Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Скажу только одно, тот кто даёт в долг - всегда плох! Т.к. берёшь чужие, а отдаёшь свои... Банки не святые, это такая же коммерческая структура как и другие. Не думаю что кто либо из выступавших работает себе в убыток - все хотят прибылей да побольше! Только кто то торгует деньгами и расчитывает на выполнение обязательств и зароботок, а кто то червями ( к примеру) и тоже расчитывает заработать.

Удачи всем!

Вот тут я возражу, кто то торгует деньгами, а кто то производит товар.Нельзя всему населению торговать, кому то и производить надо.Ни кредитов , ни депозитов не имею, так что ситуацию беспристрастно оценивать могу. Вот и получается, что банки в одностороннем порядке придумывают новые условия кредитов, но тогда по логике люди положившие депозит вправе требовать от банка особых условий.Да и не верится, что банки индекснут депо в соответствии с индексом инфляции.Да и терзают смутные сомнения, что депо вернут, хотя если гривня скакнет на 25 к доллару то можно и вернуть.Банки то в Украине особо расшалились, набрали западных кредитов под 3 % годовых, ну и давай осчастливливать население под 10 - 15%. Счет закрыть для юриков и физиков 100 долларов - это забота о клиентеB)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Я и так уже лишних два дня терплю здесь политическии дебаты, если ещё начнутся и личностные разборки, прикрою к чёртовой матери!

Link to comment
Share on other sites

Я и так уже лишних два дня терплю здесь политическии дебаты, если ещё начнутся и личностные разборки, прикрою к чёртовой матери!

Это же комната свободных тем. Ругаться между форумчанами и клубниками никто не собирается. каждый высказал свое мнение в отношении ситуации в стране. не прикрывайте плз. B)

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Да вот форумчане и начинают выяснять личные отношения. Это я о a1963 и ZANDER.

Господа, Ваша неприязнь уже давно известна всему форуму, прекращайте!

Link to comment
Share on other sites

Да вот форумчане и начинают выяснять личные отношения. Это я о a1963 и ZANDER.

Господа, Ваша неприязнь уже давно известна всему форуму, прекращайте!

Мы их в кризис помирим. B)

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я возражу, кто то торгует деньгами, а кто то производит товар.Нельзя всему населению торговать, кому то и производить надо.Ни кредитов , ни депозитов не имею, так что ситуацию беспристрастно оценивать могу. Вот и получается, что банки в одностороннем порядке придумывают новые условия кредитов, но тогда по логике люди положившие депозит вправе требовать от банка особых условий.Да и не верится, что банки индекснут депо в соответствии с индексом инфляции.Да и терзают смутные сомнения, что депо вернут, хотя если гривня скакнет на 25 к доллару то можно и вернуть.Банки то в Украине особо расшалились, набрали западных кредитов под 3 % годовых, ну и давай осчастливливать население под 10 - 15%. Счет закрыть для юриков и физиков 100 долларов - это забота о клиентеB)

Да, я с тобой согласен. В стране творится беспредел! Банки, а точнее их хозяева творят что хотят! Это полный п...ц! П.С. Воздаться тем, кто делает зло...

Link to comment
Share on other sites

Слова - красивые, душу вцепило от количества правды. Ну и что, сигналить никто не будет - это 100%, движений создавать тоже..

Вывод: красивые слова, позыв к действию.

П.С. Нет сил действовать. Не то время.

Это наша ментальность: сегодня мне более не менее нормально, есть бизнес или работа, так нахрена мне это надо. Не забывайте - это верхушка айсберга. Сегодня бизнес или работа есть - завтра его (её) может не стать. И тогда каждый остаётся со своими проблемами один на один. Нет сплаченности у нашего народа. :) Нас е...ут - а мы крепчаем. B)

Link to comment
Share on other sites

Это наша ментальность: сегодня мне более не менее нормально, есть бизнес или работа, так нахрена мне это надо. Не забывайте - это верхушка айсберга. Сегодня бизнес или работа есть - завтра его (её) может не стать. И тогда каждый остаётся со своими проблемами один на один. Нет сплаченности у нашего народа. :) Нас е...ут - а мы крепчаем. B)

Это все очень ужасно. :drinks:

Link to comment
Share on other sites

Это все очень ужасно. B)

