Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

Жека,ты не оправдывайся,никто же тебя не обвиняет...

На счёт забагривания, читай внимательно-на течении(это река,большой лиман-Хаджибей...) Попробуй перевязать макушатник на один поводок с застёжкой в центре,попробуй с волосом-нацепи несколько кукурузных зёрнышек ...Поверь,что на такую снасть ты словишь крупней экземпляр...

Та просто правду расказал,как ловлю)

На реке коропа ловить ещё не приходилось)

На счёт одного поводка,волоса - да,но опять же говорю,всему своё время,в этом году с начала карпового сезона буду эксперементировать и переделывать снасти) :umnik2:

короп всасывает размякшее в воде макушатное облако(он не грызёт макуху),всасывая и поводок с кукурузой,кукуруза как дополнительная наживка и отгрузка крючка...

Вместо кукурузы одевал крупного дождевого червя - работало)

Link to comment
Share on other sites

Ерунда !!!!!

макуха стоит много дешевле бойлов( даже с кукурузой, арахисом, кунжутом, ) кроме того могу сделать макуху которая и 2 е суток простоит :umnik2:

Edited by a1963
Link to comment
Share on other sites

А смысл? Чем сильней размокает чем привлекательней для рыбы.На реке обычно ловлю на мягкую,поклевок на порядок больше.А вот макуха на животной основе должна быть весьма интересным вариантом,особенно по холодной воде.

Link to comment
Share on other sites

короп всасывает размякшее в воде макушатное облако(он не грызёт макуху),всасывая и поводок с кукурузой,кукуруза как дополнительная наживка и отгрузка крючка...Как по мне то волос с пакетом ПВА это самое оно.И это то к чему потом придёт Жека,один раз связав хороший макушатник с волосянной оснасткой и словив один раз хорошего крупного коропа...

ПС.При нынешних ценах на макуху на самом деле выходит дешевле применить класическую,волосянную оснастку одним один бойлом(с кукурузой ещё дешевле)+ небольшой пва чулок с прикормкой...Бойл (кукуруза),если если изредка вытаскивать-пропитывать дипом,может весь день стоять в воде(не растворяясь) макуха на 3-5 часов...

Покажешь как вязать волосянную оснастку??? Я пробовал, не получалось словить,а товарищи на макуху подымали.

Link to comment
Share on other sites

А если есть волос с зернышками кукурузы, зачем макуха тогда вообще? Поставь метод либо просто груз с ПВА-мешком.. При нынешней цене на макуху ( даже если она с запахом кукурузы) пва-пакеты- не такой уж дорогостоящий вариант.

Макуха, как прикорм.Да и рыба внашем регионе предпочитает мамалыгу и макуху.

Link to comment
Share on other sites

Жека,честно говорю-ловил на макушатники, до последнего момента( на моих стояли поводки 5-6 см)...Ловил,и понимал всегда ,что это браковская техника(то же и пружины )-словив,особо не хвастался такими уловами...Чем больше поводков с крючками,причём крючками без наживки(кукуруза,червь...), тем больше эти крючки болтаются на течении-в реках и лиманах...Почти всегда этими болтающимися крючками багрится(засекается за внешнюю часть тела) рыба-чаще всего за глаз...Когда вытаскиваешь такой "трофей",с вотнутым одним из крючков в глаз,другой в губу-то это шок!!!Поэтому большинство перешли на оснастку макушатника с одним поводком и крючком,да ещё с волосяной оснасткой-что бы нагрузить дополнительно крючёк приманкой-допустим кукурузой( об этом РЕМИКС писал в теме макушатники),что бы поводок от течения не болтался и не багрил рыбу...

На макушатники никогда не ловил,кроме реки,но и там ничего не поймал ,комаров не навижу.другое дело пружина .это вещь,только прикормку подобрать надо нужную и ни разу за глаз не багрился .только за рот и ловлю.Если ,что не так Звыняйтэ.В этом году буду пробовать на монтажи,может что то и получится. :umnik2:

Link to comment
Share on other sites

Это я ктому что бойл стоит сутки :blink:, а макуху можно и на 2 е суток поставить. А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:)!!!!

В концентрированном бутирате еще предложи :umnik2: Это уже более спортивный метод, так как закинутый в зону соперника кубик бутиро-макухи с 99% вероятностью исключит поклевки у соседа, и возможно, даже у Вас.

