Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Может , лучше отказаться от всех этих "благ", как то: телек, комп, холодильник, бойлер  и т.д.

Ведь жило человечество веками без них.

Тогда, как в том анекдоте.

Идет прием в Партию

Курить бросишь-ДА

Пить бросишь- ДА

По девкам бегать бросишь-ДА

Охоту, рестораны, рыбалку забудешь-ДА

Жизнь за Партию отдашь- ДА, с радостью. Нахрена такая, с позволения сказать, " жизнь"№,  мне нужна :mocking:

 

Народ, в связи с подорожанием газа/электро, кто то просчитывал чем будет выгоднее пользоваться, электрочайником или газом кипятить? То же самое касается отопления, что выгоднее включать тены или газовый котёл?

 

По расходам на нагрев. 

Самое дешевое-газ. Потом комбинированное, газ-электрика. Потом твердое топливо. И самое дорогое-электричество.

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

Зарплаты и пенсии лучше бы подняли до вменяемого уровня. А то так можно доэкономиться,что дешевле и проще будет просто сдохнуть.Хотя нет,это тоже сейчас дорого.

Link to comment
Share on other sites

Зарплаты и пенсии лучше бы подняли до вменяемого уровня. А то так можно доэкономиться,что дешевле и проще будет просто сдохнуть.Хотя нет,это тоже сейчас дорого.

Зашел в аптеку, потом в больницу, рядом "ритуальные услуги". Тоже зашел.

Сравнил цены. Все же самое дешевое , пока,-в аптеку. :grin:

Link to comment
Share on other sites

Себе они уже зарплаты подняли еще до того, как нам подняли тарифы... 

П.С. Почти все люди простые живут и зарабатывают сами по себе, кто где , а они живут за счет нас ...

Link to comment
Share on other sites

 

По расходам на нагрев. 

Самое дешевое-газ. Потом комбинированное, газ-электрика. Потом твердое топливо. И самое дорогое-электричество.

странно почему тогда подлодки на ядерном топливе работают? думаю дело в цене на все эти варианты... если по хозяйски то дешевле атомной эдектроэнергии врят ли найдется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Нет прозрачности в тарифообразовании  -  методика расчета старая, зима сегодня и зима 20 лет назад, по продолжительности разные, соответственно и расходы на отопление разные (сейчас меньше).

2. Качество товара (свет и газ) не соответствует нормам - свет 220+-10%, если меньше, значит переплачиваем за потребление, за газ только догадки, утверждать не могу, хотя цвет пламени разный соответственно КПД разное.

3. Потери в теплосетях до 40%

Link to comment
Share on other sites

странно почему тогда подлодки на ядерном топливе работают? думаю дело в цене на все эти варианты... если по хозяйски то дешевле атомной эдектроэнергии врят ли найдется.

 

Андрюша, для подлодок намного важнее не цена топлива, а автономность и габариты. Какое топливо и где можно разместить для столь длительного плавания?

И атомные электро  генерирующие предприятия не дешевы. Твэлы для них не дешевы, и где то их надо покупать. Отсюда- разного рода зависимости от других. . Эксплуатация тоже -не самая дешевая технология.. А самое дорогое-их не безопасность и постоянная угроза для всего живого.

Много из чего можно делать электричество: прибой, ветер, солнце, термальные источники, и т.д. Но, это все  пока не дешево. Электричество-на сегодня, самый дорогой вид энергии, пока. В будущем-кто знает. .. 

Все в этом мире относительно. В зависимости от приоритетов.

Link to comment
Share on other sites

А если не за что там купить квартиры и магазины?Что тогда делать,да и уезжать никуда не хочется,не нужны мы там никому.Надо жить ,там где родился.И всё будет в порядке.А теперь вопрос по воде.частный дом ,полив огорода.счётчик стоит,но не оформлен.Считают по общему,летом поливается огород в избытке.Если смысл регистрировать счётчик и платить по нему?А на Западной всю жизнь работали в Европе,они к ним ближе,т.к. донецкие всегда себя считали россией.