"Э нет я с вами коллега не согласен" Ужастно вот что!!!! http://www.epravda.com.ua/publications/494a7896e515a/

2-е страны в дефолте уже, мы на лезвии бритвы Как вы думаете хватит ли нам сил выкарабкатся??? Я знаю ответ :) (это иронический смайл, не подумайте)

Link to comment
Share on other sites

"Э нет я с вами коллега не согласен" Ужастно вот что!!!! http://www.epravda.com.ua/publications/494a7896e515a/

2-е страны в дефолте уже, мы на лезвии бритвы Как вы думаете хватит ли нам сил выкарабкатся??? Я знаю ответ B) (это иронический смайл, не подумайте)

http://pravda.com.ua/ru/news/2008/5/13/75532.htm примерный ответ на ваш вопрос сколько надо времени чтобы выкарабкаться. Яценюк еще весной 2008 уже об этом говорил.

Edited by BALU
Link to comment
Share on other sites

Вовчик, никто и не ругается, а обсуждаем и у каждого своё мнение. Если во "Флудильне" флудить низзя, то смысл темы?

Я в политику не лезу вообще, я пытаюсь народу обьяснить исключительно фин. часть... Может кому то поможет в понимании сегодняшних процессов и понять что практически каждый, отчасти, является "возбудителем" кризисов, поднятия цен, курсов и пр.

У нас в последнее время пол страны в кредит купили и квартиры и машины и бизнес раскрутили. Всё бы нормально было, если бы курс не подняли! Торговля наличной валютой для банка - это не более 10-20% от общебанковских доходов, основное - это кредиты. Причина всех наших кризисов, скачков да и вообще бед в стране - это низкий уровень сознания и понимания народа как в политике, в финансах и во всем. Чем тупее народ - тем легче им управлять и можно навешать любой информации, которую примут за чистую монету!!! Курс НБУ зависит от очень многих экономический составляющих и процессов - макропоказателей как в нутри страны, так и за рубежом. Чем больше экономика привязаны к чужим валютом - тем больше зависимость. Банковские внутренние курсы подвержены влиянию внутреннего рынка, спросу и предложению. Я приведу один маленький, внутренний и всем понятный пример: Если Книжка (наши же обычные люди) покупает доллар по 9 (имея клиентов, готовыз покупать по 9,5) то банки должны поставить продажу 7 ??? Вы же сами прибежите в банк, купите в банке всю возможную сумму по низкому курсу и продадите на Книжке - так кто ещё дополнительно накручивает спрос и курс? Да можно банкам определённое время так работать и продавать по 7, но не может банк все свои валютные средства только в обменке продавать!!! Есть ещё займы, кредиты, обязательства по депозитам и др. Правильно предлагают с НГ запретить торговлю валютой в обменниках - только в банках, как во всех странах, а то сами ОП и Книжки с 7-ым киллометром своими безконтрольными действиями расшатывают положение. Всем знакомо: курс НБУ 5,05, в банках 5,25 а на книжке 6 - вы где валюту сдаёте - конечно где дороже??? А банку валюту тоже нужно покупать, хотя бы что бы депозиты возвращать - банк вынужден поддтягиваться к "чёрному" курсу. Если банк купит сегодня у населения 1 млн. Дол. по курсу 9, а завтра курс продажи установится 8 - чьи риски, может вернётесь в банки и возместите убытки за вчерашний день? Просто считает народ только свои убытки и учитывает только свой интерес. Пример по БИРЖЕ: наши экспортёры, которые получают валютную выручку заморозили всю безналичную валюту на своих счетах и ждут когда курс станет повыше... что бы побольше заработать и не смотрят на нехватку валюты в стране (а это более 9 млрд.$). А импортёрам расчитываться нужно, сроки и обязательства!!! Где взять? НБУ продаёт валюту на межбанке только под валютные импортные контракты по курсу 7,86 грн, что бы страна (предприятия) выполняли свои обязательства перед нерезидентами и инвесторами. Думаете нам 16 млрд. баков на развите нашего производства дали? Просто объявят наши руководители дефолт и страну банкротом и плакали все их зарубежные инвестиции и вложения...

