Jump to content

Права на управление маломерным судном


orost

Recommended Posts

Получайте удовольствие только на внутренних водоемах, на внешние лучше без бумаг не соваться, можно остаться без лодки и мотора, потому как решить проблему по мере поступления выйдет неменьше 600 у.е

Вы меня простите, ну просто как мантры какие-то у Вас в каждом соббщении - "заберут лодку", "заберут лодку" ..

Да КТО заберёт??? За ЧТО??? По какой статье Админкодекса???

Если у людей есть в наличии документы о покупке на свою фамилию, то максимум оштрафуют и попросят на берег.

Вот если не будет никаких документов на лодку, если лодка совершит ВТП или судноводитель будет пьян - вот тогда можно поговорить о штраф-стоянках и тп., а так - ХВАТИТ ЗАПУГИВАТЬ ЛЮДЕЙ!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 370
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...в продолжение поста...собственно, экзамен перенесли на 22-е, по причине отсутствия необходимого кол-ва заявлений, потому, что первый после долгого перерыва, также не определена форма экзамена (собеседование/билеты), склоняются к билетам, при этом, вроде, будут те, по каторым учились (что не может не радовать). Комиссия из 6-ти человек, все из разных организаций (видимо, с целью исключить коррупцию). Экзамен бесплатный. Получаемые права - постоянные. Пока все. Так, что - кто хочет не дорого - идите учиться (лучше бы все, конечно, правил много, но основы и азы должен знать каждый водомоторник), а кто хочет быстро и дорого - это от 1800 до 2500 (даже знаю где). А пока, какое-то время УМРИ с сертификатом об окончании трогать не будет, а кроме них и погранцов (вот они могут на уши присесть) ваши доки никому не нужны.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

слышал что на Деребасовской 2 обмениваю сертификаты на права как туда позвонить? кто скажет и что там надо ? цена бланков и все такое ?

пока что узнал что производят замену сертификатов на права Дерибасовская 2 каб 402 и тел 7854497 инспекция

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Посмотрел на сайте ЛЕСОЗАВОДСКА (учебный центр на Успенской/Канатной) - управление моторным судном - 1580 грн... Однако... Может кто подскажет цены на Пастера..

Edited by Кокс
Link to comment
Share on other sites

"Лесозаводск" уже пару лет не принадлежит центру на Успенской/ Канатной, а принадлежит (совсем не долго ему осталось, скоро потонет нахрен) центру "Авант"

И прежде чем искать где дешевле, поспрашайте где выдают ПРАВИЛЬНЫЕ сертификаты, а не просто бумажку которой вскоре подтереться можно будит.

Edited by РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ
Link to comment
Share on other sites

На Пастера, как раз, правильные курсы. Преподователи там проводят обучение, читают лекции по "правилам пользования маломерными судами и правилам судоплавания", они же подготавливают к экзамену для получения прав на Дерибасовской. Стоимость курсов у меня составила 770 грн (лодка 3,6 м), согрупник заплатил 990 грн. Почему такая разница не знаю, знаю только, что он будет водить большой катер, более 10-ти метров, может из-за этого.

На Успенской, год назад, все было проще. Мои кореша там получали свидетельство.Никакой учебы не было, обязывали только купить обучающий диск (который не запускался на компьютере), потом был легкий "экзамен", и вручали "ксиву" о прохождении курсов. Как потом сдавать зкзамен на Дерибасовской? - За "ЛэВэ"! Может быть сейчас в обучении у них что то изменилось...но стоимость явно повысилась - 1580 грн!

Считаю, что будущим судоводителям, нужно давать хотя бы минимально-необходимые знания. Это ведь и их и наша безопасность на воде.

Link to comment
Share on other sites

На Пастера, как раз, правильные курсы. Преподователи там проводят обучение, читают лекции по "правилам пользования маломерными судами и правилам судоплавания", они же подготавливают к экзамену для получения прав на Дерибасовской. Стоимость курсов у меня составила 770 грн (лодка 3,6 м), согрупник заплатил 990 грн. Почему такая разница не знаю, знаю только, что он будет водить большой катер, более 10-ти метров, может из-за этого.

На Успенской, год назад, все было проще. Мои кореша там получали свидетельство.Никакой учебы не было, обязывали только купить обучающий диск (который не запускался на компьютере), потом был легкий "экзамен", и вручали "ксиву" о прохождении курсов. Как потом сдавать зкзамен на Дерибасовской? - За "ЛэВэ"! Может быть сейчас в обучении у них что то изменилось...но стоимость явно повысилась - 1580 грн!

Считаю, что будущим судоводителям, нужно давать хотя бы минимально-необходимые знания. Это ведь и их и наша безопасность на воде.

Полностью согласен с выше изложенным.

В своё время сам проходил обучение на Пастера.Обучение проходило в атмосфере дружеской беседы.Время обучения было не ограничено (можно пройти 2 занятия, а можно и 22) всё по желанию и обучаемости клиента.После окончания курсов легко сдал экзамены на Дерибасовской.

Разница в цене за курсы зависит от того какие права вы собираетесь получить.В правах будет указано до скольких лошадок двигатель, до какой длины судно.Знаю что есть права только на реку и лиманы.По морю с ними ходить нельзя (у кума такие).

