Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Вот и народ подтягивается)) Ибо актуально, но я вежливо  интересуюсь в возможностях, без излишних проблем. Поймите правильно. Суть в том. чтобы не рыться в архивах текущих и засыпающих рутиной как песок.

Link to comment
Share on other sites

Вот и народ подтягивается)) Ибо актуально, но я вежливо  интересуюсь в возможностях, без излишних проблем. Поймите правильно. Суть в том. чтобы не рыться в архивах текущих и засыпающих рутиной как песок.

Сейчас уже не проблема знать курс, все банки и черный рынок подровнялись одни под других...  При резком скачке обычно резкий перепад "кто по чем"...

п.с. и если бы не прятали тему  "флудильня", то можно бы было мне там спросить  и обсудить курс...Всем спасибо за помощь...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Сейчас уже не проблема знать курс, все банки и черный рынок подровнялись одни под других...  .

 Олежка, вся разница в том, что в банках как не было зеленого-так и нет, а на "черном" -зеленый есть. :meeting:

Link to comment
Share on other sites

 Олежка, вся разница в том, что в банках как не было зеленого-так и нет, а на "черном" -зеленый есть. :meeting:

Ну сейчас они подровняли курсы , уже не по 16 принимают, как совсем недавно было...Почти все , кому заказывать из за границы товар, пользуются золотыми картами Приват банка , там уже давно по курсу черного рынка была и есть возможность конвертации с гривневой на валютную карты... А вот теневикам, кому наличманом, да и если суммы огромные, тем тяжело, надо обращаться к спекулянтам валютчикам...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

В банках свободно продают $-по 24.6 сегодня брал.

через неделю отменяют ограничение на покупку в 3000грн.

.

Edited by JTC
Link to comment
Share on other sites

Ну сейчас они подровняли курсы , уже не по 16 принимают, как совсем недавно было...Почти все , кому заказывать из за границы товар, пользуются золотыми картами Приват банка , там уже давно по курсу черного рынка была и есть возможность конвертации с гривневой на валютную карты... А вот теневикам, кому наличманом, да и если суммы огромные, тем тяжело, надо обращаться к спекулянтам валютчикам...

Олег возможность конвертации  с гривневой на валютную убрали ее месяца 3 назад, было бы слишком просто  продать на  руках по 20, завести на карту по 16..!!

Валютных переводов по Украине нет, и не предвидеться..Возможно  при  рыночном курсе  у всех конвертацию введут, перед падением...)))

Я лично вижу в ближайшем будущем курс 45-50!!

Link to comment
Share on other sites

Олег возможность конвертации  с гривневой на валютную убрали ее месяца 3 назад, было бы слишком просто  продать на  руках по 20, завести на карту по 16..!!

Валютных переводов по Украине нет, и не предвидеться..Возможно  при  рыночном курсе  у всех конвертацию введут, перед падением...)))

Я лично вижу в ближайшем будущем курс 45-50 !!

Друг, ее убрали три месяца назад и перед новым годом все вернули... И вся конвертация происходит по курсу черного рынка ...

Зайди в приват 24 глянь...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Друг, ее убрали три месяца назад и перед новым годом все вернули... И вся конвертация происходит по курсу черного рынка ...

Зайди в приват 24 глянь...

Олег  специально сегодня звонил  нач. отделения привата,-- сказала ничего не восстановили...Может конечно она  не так поняла.., приват24   пользуюсь постоянно, ну вечером попробую ,  может и вправду  что то работает..

Проблема не в 75%  продажи , а в  отсутствии производства..Мы ничего не продаем за рубеж, за валюту.., а только покупаем...В  том  числе чеснок и сало,как не странно... и  дело не в нынешней  власти...