О какой индексации депозитов в валюте идёт речь - если положили в валюте и снимаете (получаете %) в той же валюте? Из банков за 2 мес. ушло больше 8 млрд.$ депозитов, всё сложили под подушку и ждёмс... У кого баксы на руках не несут в банки, не меняют в обменках - ждём когда курс 1/50 будет, это ж скока я наварю, и не думаем башкой что пока он ждёт, цены на всё поднимуться и хрен что потом купишь - всё взаимосвязано! Сейчас курс пойдёт чуть в низ (если введут обязательную продажу 50% эксп. выручкии и прижмут валютных спекулянтов) и население скажет - вот банки курс снизили, сволочи, и кто нам вернёт то что мы вчера моглит свои баксы продать по 10, а сейчас по 7 - надурили!!! обокрали!!!

А хули дёргаетесь? Вам банки % не платят? не возвращают депозиты если срок договора закончился? Конвертируют насильно в грн.? Сами хипишим, сами хотим заработать и сами себя "вставляем"... У меня ни один умный бизнесмен, разместивший ОГРОМНЫЕ средства на валютном вкладе не дёрнулся, только позвонил по телефону, задал пару вопросов и всё... А бабульки с дедульками, да и простые работяги наслушались/начитались и попёрли снимать теряя начисленные %, попадая на курс. разницах и т.д.

Соотношение взятых кредитов под 3-4% и принятых в стране депозитов 1-100. Если уж приводятся зарубежные ставки по кредитам, то учитывайте и ставки по депозитам за бугром 1,5-2% годовых. Кто из украинцев готов разместить вклад под 2% годовых - нет желающих??? Наш народ всю жизнь будет нести в кред. общества и МММ деньги, т.к. мозгом думать не умеют - там ведь 30% годовых, а в банке 16... Вот на эти два прОцента я и буду жить! А потом, ой - ограбили...

На одном производстве червей и опрашей далеко не уедем... Надо с начала научится самим анализировать и делать верные выводы, а не как стадо бежать за первым свистком! Или прочитав мнения "великих экспертов" делать выводы, нужно иметь свою голову, своё мнение и делать свои выводы...

Link to comment
Share on other sites

Книжка и 7 км, конкуренты валютной БАНКОВСКОЙ системе????????? Смяяяяяшно :).С учетом того, что и 7 й и книжка, таряться гривной и долларом в тех же банках, но по удобному ... курсу. Наверное это кому нибудь надо.

Черный рынок всегда возникает из за слабости белого!!!!

А если это серьезное заявление , то грош цена таким банкам, с их офисами, кризис манагерами, секретаршами, креативной рекламой, бронированными автомобилями и валютными резервами, коли они не могут совладать с нинзями 7 го и книжкой , числом аж 100 человек

Я про инфляционную индексацию гривнего депо говорил, а не валютного. Или гривневые депозиты похоронены?

В общем, то что делают банки напоминает траление электроудочкой ставка в центре села, 3 месяца подряд.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к ZANDERу... Твои прогнозы по доллару, если не трудно...

Вчера 9, сегодня 7, завтра 5 ??? В Январе 15?

:) вопрос примерно в категории, если я на Барабое заплачу 300 грн. за рыбалку - сколько я поймаю?

Курс зависит и будет зависить от действий правительства, экспорта/импорта, положения и стабильности страны, количества наличноой и безналичноой валюты, принятого бюджета (по моему там закладывался курс 7,5), в общем я могу продолжать до утра

Чёрный рынок (в т.ч. и валютный) при таком уровне развития как в Украине представьте себе имеет влияние... Я привёл простой (обывательский пример) для Одессы, без учёта общеукраинского масштаба. Вот свежий пример маааленькой конторки http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/19/146754

и если случайно узнать сколько проходит средств в "тени", то с банковских ресурсов и доходов действительно можно улыбаться!

Ещё один интересный вариант решения проблемы - обращаю внимание за счёт кого предложено "решить проблему". Может из этой статьи Вы уже поймёте кто "попал" и попадёт...

