Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Смотрю,вопрос по карповому клубу заходит в тупик.

Кто то желает поделить рыболовов на спортсменов и любителей.Объясните в чем смысл.

Я любитель,снасти меняю на спортивные(так как рыба сейчас меньше и осторожнее).Магазины в выиграше,рыба нет(выбиваем мелочь благодаря тонким оснасткам).Я член УООР с 1990 года,норму вылова стараюсь не превышать и тоже самое навязываю своим колегам.Хапуг не берем на последуещие выезды.

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Смотрю,вопрос по карповому клубу заходит в тупик.

Кто то желает поделить рыболовов на спортсменов и любителей.Объясните в чем смысл.

Я любитель,снасти меняю на спортивные(так как рыба сейчас меньше и осторожнее).Магазины в выиграше,рыба нет(выбиваем мелочь благодаря тонким оснасткам).Я член УООР с 1990 года,норму вылова стараюсь не превышать и тоже самое навязываю своим колегам.Хапуг не берем на последуещие выезды.

http://fishingclub.od.ua/forums/index.php?...amp;#entry64550

Зайди сюда. Тупика не вижу, идёт прообсуждение, у нас ведь без этого не бывает! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь даже посчитать =)

Молодец что прикупил себе платформу я тоже думаю о ней ,но меня не устраивает что в етих платформах сиденье без спинки ,а то что видел самоделку то меня ето за такие деньги не устраивает.

Я боюсь даже посчитать =)

Саня а как же ты поехал в понеделник на рыбалку ведь ты должен быть в школе :russian_ru: :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Молодец что прикупил себе платформу я тоже думаю о ней ,но меня не устраивает что в етих платформах сиденье без спинки ,а то что видел самоделку то меня ето за такие деньги не устраивает.

Саня а как же ты поехал в понеделник на рыбалку ведь ты должен быть в школе :russian_ru: :)

А я директрису учил карася ловить) хотел на лед вывести, но не судьба :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно найти карты глубин водоемов одесской области и прибрежной полосы моря. В электронном или печатном виде.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно найти карты глубин водоемов одесской области и прибрежной полосы моря. В электронном или печатном виде.

Хороший вопрос. :russian_ru: Я думаю, что ответ на него смогут дать только военные.

Link to comment
Share on other sites

Хороший вопрос. :lol2: Я думаю, что ответ на него смогут дать только военные.

И то маловероятности, что у наших военных такая информация есть. Где украинская армия там же где и все в ж..пе. :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

А Саня всё продолжает браконьерить!

А где сказано, что отпустил?

А где сказано,что не отпустил?"Злой" Вы какой то,Дядя ВоваА сами отстаиваете браконьерские способы ловли(в теме макушатники):

Дядя Вова

сообщение Сегодня, 10:44

Так категорично! Почему не ловить на макуху? При правильной оснастке (1-2 крючка), снасть вполне нормальная. В бойловой оснастке тоже используется прикормка (Мешки, пакеты ПВА).

По стоимости Саня прав! Это просто не сравнимо! В разы!

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

А где сказано,что не отпустил?"Злой" Вы какой то,Дядя ВоваА сами отстаиваете браконьерские способы ловли(в теме макушатники):

Подождите,а что макушатники уже браконьерская снасть!? :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

Даже если 1-2 крючка стоит!?

Даже если пуговица стоит.

Макушатник- это снасть, рассчитанная на самозасечку рыбы. В любых вариантах снасти рыба сама самозасекается. А при поводке больше 10 см она еще и калечится.

Link to comment
Share on other sites

Подождите,а что макушатники уже браконьерская снасть!? :umnik2:

