Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

В ноябре к карбюраторщику пришлось на рандеву записаться, полная чиска, регулировка и пр.

Советовал как специалист, заправки ОККО, лукойл. WOC ничего(если нет вариантов) перепродает чужой домешивая что-то свое.

Летом укрнафты бак за ночь выкатал (в Днепр и обратно) стабильно машина взохнула даже после "Татьяны! :mocking:

Link to comment
Share on other sites

Как выбрать автомобиль?! biggrin.gif

1. Год выпуска.

а) б/у — будут сыпаться

б) новые . — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель

а) немецкие — нет настоящего японского качества

б) японские — нет настоящего немецкого качества

в) корейские — нет вообще никакого качества

г) французские — потому что говно и все

д) американские — потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель

а) Бензиновый — жрет много

б) Дизельный — ремонтировать дорого

в) Гибрид — батареи бешеных денег стоят

г) Газ — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач

а) Ручка — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат

в) Автомат — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор — непременно сдохнет

5. Привод

а) Передний — непонятно, как из заноса выходить

б) Задний — непонятно, как в занос не попасть

в) Полный — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов

а) Седан — холодильник не влезет

б) Хетчбек — багажник маленький

в) Универсал — на фига этот сарай

г) Купе — назад лезть неудобно

д) Кабриолет — дует

е) Автобус — большой слишком

7. Класс авто

а) А — мопед с крышей

б) B — едет как мопед, жрет как машина

в) C — типа большой, а на самом деле маленький

г) D — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E — ну и как парковать эту корову?

е) F — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый — обгонять не получится

б) Левый — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее

а) Тонировка — ничего не видно

б) Отсутствие тонировки — все видно с улицы и жарко

10.Цвет.

а) Белый — машину постоянно мыть, говно.

б) Чёрный — будешь как гопник, говно.

в) Красный — бабский, говно

г) Серебристый — будешь ездить как пол мира, говно

д) Остальные тем более говно, и так понятно.

11.Турбина

а) Есть — говно, ломается, дорого.

б) Нет — овощ, не едет, говно.

12.Резина

а) Шипованная — говно, на асфальте не тормозит.

б) Не шипованная — говно, на льду не тормозит.

13.Подвеска

а) Мягкая — говно, не рулится.

б) Жёсткая — говно, ***у всю отобьёшь.

14.Рама

а) Есть — говно, рулится как баржа

б) Нет — говно, в луже застрянешь

15.Салон

а) Кожа — говно, зимой задница мёрзнет, летом потеет.

б) Ткань/велюр — говно, пятна от кока–колы хрен отмоешь.

в) Комбинированный — всё говно от вышеперечисленных вместе взятое.

Этот пост достоин того, чтобы поместить его в тему: "Исповедь рыбака".

Link to comment
Share on other sites

Игорь веришь, когда скидывал эту инфу, сразу подумал, что ты отписаться должен сразу, как прочтешь...))

Олег мне как то пофиг этот пост) тем боле "инфа" -баян. которому уже сто лет, ты его скопировал откуда то...

а погода действительно показывает какие машины "говно" а какие ездят.

плюс это хороший тест для зимней резины.

Если автомобиль нормально подготовить, то даже с виду не похожий на внедорожник хетч может удивить, у меня был клиент с Москвы мы ему прокачивали его машину, которую он привез еще осенью.

Человек прилетел, я его встретил в аэропорту дал прокатиться, посмотрел его манеру езды, перенастроили тормозную систему, перенастроили распределение веса и он по гололоеду с Одессы в Москву без остановки проехал за 11 часов. 1500 км за 11 часов по гололеду.

Притом он раньше никогда не катался на подобной машине, точнее машин с такими характеристиками даже нет в СНГ, это полностью переделанный автомобиль, все было сделано у нас начиная от ходовой заканчивая двигателем и трансмиссией. Я бы не рискнул поехать так на новом заводском автомобиле, на котором никогда не ездил,а здесь такое доверие к автомобилю который с нуля был собран в Одессе.

Edited by Igorb
Link to comment
Share on other sites

Нормальный 92,95 в Одессе-Катрал,Румпетрол,Shell,Сокар,Окко,Укрнафта.

Хорошая солярка- Окко,Лукойл,Укрнафта.