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/12/19/146814

Edited by ZANDER
Link to comment
Share on other sites

Это все понятно. Но вот только не надо из банков делать невинных овечек. Они сейчас на этих колебаниях очень неплохо зарабатывают. И наверное всем понятно, что такое количество банков абсолютно не надо. Понятно, что спрос рождает предложения. Но почему тогда владельцы банков не вкладывают деньги в промышленность и сельское хозяйство? Потому что это хлопотно, а имея банк, можно по-лёгкому бабла срубить, без вложений в основные фонды и технологические процессы. Потому как жопа настала - бабло забрал, объявил банкротство и не надо париться. Банки (наши) - барыжная тема, которая не влияет на экономическое развитие. Жизнь расставляет всё на свои места.

Link to comment
Share on other sites

"знал бы прикуп жил бы в Сочи, говорил один рабочий"

Да кто же может знать курсы , кроме тех кто их устанавливает, это же не реальные соотношения зависящие от громадного числа макроэкономических факторов, цифры устанавливаются тем кому это надо. А при всем уважении к Зандеру, он не в их числе .Имхо в феврале гривна 25, посла начала бюджетных выплат, в январе будет слив валюты населением после бурно проведеных праздников, и гривна будет потихоньку расти. Когда население сольется, тут за ночь гривна 2 е вскачет. А там и дефолт банков сначала, зачем платить депозиты, проще обанкротить, тем более, что большинство банков дочки иностранных, и свое дело сделали. Сюжет стандартный Россия 1998 год, знаю не по наслышке.

Link to comment
Share on other sites

"знал бы прикуп жил бы в Сочи, говорил один рабочий"

Да кто же может знать курсы , кроме тех кто их устанавливает, это же не реальные соотношения зависящие от громадного числа макроэкономических факторов, цифры устанавливаются тем кому это надо. А при всем уважении к Зандеру, он не в их числе .Имхо в феврале гривна 25, посла начала бюджетных выплат, в январе будет слив валюты населением после бурно проведеных праздников, и гривна будет потихоньку расти. Когда население сольется, тут за ночь гривна 2 е вскачет. А там и дефолт банков сначала, зачем платить депозиты, проще обанкротить, тем более, что большинство банков дочки иностранных, и свое дело сделали. Сюжет стандартный Россия 1998 год, знаю не по наслышке.

СогласЁн По поводу 25 наших за 1н ихний?! Терзают сомненья, хотя чего не сделаешь для процветания страны в целом :)

Ув.Андрей банки - это мафиозная, корумпированная семья, готовая порвать всех и вся, и все прекрастно знают что у каждого банка по несколько покровителей в Киеве , в БЕЛОМ ДОМЕ Знаем мы как Приват деньги с народа выбивает, Укрсоц, Сиб , Пумб (ещё перечислять), сталкивался и не раз с "ЗАКОННЫМИ" действиями банков и их сотрудников В нашей стране Банк-это денежный мешок, который при правильном подходе приносит намного больше прибыли чем производства, а деньги как известно тем более большие делаются "на крови", на крови простого люда, те нас с вами

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

Поймите, если банки лопнут то хорошо тем кто кредиты взял, но плохо тем у кого депозиты... и т.д. Банки - это обязательная необходимость любой страны и экономики. Вот как ими руководят и как они работают - это уже человеческий фактор. Все хотят "нажраться" и что бы за это ничего не было! Вот когда наши люди будут делать так же, как в Германии: бабушка, нашедшая пол лимона Евро в чумадане принесла его в полицию - тогда и в банках, и на заводах и на водоёмах (к стати) будет все ОК!!!

Банки за счёт своей прибыли по требованию НБУ и законодательства на каждый просроченный платёж по кредиту (как % так и тело кредита) - обязаны формировать резерв в размере 100% просроченной задолженности - вот и покумекайте!

Ладно ребяты... Я выссказал свою точку зрения и аргументы, у Вас свои! Пойду думать как таким как вы и я официально к 25-му числу купить подешевле доллары в погашение кредита, может получится хоть по курсу НБУ через УМВР?! Могу сказать что при курсе доллара 11-12, дешевле будет перевести валютный кредит в грн. под 20% годовых... Но не факт что доллар упадёт и получится опять фигня (так что каждый принимает решение сам и рискует сам). Ведь когда брали валютный кредит все посчитали что 12% дешевле, чем 19-20% в грн - и думаю все знали что при этом из-за валютных курсов мы рискуем. но сами приняли решение сэкономить (на тот момент). Я лично кроме себя никого не виню - решение было моё!