Жека,честно говорю-ловил на макушатники, до последнего момента( на моих стояли поводки 5-6 см)...Ловил,и понимал всегда ,что это браковская техника(то же и пружины )-словив,особо не хвастался такими уловами...Чем больше поводков с крючками,причём крючками без наживки(кукуруза,червь...), тем больше эти крючки болтаются на течении-в реках и лиманах...Почти всегда этими болтающимися крючками багрится(засекается за внешнюю часть тела) рыба-чаще всего за глаз...Когда вытаскиваешь такой "трофей",с вотнутым одним из крючков в глаз,другой в губу-то это шок!!!Поэтому большинство перешли на оснастку макушатника с одним поводком и крючком,да ещё с волосяной оснасткой-что бы нагрузить дополнительно крючёк приманкой-допустим кукурузой( об этом РЕМИКС писал в теме макушатники),что бы поводок от течения не болтался и не багрил рыбу...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Жека,честно говорю-ловил на макушатники, до последнего момента( на моих стояли поводки 5-6 см)...Ловил,и понимал всегда ,что это браковская техника(то же и пружины )-словив,особо не хвастался такими уловами...Чем больше поводков с крючками,причём крючками без наживки(кукуруза,червь...), тем больше эти крючки болтаются на течении-в реках и лиманах...Почти всегда этими болтающимися крючками багрится(засекается за внешнюю часть тела) рыба-чаще всего за глаз...Когда вытаскиваешь такой "трофей",с вотнутым одним из крючков в глаз,другой в губу-то это шок!!!Поэтому большинство перешли на оснастку макушатника с одним поводком и крючком,да ещё с волосяной оснасткой-что бы нагрузить дополнительно крючёк приманкой-допустим кукурузой( об этом РЕМИКС писал в теме макушатники),что бы поводок от течения не болтался и не багрил рыбу...

Всё лето провёл на Сухом,всё ловят на пружины и макушатники...

Вот и чесно говоря,у меня ещё такого не было,что бы рыба забагривалась...всегда крючёк у рыбы во рту...

Вот,и рыбы ловил не много(ни каких норм не ревышал),так что и не отпускал ничего+водоём же искуственно зарыбленый..Был бы это дикий водоём - рыбу бы отпускал

Со временем,конечно же откажусь и от пружин и макушатников...но,всему своё время...

Жди-жди)))) :umnik2:

Спасибо Саша,я знал что ты добрый) :blink:

Link to comment
Share on other sites

Всё лето провёл на Сухом,всё ловят на пружины и макушатники...

Вот и чесно говоря,у меня ещё такого не было,что бы рыба забагривалась...всегда крючёк у рыбы во рту...

Вот,и рыбы ловил не много(ни каких норм не ревышал),так что и не отпускал ничего+водоём же искуственно зарыбленый..Был бы это дикий водоём - рыбу бы отпускал

Со временем,конечно же откажусь и от пружин и макушатников...но,всему своё время...

Спасибо Саша,я знал что ты добрый) :umnik2:

Жека,ты не оправдывайся,никто же тебя не обвиняет...

На счёт забагривания, читай внимательно-на течении(это река,большой лиман-Хаджибей...) Попробуй перевязать макушатник на один поводок с застёжкой в центре,попробуй с волосом-нацепи несколько кукурузных зёрнышек ...Поверь,что на такую снасть ты словишь крупней экземпляр...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Жека,ты не оправдывайся,никто же тебя не обвиняет...

На счёт забагривания, читай внимательно-на течении(это река,большой лиман-Хаджибей...) Попробуй перевязать макушатник на один поводок с застёжкой в центре,попробуй с волосом-нацепи несколько кукурузных зёрнышек ...Поверь,что на такую снасть ты словишь крупней экземпляр...

А если есть волос с зернышками кукурузы, зачем макуха тогда вообще? Поставь метод либо просто груз с ПВА-мешком.. При нынешней цене на макуху ( даже если она с запахом кукурузы) пва-пакеты- не такой уж дорогостоящий вариант.

Link to comment
Share on other sites

А если есть волос с зернышками кукурузы, зачем макуха тогда вообще? Поставь метод либо просто груз с ПВА-мешком.. При нынешней цене на макуху ( даже если она с запахом кукурузы) пва-пакеты- не такой уж дорогостоящий вариант.

короп всасывает размякшее в воде макушатное облако(он не грызёт макуху),всасывая и поводок с кукурузой,кукуруза как дополнительная наживка и отгрузка крючка...Как по мне то волос с пакетом ПВА это самое оно.И это то к чему потом придёт Жека,один раз связав хороший макушатник с волосянной оснасткой и словив один раз хорошего крупного коропа...

ПС.При нынешних ценах на макуху на самом деле выходит дешевле применить класическую,волосянную оснастку одним один бойлом(с кукурузой ещё дешевле)+ небольшой пва чулок с прикормкой...Бойл (кукуруза),если если изредка вытаскивать-пропитывать дипом,может весь день стоять в воде(не растворяясь) макуха на 3-5 часов...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...