По Украине,что бензином или дизелем заправляюсь на Укрнафте или Окко,Сокар.

Лучше на Шелле, причем 95+ VPower, но офигенно дорого... :)

Хош верь, хош не верь, я заправлял калину постоянно 95 на мавексе и укрнафте, тьфу-тьфу - никаких проблем, причем по всей Украине... :)

Честно говоря 3 раза заправлялся на Мавексе 92,топливо Г,постоянно разбавлял Катралом либо Сокаром.

Edited by Alexpob
Link to comment
Share on other sites

с Одессы в Москву без остановки проехал за 11 часов. 1500 км за 11 часов по гололеду.

а без гололеда он так сможет? по вашему выходит :) ну отнимем 2 часа на проход обеих таможен, да пусть даже час остается 10 часов ... средняя скорость 150км/ч т.е. между городами он шел эдак 250-300км/ч и естественно машин на трассе не было, осталось понять где у нас такая трасса??? ну кроме Одесса-Киев там можно и более ехать, беда в другом ни какая тормозная система и шины не помогут при гололеде совершить поворот при таких скоростях... там же есть ещё масса авто :)

совсем забыл про топливо :) или бака до Москвы хватает?

Edited by Vini
Link to comment
Share on other sites

Первые нормальные морозы в прошлом году. Залил полный бак солярки на заправке данной сети(Мавекс) возле Хаджибеевского лимана.Худо бедно доехал до Умани. Вернее чуть- чуть не доезжая по Киевской трассе . Расход горючки колосальный, да и машина еле ползет. Ладно - встречный ветер полная загрузка, мороз и так далее. Пытаюсь заправится. Первая колонка якобы не работает. Вторая выдает горючее со скоростью... Успел попить чаю , отбить лед, сходить в туалет. Дальше полный фарш - и замена фильтров, и подогрев топлива , и ручная подкачка , и т.д. . В Винницу опоздал на 4 часа. Днем намного потеплело, после обеда домой. Машина вроде едет. А на ночь глядя мороз никто не отменял, опять минус 12 Впереди город Гайсон. Перед ним заправка. Пистолет в бак, та же картина - в час по чайной ложке. Решил - танцы возле машины в 12 градусов мороза не мое, отказался от заправки и поехал дальше. Я понимаю, каждый , кто читает эти строки, подумает:-"Редкий дурень, три раза на одни грабли наступает". Не совсем так, а может и так. Причина в том, что фирма выдала талоны этой сети заправки. Доехал, на мой взгляд, до приличной заправки. Под ухмылку заправщика слил горючее в канистры, поменял еще раз фильтра, заправился и поехал домой. Человеку для счастья надо не много. Я понимаю, мне налили летнего топлива. Не успели его распродать или подвели поставщики , или еще, что . Но мне от этого не легче. Всем ни гвоздя, ни жезла.

Олег мне как то пофиг этот пост) тем боле "инфа" -баян. которому уже сто лет, ты его скопировал откуда то... а погода действительно показывает какие машины "говно" а какие ездят. плюс это хороший тест для зимней резины. Если автомобиль нормально подготовить, то даже с виду не похожий на внедорожник хетч может удивить, у меня был клиент с Москвы мы ему прокачивали его машину, которую он привез еще осенью. Человек прилетел, я его встретил в аэропорту дал прокатиться, посмотрел его манеру езды, перенастроили тормозную систему, перенастроили распределение веса и он по гололоеду с Одессы в Москву без остановки проехал за 11 часов. 1500 км за 11 часов по гололеду. Притом он раньше никогда не катался на подобной машине, точнее машин с такими характеристиками даже нет в СНГ, это полностью переделанный автомобиль, все было сделано у нас начиная от ходовой заканчивая двигателем и трансмиссией. Я бы не рискнул поехать так на новом заводском автомобиле, на котором никогда не ездил,а здесь такое доверие к автомобилю который с нуля был собран в Одессе.
Нива Путина рулит.
Link to comment
Share on other sites

Раньше заправлялся только на Катрале,но однажды подъехал там пересменка а времени нет,решил заправиться на ОККО,смотрю впереди меня заправляется знакомый,работает заправщиком на Катрале,говорю не понял а почему здесь,так бензин лучше,а мне всё время плёл у нас самый лучший бензин и т.д. и т.п.Теперь только ОККО и только 92, у них 92 лучше 95.