Всем желаю человечности, взаимопонимания и терпения! Прорвёмся, лишь бы мы сами и детки наши были здоровыми...

Edited by ZANDER
Link to comment
Share on other sites

Всем желаю человечности, взаимопонимания и терпения! Прорвёмся...

Конечно прорвёмся!!!! :) Только я сегодня ножик куплю, буду носить с собой. А то на Черёмушках гоп-стоп вовсю. :medieval:

Link to comment
Share on other sites

ЖЭСТЬ Только что возле р.Южного проезжал, так очередь на обмен тел 25ть, я в шоке, вчера по 9,5 пару людишек бегало, а сёдня во как.. Паника нас погубит!!! Если завтра 6ть вколбасят, а мне кажется что может и так быть, то будет реальная паника

Как пел Шнуров : А мне все . , я сделан из мяса

НЕТ ДЕНЕГ НЕТ ПРОБЛЕМ. ВСЕ НА РЫБАЛКУ..

Конечно прорвёмся!!!! :) Только я сегодня ножик куплю, буду носить с собой. А то на Черёмушках гоп-стоп вовсю. :medieval:

Еслиб только на Черёмушках, днём соседке кирпичём всадили по чердаку, слава богу выжила Ворам достался пакет еды и пустой кошелёк... Б..как таких уродов не убивать

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Вовчик, никто и не ругается, а обсуждаем и у каждого своё мнение. Если во "Флудильне" флудить низзя, то смысл темы?

Я в политику не лезу вообще, я пытаюсь народу обьяснить исключительно фин. часть... Может кому то поможет в понимании сегодняшних процессов и понять что практически каждый, отчасти, является "возбудителем" кризисов, поднятия цен, курсов и пр.

У нас в последнее время пол страны в кредит купили и квартиры и машины и бизнес раскрутили. Всё бы нормально было, если бы курс не подняли! Торговля наличной валютой для банка - это не более 10-20% от общебанковских доходов, основное - это кредиты.

Вот здесь ты прав - в необдуманном кредитовании и кроется источник сегодняшнего кризиса. Причем что здесь на Украине, что там в США. С небольшой разницей, что там клиентом был человек, который будет использовать ипотеку(например) по назначению, а у нас это, в основном, были так называемые инвесторы, т.е. спекулянты (пусть даже в хорошем смысле этого слова). В результате у нас им казалось, что благодаря такому большому спросу можно поднимать и поднимать цены, перепродавая друг-друго недвижимость и землю, но по сути это финансовая пирамида и она должна была лопнуть!!! Что и весело произошло...

Причина всех наших кризисов, скачков да и вообще бед в стране - это низкий уровень сознания и понимания народа как в политике, в финансах и во всем. Чем тупее народ - тем легче им управлять и можно навешать любой информации, которую примут за чистую монету!!!

Не согласен - исключительно экономика - человек делает то что ему дают делать для того чтобы он мог обагатиться и жить лучше...

Курс НБУ зависит от очень многих экономический составляющих и процессов - макропоказателей как в нутри страны, так и за рубежом. Чем больше экономика привязаны к чужим валютом - тем больше зависимость.

так уж устроен этот мир сейчас, что всё так или иначе привязано к одной валюте, к $$ и другой модели нет - будет не доллар, будет тугрик, но мерять нужно по отношению к чему то одному, для этого и был выбран $. И с этим связано много экономических парадоксов и противоречий.. и в этом источник диалектического развития экономики - сегодня хорошо, чтобы завтра было плохо и наоборот.. И ничего не попишешь..

