить обязательно . Все перед тем как клеить понятно зашкурил и вытер . На взгляд гораздо удобнее та и см может 8-10 снял .

Вот уже и фото . Жду отзывов .

post-3134-1254504539_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

родбилдеры рождаются не по дням а по часам... :thumbsup_still:

самое главное не как оно выглядит , а как оно работает :new_russian: будем смотреть на любой рыбалке ... Крепость и надежность эт самое важное , как на меня .

Link to comment
Share on other sites

Рыбачек Сергей.а я и не критикую :thumbsup_still:

знаешь с чего всё начиналось? лепили зимние удочки,из винных пропок,надетых на стекляшки с плотиков или лыжных палок

потом пошёл карбон. и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Рыбачек Сергей.а я и не критикую :thumbsup_still:

знаешь с чего всё начиналось? лепили зимние удочки,из винных пропок,надетых на стекляшки с плотиков или лыжных палок

потом пошёл карбон. и так далее.

не ну мне мнение людей надо ... Как выглядит ? То что крепко эт да сегодня пытался оторвать ... Не вышло :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Рыбачек Сергей.если упрёшся в эту тему то со временем начнёшь делать не хуже ОлегаВ.

он тоже когдато начал с зимних удочек если мне не изменяет память с моей подачи,не доверил мне собрать. :thumbsup_still:

Олег.я вот думаю сменить авотару и подпись

свежее фото авотары прилагаю,могу сдать место,если что звони... :new_russian:

post-476-1254584666_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Коля, а зачем тебе неопрен ?

Была у меня пара палок даунригерных с такими поворотными кольцами. Никакого выигрыша там нет. А вот палки без колец мне очень понравились. Для ловли с лодки они у вас должны работать на ура.

Link to comment
Share on other sites

Anton.из личного опыта:на мультовой палке с револьверной растановкой колец пропадает выкручиварие руки и удилища когда садится чтото приличное,перехлёстов за тюльпан становится тоже меньше. с весами более 15грам разницы в растоянии нет.

ева на морской воде стоит годами и моется гораздо легче пробки...,пробка на морской воде стоит не очень хорошо...

Link to comment
Share on other sites

если садится что то стоящее я перехватываю палку над катушкой у меня 20 см держака. вываживать держась около мульта не реально. понятное дело поэтому ничего у меня не выкручивается.

про соль ничего не могу сказать, а неопрен гораздо дольше протирается в держаках, а в руках то пробку держать по приятней.

Link to comment
Share on other sites

имелась ввиду байкастинговая мультовая палочка.

а не тролинговая или бот ..

на такой палочке сверху мульта гайка или гайка закрытая евой или пробкой длиной максимум 10см...

если садится чтото серьёзое можно взятся выше мульта за бланк

Link to comment
Share on other sites

Рыбачек Сергей.а я и не критикую :thumbsup_still:

знаешь с чего всё начиналось? лепили зимние удочки,из винных пропок,надетых на стекляшки с плотиков или лыжных палок

потом пошёл карбон. и так далее.

Щас ваяю карбоновые прутики под бычка-чувствительность на высоте,все слышно без кивка.Насчет рукоятки- неопрен сильно садит прозвон,в бортовых удочках перешел на дверной уплотнитель промотаный спиралью.Выглядит довольно неплохо и звон передает хорошо.Одно плохо-задолбало карбоновые подсечки салмо по городу искать,взял пару китайских у захара-хрупкие(((.

Link to comment
Share on other sites

Щас ваяю карбоновые прутики под бычка-чувствительность на высоте,все слышно без кивка.Насчет рукоятки- неопрен сильно садит прозвон,в бортовых удочках перешел на дверной уплотнитель промотаный спиралью.Выглядит довольно неплохо и звон передает хорошо.Одно плохо-задолбало карбоновые подсечки салмо по городу искать,взял пару китайских у захара-хрупкие(((.

Тут вот в чем дело , я на киевском наблюдал ... Пишется что салмо стоимость то ли 20 , то ли червонец ... Точно говорить не буду ... Зайди , посмотри .

Link to comment
Share on other sites

Коля, а зачем тебе неопрен ?

Была у меня пара палок даунригерных с такими поворотными кольцами. Никакого выигрыша там нет. А вот палки без колец мне очень понравились. Для ловли с лодки они у вас должны работать на ура.

Ну Руслан уже вроде за меня ответил :-)

По поводу чуствительности, так на этой палке особая чуствительность не нужна.

К тому же я не уверен что правильный неопрен дает значительную потерю чуствительности.

У дайвы например морская серия black howk идет с неопреном.

А отзывы по чуствительности весьма и весьма.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...