Link to comment
Share on other sites

Отличные тормоза сделали! Тормозной путь = 1328 км... :)

Само собой - шутка. Может считали чистый путь (у меня на Калине к примеру маршрутник показывал по времени заведенного двигателя), а потом уже эти все пробеги обрастают "байками", как например, зимой в Киев за 3 часа (да и летом тоже)...

Первые нормальные морозы в прошлом году. Залил полный бак солярки на заправке данной сети(Мавекс) возле Хаджибеевского лимана.

НА МАВЕКСЕ и УКРНАФТЕ надо быть самоубийцей дизеля заправлять, это вам повезло что у вас не CDI, cDi или HDi двигатель... в лучшем случае с заправки бы не выехали, в худшем стояли бы в чистом поле... :)

Дизель - я лично лью пока Shell VPower+, на ОККО мне Pulls их не совсем нравится.

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Отличные тормоза сделали! Тормозной путь = 1328 км... :) Само собой - шутка. Может считали чистый путь (у меня на Калине к примеру маршрутник показывал по времени заведенного двигателя), а потом уже эти все пробеги обрастают "байками", как например, зимой в Киев за 3 часа (да и летом тоже)... НА МАВЕКСЕ и УКРНАФТЕ надо быть самоубийцей дизеля заправлять, это вам повезло что у вас не CDI, cDi или HDi двигатель... в лучшем случае с заправки бы не выехали, в худшем стояли бы в чистом поле... :) Дизель - я лично лью пока Shell VPower+, на ОККО мне Pulls их не совсем нравится.

У меня TDI,простой,ШО тракторный двигатель,но с турбиной)

А Пежо,Рено и ихний брат Сеат лучше на топливе не экономить и лить на проверенных заправках,а то форсунки ОЧЕНЬ не дешевые, SDi,CDi моторы мотористы называют одноразовые,просто двигателя не для нашего топлива, даже в Европе TDI,D, на порядок дороже.

Про Укрнафту зря Вы так...очень часто "недешовые" машины заливают дизель на Укрнафте и плохих отзывов про данную заправку слышал мало.

Link to comment
Share on other sites

Понятно, при такой погоде на рыбалку не поедешь.

Хорошо Спаситель снежку подкинул. Выпала редкая возможность обновить полировку на ручке снеговой лопаты. :) Немного вроде убрал, а снега получилась приличная куча (см. прикрепленное изображение) Замерил толщину снежного покрова зо см. , а в сугробах и до 60 см.

Так не захотелось убирать почти 20 м.п. . дорожки от гаража до ворот.

Подумалось, с обидой, это я упираюсь, что бы мой соломовоз (Митс. Падж. вагон) мог вальяжно проехать. Фигу ему. Пусть пашет сам.

Даже не включал блокировки, только подключил полный привод. Пару раз туда, обратно- колея готова.

Разочаровало, что так быстро.

В проулке уже поинтереснее. Ветер намел сугробы Соседи по домам. Чистить снег лень. Вдруг наметет опять. . Вот и развлечение для пенсионера в рыбацкое межсезонье :mocking: !!

Как купил машинку 2 года назад, кроме полного привода,( другой раз) не подключал ни одну из понижающих опций.

На радость соседям пробил не плохую колею И они, довольные, смогли упорхнуть из снежной западни по своим делам.

И я убедился наконец, машинка то действительно все дорожник!.Можно будет при желании (необходимости такой не будет никогда) ехать и по пахоте.

А потом подумалось. А нафига все эти вне дорожные качества? Мы что, так часто ездим по снегам или в грязи пурхаемся?

Нафига 7 мест, когда в 98% случаев ездишь один? Рамный кузов. Нафига кондиционер задних и климат контроль передних пассажиров? Куча понижающих и блокировок?