Банковские внутренние курсы подвержены влиянию внутреннего рынка, спросу и предложению. Я приведу один маленький, внутренний и всем понятный пример: Если Книжка (наши же обычные люди) покупает доллар по 9 (имея клиентов, готовыз покупать по 9,5) то банки должны поставить продажу 7 ??? Вы же сами прибежите в банк, купите в банке всю возможную сумму по низкому курсу и продадите на Книжке - так кто ещё дополнительно накручивает спрос и курс? Да можно банкам определённое время так работать и продавать по 7, но не может банк все свои валютные средства только в обменке продавать!!! Есть ещё займы, кредиты, обязательства по депозитам и др. Правильно предлагают с НГ запретить торговлю валютой в обменниках - только в банках, как во всех странах, а то сами ОП и Книжки с 7-ым киллометром своими безконтрольными действиями расшатывают положение. Всем знакомо: курс НБУ 5,05, в банках 5,25 а на книжке 6 - вы где валюту сдаёте - конечно где дороже??? А банку валюту тоже нужно покупать, хотя бы что бы депозиты возвращать - банк вынужден поддтягиваться к "чёрному" курсу. Если банк купит сегодня у населения 1 млн. Дол. по курсу 9, а завтра курс продажи установится 8 - чьи риски, может вернётесь в банки и возместите убытки за вчерашний день? Просто считает народ только свои убытки и учитывает только свой интерес. Пример по БИРЖЕ: наши экспортёры, которые получают валютную выручку заморозили всю безналичную валюту на своих счетах и ждут когда курс станет повыше... что бы побольше заработать и не смотрят на нехватку валюты в стране (а это более 9 млрд.$). А импортёрам расчитываться нужно, сроки и обязательства!!! Где взять? НБУ продаёт валюту на межбанке только под валютные импортные контракты по курсу 7,86 грн, что бы страна (предприятия) выполняли свои обязательства перед нерезидентами и инвесторами. Думаете нам 16 млрд. баков на развите нашего производства дали? Просто объявят наши руководители дефолт и страну банкротом и плакали все их зарубежные инвестиции и вложения...

вспоминается анекдот про мышку которая проходит мимо мышеловки с кусочком сыра, при этом несет из холодилника большущий кусок того же сыра и говорит - ну просто как дети... Андрей ну сам посмотри, ничего не двигалось долгое время, пока был торгово-промышленный баланс между экспортом и импортом и книжка тут не при чем, да и торгуют на книжке известно кто и известно где они берути и брали деньги... А за вклады на счетах в иностранных банках можешь не волноваться - ничего им не будет

О какой индексации депозитов в валюте идёт речь - если положили в валюте и снимаете (получаете %) в той же валюте? Из банков за 2 мес. ушло больше 8 млрд.$ депозитов, всё сложили под подушку и ждёмс... У кого баксы на руках не несут в банки, не меняют в обменках - ждём когда курс 1/50 будет, это ж скока я наварю, и не думаем башкой что пока он ждёт, цены на всё поднимуться и хрен что потом купишь - всё взаимосвязано! Сейчас курс пойдёт чуть в низ (если введут обязательную продажу 50% эксп. выручкии и прижмут валютных спекулянтов) и население скажет - вот банки курс снизили, сволочи, и кто нам вернёт то что мы вчера моглит свои баксы продать по 10, а сейчас по 7 - надурили!!! обокрали!!!

А хули дёргаетесь? Вам банки % не платят? не возвращают депозиты если срок договора закончился? Конвертируют насильно в грн.? Сами хипишим, сами хотим заработать и сами себя "вставляем"... У меня ни один умный бизнесмен, разместивший ОГРОМНЫЕ средства на валютном вкладе не дёрнулся, только позвонил по телефону, задал пару вопросов и всё... А бабульки с дедульками, да и простые работяги наслушались/начитались и попёрли снимать теряя начисленные %, попадая на курс. разницах и т.д.

я тебе скажу так - не банка это собачье, извини дело не отдавать депозит если на то есть воля вкладчика, даже если снимается депозит раньше времени. И не собачье дело НБУ запрещать это. Кстати, если посмотреть на постанову еще октябрьскую то нефига это не запрет, а в декабре так просто все снивелированооо. А какого банки не дают разрывать депозитный договор? Если уж на то пошло - придумайте цивилизованый способ как этот договор удержать, а не эфемерную сказку о том что дескать НБУ запретил разрывать депозитные договора. Получается кидалово со стороны НБУ, если так - если НБУ не может удержать гривну, то не может мне диктовать держать деньги на депозите, если у меня есть другой, менее рисковый способ эти деньги сохранить!

ПОПРОБУЙ НА ЭТО ВОЗРАЗИ!!!

Соотношение взятых кредитов под 3-4% и принятых в стране депозитов 1-100. Если уж приводятся зарубежные ставки по кредитам, то учитывайте и ставки по депозитам за бугром 1,5-2% годовых. Кто из украинцев готов разместить вклад под 2% годовых - нет желающих??? Наш народ всю жизнь будет нести в кред. общества и МММ деньги, т.к. мозгом думать не умеют - там ведь 30% годовых, а в банке 16... Вот на эти два прОцента я и буду жить! А потом, ой - ограбили...

