Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

А если Человек не может грамотно изложить мысль , Или в силу своей скромности не хочет навязывать кому то свое мнение ,взгляды. А может они прекрасные слушатели ,ни кого не перебивают.

Толя,то, что не перебивают-так это просто супер ! :i_am_so_happy:  Я бы на рыбалке,за ночь, им столько лапши навешал-что голова от земли бы не отрывалась :laugh1:  :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Толя,то, что не перебивают-так это просто супер ! :i_am_so_happy:  Я бы на рыбалке,за ночь, им столько лапши навешал-что голова от земли бы не отрывалась :laugh1:  :laugh1:

Агааа, а я всё думаю: шо за хрень, иду, а голову постоянно к земле клонит.  :lazy3:   Шо ж ты, коммандор, раньше не просветил об опасностях ночных рыболовных посиделок с тобой?  :laugh1:

Link to comment
Share on other sites

Агааа, а я всё думаю: шо за хрень, иду, а голову постоянно к земле клонит.  :lazy3:   Шо ж ты, коммандор, раньше не просветил об опасностях ночных рыболовных посиделок с тобой?  :laugh1:

Все понял ! Теперь буду брать БЕРУШИ .

Link to comment
Share on other sites

Маразм крепчает.

Новый автомобильный налог на роскошь: теперь с формуламиТеперь народные депутаты предлагают учитывать еще и другие факторы, а также включить в налоговую базу моторные лодки, яхты и мотоциклы. Размер налога на роскошь для автомобилей и мотоциклов предлагается вычислять по довольно замысловатой формуле, которая выглядит таким образом:

Где С — начальная стоимость транспортного средства по каталогу, V — объем двигателя, N — мощность в лошадиных силах, а R — возраст транспорта.

380b383fe7885cad3fe6760774ec8e5a.jpeg

Для примера депутаты даже посчитали размер налога для отдельных случаев. Так, для машины, выпущенной меньше года назад и купленной за 50 000 евро, с объемом двигателя 2 литра, мощностью 200 л.с. размер налога составит 2 000 грн. Если же стоимость авто составляет 100 000 евро, объем двигателя — 5 л, а мощность — 500 л.с., ставка налога достигнет 75 000 грн.

Link to comment
Share on other sites

несколько раз смотрел новости и читал на эту тему...как я понимаю чтоб поехать на рыбалку теперь нужно будет в военкомате справку брать?Вот тебе и конституционная "свобода перемещения".

Link to comment
Share on other sites

несколько раз смотрел новости и читал на эту тему...как я понимаю чтоб поехать на рыбалку теперь нужно будет в военкомате справку брать?Вот тебе и конституционная "свобода перемещения" .

 

Там же написано, если пофидерить на день-два то нет, а вот на длительные карповые сессии, нужно будет. :grin:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня депутаты вр проголосовали за закон чтоб на общественые водоёмы был свободный доступ к воде,никакие заборы и шлагбаумы не катят,будут сносить,если папа мой нечего не напутал,то вроде так,посмотрим как это будет работать на самом деле!

Link to comment
Share on other sites

Полный текст:

 

После вступления в силу закона все заборы должны быть снесены в течение двух месяцев. За счет их собственников.

 

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект "об обеспечении беспрепятственного доступа граждан к побережью водных объектов для общего водопользования". Проект №1107 поддержали 280 народных депутатов.

Проектом закона предлагается гарантировать "гражданам беспрепятственный и бесплатный доступ к побережью морей, морских заливов, лиманов и островов во внутренних морских водах в пределах пляжных зон, а также к побережью рек, водоемов и островов для общего водопользования".


Также предлагается запретить установку "ограждений или других конструкций, препятствующих доступу граждан к побережью водных объектов".

В проекте содержится норма о том, что ограждения или другие конструкции, установленные до принятия закона, подлежат демонтажу в течение двух месяцев после вступления закона в силу.

Уже установленные заборы должны быть ликвидированы за счет их собственников.


Аналогичный законопроект предлагалось принять в 2013 году, Комитет по вопросам экологической политики ВР рекомендовал его одобрить.Источник:

 

 

Edited by ALEXS
Link to comment
Share on other sites

Маразм крепчает.

Поговаривают, но пока на уровне слухов, что все плавсредства с моторами, включая электро, также обложат налогом.

Идиоты... больше нет слов Если они такое сделают.

Link to comment
Share on other sites

У нас много хороших законов, которые к сожалению не работают и много плохих, которые работают.

 

Интересно, на совиньоне или на ватер сити тоже заборы снесут, а что будет с домами, которые "уходят в воду" и перекрывают доступ. А помосты понаставленные по днестру, на русалку получается тоже теперь бесплатно можно.

 

«Не верю!» ( Станиславский К.С. )

Edited by KORSAR
Link to comment
Share on other sites

Да это просто Европа какая-то!

Без визовый режим. . .

http://www.ukrinform.ua/rus/news/genshtab_dlya_viezda_za_granitsu_i_za_predeli_rayonov_nugna_spravka_1709263

Человек слова! Слово дал - слово забрал :)

http://glavnoe.ua/news/n212021 

Link to comment
Share on other sites

Снос заборов для допуска к купальным ресурсам? А если единоличный владелес введет ресурс в режим платного водоема, причем с заоблочной стоимостью? Делов-то. Главное для нас рыбаков.. . Опять-же тройной тариф без зарыбления(!) и никто не беспокоит одно зырное тело на берегу у дворца.