Все это требует море топлива. !! :fool2:

Но, я то знаю ответ :gamer2:

Мы, мужики, большие дети. Нам нужны все более сложные, блестящие, со множеством ручичек, кнопочек, лампочек, большие игрушки. :rolleyes:

Самое, интересное, мы не поменяемся, нас может ограничить одно, денежек может не хватить на наши игрушки. :yu:

И не только машинки, снасти наши что, самые дешевые? :prankster:

А автомобиль для рыбалки может быть любым. Ведь маршрут, дороги и кол-во имущества (барахла) определяем все же мы. :yes4:

Edited by Вячеславович
Link to comment
Share on other sites

У меня TDI,простой,ШО тракторный двигатель,но с турбиной)

А Пежо,Рено и ихний брат Сеат лучше на топливе не экономить и лить на проверенных заправках,а то форсунки ОЧЕНЬ не дешевые, SDi,CDi моторы мотористы называют одноразовые,просто двигателя не для нашего топлива, даже в Европе TDI,D, на порядок дороже.

Про Укрнафту зря Вы так...очень часто "недешовые" машины заливают дизель на Укрнафте и плохих отзывов про данную заправку слышал мало.

В простой дизель, согласен, лить можно все что попало... :)

CDI, dCi, HDi - тоже боялся брать изза форсунок... Типа дорогие... оказывается уже научились их восстанавливать, ремкомплекты есть, главное чтобы был регулировочный стенд... чистятся без проблем, восстановление форсунки в районе - 50-100$. Так что покупать их не надо :)

Про Укрнафту по бензину - ничего плохого не скажу, только хорошее (выше писал по ней), а вот по дизтопливу слишком уж много негативных отзывов от знакомых об этой заправке. Не рискну там заправляться... :)

Вячеславович, деньги всегда и являются преградой... :( А если бы у меня в Калину в свое время поместилось бы все по карпфишингу что надо, то я бы и до сих пор деньги "на кормежку" выкидывал... :)

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Да, паджерик машина внедорожная. Сегодня в первый раз попробовал в непогоду. Идёт шо танк, покатался на ПТСах, правда кидает малёхо. А проходимость зависит и от резины тоже. Но глубокий твёрдый снег и ему не взять. Провалился, сел на пузо и полный привод с блокировками не спасает.Нужно откапывать. Лучше транспорт для таких условий легкий неа гусеницах типа ТГЛ из Челябинска. http://www.youtube.com/watch?v=EVA-zmI8c0I

Link to comment
Share on other sites

Доброго здоровья! Год назад приобрёл Субару легаси (Люся) 2 л не турбированая на механике, постоянный полный привод. В этот снежок в очередной раз сказа: Слава Японскому автопрому. прёт везде как танк. Вот ещё хочу форестер попробовать. Субару меня просто покорили!

Link to comment
Share on other sites

Да, паджерик машина внедорожная. Сегодня в первый раз попробовал в непогоду. Идёт шо танк, покатался на ПТСах, правда кидает малёхо. А проходимость зависит и от резины тоже. Но глубокий твёрдый снег и ему не взять. Провалился, сел на пузо и полный привод с блокировками не спасает.Нужно откапывать. Лучше транспорт для таких условий легкий неа гусеницах типа ТГЛ из Челябинска. http://www.youtube.com/watch?v=EVA-zmI8c0I

Да уж ... машинка для рыбалки ...

Прикольная платформа.

Подумал (6 сек), мне такую не надо, не знаю, где на ней ездить. Хотя ... :rolleyes:

Но Проблемы с дорожными службами. Братцы -водители будут не в восторге от и без того разбитых дорог. Городские власти . заставят стелить асфальт во всем городе. :mocking:

Нет, окончательно. Мне не надо. :mail1:

Доброго здоровья! Год назад приобрёл Субару легаси (Люся) 2 л не турбированая на механике, постоянный полный привод. В этот снежок в очередной раз сказа: Слава Японскому автопрому. прёт везде как танк. Вот ещё хочу форестер попробовать. Субару меня просто покорили!

Форестер переводится как лесник.

Лесник, он и есть лесник. Проходимость отменная. Что в лесу, что в степи. Дороги ему не обязательны. :)

Link to comment
Share on other sites

Встал вопрос о приобретении первого авто. Хотелось бы иномарочку, и уложиться бы до 2000$. Очень засматриваюсь на Ford Scorpio1986-1988 г.в. Есть ли владельцы данного агрегата среди форумчан? Кто что может посоветовать? Может рассмотреть другие варианты? Заранее благодарен за ответ.