Edited by Николаевич
Link to comment
Share on other sites

А теперь вопрос по воде.частный дом ,полив огорода.счётчик стоит,но не оформлен.Считают по общему,летом поливается огород в избытке.Если смысл регистрировать счётчик и платить по нему?

Если считается по одному  прописанному человеку  в частном доме , тогда выгодно без счетчика..Если в доме нет прописанных, то считают  как за одного человека.  все равно...

Если в доме   прописано  более 2 человек то на них на каждого будут считать  тариф  (220-230) грн/месяц, полгода, и полгода  по  37 грн в месяц..,Тогда выгодней поставить счетчик на воду, и немного экономить..))

Link to comment
Share on other sites

Николаевич вы сами написали "огород поливается с избытком" при учёте счётчика перейдёте на лейку.Как вас обошли своей опекой комунальщики остаётся загадкой.Сделайте ещё бассеин для детей,внуков и радуйтесь жизни.Алех07 если жить с огорода надо хорошо подумать.

Edited by vla-odessa
Link to comment
Share on other sites

А если не за что там купить квартиры и магазины?Что тогда делать,да и уезжать никуда не хочется,не нужны мы там никому.Надо жить ,там где родился.И всё будет в порядке.

Ходил сегодня поздравлять сестру с 8 марта , старше меня на 16 лет, инвалид 1 группы- попросила разьяснить сколько будем платить за газ-разьяснил 

  Она 300 х 3.6 = 1080

  Я     600х 7.188= 4313

 

   Итого 5293   

Спрашивает: " А жить на что?"

Link to comment
Share on other sites

Николаевич вы сами написали "огород поливается с избытком" при учёте счётчика перейдёте на лейку.Как вас обошли своей опекой комунальщики остаётся загадкой.Сделайте ещё бассеин для детей,внуков и радуйтесь жизни.

Я плачу около 500 летом,вот поэтому подумал,что со счётчиком будет выгоднее,прописано 4 человека.

Link to comment
Share on other sites

Я плачу около 500 летом,вот поэтому подумал,что со счётчиком будет выгоднее,прописано 4 человека.

Гена (*Николаевич)  ты пришел к правильному выводу. Стоит регистрировать. Если считать по средне годовой оплате, и кол-ве жильцов (прописанных), более одного,  здесь  что то можно сэкономить.

Тем более (знаю) что ты с огорода не живешь.

 Раньше или позже, зарегистрировать счетчик на воду тебя принудят

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

У меня один человек   прописан, плачу 230грн в месяц, , полгода и полгода  по 37 в месяц, когда нет полива..1380+222=1600 в год.., без счетчика с 4 прописанными,,умножьте эту цифру на 4=6400 !!!..Выгодней поставить счетчик,, учитывая что тарифы на воду еще подымут...Со счетчиком будет в среднем  250-300 грн а месяц...=3000  в год...

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Николаевичу и другим заинтересованным лицам.

Счётчик надо ставить и регистрировать. После этого решить вопрос водоотведения, т.к. при поливе водоотведение отсутствует

Link to comment
Share on other sites

Николаевичу и другим заинтересованным лицам.

Счётчик надо ставить и регистрировать. После этого решить вопрос водоотведения, т.к. при поливе водоотведение отсутствует

Что означает водоотведение...!!..Это  городская канализация..?, или  нечто другое..))

Link to comment
Share on other sites

Да. Это городская канализация. 

У МЕНЯ нет счетчика, но есть городская канализация, личный колодец,, все официально  есть проект и , вписаны тарифы водоотведения в книжку оплат, ...

По моему раньше не разрешали без счетчика, сейчас без проблем..

Link to comment
Share on other sites

Спрашивается:"А жить на что?" Сегодня ответ прозвучал не помню в какой ветке "По Конституции".Ув.Николаевич так с этого надо было и начинать.

Когда то приходится с чего то начинать?! :glare:

Link to comment
Share on other sites

Тут люди обсуждают: со счетчиком или без.

