Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

два года запрета и в 2020 году одесские рыбаки тоже смогут ловить такую рыбу на Днестре:mellow: Ради таких трофеев можно и потерпеть:mellow:

Edited by RGV
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, stasm сказал:

рыба есть ловить надо уметь:laugh:

а про даешь запрет так это не сюда а на майдан:biggrin:

К чему этот сарказм???

сейчас на реке рыбу мухами и дрочами косят даже не прячась!!!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ладно на этом хватит про трофеи на Днестре:mellow: Есть еще много отчетов с огромными трофеями на Днестре у соседей. но многие видео сняты не по феншую:mellow: А пока будем ловить наши трофеи на Днестре и каналах в Одесской области, тарань идет и это хорошо,:mellow:

Edited by RGV
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Lucky0781 сказал:

К чему этот сарказм???

сейчас на реке рыбу мухами и дрочами косят даже не прячась!!!

такие рыбины и ловить жалко,:mellow:

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть трофеи на днестре,да,меньше чем в 80-90стые,но есть.

Рыбалка по судаку,взял по класике, в рот,виброхвост оранжевый.

Уплыл расти "малыш"))))))

 

 

Edited by shumka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shumka сказал:

Уплыл расти "малыш"))))))

 

 

Четко:mellow: 

p/s/ согласись, что популяцию любой рыбы в Днестре надо срочно восстанавливать. Может быть и есть и другой путь, чем запрет на любую рыбалку, но я не знаю. Таких фото и видео со спортивной трофейной рыбалкой  с Днестра в Одесской области совсем мизир.

В основном это спортивная рыбалка мелочи , которая запрещена к отлову,  Если знаешь например разрешенный минимальный размер тарани и леща к ОТЛОВУ и размеры до которых растет та же тарань и лещ, то понимаешь зачем мелочь оставляют в садке для фото или видео, а не сразу выпускают, т.к. тарани за 20 см там просто нет:mellow: 

Тарань- длина обыкновенно 25—35 см, вес часто до 1,8 кг. Минимальный размер к отлову в Черноморском регионе-18 см. Карп минимальный размер-25 см, максимально вырастает до..ух:mellow: посмотрим отчеты с 1 января 2018г. по 31 декабря 2018г. какие размеры будут рыб из Днестра и где они будут ближе, к минимальному размеру на грани фола или приближаться к максимальному ее размеру. Говорить о наличие рыбы в реке можно если массово у рыбаков в уловах преобладают средние размеры видовых возможностей рыб. 

Edited by RGV
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RGV сказал:

Четко:mellow: p/s/ согласись, что популяцию любой рыбы в Днестре надо срочно восстанавливать. Может быть и есть и другой путь, чем запрет на любую рыбалку, но я не знаю. Таких фото и видео со спортивной трофейной рыбалкой  с Днестра в Одесской области совсем мизир.

Раз уж начались зимние разговоры, то выскажусь. Полный запрет промыслового лова Вы не сделаете, хотя бы потому что не представляете что для этого нужно сделать. Кричать "даешь запрет" можно сколько угодно, к цели это не приведет, тем более, что проблема не в законодательстве, а в исполнении законов. Есть более простая достижимая цель - строгий контроль уже существующих правил, наказание браконьеров сеточников и муходрочеров. Если у Вас есть предложения по конкретным шагам, которые необходимо предпринять для реализации этой более простой цели то предлагайте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

У полного запрета есть одно преимущество! Все, кто находится на реке с любой снастью, уже нарушитель. 

Возможно что и контроль за исполнением улучшится! Не надо будет выбирать, свой - не свой!:biggrin:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ничего не поможет на Днестре в Одесской области, о каком контроле речь? На берегу все рыболовы примерные октябрята и пионеры, пару только Квакиных :mellow: а полный запрет. так и разбираться не надо, на машине ты, в катере или пешком на реке значит Мишка Квакин и все, что там контролировать.:mellow: Я в начале 90-х на общественных началах участвовал в рейдах против  польских браконьеров на Одре, все было просто до ужаса  :mellow:

Edited by RGV
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, RGV сказал:

два года запрета и в 2020 году одесские рыбаки тоже смогут ловить такую рыбу на Днестре:mellow: Ради таких трофеев можно и потерпеть:mellow:

Ржунимагу!

Потерпеть? Я на Днестре судака 7 лет не ловлю, тарань 4 года, и по отчетам на этом форуме не заметил радости от увеличившегося количества рыбы.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Дядя Вова сказал:

У полного запрета есть одно преимущество! Все, кто находится на реке с любой снастью, уже нарушитель. 

Возможно что и контроль за исполнением улучшится! Не надо будет выбирать, свой - не свой!:biggrin:

А если сеточку "бесхозную" обнаружили, то наказывать за браконьерство нужно рыбинспекцию, притом всю вертикаль.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Eaterfish сказал:

Ржунимагу!

Потерпеть? Я на Днестре судака 7 лет не ловлю, тарань 4 года, и по отчетам на этом форуме не заметил радости от увеличившегося количества рыбы.