Link to comment
Share on other sites

Это я ктому что бойл стоит сутки :umnik2:, а макуху можно и на 2 е суток поставить. А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:blink:!!!!

А по моему,не надо ничего придумывать и диповать)Считаю,что лучший запах макухи - натуральный! :) ИМХО

Link to comment
Share on other sites

В концентрированном бутирате еще предложи :umnik2: Это уже более спортивный метод, так как закинутый в зону соперника кубик бутиро-макухи с 99% вероятностью исключит поклевки у соседа, и возможно, даже у Вас.

:):blink:

Link to comment
Share on other sites

Можно еще в аквастопе вымочить,тогда месяца 2 будет стоять)))Факт остается фактом-долгоиграющая хороша только на ночь,чтоб каждые пару часов комаров не кормить.И карп макуху грызет будь здоров,часто вытаскивал крпа с покоцаными макухой губами,и кубик был основательно погрызен.

Edited by Shtorm
Link to comment
Share on other sites

Покажешь как вязать волосянную оснастку??? Я пробовал, не получалось словить,а товарищи на макуху подымали.

Да про неё везде написано...Если надо -привезу,покажу...Понадобиться поводочный материал(так обзывают его),крючок карповый(разные-под разные цели:кукуруза,бойл,плавающий бойл) Обжимная силиконовая трубочка(для фиксации поводка с оснасткой на крючке), под некоторые крючки -термоусадочная трубочка...Если,на самом деле интересно-пиши(я тебе фильмов катану на диск-там всё подробно),подскажу,что знаю...

Можно еще в аквастопе вымочить,тогда месяца 2 будет стоять)))Факт остается фактом-долгоиграющая хороша только на ночь,чтоб каждые пару часов комаров не кормить.И карп макуху грызет будь здоров,часто вытаскивал крпа с покоцаными макухой губами,и кубик был основательно погрызен.

А про раков ты слыхал? У карпа кстати "зубы" внутри глотки- он переминает ими крупные куски пищи и тут же выплёвывает,потом опять всасывает,только очень мелкие фракции...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Даже если пуговица стоит.

Макушатник- это снасть, рассчитанная на самозасечку рыбы. В любых вариантах снасти рыба сама самозасекается. А при поводке больше 10 см она еще и калечится.

Трындец, приплыли!!! А бойл на что рассчитан? На подсечку?

"... А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:)!!!!"

Ага, а сало - в шоколаде! :umnik2:

Руки прочь от правильного макушатника с натуральной макухой!!! :blink:

Link to comment
Share on other sites

["... А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:)!!!!"

Ага, а сало - в шоколаде! :thumbsup_still:

Руки прочь от правильного макушатника с натуральной макухой!!! :russian_ru:

Link to comment
Share on other sites

Это я ктому что бойл стоит сутки :), а макуху можно и на 2 е суток поставить. А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:)!!!!

Был бы ты рыбак, понял бы :russian_ru: Диповать МОЖНО все, а нужно- только некоторые вещи. Это типа опарыша с запахом червя. Зачем чтоб опарыш пах червем если можно взять червя? :)

Трындец, приплыли!!! А бойл на что рассчитан? На подсечку?

"... А еще макуху можно диповать в мотыле. О как я придумал:)!!!!"

Ага, а сало - в шоколаде! :thumbsup_still:

Руки прочь от правильного макушатника с натуральной макухой!!! :thumbsdown_still:

Извините ради Бога, не хотел обидеть ваш макушатник. Просто факт в том, что когда человек вяжет поводок и трубочками и всем прочим, чтобы крючок переворачивался во рту и втыкался в нижнюю губу, то он к тому времени уже отходит от макушатников. Я уважаю макушатник только лишь за одно его преимущество- бывают такие дни на водоемах, что все бойлы-дипы-пва и прочее просто курят бамбук, а простая макуха ловит рыбу. :thumbsup_still: А макушатник- самолов, тут даже и спорить не надо. Иначе бы оставляли дедули закидушки с бойлами на ночь и ходили проверяли два раза в день :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Ладно, шутки это все))) Не грузите Жеку, у него голова уже квадратная от того что он браконьер)))

Link to comment
Share on other sites

Был бы ты рыбак, понял бы :thumbsup_still: Диповать МОЖНО все, а нужно- только некоторые вещи. Это типа опарыша с запахом червя. Зачем чтоб опарыш пах червем если можно взять червя? :russian_ru:

