Jump to content

Права на управление маломерным судном


orost

Recommended Posts

Вы в каком государстве живёте? :thumbsup_still: тут такое непрокатит :drinks: у лодки есть судовой билет где вписана лодка и мотор, отдельно лодки и мотора быть неможет, лодки в ясках это вёсельные лодки, разве что электромотор.

Как не страно,но мы так два года ездили (лодка на прокат,а мотор свой) и ничего.Но думаю сейчас это уже не прокатит...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как не страно,но мы так два года ездили (лодка на прокат,а мотор свой) и ничего.Но думаю сейчас это уже не прокатит...

Просто вам везло, и вы со всякой нечистью несталкивались, на моторную лодку ещё и права на управление нужны

Link to comment
Share on other sites

Просто вам везло, и вы со всякой нечистью несталкивались, на моторную лодку ещё и права на управление нужны

Уже все имеется.. :good:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,подскажите по эл.моторам есть ограничения,нужны ли права

Вот нарыл в инете:

Когда вы завели мотор, подвешенный на транце лодки, и взялись за румпель, то стали лицом, управляющим транспортным средством. Законодатель не делает различий между двигателем внутреннего сгорания и лодочным электромотором. У вас должны быть права, установленного образца, выдаваемые ГИМСом...

што-то в этом есть. :unsure:

Edited by drei
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

падскажыте пажалуста старые права нада менять ссср спасибо :dance3:

права нужно обновлять каждые 3 года

и кроме Пастера есть курсы тут http://seafarer.od.ua/?page=price, и до 50 л.с. стоят 550 грн.

я себе делал именно в этой конторе, буквально 3 недели назад получил.

Делал максимальные 75 и выше до 20 м. инструктор толковый мужик, если не понимаешь, объясняет на пальцах + у них огромная учебная база.

Все документы готовит оперативно.

в общем, РЕКОМЕНДУЮ!!!

не реклама :guitar:

Link to comment
Share on other sites

А что дальше? Права тоже они выдают?

права выдает водная инспекция (Дерибасовская 1, в тамбуре, там экзамен сдаешь) , они проводят подготовительные обучающие курсы

Пастера тоже права не выдает

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

курсы прошол на пастера 16 стоило, 530 гр до 50ти л с, потом в бункере,

Дерибасовская 1 в ГИМСе госэкзамен 724гр .Права выдали через 5 дн, эк

замен принимют почетвергам. Советую учиться добросовестно! Экзаменатор-

председатель строг но и справедлив! А во вторых без знаний правил рулевого

моторного плавсредства, Вы будете представлять из себя потенциальную угрозу

как дпя себя! так идля Ваших колег!!! на оживленных водных дорогах. Все они

расщитывают на то что Вы владеете вышеозначеными знаниями !!!

Link to comment
Share on other sites

курсы прошол на пастера 16 стоило, 530 гр до 50ти л с, потом в бункере,

Дерибасовская 1 в ГИМСе госэкзамен 724гр .Права выдали через 5 дн, эк

замен принимют почетвергам. Советую учиться добросовестно! Экзаменатор-

председатель строг но и справедлив! А во вторых без знаний правил рулевого

моторного плавсредства, Вы будете представлять из себя потенциальную угрозу

как дпя себя! так идля Ваших колег!!! на оживленных водных дорогах. Все они

расщитывают на то что Вы владеете вышеозначеными знаниями !!!

это ты получал до 50 лс, а я получал 75 и выше, вот меня погоняли немного... :) скачу честно, понравилось!

Link to comment
Share on other sites

права которые получают на Дерибасовской в ГИМСе нормальные, остальные в других местах (Беляевка и проч.)левые. Потом народ обращается через три года на продление таких левых прав, а в базе в ГИМСе их нету и начинаются "Качели".

Так что народ здавайте на права В ГИМСе, не попадайтесь на дешевые варианты. Потом будет дороже. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Если есть права старого образца до 30 л.с. для замены их на новые до 50 л.с. придется заново проходить курсы?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте.

Простите, но я так и не понял из всего написанного, нужно ли получать эти права если пользовать лодку (оформленную в установленном порядке) без мотора?

если плавсредство эксплуатируется без мотора, то права не нужны.

но если установить ЛЮБОЙ двигатель, то права будут нужны, (в том числе и электромотор)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Уважаемый Подмастерье!. У Вас есть шикарный консультант по вопросу о правилах перерегистрации прав. А для всех на форуме могу сообщить, что перерегистрация прав ( талон ) проходит раз в два года можно в три. При условии отличных знаний. Бабло не конает.Только знания. Я считаю что это правильно, хотя для внутренних водоемов требования очень крутые.А тем более при нашем крутом благосостоянии.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Уважаемый Подмастерье!. У Вас есть шикарный консультант по вопросу о правилах перерегистрации прав. А для всех на форуме могу сообщить, что перерегистрация прав ( талон ) проходит раз в два года можно в три. При условии отличных знаний. Бабло не конает.Только знания. Я считаю что это правильно, хотя для внутренних водоемов требования очень крутые.А тем более при нашем крутом благосостоянии.

Вождение моторизованого плавсредства ,никаким боком не гарантируется благосостоянием.

А любительская рыбалка никоим образом не зависит от благосостояния.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Уже начали выдавать, только временные. Потом надо их поменять на постоянные. Информация достоверная, сегодня был на внешнем экзамене (на ул.Пастера). До этого катался по Днестру с сертификатом, пронесло.

Link to comment
Share on other sites

Уже начали выдавать, только временные. Потом надо их поменять на постоянные. Информация достоверная, сегодня был на внешнем экзамене (на ул.Пастера). До этого катался по Днестру с сертификатом, пронесло.

если нет времени ходить на курсы можно ли решить это как то?

Link to comment
Share on other sites

если нет времени ходить на курсы можно ли решить это как то?

Можно, но я думаю что при любой работе можно выделить время на то чтоб сходить вечером два-три раза в неделю (курсы длятся две недели если до 50 л.с.) на занятия, и хоть что-то знать. А вообще дело хозяйское. Просто зачем платить больше и ждать дольше?

Link to comment
Share on other sites

если нет времени ходить на курсы можно ли решить это как то?

ну если ЦЕНА вопроса не смущает, то все можно

Но на ЗНАНИЕ все равно денег не хватит. И на воде появится еще один..."летун"

Link to comment
Share on other sites

ну если ЦЕНА вопроса не смущает, то все можно

Но на ЗНАНИЕ все равно денег не хватит. И на воде появится еще один..."летун"

я на лотке гоняю с 15 лет была раньше казанка 5м3мотор джонсон 60 л.с просто раньше мне не надо были права щяс с этим чючють строже

[

Можно, но я думаю что при любой работе можно выделить время на то чтоб сходить вечером два-три раза в неделю (курсы длятся две недели если до 50 л.с.) на занятия, и хоть что-то знать. А вообще дело хозяйское. Просто зачем платить больше и ждать дольше?

у меня работа с понедельника по суботу с 10 утра до 11 ночи как там вырвеся

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Всем привет!Народ, как там сейчас с расценкой на сдачу,и сколько времени примерно занимает процедура от прослушки курсов до получения прав?СПАСИБО.

Edited by snejok
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...