Jump to content

Права на управление маломерным судном


orost

Recommended Posts

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

неужели никто не сдавал экзаменв УМРИ ?

По всей видимости давно никто не сдавал, многие из форумчан сдавали экстернами через Киев.

Link to comment
Share on other sites

Может,новая власть всё-таки отменит права,хотя-бы до 5 сил.Их получить такой(дурдом-а проплаты,вообще молчу :mail1: )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Права на лодку можно получить, пройдя обучение и сдав экзамен. Курсы по маломерному флоту в Измаиле по ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНЫМ ценам есть в учебном центре МАРИН ПРО СЕРВИС, тел. 48743, 51175.

Используем с пользой период запрета! :mocking:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Права на лодку можно получить, пройдя обучение и сдав экзамен. Курсы по маломерному флоту в Измаиле по ОЧЕНЬ ДЕМОКРАТИЧНЫМ ценам есть в учебном центре МАРИН ПРО СЕРВИС, тел. 48743, 51175.

Используем с пользой период запрета! :mocking:

Самое главное, чтобы не выдали права старого образца по мощности в лошад. силах, т.к. эти права уже не вносят в реестр, и тому кто получит эти права с 1 января 2014г это будет липа. Будьте внимательны.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почти год сдал на права, получил сертификат, но никак нету времени обменять его на нормальные права.

Есть ли возможно как-то сделать эту процедуру быстро ?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Четыре года назад сдавал на Дерибасовской 2, принимали раза три в неделю, у меня был дедушка с большими погонами! От вопросов в билетах честно говоря акуел, у меня в ВЫШКЕ (ОНМА) на защите диплома было проще :laugh1:

p/s Слышал, что сейчас сертификата с курсов достаточно.

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Почти год сдал на права, получил сертификат, но никак нету времени обменять его на нормальные права.

Есть ли возможно как-то сделать эту процедуру быстро ?

Спасибо.

Привет. можно обменять сертификат на права, нужно знать какой сертификат(на управление прогулянковим или моторным судном и кто выдавал?

Будет зависеть какую категорию до 6 метров или свыше 6 метров?

смотри личку.

Link to comment
Share on other sites

Кто слышал новость об увеличении штрафов? штрафы за нарушения типа управление в нетрезвом виде и управление без прав будут составлять не от 35 до 85 а от 850 до 1700 а и якобы упростят процедуру получения прав уже можно будет на местах сдать экзамены . Расчитывал пока без прав ходить но услышав такую новость подзадумался как быть ато еще не утвердили на воде штраф уже по новым тарифам лупанут, с нынешним порядком получения прав расматривать есть смысл только покупные права 300 убитых енотов которых нет и впадло отдавать, может если терпимо будет сдать самому хотя надежд что они придумают чтонибудь нормальное нет совсем

Edited by grinyass
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Ребята! Отпишитесь пжлст кто реально попадал на воде без прав/документов кого на сколько штрафовали, отбирали лодку/мотор, брали взятку и т.д. Спсб.

Link to comment
Share on other sites

Ребята! Отпишитесь пжлст кто реально попадал на воде без прав/документов кого на сколько штрафовали, отбирали лодку/мотор, брали взятку и т.д. Спсб.

Виктор,сейчас с этим очень строго..причем не только на Днестре,а также на Днепре!дешевле сделать все бумаги!
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что строго. Но сколько брожу по разным форумам, реальных случаев с реальной суммой штрафа/взятки не встречал. Может мне не попадается. Или народ стесняется рассказать? И ещё. Я не в курсе. Что, есть специальные места хранения конфискованных лодок и моторов, наподобие автомобильных штраф-площадок? Кто принимает решение о конфискации, простой водяной милитон, или требуется решение суда? Куда девают конфискат? Реализуют, уничтожают, распределяют среди своих? Хотелось-бы услышать владеющих РЕАЛЬНОЙ информацией о существующей практике правоприменения.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что строго. Но сколько брожу по разным форумам, реальных случаев с реальной суммой штрафа/взятки не встречал. Может мне не попадается. Или народ стесняется рассказать? И ещё. Я не в курсе. Что, есть специальные места хранения конфискованных лодок и моторов, наподобие автомобильных штраф-площадок? Кто принимает решение о конфискации, простой водяной милитон, или требуется решение суда? Куда девают конфискат? Реализуют, уничтожают, распределяют среди своих? Хотелось-бы услышать владеющих РЕАЛЬНОЙ информацией о существующей практике правоприменения.