так и о чем речь, о полном запрете:mellow: Исчезла рыба в Днестре,  уже тарань 25 см и лещ  40 см это очень редкий трофей, хотя это обычный ее средний размер, а спортивная в кавычках рыба, которая запрещена к отлову должна занимать в прилове всего 30 процентов.

Edited by RGV
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, serega 12 сказал:

Была возможность сездить на речку.

Народ, заканчивайте торбить мелочь. При этом уговаривая всех про какую- то якобы зачетную рыбу. :wink:

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, клаус сказал:

Народ, заканчивайте торбить мелочь. При этом уговаривая всех про какую- то якобы зачетную рыбу. :wink:

Бедные дети. До чего довела пропаганда ЭРЗАЦ спортивной рыбалки.  (эрзац — заменитель, суррогат, субститут) 

Несмотря на все юноши молодцы, стараются и увлечены и не их вина, что этот эрзац пропагандируется и обзывается спортивной рыбалкой. а с рыбой реально беда на Днестре.

Edited by RGV
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Дядя Вова сказал:

Так Вы не совсем правы! Не любят эти "бедные дети" рыбу с "чужими"!

 

При чем здесь глисты и другие червяки, которые вы пытаетесь спрятать за словом "чужие" к моей не правоте? Сформулируйте мысль, а то не понятно. Вы для начала, себя обозначьте кто вы есть из многочисленного числа администраторов, идентифицируйте себя-например администратор 002, а то не понятно как вести дискуссию с вами, возраст и стать  у администраторов разная.

Edited by RGV
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

про позитив на Днестре:mellow:  Сегодня рыболовы и охотники празднуют День своего Святого Покровителя- Святого мученика Трифона. Всех причастных и их семьи с праздником:mellow:

p.s.  Особенно прославился Святой Трифон изгнанием беса из дочери римского императора:mellow:

Edited by RGV
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Читаю критику на свой щет и удивляюсь.Многие были на канале,а ловят не многие,не говорю что профессионал но предлогаю вам самим попробовать поймать хищника  сейчас особенно между льда,без советов из видео про которые я говорил,думаю вы останитесь с плачевным результатом или с нулем.Кричать что отпускайте всю рыбу может каждый,а на деле то другое,покажите личным примером.Да и мелочь я всю выпускал или вы не видели щуку которую отпустил и тараньку? Не всё входит в ролик, стараюсь делать его интересным.

Edited by serega 12
  • Upvote 13
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, serega 12 сказал:

Читаю критику на свой щет и удивляюсь.Многие были на канале,а ловят не многие,не говорю что профессионал но предлогаю вам самим попробовать поймать хищника  сейчас особенно между льда,без советов из видео про которые я говорил,думаю вы останитесь с плачевным результатом или с нулем.Кричать что отпускайте всю рыбу может каждый,а на деле то другое.Да и мелочь я всю выпускал или вы не видели щуку которую отпустил и тараньку? Не всё входит в ролик, стараюсь делать его интересным.

Вы с одним не можете согласиться, что рыбы катастрофически в Днестре нет. Не Вы ее поймать не можете, а ее просто там нет. посмотрите правила о спортивном и любительском рыболовстве, там указаны минимальные размеры разрешенные к ОТЛОВУ, посмотрите до каких размеров может вырастить интересующая Вас рыба и сравните со своей больной рыбой которую Вы ловите. поэтому любую рыбалку на Днестре надо запретить, вылечить рыбу и восстановить популяцию рыб разных вид, что бы ловилась рыба средних размеров без червяков, глистов и как видно из вашего видео других болезней. 

Edited by RGV
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RGV сказал:

Бедные дети. До чего довела пропаганда ЭРЗАЦ спортивной рыбалки.  (эрзац — заменитель, суррогат, субститут) 

Несмотря на все юноши молодцы, стараются и увлечены и не их вина, что этот эрзац пропагандируется и обзывается спортивной рыбалкой. а с рыбой реально беда на Днестре.

Спортивная рыбалка не значит поймать большую рыбу, а поймать большее количество в одинаковых условиях. Не совсем понятны Ваши посты в последнее время. Какая то в них желчь, негатив и затаенная обида. Может Вам не нравятся спортсмены ,тем что ловят рыбу лучше Вас или пропагандирую т бережное отношение к водным ресурсам.

  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, serega 12 сказал:

Читаю критику на свой щет и удивляюсь.Многие были на канале,а ловят не многие,не говорю что профессионал но предлогаю вам самим попробовать поймать хищника  сейчас особенно между льда,без советов из видео про которые я говорил,думаю вы останитесь с плачевным результатом или с нулем.Кричать что отпускайте всю рыбу может каждый,а на деле то другое,покажите личным примером.Да и мелочь я всю выпускал или вы не видели щуку которую отпустил и тараньку? Не всё входит в ролик, стараюсь делать его интересным.

Не забудь выложить свое видео, когда на вас протокол будут за маломер составлять. Подписчиков у тебя тогда в разы добавится! :cool:

  • Upvote 2
  • Downvote 8
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...