Извините ради Бога, не хотел обидеть ваш макушатник. Просто факт в том, что когда человек вяжет поводок и трубочками и всем прочим, чтобы крючок переворачивался во рту и втыкался в нижнюю губу, то он к тому времени уже отходит от макушатников. Я уважаю макушатник только лишь за одно его преимущество- бывают такие дни на водоемах, что все бойлы-дипы-пва и прочее просто курят бамбук, а простая макуха ловит рыбу. :thumbsup_still: А макушатник- самолов, тут даже и спорить не надо. Иначе бы оставляли дедули закидушки с бойлами на ночь и ходили проверяли два раза в день :) :thumbsdown_still:

Ладно, шутки это все))) Не грузите Жеку, у него голова уже квадратная от того что он браконьер)))

Спать хочу-отвечу тебе завтра)))

Link to comment
Share on other sites

Был бы ты рыбак, понял бы :russian_ru: Диповать МОЖНО все, а нужно- только некоторые вещи. Это типа опарыша с запахом червя. Зачем чтоб опарыш пах червем если можно взять червя? :)

Извините ради Бога, не хотел обидеть ваш макушатник. Просто факт в том, что когда человек вяжет поводок и трубочками и всем прочим, чтобы крючок переворачивался во рту и втыкался в нижнюю губу, то он к тому времени уже отходит от макушатников. Я уважаю макушатник только лишь за одно его преимущество- бывают такие дни на водоемах, что все бойлы-дипы-пва и прочее просто курят бамбук, а простая макуха ловит рыбу. :thumbsup_still: А макушатник- самолов, тут даже и спорить не надо. Иначе бы оставляли дедули закидушки с бойлами на ночь и ходили проверяли два раза в день :thumbsdown_still: :thumbsdown_still:

Ладно, шутки это все))) Не грузите Жеку, у него голова уже квадратная от того что он браконьер)))

Да ладно тебе Саша,уже поспорить и пофлудить во флудильне нельзя))) :thumbsdown_still:

А голова у меня квадратная от сесии)И от учёбы,закончились каникулы блин!(( :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

  • Администраторы

Макушатник макушатнику-зознь! А почему я должен критиковать "правильный" макушатник? Когда вижу, что на макушатнике один крючок да ещё и с насадкой, знаете, да ни чем он не отличается от карпового монтажа с ПВА пакетом. И работает точно так же, возле крючка прикормка, которую карп всасывает вместе с крючком! Где отличие от макушатника?

Самозасекание, Одессит, перестань смешить людей! Карповый монтаж со 100 граммовым грузилом расчитан только на самозасекание.

Link to comment
Share on other sites

Макушатник макушатнику-зознь! А почему я должен критиковать "правильный" макушатник? Когда вижу, что на макушатнике один крючок да ещё и с насадкой, знаете, да ни чем он не отличается от карпового монтажа с ПВА пакетом. И работает точно так же, возле крючка прикормка, которую карп всасывает вместе с крючком! Где отличие от макушатника?

Самозасекание, Одессит, перестань смешить людей! Карповый монтаж со 100 граммовым грузилом расчитан только на самозасекание.

Разумно описали,добавить нечего...Солидарен...

Так,что Одессит,сидите и не :thumbsup_still: (Саша,не в обиду-шутка)

Link to comment
Share on other sites

Разумно описали,добавить нечего...Солидарен...

Так,что Одессит,сидите и не :thumbsup_still: (Саша,не в обиду-шутка)

Блин прочитал Флудильню и сделал вывод,что я блин Браконьер,так как ловлю на макушатник,макушатник значит похуже драча будет...: :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Блин прочитал Флудильню и сделал вывод,что я блин Браконьер,так как ловлю на макушатник,макушатник значит похуже драча будет...: :thumbsup_still:

Я так не думаю. Драч - явно браконьерская снасть, без наживки, которая "работая" калечит рыбу. Макушатник очень старинная снасть, и ловят на него повсеместно. Я тоже на него ловлю равно как и на пружины. Волос, бойлы - это конечно спортивно, но мне лично пока не интересно.

Link to comment
Share on other sites

Я за макуху, может и не спортивно сильно, зато практично и вложений мин... Давно перешёл на 1-н крючёк, с поводком не более 10см...

И ни разу никого не калечил и не багрил, кроме плотвичек на Сухом )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...