Jump to content

Права на управление маломерным судном


orost

Recommended Posts

  • 2 months later...
  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сам через эти все трудности не однократно проходил ,читаю  и поражаюсь на сколько все сложно и затянуто без изменений  на сегодняшний день  (для людей  которые сами хотят самостоятельно выучить , сдать  и получить )  21 век на дворе ((((( печально 

Иногда кажется  что проще  и быстрее зарегистрировать  самолет, и получить документ на его управление,чем зарегистрировать НОВУЮ ЛОДКУ  с НОВЫМ МОТОРОМ  и сдать на права самостоятельно! 

У меня эта процедура затянулась ровно на ГОД ,попробовал принципиально  не давать за ноги и тд..

Edited by yamaha
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2018 at 23:39, BALU сказал:

На сегодняшний день работает комиссия по правам в г. Николаеве.

Как вы считаете, почему там есть комиссия у нас нет? Если есть комиcсия значит есть движение с выдачей прав. Я свои целый год обновить не могу, уже деньгу занёс. Всё равно не сделали, пока только "завтраком" кормят.

И дополню фото, вчера увидел.

0708.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, zoloto сказал:

Как вы считаете, почему там есть комиссия у нас нет? Если есть комиcсия значит есть движение с выдачей прав. Я свои целый год обновить не могу, уже деньгу занёс. Всё равно не сделали, пока только "завтраком" кормят.

И дополню фото, вчера увидел.

0708.jpg

Да уж. В копеечку обходится Украине бездействующий патруль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2018 at 11:10, zoloto сказал:

Как вы считаете, почему там есть комиссия у нас нет? Если есть комиcсия значит есть движение с выдачей прав. Я свои целый год обновить не могу, уже деньгу занёс. Всё равно не сделали, пока только "завтраком" кормят.

И дополню фото, вчера увидел.

0708.jpg

Правительство у нас такое 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На сегодняшний день состав КК определен. Сдача экзамена планируется на середину марта, ориентировочно. Записаться на экзамен можно на Успенской,4, при себе иметь ксерокс паспорта и кода. Перечень вопросов для экзамена на сайте https://marad.gov.ua/services/navigator-license/perelik-putan/

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 25.12.2018 at 17:45, вечер сказал:

Да уж. В копеечку обходится Украине бездействующий патруль.

Чего бездействующий ? Уже принимали все ок. Ребята адекватные. Водная полиция работает как сама так и совместно с другими конторами, я общался с ними и Укртрансбезпекой (раньше гимс потом  "умри")штраф  выписали, так что все работают, причем копы еще на бухло проверяют а там штрафы как на авто. Прикол был в другом, когда сидел у них на лайнере с 300 сильным моторчиком, один из копов достал 10 л. канистрочку с бензином и перелил содержимое в бак  (300 л.с.-10 литров бензика) может супер присадка была. Еще есть морской патруль,отличаются катерами и относятся вроде к погранцам, патрулируют как сами так и с другими службами, видел их с рыбнадзором. В 2019 весной еще будут патрулировать 5 вертолетов полиции,вертолеты куплены,пилоты обучаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.02.2019 at 19:23, max777 сказал:

Чего бездействующий ? Уже принимали все ок. Ребята адекватные. Водная полиция работает как сама так и совместно с другими конторами, я общался с ними и Укртрансбезпекой (раньше гимс потом  "умри")штраф  выписали, так что все работают, причем копы еще на бухло проверяют а там штрафы как на авто. Прикол был в другом, когда сидел у них на лайнере с 300 сильным моторчиком, один из копов достал 10 л. канистрочку с бензином и перелил содержимое в бак  (300 л.с.-10 литров бензика) может супер присадка была. Еще есть морской патруль,отличаются катерами и относятся вроде к погранцам, патрулируют как сами так и с другими службами, видел их с рыбнадзором. В 2019 весной еще будут патрулировать 5 вертолетов полиции,вертолеты куплены,пилоты обучаются.

Бездействующий потому, что не видно результатов работы, что лично вы и подтвердили, описав ситуацию с бензином. Сетей стало меньше? Драчисты исчезли? На зимовальных ямах тишина?\\\\\ Вместо того, чтоб работать они будут выискивать людей с перегаром и брать взятки- угадал?  На данном этапе 300 лс для внутренних водоемов = это что?   Кстати, морской патруль у поганцам не относится. А про вертолеты - вообще шедевр. Сколько стоит вертолет, обучение и зряплаты пилотов, техников? Сколько стоит хранение, обслуживание? Сколько стоит час полета? Где они будут патрулировать? Где оборудованные площадки для посадки или сети будут доставать лебедкой, лодки топить, а браконьеров с воздуха расстреливать? Может на эти деньги было правильнее больничку построить ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.12.2018 at 18:45, вечер сказал:

Да уж. В копеечку обходится Украине бездействующий патруль.

Все сказанное верно! Только к этой теме ни имеет ни какого отношения!

