Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Рыба есть, вот ловить ее и поставить на точку не каждый может.

она зараза почему-то ловится завтра и вчера, охраник на Русалке сказал, что с ямы в пятницу на крайнем правом месте карпа вытащили(хотя может просто болтал, чтобы расчитались с ним)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, mikle сказал:

Спортивная рыбалка не значит поймать большую рыбу, а поймать большее количество в одинаковых условиях. Не совсем понятны Ваши посты в последнее время. К

Это переделали правила в связи с отсутствием рыбы в открытых водоемах и поэтому соревнования переместились в закрытые ставки.

Edited by RGV
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mamontenok сказал:

Рыба есть, вот ловить ее и поставить на точку не каждый может.

она зараза почему-то ловится завтра и вчера, охраник на Русалке сказал, что с ямы в пятницу на крайнем правом месте карпа вытащили(хотя может просто болтал, чтобы расчитались с ним)

покажите спортивный пример для рыболовов-спортсменов. в течении 2018 года покажите настоящую спортивную рыбалку в одесской области на Днестре. если рыба есть в реке то массово попадаются средние размеры в зависимости от вида рыб. Большие трофеи приближенные к максимальной им длине у спортсменов ловятся по мастерству, у любителей по рыбацкому фарту. Эрзац это гамно:mellow:

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RGV сказал:

Это переделали правила в связи с отсутствием рыбы в водоемах и поэтому соревнования переместились в закрытые ставки.

И это правильно, чем меньше мы там ловим, тем больше ее популяция. Вы ведь сами этого хотели. 

А вообще начинать надо с себя и на своем личном примере показывать и убеждать других. За прошлый календарный год выезжал всего лишь дважды на реку. Урон нанес минимальный в кол-ве двух судаков. Чего и Всем желаю. Будете меньше ездить, будет больше рыбы.:wink:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, клаус сказал:

Не забудь выложить свое видео, когда на вас протокол будут за маломер составлять. Подписчиков у тебя тогда в разы добавится! :cool:

Для начала на форуме есть фото спортсменов и их надо под протокол. А ребята смотрят и повторяют, им амнистию:mellow:

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

RGV

Если Вы считаете, что щуки и судаки в количестве весом от кило до пяти это слабые результаты на реке, то непонятно о чем вообще речь.

Рек много, не единым Днестром, как говорится. Хотите трофеи, едьте и ловите.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата:

"Для начала на форуме есть фото спортсменов и их надо под протокол. А ребята смотрят и повторяют, им амнистию"

 

Очень интересно посмотреть, на фото тех кого под протокол, если это не треп.

Edited by mikle
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, mikle сказал:

И это правильно, чем меньше мы там ловим, тем больше ее популяция. Вы ведь сами этого хотели. 

А вообще начинать надо с себя и на своем личном примере показывать и убеждать других. За прошлый календарный год выезжал всего лишь дважды на реку. Урон нанес минимальный в кол-ве двух судаков. Чего и Всем желаю. Будете меньше ездить, будет больше рыбы.:wink:

Какие примеры и куда выезжать?:mellow: пропаганда  рыбалки рыб запрещенную к вылову уже протокол, без выезда на Днестр:mellow: Это много администраторов(нянек0 а дитя без присмотру. фото , видео рыбалки рыбы или описание такого лова размеров меньше, чем указаны в правилах спортивного и любительского лова,удаление без сожаления:mellow:

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

А я бы и сам с УЛ полазил бы.Да и окунь,если мне не изменяет память считается сорной рыбой и размеров допустимых у него нет.

Тарань плотву люди отпускали. Какие претензии?

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, mikle сказал:

RGV

Если Вы считаете, что щуки и судаки в количестве весом от кило до пяти это слабые результаты на реке, то непонятно о чем вообще речь.

Рек много, не единым Днестром, как говорится. Хотите трофеи, едьте и ловите.

почитайте правила спортивного и любительского лова и почитайте, какие виды рыб могут достигать и каких размеров. Я против пропаганды ЭРЗАЦ рыбалки, которую называют спортивной.Можно наш спор оформить и сделать запрос в европейскую федерацию рыболовного спорта с описанием состояния рыб в Днестре. Можно скинутся по 10 евро и вызвать по пару специалистов от федерации спорта в Европе и экологических организаций. 

Edited by RGV
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, krump сказал:

А я бы и сам с УЛ полазил бы.Да и окунь,если мне не изменяет память считается сорной рыбой и размеров допустимых у него нет.

Тарань плотву люди отпускали. Какие претензии?