Link to comment
Share on other sites

Экзамен был и уже, наверное, не один. Теория на Дерибасовской, потом практика на Канатной на тренажере. Через 2 недели выдали права (тупо бумажка, по размеру как старые автоправа, с подписью печатью и выдавленым якорьком, фотография с ОООЧЕНЬ плохим разрешением, не знаю как по ней человека узнавать). Но без "прикола" не обошлось! Учились (и получали серт) на ВВП+МП. В школе сказали, что в правах будет только ВВП, ибо по новым правилам прибрежное море для маломерок теперь тоже ВВП. Пришли права, а там ВВП - стоит крестик, НО! Там таки есть отдельный пункт МП! И там крестика нет! Дяденька на Дерибасовской очень ругался и говорил, что в Киеве нехорошие люди и голова у них не очень дружит с языком! И он таки прав! Сказал, конечно, забить, но обидно же! Вернусь из командировки - отсканю права, полюбуетесь)))))

Кстати! За "Пастера или Канатная" - с нами сдавал парень, учился на Канатной - так то, что ему давали и то, что было в билетах ВОБЩЕ не совпадало! Некоторым вещам их вобще не учили, а то, что им давалли - оказалось лишним (ну во всяком случае для экзамена). А причина проста! На Пастера у нас "самая главная" школа и они полностью вхожи в УМРИ и большинство курсантов именно оттуда! Поэтому их билеты и экзаменационные были согласованы! Так, что, чтоб быть уверенным на 100 перед экзаменом - учитесь на Пастера! А полностью утвержденных экз билетов в свободном доступе нет (во всяком случае пока).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день .

Подскажите где в Одессе можно обменять Старый судовой билет на новый

интересует адрес и желательно телефон

и какая цена примерно ?

билет заканчивается у меня через месяц

с ув Андрей

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени суток) Очень внимательно перечитал все посты (начиная с 10 года)

Как для себя решил, что курсы для будущего получения прав буду проходить на Пастера. Но возникает небольшое "но" - имея 3х метровую коллибри и 4х сильную "ямаху" из вышестоящих постов так и не понял,

права на море по новым правилам прибрежное море для маломерок теперь тоже ВВП.

Я могу в море выходить или нужна отметка МП???

И еще большая просьба - подскажите, что по чем сейчас (курсы и экзамен) или если есть телефоны курсов на Пастера 16 плиз поделитесь.

Link to comment
Share on other sites

- подскажите, что по чем сейчас (курсы и экзамен) или если есть телефоны курсов на Пастера

Оплата за курсы в районе 700-1000 грн, зависит от длины судна которым собираетесь управлять. По окончании курсов - бесплатный экзамен в УкрМорРечИнспекции (УМРИ) на Дерибасовской 2.

Телефон преподователя курсов 068-345-8254, Андрей Анатольевич, прекраснейший человек, но дозвонится к нему бывает трудновато.

Так где сейчас можно поменять судовой билет ?

Похоже в УМРИ на Дерибасовской 2. Но они сейчас всё делают через Киев. Тел. 785-44-97, звоните, узнавайте.

Link to comment
Share on other sites

Значит так, поменять судовой действительно на Дерибасовской, 2. Есть нехорошая новость: кто может успеть, завершайте учебу и скорее получайте документы нынешнего образца, т.е. бессрочные. Готовятся нововведения, когда права на управление будут иметь срок годности. Как колбаса. Йоп их муттер.

Link to comment
Share on other sites

Чей телефон Вы хотите получить ? Выше необходимые телефоны указаны http://fishingclub.o...ndpost&p=373869

Здесь можно звонить и приходить практически в любое рабочее время, а вот в Регистр на Ласточкина - вт.чт.пт 10-13.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю помощь в получении Прав на управление лодкой(катером) всех категорий с выходом во внутренние водоемы страны и прибрежную зону до 2-х миль от берега.(экстерном).

2 категории новых прав:

1) Длинна судна до 6м с независимо каким мотором;

2) Длинна судна свыше 6 м --;

Срок получения 40 дней.

Из бумаг копия паспорта, кода, 4 фото(3х4), мед.справку желательно для управл. водн.моторным транспортом или авто, не просроченную.

Остальные вопросы в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Предлагаю помощь в получении Прав на управление лодкой(катером) всех категорий с выходом во внутренние водоемы страны и прибрежную зону до 2-х миль от берега.(экстерном).

2 категории новых прав:

1) Длинна судна до 6м с независимо каким мотором;

2) Длинна судна свыше 6 м --;

Срок получения 40 дней.

Из бумаг копия паспорта, кода, 4 фото(3х4), мед.справку желательно для управл. водн.моторным транспортом или авто, не просроченную.

Остальные вопросы в личку.

Подскажите плиз, есть изменения в получении прав?

Оплата за курсы в районе 700-1000 грн, зависит от длины судна которым собираетесь управлять. По окончании курсов - бесплатный экзамен в УкрМорРечИнспекции (УМРИ) на Дерибасовской 2.

Телефон преподователя курсов 068-345-8254, Андрей Анатольевич, прекраснейший человек, но дозвонится к нему бывает трудновато.

Похоже в УМРИ на Дерибасовской 2. Но они сейчас всё делают через Киев. Тел. 785-44-97, звоните, узнавайте.

Спасибо за телефон
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...