Виктор,поймите со штрафом в 51 и выше все решалось на месте!!!!я уже встречал посты с проверкой на трезвость(дуть в трубочку)но пока это так!!!!А вот доки нужно иметь и права
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что строго. Но сколько брожу по разным форумам, реальных случаев с реальной суммой штрафа/взятки не встречал. Может мне не попадается. Или народ стесняется рассказать? И ещё. Я не в курсе. Что, есть специальные места хранения конфискованных лодок и моторов, наподобие автомобильных штраф-площадок? Кто принимает решение о конфискации, простой водяной милитон, или требуется решение суда? Куда девают конфискат? Реализуют, уничтожают, распределяют среди своих? Хотелось-бы услышать владеющих РЕАЛЬНОЙ информацией о существующей практике правоприменения.

В Ясках видел - штраф площадку для лодок .

Link to comment
Share on other sites

Уже что-то)) А по остальным вопросам какая-то информация есть?

когда нарушение тяжкое то и конфискация (лодки,мотора,удочек)имущества тоже присутствует!все зависит от нарушения раньше было если (по моему)свыше 800гривен это уже уголовное дело,а свыше чеготота конфискация сейчас права на катер стоят на много меньше (250$)...думаю что луче сделать ,ездить и не боятся !!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Поясню свой интерес. Последние пару лет я выхожу на своей надувнухе на Турунчук и на Тилигул. Никаких документов нет. Выхожу не часто. Еду недалеко. И ещё ни разу никто ни о чем не спросил. Стоит ли заморачиваться с получением прав (время, деньги, продление), регистрацией лодки, припиской к причалу, техосмотрами и прочими чиновными кормушками? Особенно с учетом ну о-о-чень невысокой цены лодки и мотора?

Link to comment
Share on other sites

Я к чему веду? Есть в нашей жизни много законов и правил предусматривающих санкции за их нарушение, но реально эти санкции не применяются. Типа запрета подачи звуковых сигналов в городской черте. Запрет есть, а реально оштрафованных за это, лично я не встречал))) Может мы зря себя пугаем?

номер могли не набить,а документы есть бывает и такое!!!у нас штраф считают (каждая маломерная рыба,количество снастей и крючков)есть ещё такое как закрытые водоемы и открытые!

Я спросил мужика. Сказал что нет документов.

Давай для простоты считать что ни удочек ни рыбы нет. Чтобы не путались под ногами. Просто плывем по реке (не в погранзоне).

Link to comment
Share on other sites

Так и ВЫ говорите что 10 не вынемая!!!!в море с этим строго!!!по моему 2.6 не оформляется не знания закона не освобождает от ответственности!!!

Link to comment
Share on other sites

лодка до2.5м,2.49 не подлежит регистрации,свыше или равная 2.5 надо регистрировать. в приграничных водах надо отмечаться в погранчасти независимо от размера плавсредства.

Link to comment
Share on other sites

О! Нашел!

Вопрос: Если лодка не зарегистрирована, прав нет какие штрафы?

Проверять документы на лодку (только на предмет права собственности) имеют право сотрудники милиции, а регистрационные - сотрудники Укррічфлотінспекції. Размеры штрафов указаны в Кодексі України про адмін правопорушення (не более 85 грн за отсутствие регистрации и еще + максимум 85 грн. за отстутствие прав. Неоподаткований мінімум - на сегодня составляет 17 грн. ). И никаккого штрафа на месте! Только протокол! Если плав средство не зарегистрировано - всегда возите с собой документы, що посвідчують право власності на лодку и мотор (расходная накладная, чек, договор все обязательно с номерами). Это позволит вам избегать претензий по поводу конфискации ТЗ как краденного. Если купили лодку с рук сделайте такие документы через комисионные магазины (те, которые выписывают справки-счет при покупке автомобилей). Также только сотрудники милиции могут отстранить (судно на штраф площадку не ставится) Вас от управления в случае пьянки. Совет: при этом отказывайтесь от проведения мед освидетельствования на воде требуйте доставить вас в уполномоченное мед учереждение (Стаття 266 КУоП). Также для информации можно прочесть Порядок огляду суден.

Из вышеизложенного делаю вывод: -- Регистрация и права для управления моторной лодкой нужны как зайцу стоп-сигнал. Особенно если выезжаешь на воду не каждый день и вне приграничной зоны (у погранцов свои заморочки, вот с ними действительно можно и на штраф-плошадку попасть).

Edited by Витя ПВО
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...