Jump to content

Автомобиль для рыбалки


Recommended Posts

Вот, что народ делает из Фольцвагена Гольфа (сфоткал сегодня на Космонавтов возле 7-го роддома):

Народ здесь не причем. На базе VW GOLF II выпускали GOLF COUNTRY: http://www.google.com.ua/search?q=VW+GOLF+COUNTRY&hl=ru&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vDcCTpbUG4XYsgb40YGNDQ&ved=0CBsQsAQ&biw=1366&bih=653

Кстати довольно неплохой автомобиль.

Link to comment
Share on other sites

Народ здесь не причем. На базе VW GOLF II выпускали GOLF COUNTRY: http://www.google.com.ua/search?q=VW+GOLF+COUNTRY&hl=ru&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=vDcCTpbUG4XYsgb40YGNDQ&ved=0CBsQsAQ&biw=1366&bih=653

Кстати довольно неплохой автомобиль.

Не знал, просто впервые увидел такой гольф.

Link to comment
Share on other sites

Не знал, просто впервые увидел такой гольф.

Он у нас уже лет 5 или 6 гоняет.Был еще один темно зеленый.но что-то не видно.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.. у меня ниссан террано 1 , Есть кронштейн для крепления запаски на заднюю дверь , но сам побаиваюсь ставить, чтоб не наделать лишних дырок. Может кто то сталкивался. Просто не охото отдать сотку за установку на фирме...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.. у меня ниссан террано 1 , Есть кронштейн для крепления запаски на заднюю дверь , но сам побаиваюсь ставить, чтоб не наделать лишних дырок. Может кто то сталкивался. Просто не охото отдать сотку за установку на фирме...

попробуй подсмотреть крепление на старом Н.Патрол...

а вообще если нет опыта в слесарно-кузовных работах - риск потерять на колдо.бинах ( хорошо если не отлетит под встречный авто)

ИМХО кроме фирмы есть много СТО с толковыми ребятами и ХОРОШИМ инструментом..думаю за 300 сделают...

Edited by NikSnp
Link to comment
Share on other sites

На красном Гольфе такого плана ездит девушка часто по фонтанской дороге.Как-то заехала она на шиномонтаж что на Чубаевской,прямо возле меня,так я пошел ближе глянуть на это чудо и прозрел-он полноприводный оказывается!

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю что узнал только что...

Заметил пару, тройку месяцев, что сильный расход бензина у моего коня, что то стал (раньше при эконом езде 100 км- 10 литров, а сейчас 15 и уже 17-18, когда груженый на рыбалку еду)...Ездил на рыбалку (до карасей мне туда обратно 100 км), пришлось дозаправляться... Подумал, что свечи с платиновым электродом сработались и где то проскакивает в цилидрах топливо в холостую (50 тыч уже набегали), заезжаю к своим ,кто меня ремонтирует и думаю многих наших форумчан , у кого есть япошки в пользовании (25 Чапаевской дивизии, бывший таксопарк, железный бокс), обьясняю проблему... Ребята сразу говорят, за последние три месяца приехали почти все и рассказывают одну и туже историю, что и я... Короче, после поднятие цен на бензин, те кто производит его делают его другой по составу, бодяжат чем то левым и не нужным... Говорят, раньше, когда топливную разбирали, приходилось включать вытяжку и открывать двери в бокс, что бы проветрилось, сейчас вони почти нет от бензина... Посмотрели свечу- все в норме, но черный нагар, от некачественного топлива... Посоветовали заправлятся 92 , говорят сейчас все переходят на него и не жалуются , на расход топлива, как при еще на 95 бензине...

У кого еще расход топлива скаканул ?

Link to comment
Share on other sites

Рассказываю что узнал только что...

