Jump to content

Крючки


Recommended Posts

Народ, кто то держал в руках это чюдо, как я понял применён вариант безузловки на крючке

у кого какое мнение???

http://www.easy-2-hook.com/shop/default.asp?art=9

Имхо это дитя маркетинга, типа электровеника.

Имеется ввиду, что Гамакатсу есть с коротким и длинным цевьём? Мне попадались только с длинным. Мне показались они толстоватыми в сечении.

нетолько с коротким и длинным, их там куча серий - http://www.gamakatsu.kiev.ua/category/odinarnye_n0/ . Как и написал URS, один и тот же 14 крючёк в каждой серии будет разный - отличаются формой, размером, толщиной проволоки, и т.д. и .т.п. При том что у нас часто ещё продают и нахлыстовую серию F, так там вообще хитрая форма и несразу скажешь какого он номера. Мне на южном как-то продавец доказывал что F серия это не нахлыстовый крючёк а для ловли тараньки)))

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто то держал в руках это чюдо, как я понял применён вариант безузловки на крючке

у кого какое мнение???

http://www.easy-2-hook.com/shop/default.asp?art=9

Не только держали, но и прбовали.

Ничего особенного. Действительно, очень быстро вяжется. Особо проверить качество было не начем (для турунчукской плотвы крючок особой рояли не играет). Но цена... Мама не горюй. И что интересно, при такой нешуточной цене, первый крючек, вынутый из пачки, оказался бракованным (ушко зажато так, что леску 0.11 завести не возможно). Остальные оказались нормальными.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Да, сначала узлы не вязать, потом на рыбалку не ездить, рыба в Таврии)) Узлы - это правильнее и надежнее, а так - разве что под плотву..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Скажите пожалуйста кто нибуть пробовал крючки "Cobra" , по мне отлично :yes3:

Держал в руках впечатлений особых нет(не дорогой,не карповый крючек):guitar:

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Вот уже отловил две рыбалки крючками MaVer, серии Catana 1040. Скажу ,что они дадут фору любым крючкам, существовавших когда- либо.

Link to comment
Share on other sites

Вот уже отловил две рыбалки крючками MaVer, серии Catana 1040. Скажу ,что они дадут фору любым крючкам, существовавших когда- либо.

Будьте добры, поподробнее. Какие качества крючков особенно понравились?

Link to comment
Share on other sites

Ранняя весна, как правило, это ловля плотвы. При чем , просто так ,как известно, она на крючек сама не поцепится-уж больно пугливая и осторожная. По этой причине и крючки приходится выбирать как можно меньшего размера. 18 номер Мавера 1040, которыми ловил и в конце осени, да и зимой на матч и мах ,на столько острые, что сходов рыбы, даже при таком размере крючка почти не было. Хотя в улове очень часто плотва до 250-300гр. и подлещик до 400гр. Очень оригинальная форма самого изгиба крючка, на мой взгляд,как раз и дает такую зацепистость. Нельзя сказать ,что крючек очень тонкий. Но в то же время использование мотыля не доставляет ни каких проблем с насаживанием его на крючек. Думаю ,что из -за достаточно хорошей толщины , вполне разумно использовать его и для ловли карпа.

Конечно то же можно сказать и о многих других крючках, но когда сами попробуете -разница будет очевидной. К огромному сожалению, в продаже их найти не просто.

Link to comment
Share on other sites

Можно так - Киев Мавер Александр 0663631863 А что на Чубаря в "Рыбалке " Мавера нет? А Камасан не пробовали ? Знаю поплавочников с Киева которые плотно на них сидели.Тестил Колмик недавно .Нет возможности номер сейчас посмотреть.Не вернусь к ним никогда.Полная противоположность описаного вами о Мавере.Правда зацепистый, в штанину влез и пришлось пол брючины обрезать.А вот мотыля с опарышем зацепить- так с матюками.

Edited by natalyb
Link to comment
Share on other sites

Можно так - Киев Мавер Александр 0663631863 А что на Чубаря в "Рыбалке " Мавера нет? А Камасан не пробовали ? Знаю поплавочников с Киева которые плотно на них сидели.Тестил Колмик недавно .Нет возможности номер сейчас посмотреть.Не вернусь к ним никогда.Полная противоположность описаного вами о Мавере.Правда зацепистый, в штанину влез и пришлось пол брючины обрезать.А вот мотыля с опарышем зацепить- так с матюками.

Приятно слышать ,что человек с Одессы знает наш скромный ,дымный город. :i_am_so_happy: Эти крючки мы заказываем, 1040,1080,1090. В прошлом году господин Бурдак, на соревнованиях на Печенегах "угостил". Вот на них с тех пор и присели-если ,конечно, есть возможность купить. Ну теперь к сезону набрали.Вот Камасаном ловить не приходилось, так же как и Колмичем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пробывал данные крючки,особого восторга не произвели.Так же тупятся на опарыше ,что и престон.

Переключился на гамакатсу и дреннан .

Колмик держу для особых случаев.

post-1083-0-93871700-1333906643_thumb.jp

post-1083-0-61317200-1333906655_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

А я в субботу отловил Мавером, За весь день , причем довольно темповой ловли , всего два схода. И крючки менял всего два раза, из-за скручивания поводка, не из-за затупления крючка.То же ловил на опарыш.

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп, на Тихий на тараньку owner 16 номер хватит?

У крючков есть еще и серия ,в связи с этим размеры по номерам не сходяться.

Подбирайте крючок по наживке .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...