Link to comment
Share on other sites

Продавать то продаем а валюту не заводим ждем 90 дней а потом платим пеню или что то покупаем в оффшорах за огромные суммы и башляем налоговой что б не морочили голову

Link to comment
Share on other sites

По поводу валютных платежей через карточку Приват: спокойно оплачиваю валютные ($) платежи со своей обычной карты Универсальная (не Голд) с гривневого счета через Приват 24. Банк сам пересчитывает по своему курсу, который всегда можно отследить на главной странице. Не самый гуманный курс, но лучше уж так, чем никак. И мне если пересылают на эту же карту в валюте, банк сразу переводит в гривну. На сейчас, например, курс $ – 24/25,51.  

Link to comment
Share on other sites

Кстати, никто сегодня не замечал, что , что то странное происходит с интернет связью, работой многих сайтов, мобильной связью ?  что то как то массово повалилось вся коммуникация во второй половине дня (у меня лично)...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Перевод между картами не работает, только что проверил еще раз..,даже по коммерческому курсу  не дают сохранить  деньжата..))

 

По поводу валютных платежей через карточку Приват: спокойно оплачиваю валютные ($) платежи со своей обычной карты Универсальная (не Голд) с гривневого счета через Приват 24. Банк сам пересчитывает по своему курсу, который всегда можно отследить на главной странице. Не самый гуманный курс, но лучше уж так, чем никак. И мне если пересылают на эту же карту в валюте, банк сразу переводит в гривну. На сейчас, например, курс $ – 24/25,51.  

ДА пока не проблема оплачивать маленькие суммы  через гривневую карту, для этого годится любая , голд , универсал  и т.д...

Смысл был в том что  если есть гривна на счету , переводить ее в доллары и держать  можно долго не боясь инфляции, и платить с долларовой карты можно без проблем  по любым гривневым платежам...А сейчас гривну на счету держать нельзя...)))

Link to comment
Share on other sites

Перевод между картами не работает, только что проверил еще раз..,даже по коммерческому курсу  не дают сохранить  деньжата..))

 

ДА пока не проблема оплачивать маленькие суммы  через гривневую карту, для этого годится любая , голд , универсал  и т.д...

Смысл был в том что  если есть гривна на счету , переводить ее в доллары и держать  можно долго не боясь инфляции, и платить с долларовой карты можно без проблем  по любым гривневым платежам...А сейчас гривну на счету держать нельзя...)))

Саня, все работает, как я описал тебе... Давно работает, Приват остановил конвертацию на два месяца, потом понял сколько денег они теряют на этом и установил курс черного рынка,... Все время приходится платит валютной картой и  сегодня переводил деньги из гривны в валюту на карту...

Link to comment
Share on other sites

Саня, все работает, как я описал тебе... Давно работает, Приват остановил конвертацию на два месяца, потом понял сколько денег они теряют на этом и установил курс черного рынка,... Все время приходится платит валютной картой и  сегодня переводил деньги из гривны в валюту на карту...

Ну тебе верю..У  меня сейчас два раза перевод забраковали..,  уточню завтра  у  работников банка , как там  с конвертами..

Если работает, то  будет удобно  держать что то в валюте на карте...

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Только что ради эксперимента в Приват 24 на смарте перевел со своей гривневой Универсальной на свою виртуальную валютную 20 $ – таки да, без проблем, без комиссии, но по курсу банка на сегодня (25,51). Олег прав, спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

По поводу приват24, и валютных переводов , вот только что  все уточнил досконально...Перевод может быть только  с гривневой карты  на ИНТЕРНЕТ  валютную..

Других, вариантов НЕТ...Интернет карта  валютная , виртуальная, она предназначена  только для  оплаты  в интернет магазинах  и все..С нее нельзя  перевести валюту обратно в гривню, переводы делать нельзя..Все что вы туда завели, там и останется...

Я писал о переводах с гривневой на валютную обычную, которой можно рассчитаться в магазинах.. такая конвертация сейчас невозможна...

В  общем когда писали все по своему были правы..)))

