Jump to content

"Флудильня" (комната свободных тем)


Recommended Posts

К 8 вечера проезжал мимо серьезной аварии в дофиновке

Несколько машин просто в мусор-части кузова и ходовой валялись на проезжей части довольно далеко друг от друга,не могу представить скорость с которой нужно ехать чтобы так разорвало машину :scratch_one-s_head:

Link to comment
Share on other sites

К 8 вечера проезжал мимо серьезной аварии в дофиновке

Несколько машин просто в мусор-части кузова и ходовой валялись на проезжей части довольно далеко друг от друга,не могу представить скорость с которой нужно ехать чтобы так разорвало машину :sad01_anim:

А...теперь понятно, я до Вапнярки доехал, смотрю движение перекрыто на дороге между лиманом и морем, и поехал обратно в Одессу.

Link to comment
Share on other sites

Поплавочная ,на заглотыш с опарышем...

Заглотыш-это гирлянда(кольцо) с опарышем на волос?

Слышал,что народ эксперементирует с мини-волосянной оснасткой и на поплавочную,не только донные оснастки, что бы словить карпика покрупней...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Заглотыш-это гирлянда(кольцо) с опарышем на волос?

Слышал,что народ эксперементирует с мини-волосянной оснасткой и на поплавочную,не только донные оснастки, что бы словить карпика покрупней...

вот это бред :russian_ru: Мини-волосяная оснастка не дает никаких шансов поймать рыбу покрупнее...

Заглотыш - это очень маленький крючок.

Link to comment
Share on other sites

вот это бред :russian_ru: Мини-волосяная оснастка не дает никаких шансов поймать рыбу покрупнее...

Заглотыш - это очень маленький крючок.

Саня, бред, это думать ,что твои знания о ловле тарани и плотвы незыблемы и окончательные...И при этом должны всегда применяться к ловле карповых... Как минимум на фидер ,для донной снасти это уже давно не бред (для того,что бы словить трофейную рыбу ,а не огромное колличество мелкой)...На поплавок,согласен, там нет грузила с хорошим весом, дающим возможность самозасекания ...

ПС, Объясняй, пожалуйста такие простые вещи с доброжелательном тоне , тем более ,что мы с тобой в дружеских отношениях на форуме...

Link to comment
Share on other sites

Саня, бред, это думать ,что твои знания о ловле тарани и плотвы незыблемы и окончательные...И при этом должны всегда применяться к ловле карповых... Как минимум на фидер ,для донной снасти это уже давно не бред (для того,что бы словить трофейную рыбу ,а не огромное колличество мелкой)...На поплавок,согласен, там нет грузила с хорошим весом, дающим возможность самозасекания ...

ПС, Объясняй, пожалуйста такие простые вещи с доброжелательном тоне , тем более ,что мы с тобой в дружеских отношениях на форуме...

Объясняю - мини- это все маленькое. Тонкая леска, маленький крючок!!! А маленький крючок и волос с объемной насадкой - бред, не поставишь ты крючок 18 номера и колечко с 40 опарышами. Надо ставить крючок 10-6 номера, такой крючок вязать на леску 0.14 - бред, надо ставить леску от 0.18 и выше либо поводочный материал. Какая же тонкая оснастка получается, когда крючок 8 номера и поводок 0.18?

Имею также познания и опыт по ловле карпа и леща.. Суть не меняется, как ни странно.

Link to comment
Share on other sites

Объясняю - мини- это все маленькое. Тонкая леска, маленький крючок!!! А маленький крючок и волос с объемной насадкой - бред, не поставишь ты крючок 18 номера и колечко с 40 опарышами. Надо ставить крючок 10-6 номера, такой крючок вязать на леску 0.14 - бред, надо ставить леску от 0.18 и выше либо поводочный материал. Какая же тонкая оснастка получается, когда крючок 8 номера и поводок 0.18?

Имею также познания и опыт по ловле карпа и леща.. Суть не меняется, как ни странно.

Спасибо...)))

Но есть такое понятие: мини бойла (до 10 мм)-это не 16-30 мм ,две кукурузины-это не 5-8 шт, связка опарышей,несколько горошин,кубик картофеля- и то и другое понятно,что будут работать не по тарани, плотве, а будет интересовать крупных лещей,коропов,крупных карасей и т.д И понятное дело что под разные размеры оснасток ,необходимы разные размеры крючков и поводочный материал... Мини, волосяная оснастка-это длина волоса,под небольшую оснастку,соответственно и крючок чуть меньше ...

ПС, А про применение в монтажах с волосяной оснасткой размеров крючков 2-3, леску0.14 я вроде не писал ни чего...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Народ вопрос к знатокам ...

Фокс Варриор + Тика Абис Становится ли катуха в держатель????????? А то закралось сомнение (((

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

Народ вопрос к знатокам ...

Фокс Варриор + Тика Абис Становится ли катуха в держатель????????? А то закралось сомнение (((

И то и другое у Лёши,он вроде твой корешь... Возникает вопрос-это у него не стыкуеться?

ПС, Лёха,если Абиссы будешь продавать- скажи...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

И то и другое у Лёши,он вроде твой корешь... Возникает вопрос-это у него не стыкуеться?

ПС, Лёха,если Абиссы будешь продавать- скажи...

Воин ЕС с тикой и не могу понять прикола (((

Была под рукой 4ка лайн вандера, входит без проблемов, а тика не лезет... Может кто сталкивался ????????

Карпятники онлайнитесь ))

Edited by Gary Fisher
Link to comment
Share on other sites

Воин ЕС с тикой и не могу понять прикола (((

Была под рукой 4ка лайн вандера, входит без проблемов, а тика не лезет... Может кто сталкивался ????????

Будешь Абиссы (недорого) продавать маякни...

Link to comment
Share on other sites

:thumbsup_still: :rolleyes: :thumbsup_still: по 150 енотов устроит )))))))))))))

я знаю где взять по 720 гр новые...))) ...Не будем вдаваться в подробности ,где именно...

Link to comment
Share on other sites

Олег ну там же смайлики говорят сами за себя ) Дешевле чем у Захара может быть у Саши Динамита, во всяком случае я когда брал то у Сани подешевле было

Link to comment
Share on other sites

если задавать вопросы по снастям в соответствующих темах, то можно и получить нормальные компетентные ответы :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Тем более...Спасибо за инфу... 150 енотов...Ты за кого меня держишь?...)))

Ща время такое ))))))))))))) Держу тебя за "хоббиста" (придумал новое слово))))))...

если задавать вопросы по снастям в соответствующих темах, то можно и получить нормальные компетентные ответы :rolleyes:

Всем спасибо за понимание .. Особеноо за исчерпывающие ответы )))

Вопрос решили.. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...