Заметил пару, тройку месяцев, что сильный расход бензина у моего коня, что то стал (раньше при эконом езде 100 км- 10 литров, а сейчас 15 и уже 17-18, когда груженый на рыбалку еду)...Ездил на рыбалку (до карасей мне туда обратно 100 км), пришлось дозаправляться... Подумал, что свечи с платиновым электродом сработались и где то проскакивает в цилидрах топливо в холостую (50 тыч уже набегали), заезжаю к своим ,кто меня ремонтирует и думаю многих наших форумчан , у кого есть япошки в пользовании (25 Чапаевской дивизии, бывший таксопарк, железный бокс), обьясняю проблему... Ребята сразу говорят, за последние три месяца приехали почти все и рассказывают одну и туже историю, что и я... Короче, после поднятие цен на бензин, те кто производит его делают его другой по составу, бодяжат чем то левым и не нужным... Говорят, раньше, когда топливную разбирали, приходилось включать вытяжку и открывать двери в бокс, что бы проветрилось, сейчас вони почти нет от бензина... Посмотрели свечу- все в норме, но черный нагар, от некачественного топлива... Посоветовали заправлятся 92 , говорят сейчас все переходят на него и не жалуются , на расход топлива, как при еще на 95 бензине...

У кого еще расход топлива скаканул ?

У меня,к сожалению,не япошка,а девятка,никогда много не кушала.Лил пятый,расход был 8-9 литров,потом заметил,что начала есть немного больше(бака не хватало на 400 км.)Два раза заправлял до отстрела пистолета бак 92-го(43 литра).Первый раз проехал 470,второй раз 523 км на баке,соответственно. 92-й таки лучше.

Link to comment
Share on other sites

Захворал твой железный конь, как ни бадяж бензин расход больше чем на 2л не увеличится. Я как ездил каждые выходные 10л/100км так и продолжаю ездить с таким же расходом. С кризисом обострился морально-психологический момент, стоимость бензина такая, что многие измеряют расход в гривнах/100км и сильно переживают по этому вопросу.

Просто посмотреть на свечи недостаточно, там в ногах водителя есть разъём, к нему подключается сканер, состав смеси (выхлоп) проверяется газоанализатором, свечи мотортестером.

Edited by vintik.
Link to comment
Share on other sites

Поломался твой железный конь, как ни бадяж бензин расход больше чем на 2л не увеличится. Я как ездил каждые выходные 10л/100км так и продолжаю ездить с таким же расходом. С кризисом обострился морально-психологический момент, стоимость бензина такая, что многие измеряют расход в гривнах/100км и сильно переживают по этому вопросу.

Просто посмотреть на свечи недостаточно, там в ногах водителя есть разъём, к нему подключается сканер, состав смеси (выхлоп) проверяется газоанализатором, свечи мотортестером.

Ух ты, спасибо, учту... Я по специальности техник -механик автомобилей ;) ...

Link to comment
Share on other sites

У кого еще расход топлива скаканул ?

Такая проблема возникла и у меня, я частенько мотаюсь в Киев и могу сравнить расход топлива что называется помесячно. В последнее время, таки да, бензин поговнел. Борьсь простым методом- заправляьсь неприлично дорогим бензином на Шелл или Окко,- в итоге пробег выходит дешевле. На дорогом бензине я проезжаю больше, ( у меня Паджеро спорт).

Link to comment
Share on other sites

Захворал твой железный конь, как ни бадяж бензин расход больше чем на 2л не увеличится. Я как ездил каждые выходные 10л/100км так и продолжаю ездить с таким же расходом. С кризисом обострился морально-психологический момент, стоимость бензина такая, что многие измеряют расход в гривнах/100км и сильно переживают по этому вопросу.

Просто посмотреть на свечи недостаточно, там в ногах водителя есть разъём, к нему подключается сканер, состав смеси (выхлоп) проверяется газоанализатором, свечи мотортестером.

Конь не захворал.То что сейчас льют нам в наших коней о -чень спорный вопрос.Могу с Вами соглоситься по многим пунктам (если есть проблемы и вдруг так резко по расходу топлива) но у меня дизель и комп. начал выдовать по городу иногда до 14 л.До недавнего времени по городу было до 10 л.Но опять соглошусь что прежде чем ставить окончательный диагноз коня надо проверить :friends:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.. у меня ниссан террано 1 , Есть кронштейн для крепления запаски на заднюю дверь , но сам побаиваюсь ставить, чтоб не наделать лишних дырок. Может кто то сталкивался. Просто не охото отдать сотку за установку на фирме...