По кошельку смотри.А ФОРД

(машина нормальная,но для рыбалки не дотягивает) Я польэуюсь ваз 2106

Link to comment
Share on other sites

а без гололеда он так сможет? по вашему выходит :) ну отнимем 2 часа на проход обеих таможен, да пусть даже час остается 10 часов ... средняя скорость 150км/ч т.е. между городами он шел эдак 250-300км/ч и естественно машин на трассе не было, осталось понять где у нас такая трасса??? ну кроме Одесса-Киев там можно и более ехать, беда в другом ни какая тормозная система и шины не помогут при гололеде совершить поворот при таких скоростях... там же есть ещё масса авто :)

совсем забыл про топливо :) или бака до Москвы хватает?

11 часов в движении.

Есть его статья-отчет об этой поездке, если интересно дам ссылку почитать)

я же эту статью не писал и не я проехал так быстро, я делаю автомобили и как результат у меня клиенты со всего СНГ. И он в том числе везет уже другой автомобиль)

рекомендую шкода Йети для рыбалки.

умный полный привод. отличное качество, большой сало и надежный ТДИ с расходом 5.6 л100 км.

Link to comment
Share on other sites

:( А если бы у меня в Калину в свое время поместилось бы все по карпфишингу что надо, то я бы и до сих пор деньги "на кормежку" выкидывал... :) Писал Vertex

Тарас, в том то и дело. Какую бы машинку мы не взяли, ВСЕ наши бэбэхи, как правило, туда влезают еле-еле. Берешь машинку побольше-та же картина.

Да еще и наши благоверные (если с нами едут на рыбалку) помогают заполнить (забить до потолка) салон.

Как то взял жену на рыбалку. Раскладушка, палатка, матрац, простыни, подушки ...-это понятно. Плюс 2 ящика с посудой, моющими, чистящими ... Да 2 ящика с продуктами, тоже терпимо.

А когда моя любимая предложила взять кресло-качалку, шезлонг и пляжный зон, не выдержал. Строго и грозно так сказал -хватит :mocking: Надо же куда то пару спинов и баночку с кукурузой впихнуть!

Алексей (Мирон 2) для этих целей использует микроавтобус. И пакует: казанчик для ухи (сам влезть в него может запросто), дрова ... И так далее.

У него в машинку влезает почти все (кроме снастей прикормки, насадки с наживкой). :laugh1:

Так что, какая бы по величине не была машинка-ее салона все равно будет мало. :)

Link to comment
Share on other sites

11 часов в движении.

Есть его статья-отчет об этой поездке, если интересно дам ссылку почитать)

я же эту статью не писал и не я проехал так быстро, я делаю автомобили и как результат у меня клиенты со всего СНГ. И он в том числе везет уже другой автомобиль)

рекомендую шкода Йети для рыбалки.

умный полный привод. отличное качество, большой сало и надежный ТДИ с расходом 5.6 л100 км.

Игорь, а сайт у тебя личный (или личный блог на авто форуме ) есть, скинь , с удовольствием посмотрим... Молодчина, хорошее и творческое это дело, не каждому дано...

Link to comment
Share on other sites

У меня все уже в прицеп даже с трудом влазит, а с учетом того что машинка маленькая, то на горку уже даже с трудом взбирался ))))))

Link to comment
Share on other sites

Вячеславович, я очень надеюсь что 2.8 кубометра мне хватит хотя бы на один сезон... А дальше будет видно... :)

А вообще я честно говоря не знаю чем можно забить такой объем если из расчета, что едет один рыболов... Да в принципе и для двоих должно хватить с головой. О_о

Wirbel, так как это твоя первая машинка, найди что-то типа ВАЗ 2108, и ездить научишься, и в машине заодно разберешься, и багажник достаточный, и прыгать по ямам не жалко и не страшно. Правда с ними сейчас проблема большая, в живом состоянии их уже практически не осталось... А вот скорпио достать в живом состоянии значительно сложнее... смотри, чтобы первое время "не жил на разборках". У меня знакомый любитель этих всех раритетов, машинки неплохие, интересные, то у него Oldsmobile был, то Pontiac какой-то 1979 года, сейчас у него Ford Taunus 81 г/в... Но купленные за 2-2.5 тысячи, он в них сверху ложит еще 2-3 тысячи (сразу же), и в итоге... это получаются неплохие машинки для... стояния во дворе и редких выездов по городу. Далеко на ней выехать стремно, а закопаться в какое-то г^#*о на рыбалке, тем более. Не говоря уже о расходе топлива. 10-15-20 литров на сотню для этих автомобилей, это нормально.