-Все как всегда упирается не в деньги, а в размер денех, ... не в 5 статью конституции.

Link to comment
Share on other sites

У нас много хороших законов, которые к сожалению не работают и много плохих, которые работают.

 

Интересно, на совиньоне или на ватер сити тоже заборы снесут, а что будет с домами, которые "уходят в воду" и перекрывают доступ. А помосты понаставленные по днестру, на русалку получается тоже теперь бесплатно можно.

 

«Не верю!» ( Станиславский К.С. )

все крышевано через киев, "борятся" только с теми кто мало заплатил

Link to comment
Share on other sites

Верните пож. флудильню, а то хочется спросить по чем сегодня на книге или 7м покупали и продавали доллары и евро

 

Пребываю в " легком " ступоре. Не успеваю менять ценники на свою продукцию. К "радости" клиентов.

Межбанк. Покупка 16,96. Продажа 17,21.

Вчера на книжке продажа 23 грн. Сегодня на  7 км. продажа 23,2...23,4.

Как выживать отечественному товаропроизводителю???

Link to comment
Share on other sites

Пребываю в " легком " ступоре. Не успеваю менять ценники на свою продукцию. К "радости" клиентов.

Межбанк. Покупка 16,96. Продажа 17,21.

Вчера на книжке продажа 23 грн. Сегодня на  7 км. продажа 23,2...23,4.

Как выживать отечественному товаропроизводителю???

Почему спросил, мне  приходиться ежедневно созваниваться  и работать по отправкес оптовыми складами по всей стране, доллар уже считают по 25, а евро 27,5-28

Link to comment
Share on other sites

Почему спросил, мне  приходиться ежедневно созваниваться  и работать по отправкес оптовыми складами по всей стране, доллар уже считают по 25, а евро 27,5-28

Сегодня в Одессе пока нет

Упаси Господь ...

НО, так (скорее всего)  скоро, очень скоро и будет... :fie:  :suicide:

Только прочел.

Я в шоке...

 

 

 

Нацбанк обвалил официальный курс гривны до нового рекорда — 18 грн/$ В четверг, 5 февраля, Национальный банк Украины понизил официальный курс гривны до исторического минимума — 17,999 грн/доллар США. Об этом сообщает пресс-служба НБУ

image20969713_716c99bec5bec0d6a30d242268
 

Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на уровне:

1799,9763 грн за 100 долларов;

2060,2529 грн за 100 евро;

2,7503 грн за 10 российских рублей.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Когда примут закон во втором чтении, это уже будет большой плюс.

Конечно-же, снос существующих ограждений - будет проходить долго и болезненно, если будет проходить вообще.

Но, уже новые заборы, если будут появляться, то, уже с огромной опаской, и будут перестраховываться пачкой документов заоблачной стоимости. И желающий поставить забор, подумает, надо ли ему это.

Т.е., прихватизация общественных берегов на какое-то время будет приостановлена.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! А вот интересный момент. В Ильичевске, на "левом" пляже стоит забор с режимной территорией - портом. Забор стоит на пляже. Дальше идёт пляж и отдельное ограждение терминала, при чём давольно серьёзный забор. Могут ли его снести (забор на пляже. Ограждение порта конечно оставить). Если да, то я бы даже поучавствовал, причём бесплатно. 

Link to comment
Share on other sites

Пока народ не будет  читать законы, отстаивать и бороться  за свои права, платить опустив голову, боятся, либо думать, что проще заплатить чем ругаться за не законные парковки, пляжные  топчаны, подъезды к общественным водоемам и тд. . . Все останется как прежде.

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! А вот интересный момент. В Ильичевске, на "левом" пляже стоит забор с режимной территорией - портом. Забор стоит на пляже. Дальше идёт пляж и отдельное ограждение терминала, при чём давольно серьёзный забор. Могут ли его снести (забор на пляже. Ограждение порта конечно оставить). Если да, то я бы даже поучавствовал, причём бесплатно. 

Вокруг порта должна находится запрещенная территория- толи 200 толи500м,честно уже и не помню.Это не высосано из пальца- если к примеру что-то бабахнет или будет выброс токсических веществ шансов выжить за 500м гораздо больше чем когда загораешь на солнышке сразу за забором.Например "как бы дельфинарий" Немо пока что не смог отвоевать всю террирорию до порта- элементарно "низзя".

Link to comment
Share on other sites

Почему спросил, мне  приходиться ежедневно созваниваться  и работать... .

Дядя Вова, вопрос не частый но необходимы не только для меня, можно-ли вывести какой либо рейтинг  доллара по соответствию к дате где-то в самом паршивеньком углу,  естественно как ссылку на страничку где желающие могут внести свою лепту знаний?  (а может еще и погоды..  звыняюсь за наглость, но это-ж жизненные необходимости.. .).

 Не наступаю на горло, по возможности. Может какой репост с иных ресурсов близких к жизни.

(От себя) Вчера к 12 00 7 КМ менял 2395.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...