Jump to content

Права на управление маломерным судном


orost

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста правильно ли я все понял из прочитанного топика.

 

Хочу получить права на небольшую парусно-моторную яхту плавать планирую по побережью Черного моря.

 

Выводы: 1)Мне нужен диплом на прогулянкове судно, категории МП+ВВП.

               2) Нужно идти на курсы Пастера 16 (получить сертификат), а потом сдавать экзамен по адресу Дерибасовская,2 (получать права).

 

Правильно ли я все понял? 

P.S. Что находится на Успенской, по какому адресу, и для чего оно нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста правильно ли я все понял из прочитанного топика.

 

Хочу получить права на небольшую парусно-моторную яхту плавать планирую по побережью Черного моря.

 

Выводы: 1)Мне нужен диплом на прогулянкове судно, категории МП+ВВП.

               2) Нужно идти на курсы Пастера 16 (получить сертификат), а потом сдавать экзамен по адресу Дерибасовская,2 (получать права).

 

Правильно ли я все понял? 

P.S. Что находится на Успенской, по какому адресу, и для чего оно нужно?

Все правильно вы поняли. Идете на курсы на Пастера, потом на Успенской сдача экзамена. УМРИ перебрались с Дерибасовской на Успенскую.

Вам нужна категория в правах B/S(моторно-парусное судно , длинна катера?, площадь парусов?, ПМШ(прибрежные морские шляхи) до нетральных вод страны.

Если будут вопросы обращайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

А какой адрес на Успенской?

 

Ориентировочно длина до 8м, площадь парусов до 35 м2 (грот+стаксель, если посчитать генакер (35 м2), то получится 70м2). Мотор скорее всего - подвесной или стационарный до 20 л.с.

 

Есть ли смысл получать права с запасом характеристик, например, длина до 14м, площадь парусов до 100м2? Влияет ли это как-то на процедуру получения прав или нет?

Edited by Lecturer
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

 

А какой адрес на Успенской?

 

Ориентировочно длина до 8м, площадь парусов до 35 м2 (грот+стаксель, если посчитать генакер (35 м2), то получится 70м2). Мотор скорее всего - подвесной или стационарный до 20 л.с.

 

Есть ли смысл получать права с запасом характеристик, например, длина до 14м, площадь парусов до 100м2? Влияет ли это как-то на процедуру получения прав или нет?

 Номер на Успенской точно не знаю, Вход на успенской с левой стороны здания с переулка к монастырю.

Права с запасом, может сразу их и делать, думаю что повлияет на стоимость обучения.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть какая-то законодательно-определенная градация длин яхт и парусности или сколько заявил столько и вписывают в права? 

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а есть какая-то законодательно-определенная градация длин яхт и парусности или сколько заявил столько и вписывают в права? 

Конечно есть, смотрите скан. новых прав, там все категории показаны, для яхт длинна, площадь парусов. выход до нетральных вод, выход в открытое море.

post-659-0-09703000-1425232915_thumb.jpg

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Теперь все понятно. Единственный вопрос если я открываю B/S, L:24, Sail >80 я могу управлять яхтами с меньшими параметрами?  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Теперь все понятно. Единственный вопрос если я открываю B/S, L:24, Sail >80 я могу управлять яхтами с меньшими параметрами?  

 Да можно без проблем, парадокс только в моторных катерах. Если у вас категория по длине от 12 до 24 м то на управление катером длинной в 6 метров вы должны открывать еще и эту категорию. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кто может помочь с правами в Одессе, отпишите в личку пожалуйста

 

А что надо помочь!? Взятку дать, купить уже готовые!?

 

p/s Наш народ ничего не исправит! Идите и заканчивайте курсы, а потом на экзамен, ничего сложного ведь нет!

Но нет, мы будем сами выискивать какие-то лазейки, кому бы переплатить ни за что кровно заработанные.

 

pp/s  Потом ганяют по головам в жопу пьяные (это я не про вас) и даже представления не имеют, кто кому на воде уступает дорогу и какими бортами расходятся.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйстаа как долго курсы проходить на пастера? и сколько по времени примерно занимает вся процедура от первого дня курсов до получения прав и сколько денюшек обойдется это удовольствие?

А то уже надоело откладывать, права, лодку,мотор. Времени все время не хватает решится, заняться этим.

Link to comment
Share on other sites

В Аванте 550 это только старт :-) а сколько еще сверху заплатите они умалчивают.

Авант, самая стремная контора в Одессе по подготовке плавсостава.

Link to comment
Share on other sites

В Аванте 550 это только старт :-) а сколько еще сверху заплатите они умалчивают.

Авант, самая стремная контора в Одессе по подготовке плавсостава.

Если можно поподробнее
Link to comment
Share on other sites

А что значит старт? 

Наверное еще какие-то будут расходы о которых они не говорят.

 

Самые нормальные конторы имеющие соответствующую лицензию - улицы Пастера и Канатная.

Link to comment
Share on other sites

0683458254 Андрей Анатольевич, ведет курсы на Пастера. На занятиях трубку не берет надо несколько раз звонить. 10 дней курс 770 грн. Занятия в 17-18 вечера по 2-3 часа. Потом надо медкомиссию пройти и экзамен сдать. Инфа осенняя, может что и поменялось. 

Edited by Ловитель-любитель
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Может кто-то сдавал последний месяц экзамен на права в Одессе (на Успенской 2) ?

Есть ли где-то примерный состав билетов, или может кто запомнил свой билет :) ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.

Может кто-то сдавал последний месяц экзамен на права в Одессе (на Успенской 2) ?

Есть ли где-то примерный состав билетов, или может кто запомнил свой билет :) ?

В нете поищите, там есть билеты в эл.виде.

Link to comment
Share on other sites

В нете поищите, там есть билеты в эл.виде.

В нете находил, sudno.com.ua, еще пару российских ресурсов. уже все перерешал :)

Link to comment
Share on other sites

В нете находил, sudno.com.ua, еще пару российских ресурсов. уже все перерешал :)

Если будут проблемы и трудности со сдачей экзамена обращайтесь, чем смогу помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...