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, вечер сказал:

Бездействующий потому, что не видно результатов работы, что лично вы и подтвердили, описав ситуацию с бензином. Сетей стало меньше? Драчисты исчезли? На зимовальных ямах тишина?\\\\\ Вместо того, чтоб работать они будут выискивать людей с перегаром и брать взятки- угадал?  На данном этапе 300 лс для внутренних водоемов = это что?   Кстати, морской патруль у поганцам не относится. А про вертолеты - вообще шедевр. Сколько стоит вертолет, обучение и зряплаты пилотов, техников? Сколько стоит хранение, обслуживание? Сколько стоит час полета? Где они будут патрулировать? Где оборудованные площадки для посадки или сети будут доставать лебедкой, лодки топить, а браконьеров с воздуха расстреливать? Может на эти деньги было правильнее больничку построить ? 

Это про морскую полицию я писал, на реку они на своих лодочках не зайдут

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2018 at 09:55, yamaha сказал:

Сам через эти все трудности не однократно проходил ,читаю  и поражаюсь на сколько все сложно и затянуто без изменений  на сегодняшний день  (для людей  которые сами хотят самостоятельно выучить , сдать  и получить )  21 век на дворе ((((( печально 

Иногда кажется  что проще  и быстрее зарегистрировать  самолет, и получить документ на его управление,чем зарегистрировать НОВУЮ ЛОДКУ  с НОВЫМ МОТОРОМ  и сдать на права самостоятельно! 

У меня эта процедура затянулась ровно на ГОД ,попробовал принципиально  не давать за ноги и тд... 

Я тоже принципиально не давал деньги.  Документ на право управления маломерным судном не покупал.  Пошёл на курсы на Успенский,  отлучится 2 месяца. Сдал экзамен (денег за экзамен никому не платил). Через 3 недели получил документы.  С документами на лодку все гораздо проще.  Если есть все необходимые документы от магазина.  Месяц (в не сезон)  и лодка зарегистрированна. Главное не боятся этого.  Делал все без каких либо знакомств и за ранее узнавал всю необходимую информацию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

- Месяц (в не сезон)  и лодка зарегистрирована. Главное не боятся этого. 

ГЫ:biggrin: шутишь

товарищ так и сделал отправил то ли март то ли апрель 2018г. Потом дележка кормушки и УСЁ нет у него больше документов на лодку потеряли:sad:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть у кого телефоны (работающие) этой чудокорторы на Успенской? Был там перед новый год, дали телефон (0734332408), звонить узнавать когда начнут принимать документы на права. Не могу по нему дозвониться. 

Документы принимают?

По каким дням?

Время приема?

Телефон?

Как она правильно называется (сайт)?

Спасибо.

Edited by pikez
Link to comment
Share on other sites

В 05.03.2019 at 17:43, капитан сказал:

Уже давно принимают.

Первый экзамен на середину марта

давно это со вчера :)))

Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2018 at 10:19, Rom сказал:

Все привет! Сдал свои старенькие(2011 года) права в этом июне, на обновление. Сдача документов прошла успешно на Успенской 4. Сказали готовится к экзамену.  Сидел готовился. Думал что в течении месяца позвонят и пригласят. Жду уже 4й месяц. Вчера позвонил. Сказали что с того момента экзаменов не было и когда будут неизвестно. Как это все насто...ло. Шарашкина контора.

А зачем обновлять кто сказал, у меня права 1975 года и хожу на лодке. катере  рыбачу и никто не запрещал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Приписывал одну лодку в Чабанке пару лет назад, другую в Яссках в прошлом году, - за права вообще никто не спрашивал. 

Сегодня подал документы. Вернее настоял чтоб их взяли. Документы соб-сно не принимают, а проверяют их наличие, записывают телефон и потом позвонят когда экзамен. Документы нужно принести на экзамен. Экзамен не ранее 15.03.

-копия сертификата;

- анкета оригинал;

-копия мед справки (на управление маломером);

- копия загранпаспорта (если есть);

-копия паспорта;

-копия код;

- фото 3Х4 (не старше 1го года.);

- скоросшиватель А4.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pikez сказал:

Приписывал одну лодку в Чабанке пару лет назад, другую в Яссках в прошлом году, - за права вообще никто не спрашивал. 

 

В прошлом году приписывал 2 лодки, одну в Яссках, а другую в Чабанке. Требовали копии обновленных прав, говорили, что без них не пропишут.

Link to comment
Share on other sites

В 12.03.2019 at 23:04, gurza сказал:

В прошлом году приписывал 2 лодки, одну в Яссках, а другую в Чабанке. Требовали копии обновленных прав, говорили, что без них не пропишут.

Причал к  вашим правам никакого дела не имеет .Доки на лодку да 

Link to comment
Share on other sites

В Маяках только поинтересовались ,мол права есть ?На море вообще за них никто не разу не интересовался на причале

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...