Лучше не пожалет денег и сделать на нормальном СТО с гарантией, а не иметь потом головную боль. Одно скажу если будете вешать на дверь, придется петли менять на более мощные.

Link to comment
Share on other sites

Лучше не пожалет денег и сделать на нормальном СТО с гарантией, а не иметь потом головную боль. Одно скажу если будете вешать на дверь, придется петли менять на более мощные.

Вадик напиши по расходу топлива (соответственно качества\ за последние месяцы свое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Вадик напиши по расходу топлива (соответственно качества\ за последние месяцы свое мнение...

С февраля месяца этого года заливаю 92 на Укрнафте. Заливал 95 расход как на 92. Если гашетку по городу не давить расход от 12.5 до 14литров(бортовой комп. такие данные выдает). Если быстро гонять 15-16литров. Я подъезжал на Прохоровский переулок электрик подключил комп и сделал мне установку на 92 октана в мозгах авто.

Весь бензин на наших заправках кроме укрнафты с лукойла. Если подъехать рано утром на ЛЮК на завод, вы увидите топливозаправщики с разных заправок(ВОК,ОККО,Шелл и много других которые берут топливо на люке).

По поводу платиновых свеч, стояли свечи с завода, машина на холостом ходу иногда подтраивала, поставили обычные эта проблема исчезла.

сам мастер который свечи менял сказал что плат. свечи рассчитаны под европейский бензин, а на нашем голимом топливе от них только вред и увеличение расхода.

А вообще скоро созрею на газовую установку когда бензин станет по 25 грн. за литр. :thumbsup_still:

Link to comment
Share on other sites

УАЗ рулит!!! :thumbsup_still: Может этот сюжет уже выкладывался, прошу прощения.

Олег , про покупку уаза или нивы и началсь эта тема :drinks: ...

Можно почитать первые страницы... Авто супер, делали для вояк и бездорожья...

Edited by EXTRIM
Link to comment
Share on other sites

Конь не захворал.То что сейчас льют нам в наших коней о -чень спорный вопрос.Могу с Вами соглоситься по многим пунктам (если есть проблемы и вдруг так резко по расходу топлива) но у меня дизель и комп. начал выдовать по городу иногда до 14 л.До недавнего времени по городу было до 10 л.Но опять соглошусь что прежде чем ставить окончательный диагноз коня надо проверить :friends:

Мой старенький дизель не чувствует никаких изменений. Как заправлял полный бак на Лукойле, которого хватало на 800 км по городу, так и заправляю :thumbsup_still:

2 EXTRIM - увеличение расхода топлива с 10 до 17-18 л/100 км говорит о неисправности в системе питания двигателя.

Link to comment
Share on other sites

У меня батя уже лет так 5 в свою максиму заливает 92 ( по совету мастера) потом как появились ОККо пару месяцев позаправлялся и опять перешел на 92!!!

Link to comment
Share on other sites

Мой старенький дизель не чувствует никаких изменений. Как заправлял полный бак на Лукойле, которого хватало на 800 км по городу, так и заправляю :thumbsup_still:

2 EXTRIM - увеличение расхода топлива с 10 до 17-18 л/100 км говорит о неисправности в системе питания двигателя.

Я твои посты о переходе на 92 бензин помню... Может в этом вся соль ?

П.С. Или те кто ремонтирует ежедневно автомобили дураки ? B)

Link to comment
Share on other sites

Я твои посты о переходе на 92 бензин помню... Может в этом вся соль ?

П.С. Или те кто ремонтирует ежедневно автомобили дураки ? B)

Я и сейчас могу утверждать, что лучше заправлять 92-ой.

Тебе диагностику делали? Любой нормальный мастер тебе скажет, что увеличение расхода на 70-80% имеет причину в неисправности системы питания, если ты конечно не заправился какой-то половой и это был разовый случай.

P.S. Ну если есть дураки, которые каждый день лечат людей, то почему нет дураков, которые каждый день ремонтируют железо?

Edited by fatfrumos
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...