к юношам нет претензий вообще:mellow: Если они поймают за 2018 (365 дне) 77 таране размером 25 см, то это отлично. .Есть не желание рыболовов позицирующие себя как спортсмены к полному запрету рыбалки. на Днестре в связи с отсутствием рыбы и пропагандирующие не настоящую спортивную рыбалку, а ее эрзац.

Edited by RGV
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

RGV

С Вами все в порядке? Еще раз, покажите, не голословно, где спортсмены нарушают правила спортивного и любительского рыболовства.

Ловить можно любую рыбу, которая поймается.(простой пример, ловите жереха,поймали усача). Не путайте ловить и забирать. Это как говорят, две большие разницы. Знаком с большей частью спортсменов, так они отпустили больше, чем Вы наверно поймали.

За сим считаю диалог исчерпанным. Есть вопросы, пишите в личку.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, krump сказал:

А я бы и сам с УЛ полазил бы.Да и окунь,если мне не изменяет память считается сорной рыбой и размеров допустимых у него нет.

Тарань плотву люди отпускали. Какие претензии?

 Тарань плотву люди отпускали. Какие претензии?

___________

Серьезно? А ведерко с маломером само домой пошло.:wink:

  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2018 at 17:27, stasm сказал:

Открыл сегодея фидерный сезон 2018 поймал 5кг Тарани

P80112-141911.jpg

первое фото для Майкла, в садке рыба очень маленького размера. сейчас поищу второе:mellow:

Edited by RGV
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RGV сказал:

первое фото для Майкла:mellow:, в садке рыба очень маленького размера. сейчас поищу второе:mellow:

Второе не могу найти, вчера было.:mellow: фото  полного подсака высыпанного из садка запрещенной к ОТЛОВУ рыбы. Давай спросим у европейских спортсменов рассказав у проблемах Днестра и размерах рыб на фото?

 

Edited by RGV
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, RGV сказал:

 

1. И что, кто Вам сказал, что она очень маленького размера(т.е. менее 18см). Вы там были и измеряли ее?

2. Разрешенная норма для членов ФРСУ и УОР - 5кг. Где нарушение?

3. Насколько я вижу, вы выдернули кусок контекста, и опустили, о том, что рыба выпущена. Или я не прав?

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

При чем здесь выпущена? спортсмены не могут поймать в Днестре 10 рыб больше 18 см?  Рыбы в садке, все..это не соревнования и рыбнадзор не должен даже замарачиваться по этому поводу. протокол и штраф, песни про выпуск рыбы все рассказывают, нет времени всех слушать у природы. а природа не собственность спортсменов и живет она по простым правилам.

Edited by RGV
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не можешь поймать на Днестре тарань болше 18 см, даже не стоит и фото маломерок показывать и пропагандировать вылов запрещенных к размеру рыб.  Обычный размер тарани 25 см.  За 25 см может ловить только рыболов-спортсмен и рыболов-любитель с рыбацким фартом.

Edited by RGV
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

RGV

Читайте внимательно правила, там все прописано, что можно и чего нельзя. Нельзя забирать, а не ловить. Есть все размеры и все рыбы разрешенные к вылову. Изменят правила, будут ловить по новым. Очень интересно, где Вы вычитали про минимальный размер тарани в 25 см. Возможно ошибаюсь я , а не Вы. Если нет, то не вводите людей в заблуждение.

Для примера(18см - это менее расстояния от большого до указательного пальца)

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

ребята с крокодилами да и с более дорогими удилищами не натягают столько рыбы сколько возьмут две лодки за ночь со своими сетями, там надо работать 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Соглашусь. Видео и фото являются своего рода пропагандой и рекламой поступка. На которые почему- то не реагирует админ. Уж лучше товарная рыба в тазике или отливе чем публичное торбилово вшей.:cool:

  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 см это обычный размер тарани:mellow: 18 см минимальный, максимальный где то за 33 см и весом 1. 8кг :mellow: Ловить тарань сразмером 25 тире и выше могут только рыболовы -спортсмены со своими снастями и со своим умением , а также рыболовы-любители с рыбацким фартом:mellow: а ловить тарань меньше 18 см и собирать ее в садок это не спортивно и моветон для любителей природы.

Edited by RGV
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mikle сказал:

 

Для примера(18см - это менее расстояния от большого до указательного пальца)

У меня есть штангенциркуль и знакомые портные подарили мне для рыбалки измерительную ленту. Странно почему у спортсменов ее нет. хотя в Европе это обязательное условие:mellow: А когда я раньше делал фото. то для сравнения выставлял компас с маленькой линейкой, даже в 21 век не могу избавиться от компаса:mellow:

Edited by RGV
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RGV сказал:

Это переделали правила в связи с отсутствием рыбы в открытых водоемах и поэтому соревнования переместились в закрытые ставки.

Вы внимательно читаете, что сами пишите?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...