Link to comment
Share on other sites

По поводу приват24, и валютных переводов , вот только что  все уточнил досконально...Перевод может быть только  с гривневой карты  на ИНТЕРНЕТ  валютную..

Других, вариантов НЕТ...Интернет карта  валютная , виртуальная, она предназначена  только для  оплаты  в интернет магазинах  и все..С нее нельзя  перевести валюту обратно в гривню, переводы делать нельзя..Все что вы туда завели, там и останется...

Я писал о переводах с гривневой на валютную обычную, которой можно рассчитаться в магазинах.. такая конвертация сейчас невозможна...

В  общем когда писали все по своему были правы..)))

Саня, десятки раз перегонял обратно с виртуальной валютной на гривневую при соответсвующем курсе покупки валюты (может отменили сейчас уже "обратку")... Да она для оплаты покупок за рубежом страны ...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Саня, десятки раз перегонял обратно с виртуальной валютной на гривневую (может отменили сейчас уже "обратку")... Да она для оплаты покупок за рубежом страны ...

Нет Олег  информация уже точная,   от зам нач Привата по Одесской области..Только на виртуальную карту, и только в одну сторону..

Специально узнавал для себя потому что работаю через эпс, и цифровые валюты потому ,что здесь валютные переводы и конвертации не работают...

Link to comment
Share on other sites

Блин, всегда сомневался в компетентности работников Привата независимо от ранга  :mosking: Только что специально перевел с виртуальной валютной на гривневую  Универсальную (не виртуальную) жены 50 гривен. Все прошло, конвертировали, но по курсу покупки 23,50.  Alex07, передайте своему знакомому, пусть повышает квалификацию, а то и уволить могут.

Link to comment
Share on other sites

Блин, всегда сомневался в компетентности работников Привата независимо от ранга  :mosking: Только что специально перевел с виртуальной валютной на гривневую  Универсальную (не виртуальную) жены 50 гривен. Все прошло, конвертировали, но по курсу покупки 23,50.  Alex07, передайте своему знакомому, пусть повышает квалификацию, а то и уволить могут.

Все передам...)))..В заблуждение людей вводят..Ну мне виртуалка по любому не подходит, но как вариант сохранения  денег , кому то..может и нужна..Если обратку не закроют..))

Link to comment
Share on other sites

Хоть что не говорят (неравнодушные или конкуренты), но Приват первый в стране банк с услугами и принципами работы международного уровня... Все у них чисто и без обмана... Правда сеть огромная, тяжело ее контролировать, тормозит иногда жутко...

Link to comment
Share on other sites

Хоть что не говорят (неравнодушные или конкуренты), но Приват первый в стране банк с услугами и принципами работы международного уровня... Все у них чисто и без обмана... Правда сеть огромная, тяжело ее контролировать, тормозит иногда жутко...

Самый что есть не прозрачный банк,скажу за себя лично,довелось както взять у них кредит,проценты оговорили,дали распечатку по месяцам,посчитал всё,вроде не большая переплата,спросил о быстром погашении кредита,взял на год,мне ответили что хоть через неделя можете погасить кредит,ну я довольный подписал договор. Через неделю пошёл гасить кредит полностью,и тогда я прозрел от переплаты,ту распечатку по месяцам которую мне дали,она была для налоговой с -20% от всей переплаты,вторая распечатка нашлась в куче бумаг с другими цифрами,о быстром погашени опять надули,услуги банка стоили больше половины сумы от переплаты,об этом они умолчали,в общем ругался с ними тогда. И тогда дали мне кредитку,я ей пару раз пользовался,её случайно разламал,и когда закрыл кредит и вернул сломаную карту,оказалось что я забыл что на ней остались мои деньги,сума не малая была,просто забыл за них,это мне случайно на помнили в другом банке,а они промолчали что на карте остались деньги,в общем я имел ещё головную боль чтоб их забрать,гоняли меня по всем одтелениям банка,ну и через две недели вернули деньги,больше с приват банком дел не имею!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...