На своем личном опыте:

1. В квартире - все равно, счетчик - только лишний гембель (поверка, снятие, установка).

2. В частном доме однозначно - счетчик, ибо за поливную площадь считают все, включая дорогу. После установки счетчика у меня годовой платеж снизился примерно в 5-6 раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Объясню немного по поводу метало-пластиковых окон.

1. Профиль бывает от 3-х камерного до 6-ти камерного (в Украине), бывает и больше камер, но смысла, в нашей

    географической зоне, ставить и переплачивать нет.

2. Стеклопакеты бывают 1-но и 2--х камерные. Применение энерго стекла не сильно увеличивает стоимость пакета,

     по этому сейчас его рекомендую всем. Есть и солнцезащитное стекло, ставиться снаружи, но это уже дороже.

3. Основные потери тепла идут, как раз, через стеклопакет, поэтому желательно ставить 2-х камерный с энерго стеклом.

4. Современные фурнитуры выдерживают вес до 90 кг. Поэтому, на стандартном окне вес 2-х камерного стеклопакета, абсолютно

    не влияет на работу фурнитуры.

5. Аргон увеличивает энергосбережение всего на 3%, но стоит копейки, и герметики для его удержания во многих Украинских производителей есть.

6. В Украине ещё не встречал окон сделанных в Европе, но знаю Украинских производителей, которые продают свои изделия в Германии, например. )))))

7. Очень важен металлический армир в пластике (его форма и толщина), по ДСТУ 1,5 мм. Многие фирмы идут на хитрость ставя 1 мм. и даже 0,9 мм. Внутри не видно, узнать можно распелив окно.))))))

 

Если у кого будут вопросы по металопластиковым изделиям задавайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

-"знаю Украинских производителей, которые продают свои изделия в Германии"Если не трудно какая фирма? Не будем считать это рекламой,а подсказкой для потребителя."Не настолько богаты,чтобы покупать дешёвые вещи".

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать следуещее  , для энергосбережения  ...Специальная энергосберегающая пленка на окна.  Гораздо .дешевле  замены стеклопакетов, и  эффективней...

 

Теплосберегающая пленка «Третье стекло»

Применение пластиковых рам за счет резиновых уплотнителей исключает проникновение холодного воздуха через щели. Однако, стекла как были так и остались основным источником проникновения холода в наши жилища. Сейчас применяют уже и по 3 стекла в одном пакете, но стекло в комнате по-прежнему холодное. Потрогайте сами. Предлагаемая пленка обладает идеальной прозрачностью, чрезвычайно низким коэффициентом теплопередачи, низкой статичностью (не собирает пыль), высокой эффективностью использования как зимой, так и летом, низкой ценой. Исключает образование льда на стеклах со стороны комнаты.

Площадь комнаты 20 кв метров, обьем 65 куб метров. За окном -5 градусов. С внутренней стороны стекла + 13,5 градусов . В 5 мм уже +19 градусов.
После снятия пленки, температура в комнате упала до +15 градусов!! Т.е. применение пленки повысило температуру в данном помещении на 4 градуса

Экономия газа (1 .20 грн\.куб) за ночь по частному дому площадью 400 км метров потолок 3,2 м составила 10 грн, т.е. без пленки при внешней температуре ночью -5 затраты были 40 грн. После оклеивания всех окна пленкой, затраты за ночь стали -30 грн, при поддержании температуры +19 градусов за 8 часов.

 

Установлено, что наибольшее количество тепла из зданий теряется через окна из-за высокой теплопроводности стекла. Доля теплопотерь через окна составляет 30 – 60% (в зависимости от площади остекления). Установлено, что около 10% энергии, расходуемой на отопление, теряется через оконные проемы.

 

http://www.hitsan.ua/main/products/18

http://monocrystal.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=67

http://korex.com.ua/ru/otoplenie/teplosberegayshaja_plenka_dlja_okon_ukraina.html

Edited by Alex07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...