На одном производстве червей и опрашей далеко не уедем... Надо с начала научится самим анализировать и делать верные выводы, а не как стадо бежать за первым свистком! Или прочитав мнения "великих экспертов" делать выводы, нужно иметь свою голову, своё мнение и делать свои выводы...

Бля, а это тут причем было? начали за здравие, а закончили червями.. тьфу противно, а еще культурный человек, вроде.. Так много знает..

Поймите, если банки лопнут то хорошо тем кто кредиты взял, но плохо тем у кого депозиты... и т.д. Банки - это обязательная необходимость любой страны и экономики. Вот как ими руководят и как они работают - это уже человеческий фактор. Все хотят "нажраться" и что бы за это ничего не было! Вот когда наши люди будут делать так же, как в Германии: бабушка, нашедшая пол лимона Евро в чумадане принесла его в полицию - тогда и в банках, и на заводах и на водоёмах (к стати) будет все ОК!!!

Банки за счёт своей прибыли по требованию НБУ и законодательства на каждый просроченный платёж по кредиту (как % так и тело кредита) - обязаны формировать резерв в размере 100% просроченной задолженности - вот и покумекайте!

все хорошо, только не правда - банки не резервируют и 10ой части депозитных и кредитных вкладов. На этом и зиждется бизнес, который банк ведет в плане депозитов и кредитов. Не задумывался никогда, как это может такое быть, когда ставка по депозиту может быть больше чем ставка по кредиту?

Ладно ребяты... Я выссказал свою точку зрения и аргументы, у Вас свои! Пойду думать как таким как вы и я официально к 25-му числу купить подешевле доллары в погашение кредита, может получится хоть по курсу НБУ через УМВР?! Могу сказать что при курсе доллара 11-12, дешевле будет перевести валютный кредит в грн. под 20% годовых... Но не факт что доллар упадёт и получится опять фигня (так что каждый принимает решение сам и рискует сам). Ведь когда брали валютный кредит все посчитали что 12% дешевле, чем 19-20% в грн - и думаю все знали что при этом из-за валютных курсов мы рискуем. но сами приняли решение сэкономить (на тот момент). Я лично кроме себя никого не виню - решение было моё!

Прежде чем делать - посмотри какая сейчас кредитная ставка в гривне. А собственно сам умный, чего тебя учить то..

Link to comment
Share on other sites

я тебе скажу так - не банка это собачье, извини дело не отдавать депозит если на то есть воля вкладчика, даже если снимается депозит раньше времени. И не собачье дело НБУ запрещать это. Кстати, если посмотреть на постанову еще октябрьскую то нефига это не запрет, а в декабре так просто все снивелированооо. А какого банки не дают разрывать депозитный договор? Если уж на то пошло - придумайте цивилизованый способ как этот договор удержать, а не эфемерную сказку о том что дескать НБУ запретил разрывать депозитные договора. Получается кидалово со стороны НБУ, если так - если НБУ не может удержать гривну, то не может мне диктовать держать деньги на депозите, если у меня есть другой, менее рисковый способ эти деньги сохранить!

ПОПРОБУЙ НА ЭТО ВОЗРАЗИ!!!

Да, решение НБУ о запрете выдачи ДОСРОЧНО вкладов противоречит ЦК Украины, но ещё раз повторю - если деньги вложены в кредиты, то единоразово выдать ВСЕ депозиты ни один банк не сможет, тем более что население перестало платить по кредитам и возвращать займы.

все хорошо, только не правда - банки не резервируют и 10ой части депозитных и кредитных вкладов. На этом и зиждется бизнес, который банк ведет в плане депозитов и кредитов. Не задумывался никогда, как это может такое быть, когда ставка по депозиту может быть больше чем ставка по кредиту?