Вопрос к любителям внедорожников. Я тут озаботился одной штуковиной, которую хотелось бы организовать. Может кто пользовался и подскажет. Существует такая вещь как внешние лебедки, "ручные", но меня интересует именно выносная электролебедка. Но меня больше волнует момент их работы в плане, не лопнет ли трос? Или какие правила безопасности при использовании подобных "игрушек"? Если кто-то знает тему, подсобите в выборе? Не хочется быть заложником "эвакуаторов" при необходимости, а это не Калина с весом в 800 кг, которую в принципе 5-6 человек на руках вынесут... :)

Вес автомобиля ~1500 кг. Т.е. расчетная мощность должна быть на 2 тонны (чтоб с запасом насколько понимаю).

Edited by Vertex
Link to comment
Share on other sites

Вячеславович, я очень надеюсь что 2.8 кубометра мне хватит хотя бы на один сезон... А дальше будет видно... :)

А вообще я честно говоря не знаю чем можно забить такой объем если из расчета, что едет один рыболов... Да в принципе и для двоих должно хватить с головой. О_о

Wirbel, так как это твоя первая машинка, найди что-то типа ВАЗ 2108, и ездить научишься, и в машине заодно разберешься, и багажник достаточный, и прыгать по ямам не жалко и не страшно. Правда с ними сейчас проблема большая, в живом состоянии их уже практически не осталось... А вот скорпио достать в живом состоянии значительно сложнее... смотри, чтобы первое время "не жил на разборках". У меня знакомый любитель этих всех раритетов, машинки неплохие, интересные, то у него Oldsmobile был, то Pontiac какой-то 1979 года, сейчас у него Ford Taunus 81 г/в... Но купленные за 2-2.5 тысячи, он в них сверху ложит еще 2-3 тысячи (сразу же), и в итоге... это получаются неплохие машинки для... стояния во дворе и редких выездов по городу. Далеко на ней выехать стремно, а закопаться в какое-то г^#*о на рыбалке, тем более. Не говоря уже о расходе топлива. 10-15-20 литров на сотню для этих автомобилей, это нормально.

Вопрос к любителям внедорожников. Я тут озаботился одной штуковиной, которую хотелось бы организовать. Может кто пользовался и подскажет. Существует такая вещь как внешние лебедки, "ручные", но меня интересует именно выносная электролебедка. Но меня больше волнует момент их работы в плане, не лопнет ли трос? Или какие правила безопасности при использовании подобных "игрушек"? Если кто-то знает тему, подсобите в выборе? Не хочется быть заложником "эвакуаторов" при необходимости, а это не Калина с весом в 800 кг, которую в принципе 5-6 человек на руках вынесут... :)

Вес автомобиля ~1500 кг. Т.е. расчетная мощность должна быть на 2 тонны (чтоб с запасом насколько понимаю).

Осматривай трос на наличие повреждений. плюс подбирай по грузоподъемности.

Link to comment
Share on other sites

Вес автомобиля ~1500 кг. Т.е. расчетная мощность должна быть на 2 тонны (чтоб с запасом насколько понимаю).

Надо умножать вес автомобиля минимум на 2,5 чтобы подобрать мощность

Link to comment
Share on other sites

Лебедка на 2 тн, трос диам 8мм на точку анкеровки через блок, кабель на пульт управления до 5 метров и провод питания сечением 12-16мм2, бо токи в момент нагрузки могут достигать 140 А, т.к. большинство моторов лебедок созданы на основе стартеров...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос к любителям внедорожников. :)

Вес автомобиля ~1500 кг. Т.е. расчетная мощность должна быть на 2 тонны (чтоб с запасом насколько понимаю).

такого плана видел на Дальницкой 43 (ПРОКАР)

2тонны будить мало... 6-9 тонн в самый раз. Только боюсь цена может огорчить... спроси у гугла там много чего есть

или взять стационарную и немного доработать самому...

Edited by капитан
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...