Олег, я бы с удовольствием с тобой ещё пообщался и процитировал Постанову 279 по порядку резервирования, но извини - Кризис :) надо работать больше... :medieval:

приложу сам документ, там мноого на что банки резерв формируют:

__________________279.rtf

Edited by ZANDER
Link to comment
Share on other sites

Поймите, если банки лопнут то хорошо тем кто кредиты взял, но плохо тем у кого депозиты... и т.д. Банки - это обязательная необходимость любой страны и экономики. Вот как ими руководят и как они работают - это уже человеческий фактор. Все хотят "нажраться" и что бы за это ничего не было! Вот когда наши люди будут делать так же, как в Германии: бабушка, нашедшая пол лимона Евро в чумадане принесла его в полицию - тогда и в банках, и на заводах и на водоёмах (к стати) будет все ОК!!!

Банки за счёт своей прибыли по требованию НБУ и законодательства на каждый просроченный платёж по кредиту (как % так и тело кредита) - обязаны формировать резерв в размере 100% просроченной задолженности - вот и покумекайте!

Ладно ребяты... Я выссказал свою точку зрения и аргументы, у Вас свои! Пойду думать как таким как вы и я официально к 25-му числу купить подешевле доллары в погашение кредита, может получится хоть по курсу НБУ через УМВР?! Могу сказать что при курсе доллара 11-12, дешевле будет перевести валютный кредит в грн. под 20% годовых... Но не факт что доллар упадёт и получится опять фигня (так что каждый принимает решение сам и рискует сам). Ведь когда брали валютный кредит все посчитали что 12% дешевле, чем 19-20% в грн - и думаю все знали что при этом из-за валютных курсов мы рискуем. но сами приняли решение сэкономить (на тот момент). Я лично кроме себя никого не виню - решение было моё!

Всем желаю человечности, взаимопонимания и терпения! Прорвёмся, лишь бы мы сами и детки наши были здоровыми...

не знаю Зандер где ты брал валютный кредит под 11-12 %? Я имею в Имексбанке с прошлого года под 15.5(на тот момент это был самый низкий % какой можно было взять...) весной шантажируя продать обьект залога подняли на 18%, сейчас шантажировали на 23%- я не подписал...Получил письмо(смешное) что мой обьект залога(земля на каролине бугазе) из за кризиса меньше стоимости тела(не выплаченного долга)...ZANDER, Ты как специалист обьясни лучше - новый закон (который сейчас хотят провести) о запрете банкам в одностороннем порядке подымать процентную ставку он имеет силу на новые заключённые в будущем договора или и заключённые до выхода этого закона?

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

не знаю Зандер где ты брал валютный кредит под 11-12 %? Я имею в Имексбанке с прошлого года под 15.5(на тот момент это был самый низкий % какой можно было взять...) весной шантажируя продать обьект залога подняли на 18%, сейчас шантажировали на 23%- я не подписал...Получил письмо(смешное) что мой обьект залога(земля на каролине бугазе) из за кризиса меньше стоимости тела(не выплаченного долга)...ZANDER, Ты как специалист обьясни лучше - новый закон (который сейчас хотят провести) о запрете банкам в одностороннем порядке подымать процентную ставку он имеет силу на новые заключённые в будущем договора или и заключённые до выхода этого закона?

Олег

На сколько я понял, этот закон будет касаться только ипотечного кредитования, а вот только к новым кредитам или к уже существующим - они еще сами не знают. Но опять таки, это все больше смахивает на предвыборную агитацию, нежели на реальное стремление защитить кредитора. Потому как сейчас редкая птица будет брать ипотечный кредит, а после этого закона его могут перестать выдавать. :)

Может лучше о рыбалке?!

Link to comment
Share on other sites

не знаю Зандер где ты брал валютный кредит под 11-12 %? Я имею в Имексбанке с прошлого года под 15.5(на тот момент это был самый низкий % какой можно было взять...) весной шантажируя продать обьект залога подняли на 18%, сейчас шантажировали на 23%- я не подписал...Получил письмо(смешное) что мой обьект залога(земля на каролине бугазе) из за кризиса меньше стоимости тела(не выплаченного долга)...ZANDER, Ты как специалист обьясни лучше - новый закон (который сейчас хотят провести) о запрете банкам в одностороннем порядке подымать процентную ставку он имеет силу на новые заключённые в будущем договора или и заключённые до выхода этого закона?

В прошлом году в мае месяце помогал знакомым брать валютный кредит в ПриватБанке 10.8%. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...